Украина и украинцы

События за бугром

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Украина и украинцы

Сообщение m-sveta »

Ктулху писал(а):
Это наш братский народ?!!!
Протестую!
Бандерлоги мне, всем моим родным и знакомым - не братья!!!
вот и открывается ваша ошибка в нац вопросе
1) отдельные представители это не весь народ
если ВСЕ украинцы такие, то кого там сейчас убивают?
2) только не надо мне рассказывать ваши сказочки, что в Донбассе воюют украинцы с русскими
я постоянно смотрю видео с обоих сторон и слышу на каком языке они говорят
нацгвардия говорит на русском языке
а в видео, где запускают танк с постамента для ополченцев говорят на украинском
3) я просто ЗНАЮ, воюя с нацистами человек либо превращается в такого же нациста, только другой нации, либо становится интернационалистом, который против любого национального превосходства

в Славянске АТО начиналась так
Изображение

и они получили такой ответ
Изображение
Арсений Данченко, 4 года. Погиб в Славянске 20 июня от разрыва мины,

теперь они рисуют другие рисунки
Изображение
Аватара пользователя
Димитрий33
Академик
Академик
Сообщения: 4335
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 02:39

Re: Украина и украинцы

Сообщение Димитрий33 »

m-sveta писал(а):Нужно устроить бесполетную зону,
А на каком основании? Это территория суверенного государства, члена ООН. Вот если Совбез примет такое решение...
m-sveta писал(а):нужно поставлять массово и открыто оружие,

Тогда США начнут перевооружать украинскую армию... Они только этого и хотят. Примут Украину в порядке исключения в НАТО, ввиду явной угрозы со стороны России. Устроят провокации на границе... В итоге - вторжение НАТО в Россию... В целях защиты недавно принятой Украины...
Последний раз редактировалось Димитрий33 03 июл 2014, 00:38, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Димитрий33
Академик
Академик
Сообщения: 4335
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 02:39

Re: Украина и украинцы

Сообщение Димитрий33 »

m-sveta писал(а):нужно объявить открыто, что Донбассу будем помогать, будем помогать военным путем, оружием, добровольцами, военными специалистами, деньгами.

Пока ещё не совсем понятно, что "с этого" будут "иметь" наши банкиры. Или Вы думаете, что у нас реально правят не банкиры?

Проблем от этой помощи выйдет много... А сколько можно будет заработать? Пока неизвестно. Разве Ахметов согласится просто так отдать свои угольные шахты нашим олигархам? Даже если эти шахты национализируют Донецкая и Луганская народные республики, разве согласятся они передать их в зачёт помощи нашим банкам?

Пока этот вопрос не решён, ничего и не будет.

И к тому же, зачем нашим банкирам и олигархам какие-то "народные республики" в составе России? Или даже просто рядом с Россией, но сильные, вооруженные, богатые природными ресурсами и при этом народные... Наши олигархи подумают:"Опасный пример. Так и нефтяные и газовые месторождения уже в самой России могут национализировать. А нас, олигархов, прогнать... А это нам надо?"
Последний раз редактировалось Димитрий33 03 июл 2014, 00:43, всего редактировалось 4 раза.
Егор Ардов
Публицист
Публицист
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 17:48

Re: Украина и украинцы

Сообщение Егор Ардов »

liahona писал(а): ... являлась ли законной Октябрьская революция и разгон Учредительного Собрания.
.


1. Вопросов о законности-незаконности Октябрьской революции просто не должно быть, так как в той конкретной ситуации она явилась исторически неизбежным продолжением революции Февраля.
Так что вопрос на эту тему к Февралю, к кадетам, царским генералам, помещику Родзянко, заводчику Гучкову и иже с ними.

2. Теперь конкретно о легитимности власти большевиков (а значит и революции Октября).
Власть большевиков прошла демократическую процедуру утверждения 2-м съездом Советов рабочих, крестьянских и солдатских депутатов.
Почему Ленин и говорил, что сегодня рано, а завтра будет поздно, что переворот приурочивал к этому съезду, чтобы соблюсти демократическую процедуру, обеспечения легитимности большевистской власти.
В то время как Временное правительства парламентскую процедуру игнорировало.
А потому, с точки зрения демократической процедуры оно было, на мой взгляд, нелегитимно.

Суть Октября, таким образом, нелегитимное превратили в легетимное.

3.Делегаты съезда Советов были избраны на заводах (это были люди непосредственно от станка), сельских, а затем и волостных крестьянских сходах (т.е. это люди непосредственно от сохи, от земли), в солдатских казармах.
Это были люди, непосредственно избранные народом, и сами из гущи народной, знающие чаяния тех, кто доверил им представлять общие интересы рабочих, крестьян, солдат.
А потому это был настоящий демократический народный парламент, не мене, если не более легитимный, нежели Учредительное собрание.

4. Учредительное собрание представляли делегаты от партий и партийных фракций (начиная от либеральных партий кадетов и октябристов, а также большевиков, эсеров, меньшевиков и др.).
То есть, по сути, это были партийные функционеры, партийные чиновники, которые давно уже оторвались от народа, так как заняты были больше внутри- и между- партийными баталиями
Егор Ардов
Публицист
Публицист
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 17:48

Re: Украина и украинцы

Сообщение Егор Ардов »

Теперь об Учредительном собрании.

