Владислав Фельдблюм. Важное заключение (из «Прямой линии» с президентом 7 июня 2018 г.)

Новости из Российской Федерации

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

vllenin
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 14:35

Владислав Фельдблюм. Важное заключение (из «Прямой линии» с президентом 7 июня 2018 г.)

Сообщение vllenin »

Камиль Абэ писал(а): 09 июн 2018, 13:15Наиболее ярко это проявилось в Новочеркасске 1962г.
А вы все читали про Новочеркасск? Когда там "мирная" демонстрация начала громить здания, убивать представителей власти? Не хотите вспомнить Болотное дело, когда за гораздо менее тяжелые преступления людей отправили за решетку? Вообще-то я не знаю такого государства, в котором нападения на представителей власти не пресекались бы жестким путем. Так же как "мирная" революция в Венгрии в 1956 и в ЧССР в 1968.
По поводу технологий. В электронике и ЭВМ мы отставали еще при СССР, причем капитально. Начиная с 60-гг это началось. ПО ракетам я уже написал. Про космос сейчас вообще лучше не упоминать, плакать хочется. Медицина? Лечиться лучше за рубежом ( если деньги есть). Авто? Ну Лада Веста смотрится хорошо, но вряд ли может сравниться с БМВ. Такие прорывные технологии ( СССР, 80-90), как самолет-крыло, экранопланы и еще разные вещи были проданы амерам. Нано-технологии - амеры опережают нас по патентам в год примерно раз в 6. Куда Чубик девает деньги, не пойму. С огромным бы удовольствием и радостью узнал бы про наши ракеты, самолеты, автомобили и пр....боюсь только не доживу. Поэтому пока оставим урапатриотизм.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Владислав Фельдблюм. Важное заключение (из «Прямой линии» с президентом 7 июня 2018 г.)

Сообщение Камиль Абэ »

vllenin писал(а): 09 июн 2018, 13:37убивать представителей власти
И кого убили?
"Народная" власть довела народ до открытого недовольства. А никто из представителей ПБ и ЦК, спешно прибывшие на "место происшествия" так с народом и не встретились...
vllenin писал(а): 09 июн 2018, 13:37Поэтому пока оставим урапатриотизм.
... "советского " образца, а спокойно вдумаемся в смысл событий.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Владислав Фельдблюм. Важное заключение (из «Прямой линии» с президентом 7 июня 2018 г.)

Сообщение Евгений-Бур »

vllenin писал(а): 09 июн 2018, 13:21Вы хотели, чтобы социализм появился сразу АБСОЛЮТНО правильным?
???
где я о таком писал?
мне начхать на экономическую формацию, я знаю один инструмент, который может решить любую проблему при любой ОЭФ.
но озвучивать не буду.
озвучу, однако, закон, справедливый для всех формаций: дураку везде и всегда будет хреново.
Камиль Абэ писал(а): 09 июн 2018, 13:27Я что-то не слышал о практическом применении пирамиды Маслоу.
а в нашей капиталистической до мозга костей конторе отдельным категориям работников, включая меня, были прочитаны курсы на эту тему, за которые были заплачены деньги из средств фирмы. не в прямом виде конечно, типа что такое эта пирамида, а тема, в основе которой эта пирамида как раз и лежит. Как думаете, зачем читали эти курсы? ага, затем, чтобы повысить прибыльность конторы.
во как!!! чтобы повысить прибыльность конторы читают не курсы по Марксу, а курсы по Маслоу. Лектор читал эти курсы в весьма известных торговых сетях, только поэтому наше хозяйское руководство приняло решение научить и своих сотрудников кое-чему из успешных фирм.

и ещё. вряд ли успешные фирмы будут трубить на каждом углу об источниках своих успехов.
поэтому о Марксе кричат много и громко, а о Маслоу мало кто знает.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Владислав Фельдблюм. Важное заключение (из «Прямой линии» с президентом 7 июня 2018 г.)

Сообщение Евгений-Бур »

vllenin писал(а): 09 июн 2018, 13:37Когда там "мирная" демонстрация начала громить здания, убивать представителей власти?
ай-айай(((
надо же! начала громить здания и убивать! а в 1917 году было можно? а потом уже нельзя.
вот печалька.
ааа, это потому что власть была народная, а до 1917 года -- антинародная.
и эта народная власть таки довела народ до восстания
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Владислав Фельдблюм. Важное заключение (из «Прямой линии» с президентом 7 июня 2018 г.)

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 09 июн 2018, 13:50мне начхать на экономическую формацию, я знаю один инструмент, который может решить любую проблему при любой ОЭФ.
но озвучивать не буду.
А всем хотелось бы узнать про этот "лом", от которого нет приёма...
Евгений-Бур писал(а): 09 июн 2018, 13:50озвучу, однако, закон, справедливый для всех формаций: дураку везде и всегда будет хреново.
Думаю, что вы не правы: дураку всегда хорошо...
Евгений-Бур писал(а): 09 июн 2018, 13:50во как!!! чтобы повысить прибыльность конторы читают не курсы по Марксу, а курсы по Маслоу.
Ждём отчётов о результативности...
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Владислав Фельдблюм. Важное заключение (из «Прямой линии» с президентом 7 июня 2018 г.)

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 09 июн 2018, 13:44И кого убили?
а хоть бы и убили. народу видней. народ всегда прав.
или нет? и народ только 1917 году был прав, а в 1962 году уже был не прав?
это не наезд на вас, Камиль)) это обращено к влленину))
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Владислав Фельдблюм. Важное заключение (из «Прямой линии» с президентом 7 июня 2018 г.)

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур,
В 1962г. товарищи из ПБ узрели самую настоящую революционную ситуацию. Вот в девятьсот пятом царское правительство бросило на подавление "бунта" гвардейцев-семёновцев и прочие войска. Так что у большевиков образца 1962г. был пример, которому они и последовали...
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Владислав Фельдблюм. Важное заключение (из «Прямой линии» с президентом 7 июня 2018 г.)

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ, тут ведь на что я хотел обратить внимание?
на то, КАК реагируют на события 1962 года нынешние большевики))
оказывается, в 1962 году народ был уже не прав. зажрался-с.
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Владислав Фельдблюм. Важное заключение (из «Прямой линии» с президентом 7 июня 2018 г.)

Сообщение ccsr »

Евгений-Бур писал(а): 09 июн 2018, 10:34любопытно, что нормальные процветающие буржуины на выходе работают с натуральными показателями, а дурачков ориентируют на виртуальные денежные.
Расскажите это американцам - они над вами долго будут ржать, показав вам ваш ноутбук, сделанный в Китае.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Владислав Фельдблюм. Важное заключение (из «Прямой линии» с президентом 7 июня 2018 г.)

Сообщение Евгений-Бур »

ccsr писал(а): 09 июн 2018, 16:57Расскажите это американцам
сначала выделите на выходе, как это сделано у меня, потом я поговорю с американцами.
деньги -- инструмент, а не цель. цель -- натура.

я уже с ними говорил
Ответить