Путин предложил провести референдум по национальной реформе Конституции России.

Новости из Российской Федерации

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Konstantinys
Знаток
Знаток
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:28
Поблагодарили: 9 раз

Путин предложил провести референдум по национальной реформе Конституции России.

Сообщение Konstantinys »

Камиль! Я не собираюсь с Вами спорить, просто отойдите от догм и откройте глаза, если можете...
На мой взгляд, все говорит об этом.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Путин предложил провести референдум по национальной реформе Конституции России.

Сообщение Камиль Абэ »

Konstantinys писал(а): 04 июл 2020, 22:16 Камиль! Я не собираюсь с Вами спорить, просто отойдите от догм и откройте глаза, если можете...
На мой взгляд, все говорит об этом.
Так это вы утверждаете, что сейчас воплощаются в жизнь задумки (догмы) тов. Сталина:
Iskander писал(а): 29 июн 2020, 00:22. На мой взгляд это будет то, что хотел построить Сталин И.В.
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Путин предложил провести референдум по национальной реформе Конституции России.

Сообщение kobakoba2009 »

Konstantinys писал(а): 04 июл 2020, 21:23 сейчас, после Референдума, страна повернет "влево". Вернее она уже поворачивается, ближайшие годы, Путин посвятит строительству нового "социализма", да он не будет так называться, но по сути будет взято все лучшее, что выявилось в СССР, плюс все лучшее что наработала команда Путина. На мой взгляд это будет то, что хотел построить Сталин И.В.
Насчёт "того, что хотел построить Сталин И.В." Константинис явно погорячился
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Путин предложил провести референдум по национальной реформе Конституции России.

Сообщение express »

Konstantinys писал(а): 04 июл 2020, 21:23 Ваш сарказм Игорь не уместен, ибо сейчас, после Референдума, страна повернет "влево". Вернее она уже поворачивается, ближайшие годы, Путин посвятит строительству нового "социализма", да он не будет так называться, но по сути будет взято все лучшее, что выявилось в СССР, плюс все лучшее что наработала команда Путина. На мой взгляд это будет то, что хотел построить Сталин И.В.
За ходом ваших мыслей услеживаю с трудом.
Никакого "полевения" ни я, ни окружающие меня, ни вообще кто-либо не видит.
Страна давно скатилась в фашизм, но есть ещё куда катиться далее (есть ведь ещё и рабовладение, и жизнь в пещерах - а эти горизонты скрепной великой державой ещё не освоены)....
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Путин предложил провести референдум по национальной реформе Конституции России.

Сообщение Камиль Абэ »

express писал(а): 06 июл 2020, 04:48 Страна давно скатилась в фашизм
А какие черты фашизма вы видите в нынешней России?
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Путин предложил провести референдум по национальной реформе Конституции России.

Сообщение express »

Камиль Абэ писал(а): 06 июл 2020, 09:47 А какие черты фашизма вы видите в нынешней России?
Если своими словами навскидку:
1. Власть крупного олигархического капитала
2. Всё большая принудительная клерикализация
3. Всё больший террор против невластного сегмента общества (РосГвардия ведь не для сбора земляники)
4. Всё большее кастовое окостенение общества, непроницаемость перегородок между сегментами
5. Всё большая деградация образования, здравоохранения, культуры.....просто одичание
6. Постоянные речи про "этническую консолидацию"........дескать: неважно, бедный ты, богатый - вместе мы "пучок" (фашина)....
Аватара пользователя
Ефремов
Администратор
Администратор
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:30
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 86 раз

Путин предложил провести референдум по национальной реформе Конституции России.

Сообщение Ефремов »

Konstantinys писал(а): 04 июл 2020, 21:23 сейчас, после Референдума, страна повернет "влево". Вернее она уже поворачивается, ближайшие годы, Путин посвятит строительству нового "социализма"
Очень смешно!
Аватара пользователя
kloss
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 08:50
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Путин предложил провести референдум по национальной реформе Конституции России.

