Россия: будни страны.

Новости из Российской Федерации

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 179 раз

Россия: будни страны.

Сообщение nvd5 »

У нас говядины хоть попом кушай?
Не понятно мне сие. У нас говядина дорожает для населения, а мы ея в Китай отправляем. Себя бы накормили сначала.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Россия: будни страны.

Сообщение Евгений-Бур »

nvd5 писал(а): 23 сен 2021, 07:53 У нас говядины хоть попом кушай?
Не понятно мне сие. У нас говядина дорожает для населения, а мы ея в Китай отправляем. Себя бы накормили сначала.

Через двадцать лет свободы либеральная интеллигенция задумалась о революции, а через тридцать ее привели голосовать за коммунистов. Дорога к бесплатному сыру вымощена благими намерениями. Без бесплатного сыра у нас никуда — будь то коммунизм или Прекрасная Россия Будущего


Коллега, с момента перехода Земной цивилизации в эпоху товарного производства понятие население из экономики исчезло, если оно вообще в экономике хоть когда-нибудь было. Население -- из области демографии. Это было первое. Второе -- в Китай никто ничего не отправляет, в Китай производители мяса продают свой товар, как и положено в эпоху товарно-денежных экономических отношений. Третье -- в экономике никто никого кормить не должен, иначе экономика развалится. В экономике, чтобы покушать, надо поработать. Четвёртое -- подкармливание из популистских соображений экономически несостоятельных "элементов" на уровне элементов состоятельных мы уже проходили с известным результатом.

Что нужно сделать тем, кому кажется, что они не получают мяса в нужных количествах от российских производителей этого продукта? Надо научиться производить то, что требуется "мясникам" из списка получаемого ими от китайских производителей.
Схема пошагово проста: устройся на работу, заработай деньги, купи нужный тебе товар. Всё.

В России на 100 вакансий, включая зпл выше 100 тыщ, приходится 50 претендентов, стоящих на бирже, и которые всё ещё чего-то ждут. Если бы было наоборот, можно было бы предъявлять претензии к власти и мироустройству в целом. Проблема в том, что претенденты не соответствуют квалификационным требованиям работодателя. Работодатель виноват или наёмник? А может, и вовсе виновата объективная реальность, которая -- всему голова, если верить последователям материализма?

Работодатели начали повышать премии: Кого ждут самые большие выплаты и сколько они составят

Кадровики отмечают ощутимый рост зарплат по целому ряду направлений. Особенно он заметен там, где есть дефицит кадров. Платить больше готовы в промышленности и добывающем секторе. Повышают зарплаты и там, где традиционно было занято много мигрантов — на стройках, в ЖКХ, аграрном секторе, сфере услуг и мобильности населения.

Также растут зарплаты и в сфере высоких технологий. Там наблюдается серьёзный дефицит кадров — от 500 тысяч до 1 миллиона человек. Поэтому за рабочие руки компании готовы щедро платить


Лично меня задолбало нытьё лузеров, нищебродных рукожопов, населения и простого народа.
Развивайся, становись Человеком или возвращайся с полным реализма погружением в доисторический коммунизм, выживая на животном уровне.
В строю перед мавзолеем не было места простым с отвисшей челюстью, если вам ближе такие образы. В кадрах кинохроники лично я "простых" там не наблюдал -- там были, скорее, ближе к сверхчеловекам.
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 179 раз

Россия: будни страны.

Сообщение nvd5 »

Евгений-Бур писал(а): 23 сен 2021, 10:32 Работодатель виноват или наёмник? А может, и вовсе виновата объективная реальность, которая -- всему голова, если верить последователям материализма?
Чисто либеральная хрень. Как и весь постинг. Разоблачать нет никакого желания.
Напишу два тезиса:
Никакой науки "экономика" просто нет. Это набор глупостей. Два специалиста по экономике дают в одной и той же ситуации противоположные советы. Нонешняя экономикс это просто набор моделей взятых из головы.

Объективная реальность в том, что если нужен работник - он должен быть сначала подготовлен.
Где работник получит квалификацию? Духом святым напитается?
Вот причина того, что нет работников нужной квалификации - в экономике бардак. Людей не готовят. В школах учат плохо - потому что настоящих учителей не осталось. Учителя образованы кое-как. Дипломы куплены. Авторитет образования похерен.
В моде блогеры и прочая мутотень.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Россия: будни страны.

Сообщение Евгений-Бур »

nvd5 писал(а): 23 сен 2021, 17:39 Никакой науки "экономика" просто нет. Это набор глупостей.
а где у меня сказано про "науку"?
я говорю про то, что каждый из нас держит в руках или на кармане.
nvd5 писал(а): 23 сен 2021, 17:39 Где работник получит квалификацию?
полная хрень. где я получал квалификацию? где вы получали квалификацию? где получали квалификацию остальные квалифицированные специалисты, имеющие доход выше среднего или, на худой конец, вполне достаточный, чтобы считать себя обеспеченным человеком?
Возможности получить квалификацию -- дохрена и больше, но кадры, которые решают всё, отсутствуют, потому что сами кадры такие.

