Россия: будни страны.

Новости из Российской Федерации

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Iskander
Знаток
Знаток
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:45
Откуда: Гомель
Благодарил (а): 7 раз

Россия: будни страны.

Сообщение Iskander »

m-sveta писал(а): 25 ноя 2018, 12:28 https://lenta.ru/news/2018/11/19/chvk/
Российские наемники решили засудить своих работодателей
Классовая борьба в ЧВК :)))
про ЧВК:
► Показать
https://t.me/nationkurs/24236
http://tribunal.zareferendumnarod.ru/
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Россия: будни страны.

Сообщение Евгений-Бур »

m-sveta писал(а): 17 ноя 2018, 21:09 эм-света продемонстрировала пакостную картинку
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_orig ... 121509.jpg
Интересно посмотреть такую же статистику для РСФСР.
Можно подумать (если допустить, что эти цифры подлинные, в чём я сильно сомневаюсь), что это нынешняя власть отобрала отопление у 22 млн. человек, водоснабжение у 29 млн., что канализация, природный газ, горячая вода были в те времена у всех. Я уж не говорю про интернет (ишь как заговорили: Интернета, блин, у народа нет!), личные авто и загранпоездки!
Особенно поражает "печальная" статистика по личным авто. Если предположить, что таки несовершеннолетних примерно половина, т.е. 71 млн., плюс старички, инвалиды и т.п., то получится, что как минимум одно личное авто есть у каждого дееспособного гражданина.
И ЭТО сравнивается с СССР! Не, ну, у наглости есть предел или нет?

Вспоминаю юность. На наш 80-ти квартирный дом, это примерно 320 жителей, было от силы 3 машины, включая наш горбатый "Запорожец". В других домах ситуация была ещё хуже.
Какой это % от "населения"? Совершенно верно -- 1(один)%!!!!!! ОДИН процент!

Совесть есть? Впрочем, вопрос риторический. Совесть -- Библейское. Какое отношения она имеет к атеистам?
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Россия: будни страны.

Сообщение kobakoba2009 »

Евгений-Бур писал(а): 26 апр 2023, 01:39 m-sveta писал(а): ↑17 ноя 2018, 22:09
эм-света продемонстрировала пакостную картинку
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_orig ... 121509.jpg
Интересно посмотреть такую же статистику для РСФСР.
Можно подумать (если допустить, что эти цифры подлинные, в чём я сильно сомневаюсь)
Я недавно узнал, что домен yaplakal.com всегда модерировался с Украины. Так что к информации, которая там публикуется, нужно относиться как ко вранью
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Россия: будни страны.

Сообщение Евгений-Бур »

kobakoba2009 писал(а): 29 апр 2023, 00:42 Я недавно узнал, что домен yaplakal.com всегда модерировался с Украины. Так что к информации, которая там публикуется, нужно относиться как ко вранью
Во-1-х, почему ты не сказал об этом эм-свете в 2018 году?
Во-2-х, я привёл цифры по авто ОТ СЕБЯ.
В-3-х, не всё гамно, льющееся на нас со стороны наших врагов, является враньём.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Россия: будни страны.

Сообщение kobakoba2009 »

Евгений-Бур писал(а): 29 апр 2023, 02:33 Во-1-х, почему ты не сказал об этом эм-свете в 2018 году?
Тогда я не знал
Евгений-Бур писал(а): 29 апр 2023, 02:33 Во-2-х, я привёл цифры по авто ОТ СЕБЯ.
По поводу личного автотранспорта и поездок заграницу от меня — никаких возражений, хотя лично у меня машины нет. Она мне не нужна
Евгений-Бур писал(а): 29 апр 2023, 02:33 В-3-х, не всё гамно, льющееся на нас со стороны наших врагов, является враньём.
По-моему, я уже говорил о том, что нельзя ограничиваться чисто фактической стороной дела — всегда и обязательно нужно учитывать источник информации. Потому что то, что идёт от врагов, всё равно остаётся враньём, даже если оказывается похожим на правду.

Антимарксисты и русофобы (впрочем, это одно и то же) всегда пользуются тем обстоятельством, что честные учёные пытаются сосредоточиться исключительно на фактах, выставляемых оппонентами. Но это методологическая ошибка, так как факты можно подобрать под любое враньё, а при хорошо подобранных фактах на опровержение вранья может потребоваться несообразно больше усилий, чем если учитывать, что антимарксисты, они же русофобы, — это лгуны по определению. Поэтому их "фактам" нужно доверять исключительно при условии, если они объяснят, откуда они получили свои "факты"
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Россия: будни страны.

Сообщение Евгений-Бур »

kobakoba2009 писал(а): 29 апр 2023, 16:29 По-моему, я уже говорил о том, что нельзя ограничиваться чисто фактической стороной дела — всегда и обязательно нужно учитывать источник информации. Потому что то, что идёт от врагов, всё равно остаётся враньём, даже если оказывается похожим на правду.
Неужели?
Тогда и от друзей идёт враньё, потому что:
kobakoba2009 писал(а): 29 апр 2023, 16:29 факты можно подобрать под любое враньё
Все люди одинаковы -- все хотят отстоять свою позицию.
kobakoba2009 писал(а): 29 апр 2023, 16:29 Поэтому их "фактам" нужно доверять исключительно при условии, если они объяснят, откуда они получили свои "факты"
Не забывай, любая методика работает как за тебя, так и против тебя, потому что мы не идеальны и не знаем Истины.
Нет и не было на свете человека, у которого хватило бы мужества принять все противоречащие его позиции факты и не принимать удобные, но ложные позиции.

Спросишь, как же быть? Уже отвечал: Я молюсь "Отче наш ..." *Там есть нужные слова
Как быть вам я не знаю, но это ваши проблемы.

*добавлено
Последний раз редактировалось Евгений-Бур 30 апр 2023, 16:44, всего редактировалось 1 раз.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Россия: будни страны.

Сообщение Евгений-Бур »

kobakoba2009 писал(а): 29 апр 2023, 16:29 Антимарксисты и русофобы (впрочем, это одно и то же)
С каких пор русофоб Маркс стал иконой для русских?
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Россия: будни страны.

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 30 апр 2023, 16:43 С каких пор русофоб Маркс стал иконой для русских?
И в этом, вероятно, проявляется загадочная русская душа, которую никому не удаётся понять...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Россия: будни страны.

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 30 апр 2023, 19:09 И в этом, вероятно, проявляется загадочная русская душа, которую никому не удаётся понять...
Не думаю, что стОит говорить за все "русские души"
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Россия: будни страны.

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 30 апр 2023, 19:16 Не думаю, что стОит говорить за все "русские души"
Да, есть такие, которым "стыдно, что они русские" ... Но они перестали быть русскими и перестали быть загадкой для анго-саксонского Запада ... Вот такой вот камуфлет !
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Ответить