Украина и украинцы

События за бугром

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Украина и украинцы

Сообщение Мормон »

ccsr писал(а): 16 янв 2021, 18:01 А украинцы в 1991 году так не считали
12 июня 1990 года РСФСР приняла декларацию о государственном суверенитете РСФСР. Тем самым запустив процесс "парада суверинитетов" .УССР приняла аналогичную декларацию 16 июля 1990 года. Т.е. через месяц после России. Кстати аналогичные бумажки писали и в России.
ccsr писал(а): 18 янв 2021, 11:59Я всю жизнь был связан с Украиной и знаю что там происходило все это время.
Вы знаете я то же практически всю жизнь связан с Украиной (42 года женат на украинке), то же знаю что там происходило в это время. Но хорошо знаю что в России в это же время происходило то же самое. Прошло 30 лет и те же силы которые разваливали Союз никак не успокоятся. Что на Украине, что в России. И та статья, которую вы перепостили тому свидетельство.
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Украина и украинцы

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): 18 янв 2021, 07:51 Моя идеология в своей основе имеет марксизм-ленинизм, вы вот скатились на русофобию, хотя и можете в этом апеллировать опять же к К.Марксу и Ф.Энгельсу (особенно периода Крымской войны).
Вы так и не поняли ни Маркса, ни Энгельса (в период Крымской войны). А что касается вашего марксизма-ленинизма, то я хорошо помню как вы относитесь к идеологу фашизма Ильину.
Кстати про мою "русофобию". Нет её. Я просто стараюсь противостоять великорускому шовинизму.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Украина и украинцы

Сообщение Камиль Абэ »

Мормон писал(а): 19 янв 2021, 17:30 хорошо помню как вы относитесь к идеологу фашизма Ильину.
Похоже, что смысл понятия идеолог вам не ведом ... Посмотрите в толковых словарях...
Мормон писал(а): 19 янв 2021, 17:30 Кстати про мою "русофобию". Нет её. Я просто стараюсь противостоять великорускому шовинизму.
А каждый русофоб это и говорит...
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Украина и украинцы

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): 19 янв 2021, 17:49 Похоже, что смысл понятия идеолог вам не ведом ... Посмотрите в толковых словарях...
Зачем? Мне достаточно прочтения его работ.
Камиль Абэ писал(а): 19 янв 2021, 17:49А каждый русофоб это и говорит...
Понял. "марксист ленинист" Камиль считает Ленина русофобом.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Украина и украинцы

Сообщение Камиль Абэ »

Мормон писал(а): 20 янв 2021, 12:49 Зачем? Мне достаточно прочтения его работ.
А это бывает: смотрят в книгу, а видят ....
Мормон писал(а): 20 янв 2021, 12:49 Понял. "марксист ленинист" Камиль считает Ленина русофобом.
Ленина я считаю Лениным, а вы показываете себя русофобом ... Кончилось время дальневосточной прививки от русофобии?
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Украина и украинцы

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): 20 янв 2021, 19:23 А это бывает: смотрят в книгу, а видят ....
Это вы пр себя? Согласен с вами.
Камиль Абэ писал(а): 20 янв 2021, 19:23 Ленина я считаю Лениным, а вы показываете себя русофобом .
Вам ближе Ильин.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Украина и украинцы

Сообщение Камиль Абэ »

Мормон писал(а): 20 янв 2021, 19:45 Вам ближе Ильин.
Вы, эфенди, и Ильина не поняли, и на Ленина поклёп возвели { привели бы высказывание Ленина, где вы у него узрели русофобию }
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Украина и украинцы

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): 20 янв 2021, 19:58 привели бы высказывание Ленина, где вы у него узрели русофобию
Камиль вы точно не умеете понимать прочитанное. Я не говорил, что Ленин русофоб. Я говорил, что Ленин всеми силами боролся с великорусским шовинизмом. Сейчас много пишется о "черной неблагодарности" республик бывшего СССР к РФ, что мол мы их кормили в ущерб себе. Кстати и вы отметились. Не менее мерзок и великоукраинский и великоузбекский и великогрузинский и все прочие велико шовинизмы.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Украина и украинцы

Сообщение Камиль Абэ »

Мормон писал(а): 20 янв 2021, 20:37 Камиль вы точно не умеете понимать прочитанное. Я не говорил, что Ленин русофоб.
Просто, вы не понимая высказываний Ленина о великорусском шовинизме, ввернули:
Мормон писал(а): 20 янв 2021, 12:49 "марксист ленинист" Камиль считает Ленина русофобом.
... это с вашей стороны сильно напоминает троллинг, причем, троллинг человека малосведущего...
Мормон писал(а): 20 янв 2021, 20:37 Не менее мерзок и великоукраинский и великоузбекский и великогрузинский и все прочие велико шовинизмы.
Никакого великоукраинского и великоузбекского и великогрузинского шовинизма ... нет. Есть украинский, узбекский, грузинский национализм , выливающийся в украинский, узбекский, грузинский ets шовинизм, выражающийся в притеснении иных народов своей же страны....
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Украина и украинцы

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): 21 янв 2021, 07:12 Никакого великоукраинского и великоузбекского и великогрузинского шовинизма ... нет. Есть украинский, узбекский, грузинский национализм , выливающийся в украинский, узбекский, грузинский ets шовинизм, выражающийся в притеснении иных народов своей же страны....
За то есть великорусский шовинизм, упрекающий народы СССР в якобы иждевенчестве.
Ответить