Но я даже не об этом, а о том, что не надо ни о ком излишне заботиться. Не можешь, не хочешь -- найди место в стороне или спонсора.
Не помню, приводил я здесь цифры или нет. Привожу. Если на каждого человека в России потратить 1500р в день из госказны, то за год получим: 140 000 000 * 1 500 * 365 (дней) / 70 (курс доллара США) = 1 095 000 000 000 (Прописью ОДИН ТРИЛЛИОН 95 МИЛЛИАРДОВ баксов США)
Понятно, да? 1 триллион 095 ярда долларов. просто так за год -- в гавно (Ленинский термин, поэтому можно).
Это для 1500 руб в день, но государство тратит значительно большие деньги на содержание (повторяю на содержание!!!) тех, кто не вписался, т.е. не может получить нужную квалификацию). Сколько денег ушло на "содержание" в СССР за 70 лет -- наверно, можно было новую Луну построить.

Для сравнения. Ущерб за 2020 год от коррупции оценивается где-то в 60 млрд долл, или 1,17 д = 80 руб в день с человека. Это -- копейки!
Состояние всех алигархов России аналогично примерно такая же сумма на человека в день.
Ах, вспомнил про чиновников. Тоже -- копейки.

"Куда уходят деньги, Зин?"
На этот вопрос я ответил.

Акцентирую внимание: никакой науки здесь нет, кроме арифметики.
Последний раз редактировалось Евгений-Бур 23 сен 2021, 19:02, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Россия: будни страны.

Сообщение Евгений-Бур »

nvd5 писал(а): 23 сен 2021, 17:39 Где работник получит квалификацию?
Лично вам какая квалификация нужна? Я вам дам адрес, где можно получить инструкции, которые должны быть вами впитаны. Сможете? вопрос риторический...
nvd5 писал(а): 23 сен 2021, 17:39 Чисто либеральная хрень.
я -- либерал? Ну, вы, батенька, и шутник
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 179 раз

Россия: будни страны.

Сообщение nvd5 »

Евгений-Бур писал(а): 23 сен 2021, 18:52 полная хрень. где я получал квалификацию? где вы получали квалификацию? где получали квалификацию остальные квалифицированные специалисты, имеющие доход выше среднего или, на худой конец, вполне достаточный, чтобы считать себя обеспеченным человеком?
Возможности получить квалификацию -- дохрена и больше, но кадры, которые решают всё, отсутствуют, потому что сами кадры такие.
Вы обычный болтун. Как Вы написали:"Возможности получить квалификацию -- дохрена и больше, но кадры, которые решают всё, отсутствуют, потому что сами кадры такие."

Это просто пустой базар. Беседовать нет смысла никакого. Информации ноль.
Евгений-Бур писал(а): 23 сен 2021, 18:52 Но я даже не об этом, а о том, что не надо ни о ком излишне заботиться. Не можешь, не хочешь -- найди место в стороне или спонсора.
Кто будет определять, что излишне, а что нет?
Вы? А может я?

Вы явно сторонник Чубайса.
Изображение

Спрашивается - если деньги на людей не тратить, то на что их надо тратить? На строительство пирамид?
Люди и их квалификация - наше богатство. Наш ресурс.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Россия: будни страны.

Сообщение Евгений-Бур »

nvd5 писал(а): 24 сен 2021, 09:19 Беседовать нет смысла никакого.
nvd5 писал(а): 24 сен 2021, 09:19 Кто будет определять, что излишне, а что нет?
Вы? А может я?
я и не настаиваю на продолжении беседы)
В том-то и дело, что НИКТО не должен определять судьбу человека кроме него самого: ни партком, ни домком, ни комс. пионер. октяб. организация, Совет директоров, Учёный совет ... НИКТО! Никто не должен заставлять человека работать, учиться. Помочь -- да, принуждать -- нет. Создатель реализует полную Свободу Воли для каждого человека: хочешь быть богатым -- будь им; хочешь быть униженным, оскорблённым, обманутым, эксплуатируемым -- нет проблем, Получи!

Я -- не сторонник циничного Чубайса. Я -- сторонник концепции полной ответственности каждого человека за свою судьбу: никто не виноват в его проблемах и никто не пользуется незаслуженным. Ответ на сакраментальный вопрос: "За что (мне или ему) это (горе или радость)?" не всегда лежит на поверхности, но логичный обоснованный ответ на него есть всегда. Лично я не знаю ни одного знакомого мне человека, включая себя, в отношении которого я не мог бы ответить на этот вопрос. Другое дело, что обиженные на жизнь, не всегда принимают аргументы, которые обосновывают их положение, которым они не довольны. Но это уже ИХ проблема: им было проповедано, но они не вняли.

