Церковь и Советская власть: PRO и CONTRA

Вопросы религии и атеизма обсуждаются здесь

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Димитрий33
Академик
Академик
Сообщения: 4335
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 02:39

Re: Церковь и Советская власть: PRO и CONTRA

Сообщение Димитрий33 »

Если вы согласны с Символом Веры, и живёте(стараетесь жить) по заповедям Христа - значит , у вас есть вера .
Ктулху
Профессор
Профессор
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 19:31
Поблагодарили: 21 раз

Re: Церковь и Советская власть: PRO и CONTRA

Сообщение Ктулху »

Я не спрашиваю вас, что у меня есть или нет. Я спрашиваю, что такое "вера", дабы впредь неповадно было вам спекулировать словами.

Символ веры как он есть - это Николаитский сборник основных догматов, имеющий весьма слабое отношение к истинному христианству, проповедуемому Апостолами.

Вы, стало быть, живете по заповедям Христа?! Грех гордыни, Дима, вам не замолить!
Аватара пользователя
Димитрий33
Академик
Академик
Сообщения: 4335
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 02:39

Re: Церковь и Советская власть: PRO и CONTRA

Сообщение Димитрий33 »

Кто эти люди , Мормон ? Как зовут их ?
Аватара пользователя
Димитрий33
Академик
Академик
Сообщения: 4335
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 02:39

Re: Церковь и Советская власть: PRO и CONTRA

Сообщение Димитрий33 »

1) Основы Православной веры изложены в Никео-Цареградском Символе веры . Разделяете эти положения , Ктулху? 2)Определение понятия "вера" вы можете найти в Яндексе.3) Не приписывайте мне ваши фантазии . Лично я лишь "стараюсь жить ".
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Церковь и Советская власть: PRO и CONTRA

Сообщение Мормон »

Димитрий33 писал(а):Кто эти люди , Мормон ? Как зовут их ?
На первой фотографии виорой слева генрал Шкуро, истинный православный.
[img]http://upload.wikimedia.org/wikipedia/r ... арьков.jpg[/img]
Вот свидетельство этого. Свидетельство того, что он сотрудничал с гитлеровской Германией на первом фото.
На второй фотографии безбожник, коммунист генерал армии Черняховский И.Д.
Не узнали , Дмитрий?
Аватара пользователя
Димитрий33
Академик
Академик
Сообщения: 4335
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 02:39

Re: Церковь и Советская власть: PRO и CONTRA

Сообщение Димитрий33 »

1) Иван Черняховский в Рае, с Царем Николаем. Служит Богу, России и Православным Русским Царям на небе . Царь Николай Александрович заступился за него , так как он защищал Россию.Все воины, защищавшие Россию, на Небе, никто не достался врагу Бога. Это - благодаря молитвам Святых (в том числе Царской Семьи). 2) За генерала Шкуро надо молиться , чтобы Господь помиловал его за его веру .
Олег1974
Студент
Студент
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 21:10
Откуда: Пенза

Re: Церковь и Советская власть: PRO и CONTRA

Сообщение Олег1974 »

Димитрий33 писал(а):1) Иван Черняховский в Рае, с Царем Николаем. Служит Богу, России и Православным Русским Царям на небе . Царь Николай Александрович заступился за него , так как он защищал Россию.Все воины, защищавшие Россию, на Небе, никто не достался врагу Бога. Это - благодаря молитвам Святых (в том числе Царской Семьи). 2) За генерала Шкуро надо молиться , чтобы Господь помиловал его за его веру .
Дмитрий я не звезда, но я в шоке. Как же Вы быстро определили кто в раю, а кто в аду. У Вас что есть связь с потусторонним миром?
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Церковь и Советская власть: PRO и CONTRA

Сообщение Мормон »

Димитрий33 писал(а):1) Черняховский в Рае, с Царем Николаем. Служит Богу, России и Православным Русским Царям на небе . Царь Николай Александрович заступился за него , так как он защищал Россию.
Дмитрий пора бы Вам понять, что коммунист, генерал армии Черняховский И.Д. защищал Союз Советских Социалистических Республик! И никак иначе.
Димитрий33 писал(а):2) За генерала Шкуро надо молиться , чтобы Господь помиловал его за его веру .
Шкуро повесили лет 60 назад. Так где он сейчас в раю или где? И кто будет молиться о предателе.
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Церковь и Советская власть: PRO и CONTRA

Сообщение Мормон »

Димитрий33 писал(а): Это - благодаря молитвам Святых (в том числе Царской Семьи).
А без их молитв разве Черняховский заслуживал ада? А тысячи других русских и нерусских, православных и католиков,мусульман и буддистов, тысяч атеистов и безбожников погибших за Родину сами по себе, своими делами не заслужили рая, без молитв всяких там святых ВасилиевБлаженных? Что Вы несёте?
Аватара пользователя
Димитрий33
Академик
Академик
Сообщения: 4335
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 02:39

Re: Церковь и Советская власть: PRO и CONTRA

Сообщение Димитрий33 »

А как неверующий может оказаться в Рае? Он же не верит , что существуют Бог и Рай. Поэтому - только ад. Ад всегда наготове, бесы рады всем заблудшим, чтобы их тиранить, как в концлагере. Однако за воинов, защищавших Россию и оказавшихся по неверию в аде, Святые молятся Богу. Иван Черняховский защищал Россию , то есть Царя Николая. Царь и Семья вымолили его, и Царь взял его Себе на службу.
Последний раз редактировалось Димитрий33 29 июл 2013, 22:54, всего редактировалось 1 раз.
Ответить