Украина и украинцы

События за бугром

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Украина и украинцы

Сообщение Евгений-Бур »

kobakoba2009 писал(а): 27 авг 2019, 19:20Тебе-то какая разница, кому я приношу извинения?
разница такая -- извинения неуместны для данной ситуации, а неадекватные поступки оставляют осадочек...
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Украина и украинцы

Сообщение kobakoba2009 »

Евгений-Бур писал(а): 27 авг 2019, 20:08извинения неуместны для данной ситуации, а неадекватные поступки оставляют осадочек...
Изображение
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Украина и украинцы

Сообщение ccsr »

Закорецкий сейчас обделается в очередной раз - на сайте минобороны выложили материалы по вводу наших войск в Западную Украину, и как люди встречали РККА. А это рвет шаблон тем, кто врет нам про ОУН-УПА, и про то, что СССР оккупировал эти земли вопреки воли народа.
Открывают проект шифротелеграммы, отправляемые руководству страны из различных городов Западной Украины начальником главного политуправления Красной Армии Львом Мехлисом. В них сообщается о «неподдельном энтузиазме», с которым украинское население встречает советские войска, разоружении местными жителями отдельных подразделений польской армии, их большой заинтересованности в жизни СССР. Как следует из документа, шифровки немедленно доводятся как руководству РККА, так и лично Сталину, в них поднимается вопрос о необходимости срочно наладить нормальную жизнь, снабжение городов топливом и продовольствием.
http://pakt1939.mil.ru/
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Украина и украинцы

Сообщение Евгений-Бур »

ccsr, вы бывали на Зап. Украине?
я понимаю радость от текстов(!), которые нравятся, я допускаю, что даже такое было вот прям сразу после изгнания поляков в силу специфики отношений поляков и населения ЗУ.

прошёл месяц-два гостевания новой власти... двадцать лет ... и местные жители вспомнили, как им хорошо жилось при поляках, а поляки вдруг стали лучшими друзьями

всё, что требовалось от Советов: зайти, выгнать поляков, накормить, одеть, создать, построить и тп безвозмездно; дать бабла на ближайшие лет 10 (хотя бы) опять же -- безвозмездно и ... уйти..., не забывая, что братьям надо оказывать помощь, если что ...
А лучше организовать эту помощь на регулярной основе. что и делалось все 70 лет
но выйти надо было почти сразу. чего сделано не было. ну, и никто из местных не думал, что "причесав" под ноль элиту польскую, то же самое будет сделано с элитой "местной"

вот так, товарищ.
не рассказывайте здесь сказки про места, где вы никогда не были, но строите свои выводы на каких-то докладных записках Сталину, который сам там тоже никогда не был.
лютая ненависть ко всему советскому и почти такое же отношение ко всему русскому, с некоторыми корректировками, там засела надолго
------------

стратегия и тактика молодого советского государства была простой и, как казалось, надёжной (в краткосрочной перспективе): народу безвозмездно оказывалась помощь, а недовольную мелко- и крупнобуржуазную недобитость уничтожали.
сколько и чего это стоило народу-освободителю, и чем это обычно заканчивается в долгосрочной перспективе, если безвозмездное донорство себя исчерпывает, решайте сами.

стоила ли овчинка выделки? ЧТО мы приобрели? если приобрели вообще
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Украина и украинцы

Сообщение ccsr »

Евгений-Бур писал(а): 09 сен 2019, 13:31ccsr, вы бывали на Зап. Украине?
Я бывал в Черновцах неоднократно - этого достаточно?
Евгений-Бур писал(а): 09 сен 2019, 13:31я понимаю радость от текстов(!),
Я понимаю. что вам нравится ваш выпендреж, но поверьте, вы не на столько интересны, чтобы вас серьезно воспринимать.
Евгений-Бур писал(а): 09 сен 2019, 13:31вот так, товарищ.
Не думаю что я вам товарищ - у меня нет обиды на советское прошлое, вот поэтому мы никогда с вами товарищами не будем.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Украина и украинцы

Сообщение Евгений-Бур »

ccsr писал(а): 09 сен 2019, 19:10Я бывал в Черновцах неоднократно - этого достаточно?
если вы считаете Черновцы З.Украиной, то на том и завершим))
ccsr писал(а): 09 сен 2019, 19:10Не думаю что я вам товарищ - у меня нет обиды на советское прошлое,
с чего это у меня ВООБЩЕ вдруг какие-то обиды???
я и не говорю, что вы мне -- товарищ. товарищ в данном контексте -- известная политическая ориентация.

продолжайте наслаждаться чтением докладов Сталину, как советский народ в лице известного народа помогал всем на свои деньги.
они жили лучше нас в разы и не знали голода, а мы пришли им помочь бороться с отсталостью и нищетой)))
есть даже такая фишка из стенаний о тяжкой жизни тамошнего народа: ой, колы ж мы найымося тай билого хлиба.
что в переводе на русский означает: ой, когда ж мы наедимся да белого хлеба.

меня волнует лишь одно, как долго мы ещё будем вестись на эти разводы о солидарности рабоче-крестьянских рядов?
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Украина и украинцы

Сообщение ccsr »

Евгений-Бур писал(а): 09 сен 2019, 20:52если вы считаете Черновцы З.Украиной, то на том и завершим))
Это не я считаю, это на Украине жителей нескольких западных областей называли "западенцами".
Черновицкая область относилась к Буковине, но это разве отрицает что она вошла в СССР в 1940 году как территория Западной Украины?
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Украина и украинцы

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): 09 сен 2019, 13:31не рассказывайте здесь сказки про места, где вы никогда не были, но строите свои выводы на каких-то докладных записках Сталину,
Мы с вами бывали в разных местах.
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Украина и украинцы

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): 09 сен 2019, 20:52меня волнует лишь одно, как долго мы ещё будем вестись на эти разводы о солидарности рабоче-крестьянских рядов?
А вас никто не заставляет.
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Украина и украинцы

Сообщение express »

А что, интересно, думает Кейстут Закорецкий по вопросу Буковины?
Буковина, на его взгляд - это всё же Западная Украина, или Буковина это всё же временно и незаконно отнятая разбойником Сталиным территория Румынии ?
Ответить