Отвергаешь существование Бога, не молишься, не просишь Его помощи...? Нет проблем -- делай всё сам, но и не ропщи.
Принял Его существование, молишься, просишь, а сиюминутный результат не всегда тот, который хотелось бы? Делай выводы: или ещё не время, или это совсем не то, что сделает тебя счастливым. Но это отдельная тема.
nvd5 писал(а): 24 сен 2021, 09:19 Спрашивается - если деньги на людей не тратить, то на что их надо тратить?
Вот именно, что не надо деньги ТРАТИТЬ, как это было в Советским Союзе. Деньги ВКЛАДЫВАЮТСЯ/ИНВЕСТИРУЮТСЯ, как минимум для воспроизводства. Это разве не понятно? Полагаю, что не всем и не всегда.
В качестве примера инвестирования: в коров или саранчу. Что получите на выходе каждого из инвесторских проектов?
nvd5 писал(а): 24 сен 2021, 09:19 Люди и их квалификация - наше богатство.
Что-то я не понял. Разве не я именно ОБ ЭТОМ веду речь? Разве не я говорю о людях, которые способны получить общественно необходимую (по Марксу/Ленину) квалификацию и в силу своих реализованных способностей, составляющих наше богатство и ресурс?
У вас с арифметикой всё нормально? Если -- да, то составьте уравнения/неравенства для получения условия: сколько должен производить один способный, чтобы содержать тысячу неспособных?
Я уже привёл цифры, а вы вместо своих цифр, претендующих на опровержение моих, приводите словесную популистскую демагогию.

У вас есть единственный способ доказать свою правоту: создать некое РЕНТАБЕЛЬНОЕ предприятие, на которое вы пригасите сначала одного бомжа, потом двух, параллельно обучая подбираемые с помоек кадры ... Понятно, да?
Свистоболы от разных добреньких на словах партий могут только ВЗЫВАТЬ к милости за ЧУЖИЕ деньги?

Кто мешает конкурирующим ЕдРу партиям реализовывать свои экономические проекты, базирующиеся на их лозунгах? НИКТО!!!
Может у этих партий нет денег? ну-ну)))
nvd5 писал(а): 24 сен 2021, 09:19 наше богатство. Наш ресурс.
нет у вас ни ресурсов, ни богатств. У вас есть только прожекты и желание посидеть в верхних креслах
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Россия: будни страны.

Сообщение Евгений-Бур »

Извиняюсь, лень искать новость трёхмесячной давности, прошедшую слабо замеченной.

Только Россия уже почти располагает технологиями использования отходов ядерной энергетики.
Запасов сырья хватит на 10 тыщ!!! лет для всего земного шарика.

Газ надо продавать срочно, даже если и дёшево.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Россия: будни страны.

Сообщение Камиль Абэ »

nvd5 писал(а): 23 сен 2021, 17:39 Никакой науки "экономика" просто нет. Это набор глупостей. Два специалиста по экономике дают в одной и той же ситуации противоположные советы. Нонешняя экономикс это просто набор моделей взятых из головы.
А это зависит от того, что понимать над экономикой... Есть ряд экономических дисциплин, центральное положение в которых занимает политическая экономия (политэкономия), которая рассматривает экономические закономерности и законы соответствующей экономической формации. И есть конкретные экономические дисциплины более глубоко рассматривающие экономическую жизнь (на разных уровнях):
Экономическая география
Статистика
Анализ хозяйственной деятельности
Банковское дело
Бизнес-планирование
Биржевое дело
Бухгалетрский учет и аудит
Валютно-финансовый механизм
Валютные отношения
Делопроизводство
Деньги и кредит
Инвестиции
Контроллинг
Маркетинг
Масс-медиа
Международные экономические отношения (МЭО)
Менеджмент
Мировая экономика
Налоги
Организация производства
Предпринимательство
Реклама и PR
Рынок ценных бумаг
Страноведение
Страхование
Таможенная система
Теория организации
Трудовое право
Туризм
Управление качеством
Управление персоналом
Финансовая математика
Финансы
Хозяйственное право
Ценообразование
Экономика
Эконометрика
Экономика предприятия
А вот Нонешняя экономикс выбрасывает из ряда экономических дисциплин политэкономию - стержень экономических наук... Причина в том, что политэкономия носит именно политический, классовый характер. Вот сейчас в экономических ВУЗах России не изучают марксистскую политэкономию (есть курс экономических теорий). Нет рекомендаций, даже, к изучению "Капитала" К.Маркса и иной марксистской литературы... Впору, как лет 100 назад, организовывать марксистские кружки...
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 179 раз

Россия: будни страны.

Сообщение nvd5 »

Камиль Абэ писал(а): 25 сен 2021, 07:03 Есть ряд экономических дисциплин, центральное положение в которых занимает политическая экономия (политэкономия),
Где-то так.
Ответить