1. Рыдания либералов нынешних по поводу разгона Учредительного собрания лживы и лицемерны.
Потому, что было это собрание социалистическим по составу, а либералов там практически и не было.
Но либералы, ведь, против социалистов, так что их рыдания по разогнанным социалистом не логичны.

2. Кроме того, либеральная пропаганда умалчивает также и о том, что Колчак расстрелял тех депутатов Учредительного собрания, которые окопались в Омске.
Некоторым из них, правда, удалось скрыться и спастись.
Вот хотя бы здесь об этом:
http://admiralfilm.ru/peace/era/rasstrel/index.phtml
О расстреле членов Учредительного Собрания в Омске
И распустить (пусть, разогнать) и расстрелять - это всё-таки разные вещи.

3. В выборах в Учредительное собрание победу одержали эсеры, они составили большинство в Учредительном собрании.
Как известно, именно эсеры прославились тактикой террора по отношению к представителям царской власти, а затем и большевистской.
Так что, так называемый «разгон» террористов можно считать благом для России, так как спасли страну от ещё большей крови бывших террористов.
Аватара пользователя
Димитрий33
Академик
Академик
Сообщения: 4335
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 02:39

Re: Украина и украинцы

Сообщение Димитрий33 »

http://argumentiru.com/world/2014/07/349686
Стрелков: Силовики сжимают кольцо вокруг Славянска

2 июля 2014, 20:08 [ «Аргументы.ру» ]


globallookpress


Силовикам, участвующим в спецоперации на востоке Украины, удалось полностью отрезать Славянск Донецкой области от внешнего мира, они начинают сжимать вокруг города кольцо окружения, заявил командир ополчения Игорь Стрелков.

«Противник отрезал Славянск от села Николаевка, через которое оставалась последняя “дорога жизни” между городом и внешним миром. Силы ополчения оттеснены в Николаевку, сейчас идет бой между Николаевкой и соседней Семеновкой», — процитировал РИА Новости слова Стрелкова его помощник.

«Артиллерия, “Град”, “Ураган” работают по позициям и жилым кварталам. Стойкость нашей пехоты не может остановить армаду бронетехники в условиях, когда на каждых трех наших бойцов приходится по одной бронеединице противника», — подчеркнул собеседник.

Сегодня ополченцы понесли потери: среди них двое убитых и трое раненых.
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Украина и украинцы

Сообщение express »

m-sveta писал(а):это надо видеть и слышать:- Где же ваш Путин? Что он ждет?а корреспондент отвечает:- мне самому стыдно....
Александр Трифонович Твардовский. Василий Теркин
http://www.lib.ru/POEZIQ/TWARDOWSKIJ/terkin.txt
Но со страстью неизменной
Дед судил, рядил, гадал
О кампании военной,
Как в отставке генерал.

На дорожке возле хаты
Костылем старик чертил
Окруженья и охваты,
Фланги, клинья, рейды в тыл...

- Что ж, за чем там остановка? -
Спросят люди.- Срок не мал...

Дед-солдат моргал неловко,
Кашлял:
- Перегруппировка...-
И таинственно вздыхал.

У людей уже украдкой
Наготове был упрек,
Словно добрую догадку
Дед по скупости берег.

Словно думал подороже
Запросить с души живой.
- Дед, когда же?
- Дед, ну что же?
- Где ж он, дед, Буденный твой?

И едва войны погудки
Заводил вдали восток,
Дед, не медля ни минутки,
Объявил, что грянул срок.

Отличал тотчас по слуху
Грохот наших батарей.
Бегал, топал:
- Дай им духу!
Дай еще! Добавь! Прогрей!

Но стихала канонада,
Потухал зарниц пожар.
- Дед, ну что же?
- Думать надо,
Здесь не главный был удар.

И уже казалось деду, -
Сам хотел того иль нет, -
Перед всеми за победу
Лично он держал ответ.

И, тая свою кручину,
Для всего на свете он
И угадывал причину,
И придумывал резон.

Но когда пора настала,
Долгожданный вышел срок,
То впервые воин старый
Ничего сказать не мог...
---------------------------------------------------------------------------------------------
P.S. Лично у меня сложное, неоднозначное отношение к человеку, которого зовут Путин В.В. ....
Но давайте представим - в 1942-м был бы интернет...

И вот эти тысячи паникёров-неврастеников заполоняли бы его пространства:

"Сталин слил Ленинград!...там умирают дети - а в Кремле принимают, панимашь, американских послов!"

"На Мамаевом кургане всё пропало! Гибнут последние наши пацаны - а усатый кремлёвский горец всё по телефону со Свердловском разговаривает!"

"Всё пропало!.... Кремль слил войну!!!... Под Ржёвом пали наши ребята - а в белокаменной всё с управлением Ташкентской жел/дороги разговоры разговаривают!"


