Обнаглевшему Эрдогану явно не хватает увесистой оплеухи от ЧВК

События за бугром

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Ответить
Аватара пользователя
Иван Майоров
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 ноя 2020, 11:06
Поблагодарили: 1 раз

Обнаглевшему Эрдогану явно не хватает увесистой оплеухи от ЧВК

Сообщение Иван Майоров »

Изображение
Не прошло и недели после подписания мирного соглашения между Ереваном и Баку, как Турция вновь нагнетает обстановку, на этот раз угрожая Армении, так сказать, с тыла. В Карабахе уже стоят миротворцы РФ. Анкара туда не сунется даже под прикрытием своих наёмников. В случае чего съехать на непричастность к той или иной провокации не получится. Поэтому Турция заходит с другой стороны и активно стягивает войска к границе с Арменией.
О переброске турецких войск накануне сообщили многие региональные СМИ. По официальным заявлениям Анкары, усиленный воинский контингент у армянской границы нужен для того, чтобы обеспечить быстрое реагирование в случае провокаций со стороны Азербайджана. Но это ведь полный бред и даже на убогую отмазку никак не тянет. Для пресечения провокаций со обеих сторон в Карабах и введён миротворческий контингент РФ, чему Турция даже не посмела возражать. То есть Эрдоган намеренно нагнетает обстановку, открыто угрожая Армении военным вторжением «в случае чего».
Турецкому лидеру и его не менее воинственным советникам явно не хватает увесистой оплеухи от ЧВК «Вагнера» и других добровольческих соединений. Ещё во время самой горячей фазы конфликта многие эксперты отмечали, что в Карабахе не хватает бойцов «Вагнера» с их огромным опытом борьбы с сирийскими террористами, которых турки забрасывали в зону конфликта под видом регулярных подразделений азербайджанских войск. Российские добровольцы реально могли переломить ход конфликта, однако их участию препятствовала сама Армения. Вернее, её премьер Пашинян, в разгар войны пропихнувший неоднозначный закон, приравнивающий добровольцев к наёмникам и запрещающий их деятельность как в Армении, так и в Карабахе. В час сильнейшей нужды Пашинян повернулся задницей к тем, кто действительно мог оперативно спасти положение. Уж кому как не бойцам «Вагнера» знать, как воевать с террористами и что противопоставить грязным методам войны турецких военачальников.
И ведь добровольцы рвались на помощь. Главный мотив – спасти мирных жителей Карабаха от террористической угрозы - чуть не задавил инстинкт самосохранения. Но Никол Пашинян сделал то, что сделал и формально сдал НКР. Теперь его загнали в тупик. Турецкие войска концентрируются у границ, и Армении явно снова нужна помощь. Армянскому правительству стоило бы задуматься об отмене недавней инициативы Пашиняна. Ведь даже в такой ситуации сам факт присутствия добровольцев в регионе станет увесистой оплеухой обнаглевшему Эрдогану.
Ответить