Выборы 2012

Новости из Российской Федерации

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

За кого бы Вы отдали свой голос?

Опрос закончился 16 янв 2014, 18:00

Путин
7
23%
Прохоров
1
3%
Зюганов
16
52%
Жириновский
1
3%
Миронов
0
Голосов нет
Против всех/испорчу бюллетень
3
10%
Не пойду на голосование
3
10%
 
Всего голосов: 31

Аватара пользователя
маузер
Публицист
Публицист
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 00:05

Выборы 2012

Сообщение маузер »

Прокомментируйте.
Arte et Humanitate, Labore et Scientia.
Аватара пользователя
Михаил
Профессор
Профессор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:02
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Выборы 2012

Сообщение Михаил »

А Миронов какой? Если Борис то я за него :)
Аватара пользователя
Ефремов
Администратор
Администратор
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:30
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Выборы 2012

Сообщение Ефремов »

Здравствуйте.

маузер

«Прокомментируйте.»
Мне кажется, не верно обсуждать выборы президента до выборов в Думу.
Например, я за Зюганова, как кандидата в президенты, если коммунисты наберут мало голосов в Думу. И против того, чтобы Зюганов выдвигался кандидатом в президенты, если коммунисты займут солидное количество мест в Думе после выборов 2011 года.

Ефремов.
Аватара пользователя
AK747
Публицист
Публицист
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 11 май 2010, 07:49

Re: Выборы 2012

Сообщение AK747 »

Голосуй - не голосуй, все равно получишь ........
Демократия - это диктатура негодяев (А. Нобель)
Лучший аргумент против демократии - пятиминутный разговор со средним избирателем. (У. Черчилль)
Аватара пользователя
Ефремов
Администратор
Администратор
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:30
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Выборы 2012

Сообщение Ефремов »

Здравствуйте.

AK747

«Голосуй - не голосуй, все равно получишь ........»
То, что получишь «звездочки» - согласен.
Но голосовать надо!
Вот такой парадокс...
Если не голосуем или голосуем за эту власть, у власти есть моральное право продолжать давить. Если голосуем против власти и результаты подтасовывают – совершают преступление, а это уже другое состояние.

Ефремов.
Аватара пользователя
Леонард
Знаток
Знаток
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 15:12
Контактная информация:

Re: Выборы 2012

Сообщение Леонард »

Зюганов, или за претендента от КПРФ...... после того как проголосовал в 1991 году за Ельцина, я понял свою ошибку и теперь исправляю её как могу...
Меня печалит вид твой грустный,
Какой бедою ты тесним?”
И человек сказал: “Я - русский”,
И Бог заплакал вместе с ним.
(Николай Зиновьев)
Евгений-Сибиряк
Студент
Студент
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 10:19

Re: Выборы 2012

Сообщение Евгений-Сибиряк »

А у меня такой вопрос уже давно:на сколько можно считать эту власть законной,основываясь на том,что при развале,народ был за сохранение Союза,но пришла власть именно демократов и развалила Союз?И на сколько власть законна,когда есть неопровержимые доказательства оплаченных выборов 96г.?Тогда никакой передачи власти Путину небыло,т.к.изначально это все фарс по разграблению страны под эгидой демократизма.Я не понимаю.
Чекист
Старшеклассник
Старшеклассник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 20:59
Откуда: ДК
Контактная информация:

Re: Выборы 2012

Сообщение Чекист »

Почему нет варианта "Против всех"?
Будьте зорки и бдительны!
Аватара пользователя
Ефремов
Администратор
Администратор
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:30
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Выборы 2012

Сообщение Ефремов »

Здравствуйте.

Евгений-Сибиряк

«А у меня такой вопрос уже давно:на сколько можно считать эту власть законной,основываясь на том,что при развале,народ был за сохранение Союза,но пришла власть именно демократов и развалила Союз?»
Да, незаконна с 1991 года, после попрания референдума – это для СССР. Но власти СССР нет и претензии предъявлять поздно. Надо вновь объединять народы СССР.
А в России власть незаконна с 1993 года, после ельцинской узурпации власти в октябре.

Чекист

«Почему нет варианта "Против всех"?»
Потому, что это «сдача в плен победителю». А «мнение» таких «флюгеров» не интересно – мое мнение.

Ефремов.
Аватара пользователя
маузер
Публицист
Публицист
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 00:05

Re: Выборы 2012

Сообщение маузер »

Ефремов писал(а):Например, я за Зюганова, как кандидата в президенты, если коммунисты наберут мало голосов в Думу. И против того, чтобы Зюганов выдвигался кандидатом в президенты, если коммунисты займут солидное количество мест в Думе после выборов 2011 года.
Ваша позиция не совсем ясна, и она контр продуктивна: если делать так как Вы говорите, то получится хромая утка в виде двух противоположностей - в Думе и на посту президента.
Сейчас Россия находится на дне по большинству параметров – индикаторов экономико-социального развития. Времени на муторные консультации двух сторон для принятия законов и мер – нет, притом одна из них будет делать всё для того чтобы вернуть былое “величие” – вставляя палки в колёса политическим оппонентам.
Я давно убедился, что на время крупномасштабных реформ, в стране должно быть единоначалие: посмотрите на Китай – он не пошёл по пути горбачёва-ельцина, посчитавших политический аппарат, в особенности коммунистическую партию препятствием реформам. Наоборот, в поднебесной стремились к экономическим реформам под руководством своей компартии. Точка зрения Китая состоит в том, что разрушение политической системы приведёт к бесконечным дебатам, борьбе за власть, застою и краху экономических реформ (очень знакомые на примере России проблемы). Китай считает, что диктатура и рынки совместимы, и думаю, наблюдая его успехи, трудно с ним не согласиться.
Остаётся другой наиважнейший момент – кто встанет во главе этого единоначалия. И тут-то как раз и нужно выбирать именно умелого и честного (хотя бы относительно тех, кто есть) управленца на пост президента (и его партию на выборах в Думу) который в свою очередь, заполучив всю полноту высшей власти – в виде президентского поста и думского большинства, - может спокойно начинать действовать. Главное не промахнуться.
AK747 писал(а):Голосуй - не голосуй, все равно получишь ........
Если Вы не занимаетесь политикой, тогда она занимается Вами.
Евгений-Сибиряк писал(а):А у меня такой вопрос уже давно:на сколько можно считать эту власть законной,основываясь на том,что при развале,народ был за сохранение Союза,но пришла власть именно демократов и развалила Союз?
Ровно на столько, на сколько можно было считать законной, власть банды Сергея Цапка в станице Кущёвской.
Чекист писал(а):Почему нет варианта "Против всех"?
Потому что его нет в принципе.
Arte et Humanitate, Labore et Scientia.
Ответить