Китай и китайцы

События за бугром

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Китай и китайцы

Сообщение m-sveta »

Костик, ты хоть комментируй, чем для нас хорош этот орел
или сравнивай ихнего орла с нашим (хотелось бы в нашу пользу)

если уж быть честными, то китайцы показывают, что плановое хозяйство более эффективное
Во, глянь сам
http://m.aftershock.su/?q=node%2F311149
За 2 года Китай произвел больше цемента, чем США за весь XX век.

Согласно официальным данным Государственного Статистического Бюро Китайской Республики, за период с января по декабрь 2014 года, цементная индустрия Китая выпустила цемента в объеме 2 млрд 476 миллионов тонн. А за два последних года 4 млрд 890 млн тонн (4.9 гигатонн). США же по данным USGS Cement Statistic за период с 1901 по 2000 годы произвели только 4.5 гигатонн цемента. США в последние годы производят около 80 млн тонн цемента в год (в 30 раз меньше Китая), Россия 65 млн тонн.

Так на что же китайцы тратят такую прорву цемента? Давайте посмотрим
Konstantinys
Знаток
Знаток
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:28
Поблагодарили: 9 раз

Китай и китайцы

Сообщение Konstantinys »

m-sveta писал(а):Костик, ты хоть комментируй, чем для нас хорош этот орел
или сравнивай ихнего орла с нашим (хотелось бы в нашу пользу)
Не-а.
Мое дело дать правильную пищу сему форуму, а уж глотать, жевать-сами.

Константинус.
Предупреждени.
Нарушение п.11 правил форума
Мормон
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Китай и китайцы

Сообщение m-sveta »

Konstantinys писал(а): Не-а.
Мое дело дать правильную пищу сему форуму, а уж глотать, жевать-сами.
это не пища, это жвачка
с таким же успехом можно было заходить на рамблер новости.
Отличие нашего форума - общение между собой людей с разными взглядами. И не просто бросить коммент на сегодняшнюю новость, а связать ее с ранее происходившими событиями, словами, теориями., построить логическую цепочку, проанализировать с разных сторон, сравнить с происходящим в других странах или в другие времена, высказать свои предположения о будущем. Пусть вкраце.
Для меня это возможность потренировать мозги.
Konstantinys
Знаток
Знаток
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:28
Поблагодарили: 9 раз

Китай и китайцы

Сообщение Konstantinys »

Konstantinys писал(а):
m-sveta писал(а):Костик, ты хоть комментируй, чем для нас хорош этот орел
или сравнивай ихнего орла с нашим (хотелось бы в нашу пользу)
Не-а.
Мое дело дать правильную пищу сему форуму, а уж глотать, жевать-сами.

Константинус.
Предупреждени.
Нарушение п.11 правил форума
Мормон
Выношу вопрос о неправомерном использовании "Правил форума..." со стороны модераторов в частности Господина "МОРМОНА"

Пункт 11. гласит: "11. Систематическое игнорирование вопросов, возникающих в процессе обсуждения; систематические отказы дать объяснение, подтверждение или обоснование своим тезисам или мыслям; систематический уход или смена темы обсуждения."
Здесь, как я полагаю 3 мысли-положения:
1.Систематическое игнорирование вопросов, возникающих в процессе обсуждения.
Слово систематическое подразумевает, что данное явление происходит регулярно, т.е часто, неоднократно.
По факту я специально посмотрел в сообщениях о предупреждениях, начиная с октября 2014 г. таких предупреждений не было, следовательно эта часть п. 11 ко мне не применима так как нет систематичности.
2."систематические отказы дать объяснение, подтверждение или обоснование своим тезисам или мыслям;"
К понятию "систематические" применимы те же доводы, что и в пункте 1., кроме того я не приводил "своих тезисов и мыслей". Я привел текст статьи, указал автора и требовать у меня ответа чем руководствовался автор-смешно, он мне почему-то не докладывал.
3."систематический уход или смена темы обсуждения."
К понятию "систематический" применимы те же доводы, что и в пункте 1. Соответственно и его применение неправомерно.
ВЫвод из всего вышеизложенного:
Господин модератор МОРМОН в силу ему одному известному причин использовал свое служебное положение и совершил неправомерное наказание члена форума.
Своей предвзятостью, он как минимум испортил мне настроение, заставил усомниться в его искренности, поколебал веру в человека, в коммуниста в его идеалы правды и справедливости и как максимум лишил посетителей форума интересной информации, чем и заслужил наказание.
Какое?
Это пусть решат ВЫСШИЕ сферы управления форума.
Кстати, а какие права и обязанности господ Модераторов и какие меры воздействия от их произвола.

