Олимпиада-это гордость России или ... ?

Новости из Российской Федерации

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Олимпиада-это гордость России или ... ?

Сообщение m-sveta »

Konstantinys писал(а):ДОРОГАЯ Sveta-m, хочу сказать тебе спасибо.

Родина для тебя кто, МАТЬ или мачеха? Что же ты гадишь, что стараешься?
Кто ты у нас, Иудино ли семя, или так - дурочка просто?
:-)
Костик, ты никак не поймешь. Есть сайт Русинформ, один из разделов которого СПЕЦИАЛЬНО сделан для того, чтобы НАМ показать, что ОНИ про НАС пишут для своих читателей. Это надо знать как нас там изображают, чтобы не вестись на местную пропаганду. Надо знать что про нас пишут Гардиан, Вашингтон пост, Гардиан, Рейтер, Нью-Йорк таймс. Это увы - не тоже самое что наш Задорнов.
Поясняю на пальцах - статьи в этом разделе показывают не мнение админов сайта Русинформ, а мнение Запада про Россию.

И если западный журналист пишет для западных читателей, что Россия легла под америку, то это не шендерович на эхе для наших.
А насчет меня, так я как раз ленинистка. И если Ленин писал, что
III Дума решила премии выдавать отечественным машиностроителям. Каким отечественным? — «Работающим» в России!

А посмотреть — и окажется, что как раз иностранные капиталисты перенесли свои заводы в Россию. Таможенные пошлины высоки, — прибыли необъятны — вот иностранный капитал и переселяется внутрь России. Американский трест — союз миллионеров-капиталистов — построил, например, громадный завод с.-х. машин под Москвой, в Люберцах. А в Харькове капиталист Мельгозе, а в Бердянске капиталист Джон Гриевз строят сельскохозяйственные машины. Не правда ли, как много «истинно русского», «отечественного» в этих предпринимателях?
Но, разумеется, без всесторонней помощи русских капиталистов они не могли бы вовсе действовать в России. Рука руку моет. Американские, английские, немецкие капиталисты собирают прибыль при помощи русских капиталистов, которым перепадает очень хорошая доля. Взять, например, Ленские золотые прииски или горнопромышленные предприятия на Урале. Сколько миллионов поделили здесь иностранные и русские капиталисты!

Дума тут очень полезна для гг. промышленников. Капиталисты и в Думе, как и в Государственном совете имеют изрядное число своих представителей, да притом и помещик ведь в наши дни без капитала ничто. И капиталисты и помещики имеют в лице Думы готовый аппарат для проведения законов о «премиях» (себе самим), о таможенной охране (т. е. другой форме премий себе самим), о концессиях (третья форма премий себе самим) и так далее без конца.

...А сколько еще кадетских помещиков, купцов, капиталистов, финансистов, адвокатов, дельцов расширили свои операции, упрочили свои «связи», обделали свои «дела» при помощи депутатского звания и тех выгод, тех удобств, которые это звание дает?
А что, если бы произвести анкету о финансовых операциях депутатов Думы и при участии депутатов Думы?
http://leninism.su/works/59-tom-21/2582 ... mentr.html

Вот и я про тоже самое пишу, Костик. Только про нынешних капиталистов и про нынешнюю Думу
::yaz-yk:
Аватара пользователя
Ефремов
Администратор
Администратор
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:30
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Олимпиада-это гордость России или ... ?

Сообщение Ефремов »

УРА!!!
Мы первые!
Аватара пользователя
АУРА
Публицист
Публицист
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 05 май 2012, 11:56

Re: Олимпиада-это гордость России или ... ?

Сообщение АУРА »

Ефремов писал(а):УРА!!!
Мы первые!
Присоединяюсь!!!!
Троекратное "Ура!Ура!Уррррааааа!" Все,уже можно законно радоваться и поздравлять друг друга с нашей победой на Олимпийских Играх в России! Правда еще осталось разыграть два комплекта, но на наше первое место уже это не повлияет! Нас не догонят! Не знаю , как все наши товарищи здесь , а я очень рада !!!! :bra_vo: Особенно, рада за наших фигуристов.
Konstantinys
Знаток
Знаток
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:28
Поблагодарили: 9 раз

Re: Олимпиада-это гордость России!!!

