Украина и украинцы

События за бугром

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Украина и украинцы

Сообщение Мормон »

express писал(а): 08 окт 2019, 05:18Красная Армия "не виновата", что на территориях, куда она вынуждена была входить ВО ВРЕМЯ ВОЙНЫ - население этих территорий было позажиточнее, чем в некоторых территориях СССР....
Да не позажиточнее оно было. Наоборот. Наличие тряпок в магазинах не показатель зажиточности населения.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Украина и украинцы

Сообщение Евгений-Бур »

express писал(а): 08 окт 2019, 05:18Красная Армия "не виновата", что на территориях, куда она вынуждена была входить ВО ВРЕМЯ ВОЙНЫ
на территории ЗУ уже шла война? Красная Армия была вынуждена туда входить?
я просто задаю вопросы
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 179 раз

Украина и украинцы

Сообщение nvd5 »

Мормон писал(а): 08 окт 2019, 05:43Да не позажиточнее оно было. Наоборот.
Тряпки были точно не для селюков местных.
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Украина и украинцы

Сообщение express »

Евгений-Бур писал(а): 08 окт 2019, 08:07на территории ЗУ уже шла война? Красная Армия была вынуждена туда входить?
На территории Польши, границу которой пересекла в сентябре 1939-го Красная Армия - уже 16 суток как шли боевые действия.
Вынужденность вхождения Красной Армии на эту территорию - вопрос до сих пор дискуссионный....

Впрочем - если жители Западной Украины так уж недовольны действиями Советского Союза в сентябре 1939-го годв -
- то логично было бы ждать после исчезновения Советского Союза массового желания жителей Западной Украины восстановления ситуации, то есть
ВОЗВРАЩЕНИЯ В СОСТАВ ПОЛЬШИ....
Лично я - ждал....не дождался....

Хотя лично я сегодня, после исчезновения Советского Союза -
- был бы совершенно не против возвращения Львова, Вильно и Ковно - Польше; Черновцов - Румынии; Мемеля, Бреслау, Штеттина и Карлсбада - Германии и.т.д...
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Украина и украинцы

Сообщение Евгений-Бур »

express писал(а): 08 окт 2019, 08:55вопрос до сих пор дискуссионный....
всё же дискуссионный, а не
express писал(а): 08 окт 2019, 05:18она вынуждена была входить
------------------
express писал(а): 08 окт 2019, 08:55Впрочем - если жители Западной Украины так уж недовольны действиями Советского Союза в сентябре 1939-го годв -
- то логично было бы ждать после исчезновения Советского Союза массового желания жителей Западной Украины восстановления ситуации, то есть
ВОЗВРАЩЕНИЯ В СОСТАВ ПОЛЬШИ....
я же писал о настроениях тамошних аборигенов: зайти, освободить, никого, включая местную классовую элиту, не трогать, накормить сытых, построить ещё больше и лучше домов, заводов, театров, создать к уже созданному панами-ляхами, выйти и продолжать помогать (желательно всегда, по-братски)

что не ясно я изложил?
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Украина и украинцы

Сообщение Евгений-Бур »

express писал(а): 08 окт 2019, 08:55Хотя лично я сегодня, после исчезновения Советского Союза -
- был бы совершенно не против возвращения Львова, Вильно и Ковно - Польше; Черновцов - Румынии; Мемеля, Бреслау, Штеттина и Карлсбада - Германии и.т.д...
поздно, батенька, пить боржом
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Украина и украинцы

Сообщение express »

Евгений-Бур писал(а): 08 окт 2019, 09:20я же писал о настроениях тамошних аборигенов: зайти, освободить, никого, включая местную классовую элиту, не трогать, накормить сытых, построить ещё больше и лучше домов, заводов, театров, создать к уже созданному панами-ляхами, выйти и продолжать помогать (желательно всегда, по-братски)
Разбираться с хотелками аборигенов - дело Польши, которой эти территории принадлежат.
Евгений-Бур писал(а): 08 окт 2019, 09:20всё же дискуссионный, а не
В 1944 Красная Армия вынуждена была проходить через территории Третьего Рейха. В том числе через Западную Украину.
С хотелками аборигенов органы Красной Армии разобрались превосходно.
Евгений-Бур писал(а): 08 окт 2019, 09:22поздно, батенька, пить боржом
Совершенно верно !!! :co_ol:
На сегодняшний день, когда Крым и Донбасс УЖЕ тю-тю; когда голос Вашингтона воспринимается на мировой арене всё больше как голос ковёрного клоуна; когда Западная Европа занята своими заморочками и ей не до мелочных глупостей (со своими бы болячками разобраться); когда так называемая "украина" с 1991-го года пролюбила всё что можно было пролюбить, включая 20 миллионов населения; когда Чехословакии больше нет; когда межпартийные разборки для элиты США важнее всего на свете; когда Голландия, пять лет давившая муму в деле малазийского "Боинга", ВДРУГ вспомнила про Украину -
- на сегодняшний день упомянутым аборигенам с их селюкско-йододефицитными хотелками действительно ПОЗДНО ПИТЬ БОРЖОМИ....
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Украина и украинцы

Сообщение Евгений-Бур »

express писал(а): 08 окт 2019, 10:12Разбираться с хотелками аборигенов - дело Польши, которой эти территории принадлежат.
а я и не против.
я говорил о том гавне, в которое мы вляпались, потратив на это огромные ресурсы, включая человеческие, и не поимев нихрена, кроме дерьма.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Украина и украинцы

Сообщение Евгений-Бур »

express писал(а): 08 окт 2019, 10:12На сегодняшний день, когда Крым и Донбасс УЖЕ тю-тю
и куда тю-тю Донбасс? к нам? и кто его будет поднимать?
хотя нам -- не привыкать
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Украина и украинцы

Сообщение ccsr »

Евгений-Бур писал(а): 08 окт 2019, 11:00и куда тю-тю Донбасс? к нам? и кто его будет поднимать?
хотя нам -- не привыкать
Не ной апологет бандеровщины - в Новороссии люди жизнь отдают чтобы войти в состав России, а твои земляки-западенцы их убивают за это. Так что мы выдержим, и примем их, несмотря на нытье таких как ты, а поэтому привыкай к тому, что эту часть Украина потеряла навсегда.
Ответить