Владислав Фельдблюм. О национальной объединяющей идее

Новости из Российской Федерации

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Alex0271
Старшеклассник
Старшеклассник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 09:59

Владислав Фельдблюм. О национальной объединяющей идее

Сообщение Alex0271 »

express писал(а): 06 авг 2015, 10:21"Альфу", проигнорировавшего такую обязанность - стая, отдышавшись после бегства от ягуара (который за отсутствием "альфы" завтракает самым плохо убегавшим членом стаи) разрывает ....
то, что вы снизошли до банального прямого вранья за неимением реальных контр-фактов, - только подтверждает мои слова.
где это вы видели, чтобы львиный прайд разорвал собственного альфа-льва, который не спас львят от затоптавших их буйволов??? или стадо оленей, дружно поднявших на рога собственного вожака, который не увёл их от стаи волков или вообще отсутствовал в момент нападения??? и т.д.. альфа остаётся альфой при любом раскладе, и перестаёт им быть только по двум причинам, - случайная смерть или силовой захват этой должности физически более сильной особью.
по остальному, - все социальные виды объединяют усилия в случае общей экстремальной опасности. это никак не влияет на смену власти внутри сообщества. и полностью согласуется с законами природы.
третьи страны?.. ничего нового. всё как всегда и в полном соответствии законам природы. командует парадом тот, кто сильнее физически. остальные сообщества вынуждены жить по их правилам. как и тысячи лет назад. меняются лишь методы принуждения и подчинения, в зависимости от текущих реалий.
израиль?.. а откуда деньги при полном отсутствии природных ресурсов и практически полном отсутствии производств?.. кроме производств и природных ресурсов есть ещё финансовый бизнес. в этом отношении страна экономически полностью интегрирована в остальной мир. причём - напрямую. думаю, не ошибусь, если посмею сказать, что процентов 30 (если не 50) всех основных финансовых потоков и банковских оборотов мира так или иначе замыкается на конкретных персонажей этой страны. и не важно - где эти персонажи проживают физически. скорее те "леопарды" и "абрамсы" разрабатываются и производятся в немалой степени на их средства, а не наоборот. швейцария тоже никогда не отличалась природными ресурсами и производством автомобилей, компьютеров и самолётов. ей общемирового банковского дела более чем достаточно. вы никогда не задумывались, - почему ни Гитлер, ни Сталин ни кто другой даже не помышляли просто захватить эту страну и просто присвоить все её закрома? вся европа разнесена в щепки во время и первой, и второй мировой, всё взаимно разграблено и переделено, а на этом клочке территории в её самом центре - тишь, мир и спокойствие... подумайте.
ну и т.д..
в общем - совершенно не убедительные у вас доводы и примеры.
Владислав
Публицист
Публицист
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 17:13
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Владислав Фельдблюм. С Днем рождения, Владимир Владимирович!

Сообщение Владислав »

Изображение

Фото из статьи в «Комсомольской правде»

7 Октября 2017 г. В.В.Путину исполнилось 65 лет. По этому случаю «Комсомольская правда» напечатала статью https://www.yar.kp.ru/daily/26741.7/3769022/
В статье говорится: «Вот при Сталине (или при царях - кому как нравится) строили, а сейчас сплошные менеджеры - только нефтью торговать умеют», - раньше говорили на скамейке во дворе за домино, сейчас в Фейсбуке. Но ведь нет, разуйте глаза, поднимите голову, просто посмотрите по сторонам.

Изображение

Карта из статьи в «Комсомольской правде»


На этой карте нет и десятой части крупных объектов, построенных при Путине, но главное на ней не обозначишь. На нее не нанесешь новые атомные ледоколы и открытый порт Владивосток, не нарисуешь перелом катившейся в пропасть демографии и начавшийся рост продолжительности жизни, не начертишь стрелками возрожденные армию и флот. Сам Путин рассказывал, как начинали вторую чеченскую кампанию, когда по всей стране не могли найти боеспособные части, тащили морпехов с Северного флота, чтоб отбивать Дагестан у напавших на него террористов. А теперь ВКС России выбомбили к черту ИГИЛ (запрещенная в РФ организация. - Ред.), чуть не подмявшее под себя весь Ближний Восток. Но это все тут не нарисуешь.

А почему большинство дат начинаются со второго десятилетия? - спросил редактор, вдумчиво разглядывая карту. - До этого не строили, что ли? А и не строили. Не строили! А до этого еще десять лет не строили, а замораживали, оставляли, просто бросали без консервации, бетонные коробки без крыш серели под открытым небом, тускнели над водой вбитые сваи мостов без пролетов. Ну вы же жили среди этого всего, почему так быстро все это забыли? И первые десять путинских лет ушли на то, чтобы страна снова научилась строить. Можно сколько угодно хотеть и призывать, обличать и негодовать, но если нет денег, мощностей, ресурсов, компетенций, ничего не получится. И дело не в том, что Ельцину в голову не приходило, что стране нужен свой космодром. Даже если бы он так захотел, что кушать бы не мог, если бы каждый день с утра бил Чубайса с Черномырдиным чем-нибудь тяжелым по голове, этот космодром при нем все равно бы не появился. И в том, что страна - в самом широком смысле - снова начала строить, может быть, главная заслуга Путина.

Не надо заблуждаться: это все построил не Путин, это построила страна. Но ведь это Путин развернул страну. Она вспомнила, что у нее есть сила и гордость, что она умеет растить хлеб и продавать его в рекордных количествах, хотя много десятилетий безнадежно закупала, делать оружие, которое не умеет делать никто, что ее голос снова что-то значит в мире, что ее будущее больше не беспросветно, как казалось 20 лет назад.

Поэтому - с днем рождения, Владимир Владимирович!»

Давайте присоединим свои голоса к этому поздравлению из газеты «Комсомольская правда»!
Ответить