Сообщение Konstantinys »

1.
m-sveta писал(а):Костик, ты никак не поймешь. Есть сайт Русинформ, один из разделов которого СПЕЦИАЛЬНО сделан для того, чтобы НАМ показать, что ОНИ про НАС пишут для своих читателей. Это надо знать как нас там изображают, чтобы не вестись на местную пропаганду. Надо знать что про нас пишут Гардиан, Вашингтон пост, Гардиан, Рейтер, Нью-Йорк таймс. Это увы - не тоже самое что наш Задорнов.
Поясняю на пальцах - статьи в этом разделе показывают не мнение админов сайта Русинформ, а мнение Запада про Россию.
Да нет наша госпожа-ленинка, не дурак-с, понимание имеем...
Не понятно только, как из многообразия откликов со всех частей света, выбраны тобой для сего "Русинформа" только такие же, что выбирают господа либерасты.
Не понятно, почему собственный "труд" надо прятать под вывеску "Русьинформ", а потом с апломбом ссылаться на него, а не на себя родную, мол это я Света-М подобрала вам чернуху, я искажаю инфу, я манипулирую вашими взглядами.
И еще не надо прятаться за Ленина, не читабельно.
2.
Совершенно удивило скупое, мужское слово нашего Товарища Ефремова, неждал....
Ефремов писал(а): УРА!!!
Мы первые!
Всего 3 слова, но какие емкие!

Константинус.
Аватара пользователя
Михаил
Профессор
Профессор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:02
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Олимпиада-это гордость России или ... ?

Сообщение Михаил »

Konstantinys писал(а):Не понятно, почему собственный "труд" надо прятать под вывеску "Русьинформ", а потом с апломбом ссылаться на него, а не на себя родную, мол это я Света-М подобрала вам чернуху, я искажаю инфу, я манипулирую вашими взглядами.
Для особо тупых идиотов:

На "Русинформ" есть рубрика "Россия - взгляд со стороны", куда ставятся переводы инопрессы. Увы, (или может к счастью) бОльшая часть статей имеет явно выраженный русофобский окрас, о чем предупреждается в конце или начале статьи. Раздел существует специально для тех идиотов которые считают, что "Запад нам поможет", хотя там и встречается здоровая критика и даже позитив. Чесслово, я стараюсь помещать больше позитивных статей, но их очень мало.

Мне кажется, что человеку с мозгами этот раздел будет полезен. Скажу даже больше - от таких статей, если бы они ставились известными СМИ рейтинг Путина вырос еще бы процентов на 15. :)

Кстати, там в конце каждой статьи - ссылка есть на оригинал....
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Олимпиада-это гордость России или ... ?

Сообщение m-sveta »

Изображение
Konstantinys
Знаток
Знаток
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:28
Поблагодарили: 9 раз

Re: Олимпиада-это гордость России или ... ?

Сообщение Konstantinys »

Дженкинс: санкции помогут первому зимнему сезону Сочи
25.11.2014

Руководитель департамента гостиничного бизнеса компании JLL Дэвид Дженкинс считает, что в этом году многие россияне не смогут отправиться в Альпы и выберут вместо зарубежной поездки Сочи.

МОСКВА, 25 ноя — РИА Новости. Первый после Олимпиады зимний туристический сезон в Сочи обещает быть успешным: россияне до сих пор с удовольствием едут смотреть на преображенный город, спортивные объекты, ну и, конечно, кататься на лыжах. Кроме того, по мнению опрошенных РИА Новости экспертов, способствовать росту спроса на Сочи этой зимой могут введенные ограничения на зарубежные поездки и высокая из-за динамики валют стоимость туров.



РИА Новости http://ria.ru/society/20141125/10349947 ... z3K8wtUL9d
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Олимпиада-это гордость России или ... ?

Сообщение kobakoba2009 »

m-sveta
Про Виктора Ана не понял.
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Олимпиада-это гордость России или ... ?

Сообщение m-sveta »

kobakoba2009 писал(а):m-sveta
Про Виктора Ана не понял.
не поверишь )))))))))))) сейчас уже не помню :smu:sche_nie:
что-то типа сарказма, что ему не давали гражданства, пока не победит
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Олимпиада-это гордость России или ... ?

Сообщение m-sveta »

МОСКВА, 21 января. /ТАСС/. Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков заявил, что считает нормальным намерение некоторых легкоатлетов РФ выступать на международных соревнованиях под нейтральным флагом.
https://sport.mail.ru/news/athletics/28 ... ?social=fb

Прошу прощение за мой аглицкий - сначала наш олимпийский комитет НИЧЕГО не сделал в защиту, а потом спокойно рассуждает, чтобы они выступали за другие страны. ИМХО конечно в таком разе они могут выступать за нейтральные страны, но в таком разе наш олимпийский комитет надо гнать поганой метлой, потому как свои обязанности они не выполняют.
Кто их оставляет на должности, то и виноват
Ответить