Сообщение kloss »

Почему смешно? Вот последняя новость

Путин заявил о готовности России помочь Республике Конго в борьбе с коронавирусом


ну, что вам не нравится-то ?советским традициям верны :-):
Konstantinys
Знаток
Знаток
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:28
Поблагодарили: 9 раз

Путин предложил провести референдум по национальной реформе Конституции России.

Сообщение Konstantinys »

Добрый день господа-товарищи!

Очень рад, что не забыли, что откликнулись дружным хором хулы, другого почти и не ждал!
Сразу скажу, что вновь вылезти на форум мне захотелось, по двум причинам:
1. Скучно, жара, хочется развлечься;
2. Текущий, переломный момент в нашей российской истории, захотелось донести до читателей форума свою точку зрение.

Это все причины.
Сразу скажу, спорить мне в лом, да и бесполезно, если уж жизнь Вас не учит, то куда уж мне убогому...
Итак послушаем товарищей:
Ефремов писал(а): 06 июл 2020, 18:50 Konstantinys писал(а): ↑
04 июл 2020, 21:23
сейчас, после Референдума, страна повернет "влево". Вернее она уже поворачивается, ближайшие годы, Путин посвятит строительству нового "социализма"

Очень смешно!
express писал(а): 06 июл 2020, 04:48 Никакого "полевения" ни я, ни окружающие меня, ни вообще кто-либо не видит.
Страна давно скатилась в фашизм, но есть ещё куда катиться далее (есть ведь ещё и рабовладение, и жизнь в пещерах - а эти горизонты скрепной великой державой ещё не освоены)....
kobakoba2009 писал(а): 05 июл 2020, 15:27 Насчёт "того, что хотел построить Сталин И.В." Константинис явно погорячился
Ну с ними все достаточно ясно...
Для остальных хочется предложить подумать над следующей статьей:


Конституция Путина: прощание с "перестройкой".

Александр Халдей

Вчера 12:30 38 3377

"Голосованием по поправкам к Конституции подведена черта под эпохой перестройки в России. Неправильно думать, что перестройка закончилась с уходом Горбачёва и приходом Ельцина. Уход Горбачёва не изменил краеугольных принципов перестройки, отлитых в ельцинской Конституции 1993 года. Перестройка в России растянулась на срок правления четырех президентов – Горбачёва, Ельцина, Путина, Медведева и снова Путина. И только сейчас Путин изменением Конституции закрыл эту эпоху.

Главным смыслом перестройки было не разрушение социализма, СССР и КПСС, а уход под Запад в идейном и духовном аспекте. Слом коммунистического проекта самой элитой. Ее "лучшими" представителями. Операция "Отречение".

полностью статью можно прочитать
https://cont.ws/@alex-haldey/1721377

Всем добра и успехов!
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Путин предложил провести референдум по национальной реформе Конституции России.

Сообщение Камиль Абэ »

Konstantinys писал(а): 07 июл 2020, 11:17
Уход Горбачёва не изменил краеугольных принципов перестройки, отлитых в ельцинской Конституции 1993 года. Перестройка в России растянулась на срок правления четырех президентов – Горбачёва, Ельцина, Путина, Медведева и снова Путина. И только сейчас Путин изменением Конституции закрыл эту эпоху.
Здесь автор (Александр Халдей) коренным образом ошибается : период Перестройки закончился 31 декабря 1999 г. словами Б. Ельцина : "Я ухожу..." и выходом на передовую линию российской политики В. Путина. Эти два последних десятилетия Россия постепенно и неуклонно вставала с колен, преодолевая последствия "лихих девяностых"... Вторая Чеченская война, выход из "штопора " "парада суверенитетов", помощь Южной Осетии от грузинской агрессии, возвращение Крыма в Россию ( а ведь раздавая печенюшки на Майдане, США имели конечной целью организацию в Крыму американской военной базы, да и не только там), помощь Сирии в борьбе с международным терроризмом... А принятие поправок в Конституцию означает, что Россия встала, наконец, с колен... Это вовсе не значит, что дальше будет проще и легче... Многовековое противостояние Запада и России продолжается...
Ответить