и.т.д.....и.т.п.....
----------------------------------------------------------------------------------------------

P.P.S. Никого не желая обидеть...... но....все эти построчные "писуны"....лично ни килограмма раствора не замесившие....ни киловатта электроэнергии ни принявшие.....ни кв. метра не запахавшие/не засеявшие.....

Зато они, - (категорически вычеркнуто самоцензурой), кабинетно-оффисные клавишенажиматели - зато они все "патриоты"... без логистики....без ответственности за страну... без знания основ арифметики...
Зато с уверенным знанием, откуда берётся творог..... из вареников же, мля!!! ....

Меж тем - ..... вот хотелось бы спросить участников форума - военных..... что за штука, что за зверь такой - патронный голод ? ...Сколько патронов расходуется в среднем по статистике даже за кратковременный "огневой контакт" (т.е. перестрелку) ?
И теперь.... интересно... но ведь Донбасские, Новороссийские "сепаратисты" - не помню, чтоб жаловались на нехватку "маслят".....
а ведь они, "маслята", вопреки представлениям оффисных "патриотов", приученных воспринимать мир как разновидность компьютерной игры - создаются не нажатием кнопки, и не в ближнем соснячке собираются....

-----------------------------------------------------------------------------------

Ещё раз - никого не хотел обидеть.... просто кое-что думанное высказал...))
Аватара пользователя
Ефремов
Администратор
Администратор
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:30
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Украина и украинцы

Сообщение Ефремов »

Ктулху
Профессор
Профессор
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 19:31
Поблагодарили: 21 раз

Re: Украина и украинцы

Сообщение Ктулху »

нацгвардия говорит на русском языке - ну и что? А у меня был кот, который меня очень любил.

Света, язык не определяет принадлежность к той или иной нации. Я уже приводил показательный пример: в Швейцарии ЧЕТЫРЕ государственных языка, носители которых в основной своей массе не понимают, что говорят на неродном им гос. языке. Вы смеете утверждать, что в Швейцарии четыре национальности?!

против любого национального превосходства любой нормальный человек, в том числе и националист. Как против и интернационалист, хотя все мои знакомые в этой части индивиды почему-то более подпадают под космополитизм. Любовь и уважение к своим родителям, как я тоже неоднократно говорил, не требует пренебрежения или неависти к прочим пожилым людям.

Я дал ссылку на видео, страшное тем, что скачет огромная толпа. Мне плевать, на каком языке они говорят. Такое их поведение не укладывается у меня в голове и по моим понятиям противоречит русскому мироощущению. Более того, противоречит всякому человеческому мироощущению. Показаны не люди - бандерлоги. У меня с ними нет и не может быть ничего общего.
А за то, что они делают с понятными и близкими мне по менталитету людьми, они уже отвечают.
Аватара пользователя
Димитрий33
Академик
Академик
Сообщения: 4335
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 02:39

Re: Украина и украинцы

Сообщение Димитрий33 »

http://ruskline.ru/news_rl/2014/07/03/s ... ej_zhizni/
Самый страшный день в моей жизни
Восстание в Новороссии / 03.07.2014


Русский доброволец Александр Жучковский о гибели своих однополченцев, убитых карателями под Славянском …


Новая группа добровольцев (кроме двух врачей), о которой я писал вчера, и несколько местных ополченцев в количестве 14 человек в районе 10 утра выехала на микроавтобусе из Славянска в Семеновку.


По пути машина попала в засаду. Из леса нас стала обстреливать диверсионная группа противника, количество определить было невозможно. Практически на ходу мы выскочили из машины, и отстреливаясь стали отходить на территорию бывшего больничного комплекса.


Несколько человек отстреливались из-за машины, прикрывая таким образом отход группы. Со стороны противника по машине несколько раз ударил танк. Двое погибли мгновенно и загорелись вместе с машиной. Четверо, успевших отбежать от машины на момент ударов и взрыва, получили осколочные ранения разной степени тяжести: одному осколок пробил спину и руку насквозь, еще у двоих - ранения на руках и ногах. Один из раненых - командир отряда Олег Мельников, осколок поранил ему руку, он получил контузию. Я отделался ушибами от падений и легкой контузией.


С ранеными (трое шли сами, четвертого несли) отступали вглубь территории. Вслед продолжал стрелять танк, начали бить из минометов. Мы укрылись в подвале, оказали раненым первую медицинскую помощь, вызвали из Славянска машину и госпитализировали.


После увоза раненых, дождавшись еще одной машины, вернулись на место боя забрать тела погибших, точнее их останки. Все это время по Семеновке били танки и минометы. Поэтому машину пришлось спрятать недалеко от места боя. Обгоревшие тела и их фрагменты положили на одеяла и тащили около 300 метров до машины.


Страшны не танковые удары прямой наводкой, хотя это очень страшно. Страшны не артобстрелы - мы к ним привыкли. Страшно под этими обстрелами собирать по частям погибших товарищей, останки которых продолжают гореть, тушить загорающиеся одеяла, на которых несешь останки, и потом ехать с ними в открытом кузове через весь город на глазах у мирных жителей. Сделать все это нам помогло только чувство долга перед погибшими...

Ответить