Владислав Фельдблюм. Важное заключение (из «Прямой линии» с президентом 7 июня 2018 г.)

Новости из Российской Федерации

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Владислав Фельдблюм. Важное заключение (из «Прямой линии» с президентом 7 июня 2018 г.)

Сообщение Камиль Абэ »

тов.Ефремов, под троцкизм по обозначенным вами критериям можно было "подвести" каждого, что и проделывали... и кому-то это надо было ( Экзюпери?)
vllenin
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 14:35

Владислав Фельдблюм. Важное заключение (из «Прямой линии» с президентом 7 июня 2018 г.)

Сообщение vllenin »

Камиль Абэ писал(а): 09 июн 2018, 13:44. "советского " образца, а спокойно вдумаемся в смысл событий.
Сравнивая нынешний "российский" урапатриотизм с советским, я просто обалдеваю от нынешнего. Впечатление, что его создавали ..даже слова не подберу...Насчет смеха Меркель и же с ними - это из области нынешнего российского. По качеству он до советского не дотягивает.
vllenin
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 14:35

Владислав Фельдблюм. Важное заключение (из «Прямой линии» с президентом 7 июня 2018 г.)

Сообщение vllenin »

Евгений-Бур писал(а): 09 июн 2018, 13:58ай-айай(((
надо же! начала громить здания и убивать! а в 1917 году было можно? а потом уже нельзя.
вот печалька.
ааа, это потому что власть была народная, а до 1917 года -- антинародная.
и эта народная власть таки довела народ до восстания
Я же написал - "любая власть отвечает силой на "не мирную" демонстрацию" На то и государство существует. Вопрос кто выиграет? Государство или "не мирные демонстранты"? В 1917 выиграли восставшие. В 1962 - государство. Нормальное государство должно учитывать такие выступления, а по хорошему разрешать любые мирные демонстрации, чтобы работал закон отрицательной обратной связи.
vllenin
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 14:35

Владислав Фельдблюм. Важное заключение (из «Прямой линии» с президентом 7 июня 2018 г.)

Сообщение vllenin »

Ефремов писал(а): 09 июн 2018, 19:11Надежды безосновательны. А поддерживают потому, что была горбачевым и Ко сделана "хорошая прививка" в конце 80-х начале 90-х - поэтому боятся перемен. К сожалению, перемены настанут помимо нашего желания и будут перемены гораздо неприятнее, чем если бы их проводили сознательно. А вот этого народ понимать, в своем большинстве, не хочет.
Вот с этим я согласен полностью. Отмечу и другое. Сейчас не видно партии, лидеров, которые могли бы внятно сформулировать свою программу, которая бы объединила большую часть народа. Партии заседающие в Думе потеряли на мой взгляд звание " политической партии", т.к. не стремятся в действительности к власти ( ну кроме ЕДРа), а получают зарплату за видимость оппозиции. Нужна партия, которая бы действительно могла бороться за власть и перемены, а ей нужно дать ответы на вопросы: почему разрушился СССР, куда идти, что изменить, какими средствами достичь цели.
vllenin
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 14:35

Владислав Фельдблюм. Важное заключение (из «Прямой линии» с президентом 7 июня 2018 г.)

Сообщение vllenin »

Ктулху писал(а): 09 июн 2018, 21:20Ага, колхозники, получая "палочки"-трудодни, пахали для улучшения своей личной жизни.
На лесоповале зэки тоже пахали ради светлого будущего...
Кто-то хотел работать, а кто-то - не хотел. Как и всегда. Просто тогда власть могла заставить, увлечь, а теперешние греф-кудрины не могут, ибо дубъе полное.

