Зарубежные новости

События за бугром

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Зарубежные новости

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 29 апр 2023, 19:04 Мне "повезло" меньше, чем рабочим и колхозникам
Да, они, вероятно, посмотрели и Гарлем и Чайна-таун ... Вот и Вл.Маяковский тоже бывал там:
«Это Бродвей. Гау ду ю ду! Я в восторге от Нью-Йорка города. Но кепчонку не сдерну с виска. У советских собственная гордость: на буржуев смотрим свысока. »
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Зарубежные новости

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 29 апр 2023, 20:30 «Это Бродвей. Гау ду ю ду! Я в восторге от Нью-Йорка города. Но кепчонку не сдерну с виска. У советских собственная гордость: на буржуев смотрим свысока.»
Ой, и не говорите!
Я сам, когда прибыл на Москву с Западной Украйны на учёбу, смотрел на всех и вёл себя так, что они чувствовали себя передо мной мелкими вошками, как мне казалось.)))
Примерно как туристы из цивилизованных государств Средней Азии.
---------------------
Камиль Абэ писал(а): 29 апр 2023, 20:30 Вот и Вл.Маяковский тоже бывал там
Вот-вот, Вл. Маяковский тоже, как простой советский рабочий или простая советская колхозница, бывал на Бродвее...
Нью-Йорк и Бродвей для простого советского туриста -- это, как Москва и Кремль с Красной площадью для состоятельного амерского буржуя, -- традиция, которую нарушать нельзя.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Зарубежные новости

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 29 апр 2023, 20:54 Ой, и не говорите!
Я сам, когда прибыл на Москву с Западной Украйны на учёбу, смотрел на всех и вёл себя так, что они чувствовали себя передо мной мелкими вошками, как мне казалось.)))
Примерно как туристы из цивилизованных государств Средней Азии.
Да у вас даже чувство юмора присутствует ...
А вот некая затаившаяся хворобина с Галичины али с Волыни в вас до сих пор чувствуется ...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Зарубежные новости

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 29 апр 2023, 21:02 А вот некая затаившаяся хворобина с Галичины али с Волыни в вас до сих пор чувствуется ...
????? :sh_ok:
Какая может быть "хворобина" у потомственного новосибирского сибиряка?
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Зарубежные новости

Сообщение kobakoba2009 »

Камиль Абэ писал(а): 29 апр 2023, 17:59 А какие решения и действия хрущёвского хрущёвского руководства обозначило поворот к капитализму?
Об этом тебе уже не раз сообщали на этом форуме. Ищи
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Зарубежные новости

Сообщение Камиль Абэ »

Камиль Абэ писал(а): 29 апр 2023, 21:02 Камиль Абэ писал(а): ↑Вчера, 18:59
А какие решения и действия хрущёвского хрущёвского руководства обозначило поворот к капитализму?

Об этом тебе уже не раз сообщали на этом форуме. Ищи
Идти туда, не зная куда, найти то, не зная что...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Зарубежные новости

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 29 апр 2023, 17:59 А какие решения и действия хрущёвского хрущёвского руководства обозначило поворот к капитализму?
Лично я не встречал такой оценки со стороны партийных органов или серьёзных историков.
kobakoba2009 писал(а): 30 апр 2023, 00:33 Об этом тебе уже не раз сообщали на этом форуме. Ищи
Вот пример характЕрного показательного "диалога" двух людей, считающих себя коммунистами-марксистами. Осталось обвинить друг друга в троллинге.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Зарубежные новости

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 03 май 2023, 16:27 Вот пример характЕрного показательного "диалога" двух людей, считающих себя коммунистами-марксистами. Осталось обвинить друг друга в троллинге.
Если бы вы высказали подобную ахинею, то я вам задал бы этот вопрос ... Правда, в большевизме Дважды-Кобы я сомневаюсь.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Зарубежные новости

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 03 май 2023, 19:21 Правда, в большевизме Дважды-Кобы я сомневаюсь.
Погодите, я не говорил про большевизм 2ждыкобы, хотя именно большевизм с наганом ему подходит больше (опять БОЛЬШЕ-визм), и лично я как раз к большевикам его бы и отнёс.
Я говорил о коммунистах-марксистах, которыми вы себя здесь представляете.
Но это так -- между прочим...
----------------
Камиль Абэ писал(а): 03 май 2023, 19:21 Если бы вы высказали подобную ахинею, то я вам задал бы этот вопрос ...
Так я высказывал ещё более радикальные вещи. Напомню.
Социализма ещё не было нигде, что подразумевает, конечно же, его отсутствие и на всём Советском пространстве.
Почему? Тоже напоминаю: потому что при социализме заявленным принципом распределения благ является принцип "по труду"! Что означает, что денег при социализме быть не может по определению. Спросите: А как же без денег?!! Отвечаю: Когда придёт время, мы все это узнаем. А сейчас приведу пример: если бы при любом ДО-капиталистическом строе вы, как гость из будущего, заикнулись бы про деньги, то вас бы никто не понял. Так и о социализме: теории (по Сталину) ещё нет, вернее, есть некоторые намётки у некоторых учёных, но они ЭТО НОВОЕ социализмом не называют.

Что же было? Капитализм без рынка, капитализм с человеческим лицом, государственный капитализм ..., можно дать много имён, но был именно капитализм, потому что реализовывался принцип каждому -- по деньгам.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Зарубежные новости

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 03 май 2023, 23:51 А сейчас приведу пример: если бы при любом ДО-капиталистическом строе вы, как гость из будущего, заикнулись бы про деньги, то вас бы никто не понял.
Вы , вероятно, ничего не слышали об античных и средневековых монетах ( а это, Евгений, Деньги)
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Ответить