Россия: будни страны.

Новости из Российской Федерации

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 179 раз

Россия: будни страны.

Сообщение nvd5 »

kloss писал(а): 14 дек 2020, 10:51 Стандартная торговля в СССР - это государственные магазины.
Что Вы говорите? Это Вы так решили?
Коопторг работал всё время Советской власти и был полноценной торговой сетью.


Осн. внимание П. к. было теперь направлено на организацию товарооборота в деревне. К 1938 число пайщиков П. к. достигло 37 млн. чел. Осн. целью П. к., согласно ее уставу, является организация сов. торговли силами и средствами пайщиков. П. к. создает складскую и розничную сеть по торговле пром. и прод. товарами, закупает товары у гос. пром. и торг. орг-ций, проводит заготовки и закупки с.-х. продуктов, развертывает собств. производство товаров, организует предприятия обществ. питания, бытового обслуживания и т.д. Все органы П.к. - от правления потребит. об-ва до Центросоюза - являются выборными и подотчетными перед членами-пайщиками. Общее число розничных предприятий П. к. (вместе с предприятиями обществ. питания) к 1966 превысило 410 тыс. (число пайщиков - 53 млн.). Ныне на долю П. к. приходится св. 30% всего розничного товарооборота страны.
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 179 раз

Россия: будни страны.

Сообщение nvd5 »

kloss писал(а): 14 дек 2020, 10:51 О да, столовские блюда славились высоким содержанием мяса.
Вы ели когда-нибудь в рабочей столовке?
ИМХО нет. А гудок такой - будто пятьдесят лет на заводе отпахали.
Вы незнайка.
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 179 раз

Россия: будни страны.

Сообщение nvd5 »

kloss писал(а): 14 дек 2020, 10:51 Так есть же еще и импорт.
минимум.
kloss писал(а): 14 дек 2020, 10:51 Говядина дорогая, потому что для ее производства требуется больше кормов и больше производственных площадей.
И что? это объяснение падения производства говядины?
Аватара пользователя
kloss
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 08:50
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Россия: будни страны.

Сообщение kloss »

nvd5 писал(а): 14 дек 2020, 12:37 Коопторг работал всё время Советской власти и был полноценной торговой сетью.
Он был частным, что ли? :-):
nvd5 писал(а): 14 дек 2020, 12:38 Вы ели когда-нибудь в рабочей столовке?
Да,ел
nvd5 писал(а): 14 дек 2020, 12:42 что? это объяснение падения производства говядины?
Конечно. Если у товара появляются более дешевые аналоги - то его потребление падает, а за ним и производство.
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 179 раз

Россия: будни страны.

Сообщение nvd5 »

kloss писал(а): 14 дек 2020, 19:12 Он был частным, что ли?
Я не собираюсь отвечать на глупые вопросы. Вы просто подтверждаете мой вывод о том, что Вы обыкновенный глупый кловун.
kloss писал(а): 14 дек 2020, 19:12 Конечно. Если у товара появляются более дешевые аналоги - то его потребление падает, а за ним и производство.
И что? То есть говядину вообще перестанем производить? Ведь есть дешёвые аналоги.
Беседовать с человеком, обладающим дефектным мышлением не стоит.
Поговорка: Дурака учить - решетом воду носить.

На глазах идёт геноцид населения России либералами.
Потребление молочных продуктов ниже нормы.
Вместо говядины втюхиваются химические бройлеры.

С чего начались наши дебаты?
С того, что некто начал нахваливать наши "достижения".
Какие достижения?
Вот когда уровень потребления молочных продуктов и говядины станет выше чем в СССР - вот тогда и рапортуйте.
А пока не достижения, а позор один.
Тридцать лет развития, а уровня СССР не достигли.
Либералов надо гнать поганою метлой. Это я мягко так написал. Для форума. Я на деле думаю куда жёстче по этому поводу.
Лично я не призываю, но считаю необходимым всех либералов загнать на баржу и отправить в свободное плавание по Тихому океану. Желательно в феврале месяце.
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 179 раз

Россия: будни страны.

Сообщение nvd5 »

Каждый из нас рождается со своей нейронной сетью, более того, у маленьких детей нейронов больше, чем у взрослых, потому что за ненадобностью они исчезают. Дальше на этой нейронной сети пишется текст нашей жизни. Когда наступит момент встречи с Создателем, каждый свой текст предъявит, и там будет видно все: что ел, пил, с кем общался. Если нет болезни Альцгеймера или Паркинсона, то мозг хранит всю информацию, мимо которой он прошел, унюхал, попробовал, выпил и так далее, все там лежит. Если вы этого не помните, это не значит, что этого нет в мозгу. Есть множество способов это доказать, самый простой из них – гипноз. Поэтому я постоянно говорю: нельзя читать глупые книги, общаться с придурками, слушать плохую музыку, есть некачественную еду, смотреть бездарные фильмы. Если мы спятим и съедим на улице шаверму, из желудка ее можно будет изъять, а вот из головы – никогда, что упало, то пропало.

https://zen.yandex.ru/media/id/5ca63063 ... 0da196dca8
Аватара пользователя
kloss
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 08:50
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Россия: будни страны.