Был лозунг "Вперед, к победе социалистического труда!". Может, настало время заменить его на "Вперед, к победе капиталистического труда!"?
Насчет зеков - писать не буду, это вне комментариев.
Насчет колхозников - знали. Говорил с теми, кто родился и вырос в деревне. Да. тяжело и все такое, но рассказывали, как появлялись школы, как строили клубы, как постепенно жили лучше. Теперь ни школ, ни клубов, да и деревень то нет. А в немногих оставшихся деревнях появились зато церкви, вместо школ и клубов.
Насчет "увлечь". Увлечь можно только тогда, когда человек КРОМЕ ДЕНЕГ еще что-то испытывает. Энтузиазм, интерес к делу. Зачастую и денег особо не требует. Этого капитализм дать не может ( ну только отдельным гражданам). А насчет " к победе капитил. труда" - у нас в капиталистическом, принадлежащем США предприятии - еще как используют. Правда, не очень увлекает.
vllenin
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 14:35

Владислав Фельдблюм. Важное заключение (из «Прямой линии» с президентом 7 июня 2018 г.)

Сообщение vllenin »

Владислав писал(а): 09 июн 2018, 23:52 Ефремов писал(а): ↑
09 июн 2018, 19:11
перемены настанут помимо нашего желания и будут перемены гораздо неприятнее, чем если бы их проводили сознательно

Что конкретно имеете в виду?

Ефремов писал(а): ↑
09 июн 2018, 19:11
А вот этого народ понимать, в своем большинстве, не хочет.

Я лучшего мнения о большинстве россиян!
Что имеется в виду? Да полный и пушистый белый ПИСЕЦ. Подъем пенсионного возраста уже начался.
vllenin
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 14:35

Владислав Фельдблюм. Важное заключение (из «Прямой линии» с президентом 7 июня 2018 г.)

Сообщение vllenin »

Камиль Абэ писал(а): 10 июн 2018, 06:11тов.Ефремов, а в 17-м народ хотел и понимал?
Насчет понимал - не знаю, а вот хотел - ДА. Причем все ( даже богатые).
КПРФ потеряла право называться не только "коммунистической", но и вообще "политической партией". Партия, которая не борется за власть - ею не является.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Владислав Фельдблюм. Важное заключение (из «Прямой линии» с президентом 7 июня 2018 г.)

Сообщение Камиль Абэ »

vllenin писал(а): 13 июн 2018, 16:31Нужна партия, которая бы действительно могла бороться за власть и перемены, а ей нужно дать ответы на вопросы: почему разрушился СССР, куда идти, что изменить, какими средствами достичь цели.
Я выделил главный вопрос, на который нынешним коммунистам любой из сект отвечать не хочется, а другим это не интересно...
vllenin писал(а): 13 июн 2018, 16:19Сравнивая нынешний "российский" урапатриотизм с советским, я просто обалдеваю от нынешнего. Впечатление, что его создавали ..даже слова не подберу...Насчет смеха Меркель и же с ними - это из области нынешнего российского. По качеству он до советского не дотягивает.
А это требует расшифровки: что же вы хотели сказать, особенно про Меркель...
Владислав
Публицист
Публицист
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 17:13
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Владислав Фельдблюм. Важное заключение (из «Прямой линии» с президентом 7 июня 2018 г.)

Сообщение Владислав »

Что это за комментатор возник с псевдонимом vllenin (Вл.Ленин)? Не стыдно присваивать себе имя Владимира Ильича Ленина? Я посмотрел его профиль - там даже не указано его настоящее имя! Считаю, что таким комментаторам не место в форуме "За Правду!".
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Владислав Фельдблюм. Важное заключение (из «Прямой линии» с президентом 7 июня 2018 г.)

Сообщение Камиль Абэ »

Владислав писал(а): 14 июн 2018, 10:58Что это за комментатор возник с псевдонимом vllenin (Вл.Ленин)? Не стыдно присваивать себе имя Владимира Ильича Ленина?
Это по принципу: "Стыд не дым, глаза не ест". Тут самое обыкновенное хамство. Да , давали родители из лучших побужлений имена Вил, Виль, Виленин, Вилена, Виленина, и т.п. Но брать самому... Несколько самонадеянно... Подобный пример уже на Форуме есть : kobakoba2009 (Дважды - Коба) - но здесь не так явственно...
Хотя, думаю, что при регистрации на Форум надо было бы быть по-осмотрительнее администрации...
Ответить