Украина и украинцы

События за бугром

Модераторы: Ефремов, Камиль Абэ, express, Мормон

Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Благодарил (а): 64 раза

Украина и украинцы

Сообщение Евгений-Бур »

Евгений-Бур писал(а): 21 июл 2022, 18:19 Что сказал Папа Римский? Он сказал: "Россию к ответным действиям вызвал лай НАТО у ворот России"
liahona писал(а): 21 июл 2022, 19:46 Зачем приводить, как доказательства слова которые никто никогда не говорил? Никогда никакой папа.
Первоисточник здесь: Сorriere della sera, но для прочтения требуется или проплата, или регистрация, так решила эта газета.
Или русский вариант Папа римский заявил, что «лай НАТО» у российских границ мог спровоцировать Кремль

По остальному напишу позже.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
liahona
Ветеран форума
Ветеран форума

Украина и украинцы

Сообщение liahona »

Евгений-Бур писал(а): 21 июл 2022, 23:08 Или русский вариант
Так там совсем другие слова:"Возможно, лай НАТО у границ России привел к реакции Кремля. Гнев, не знаю, был ли спровоцирован, но, вероятно, способствовал"
liahona
Ветеран форума
Ветеран форума

Украина и украинцы

Сообщение liahona »

Евгений-Бур писал(а): 21 июл 2022, 23:08 Первоисточник здесь
Там вообще другое "Папа Франциск обеспокоен тем, что Путин пока не остановится. Он также пытается задуматься о корнях такого поведения, о причинах, толкающих его на столь жестокую войну. Возможно, «лай НАТО в дверь России» побудил главу Кремля плохо отреагировать и разжечь конфликт. «Гнев, который я не могу сказать, был ли он спровоцирован, — думает он, — но, возможно, ослаблен, да».
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Благодарил (а): 64 раза

Украина и украинцы

Сообщение Евгений-Бур »

Ну, конечно, там САААВСЕМ другие слова... :hi_hi_hi:
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Благодарил (а): 44 раза

Украина и украинцы

Сообщение Камиль Абэ »

liahona писал(а): 21 июл 2022, 23:08 Там вообще другое "Папа Франциск обеспокоен тем, что Путин пока не остановится. Он также пытается задуматься о корнях такого поведения, о причинах, толкающих его на столь жестокую войну. Возможно, «лай НАТО в дверь России» побудил главу Кремля плохо отреагировать и разжечь конфликт. «Гнев, который я не могу сказать, был ли он спровоцирован, — думает он, — но, возможно, ослаблен, да».
Да, Папа Римский нашёл верное сравнение для описания ситуации...  А  ведь лаять и бесноваться у чужих ворот может и бешеная собака... А хозяин должен побеспокоиться о безопасности своих домочадцев... Вот "бешеная собака" НАТО уже наделала трагедий, бомбардируя без санкции ООН Белград и другие города Сербии... А Ирак, Ливия, Сирия, Афганистан...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума

Украина и украинцы

Сообщение kobakoba2009 »

liahona, что останется от Украины после СВО? Некоторые считают, что останется Киевская область. А я ставлю на то, что ничего не останется: бандеровцы будут закатаны в асфальт во время СВО, те, что мриют о кружевных труселях, сбегут в Европидарасию, а нормальные жители Юго-восточной окраины Российской империи перестанут скрывать, что они русские, и проголосуют на референдумах за вхождение в состав России на правах областей
Ответить