Сообщение kloss »

nvd5 писал(а): 15 дек 2020, 08:04 То есть говядину вообще перестанем производить?
Нет, зачем.
Все просто: что люди хотят потреблять и в каких количествах - то и надо производить/импортировать. И рыночная экономика прекрасно решает такие задачи, что мы воочию можем видеть на наших прилавках. Вы, похоже, настолько прониклись собственной значимостью, что считаете себя вправе решать за других, какое мясо им есть и сколько молока пить :-):
nvd5 писал(а): 15 дек 2020, 08:04 Вот когда уровень потребления молочных продуктов и говядины станет выше чем в СССР - вот тогда и рапортуйте.
А пока не достижения, а позор один.
Тридцать лет развития, а уровня СССР не достигли.
В СССР не было потребительского рынка фактически, потому совок и кончился - людей задолбало биться в очередях за кости, которые им как собакам выбрасывали. Серые макаронины и березовый сок в магазинах. А мясо было только в бравурных отчетах. Ну еще для парторгов и вояк.

Не достигли, ага.
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 179 раз

Россия: будни страны.

Сообщение nvd5 »

kloss писал(а): 15 дек 2020, 15:06 Все просто: что люди хотят потреблять и в каких количествах - то и надо производить/
Бред.
Типа - людям самим нравится жрать химические бройлеры?
Сколько можно глупости писать?
kloss писал(а): 15 дек 2020, 15:06 потому совок и кончился - людей задолбало биться в очередях за кости, которые им как собакам выбрасывали.
Совок кончился не и-за недовольства людей, а по проискам элит. Это революция сверху. Как и Февральская революция.
На сегодняшний момент население России питается хуже чем население РСФСР. Это факт и от него никуда не деться. Можете биться головой о стенку, но факт этот не опровергнуть.

Кстати, оповестите меня - кто же стоял в очередях - что за люди.
Я вот работал и в очередях точно стоять не мог. Я покупал мясо в Коопторге.
Кстати, колбаса тоже там была. Без очереди совершенно. Очередь была за колбасой по 2,20.
Откройте сегодня точку, где будет продаваться колбаса в пол-цены и посмотрим будут там очереди или нет.
=============
Население вымирает, а нам рассказывают либералы, что жить нам хорошо и кто умирает - тот сам так захотел.
Либералов надо пополоскать в Чёрном море. С полным погружением на сутки.
Аватара пользователя
kloss
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 08:50
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Россия: будни страны.

Сообщение kloss »

nvd5 писал(а): 16 дек 2020, 05:17 Бред.
Типа - людям самим нравится жрать химические бройлеры?
Нет, их под дулом автомата заставляют. А на самом деле они мечтают о советских тощих курах синего цвета :-)
nvd5 писал(а): 16 дек 2020, 05:17 Совок кончился не и-за недовольства людей, а по проискам элит.
Лол. Совок кончился потому - что он заипал абсолютно всех. И элиту и простой народ.
nvd5 писал(а): 16 дек 2020, 05:17 На сегодняшний момент население России питается хуже чем население РСФСР.
Ахаха, ну это уже полная упоротость. Это в РСФСР-то, где мандарины были только на НГ, а о свежих овощах зимой никто слыхом не слыхивал - люди питались лучше?
Да уж.
nvd5 писал(а): 16 дек 2020, 05:17 Откройте сегодня точку, где будет продаваться колбаса в пол-цены и посмотрим будут там очереди или нет.
Сейчас колбаса доступна всем. Пошёл и купил. А в Союзе за колбасу милиционеры кгбшников убивали. В Москве! Что неиллюзорно намекает нам на уровень тогдашней нищеты.
Аватара пользователя
kloss
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 08:50
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Россия: будни страны.

Сообщение kloss »

nvd5 писал(а): 16 дек 2020, 05:17 Кстати, оповестите меня - кто же стоял в очередях - что за люди
Обычные люди. Отпрашивались с утра на работе - чтобы иметь возможность хоть что-то купить. И родители стояли. И я в детстве стоял. И все мои родные и знакомые стояли. Дикая очередь снаружи магазина. Стояли чуть не полдня, чтоб купить кусок не самого лучшего. Потом мяса в магазинах совсем не стало. При том, что в городе был мясокомбинат чуть не крупнейший в союзе. На рынке брали - 5 рублей кило. Ну не разгонишься особо.
Ответить