С уважением Константинус.

<Предупреждение: нарушение пп. 7, 14 правил форума.
Ефремов.>
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Китай и китайцы

Сообщение kobakoba2009 »

Konstantinys писал(а): Выношу вопрос о неправомерном использовании "Правил форума..." со стороны модераторов
П. 14 Правил. Dura lex, sed lex.

<Предупреждение: нарушение п. 7 правил форума.
Ефремов.>
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Китай и китайцы

Сообщение m-sveta »

В Китае казнен один из богатейших жителей страны

http://newsmaker.md/rus/novosti/v-kitae ... rany-22384
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Китай и китайцы

Сообщение m-sveta »

Руководство КНР приняло решение сократить собственное производство. О размахе «секвестра» говорит планируемое количество сокращений рабочих мест — 1,8 миллиона. Полмиллиона человек будет уволено в сталелитейном производстве, 1 млн. 300 тысяч — в угледобывающей промышленности. Это может серьезно отразиться на совместных проектах России и Китая.
http://rusinform.ru/index.php?newsid=6449
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Китай и китайцы

Сообщение m-sveta »

по мнению американцев самый большой страх Китая - закончить как Советский Союз

http://rusinform.ru/index.php?newsid=6484
Konstantinys
Знаток
Знаток
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:28
Поблагодарили: 9 раз

Китай и китайцы

Сообщение Konstantinys »

( sosedgeorg)
2016-05-23 11:45:00

Привет от Китая: партнерство США и ЕС отложено до 2018 года




Три года "псу под хвост"! Именно так можно охарактеризовать настроения Обамы по вопросу Трансатлантического торгового партнерства (TTIP) между США и ЕС. В то время, как Китай наращивает свое присутствие в Европе и запускает "Шелковый ветер" и "Новый шелковый путь", США проигрывает эту войну за европейские рынки. После того, как 2 мая 2016 года Greenpeace Нидерландов опубликовал секретные документы по ТТИП, лидеры европейских стран под давлением общественного мнения стали отказываться от переговоров. Разъяренный Белый дом даже не спрашивает, как это произошло, понимая что за весьма корректной улыбкой китайских товарищей скрывается больше, чем сожаление о случившемся....................................

http://sosedgeorg.livejournal.com/382914.html
Konstantinys
Знаток
Знаток
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:28
Поблагодарили: 9 раз

Китай и китайцы

Сообщение Konstantinys »

Lidovky, Чехия

Геополитический танец дракона с медведем

08.07.2016
Мартин Гала (Martin Hála)


В тени Брексита, не привлекая особенного внимания СМИ, поглощенных референдумом в Великобритании, последняя июньская неделя в Азии прошла под знаком «евразийской интеграции». Это российский и китайский термин для геополитического сближения двух стран. В последнее время в противовес начинающейся дезинтеграции Европейского Союза российско-китайское сближение стремительно набирает обороты.

Явно символично, что на той же неделе, когда в Европе произошел Брексит, восточный интеграционный процесс ознаменовался сразу тремя важными саммитами подряд. Президенты России и Китая встретились на них несколько раз.
.................................................................


http://inosmi.ru/politic/20160708/237114883.html
Ответить