О бедной России замолвите слово...

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

О бедной России замолвите слово...

Сообщение Евгений-Бур »

Patriot писал(а): 27 май 2019, 01:29Воровство и безграмотное управление вы называете «непредсказуемыми естественно-научными потерями»?
да.
к сожалению, люди воруют везде. к воровству я отношу и пофигительское выполнение своей работы: вроде сделал, сделал гавняно, с дефектиками, но сдал, как полноценно выполненную работу. это не украл? это -- ХУЖЕ! это невосполнимые потери.
украденное можно вернуть, потому что оно есть.
Patriot писал(а): 27 май 2019, 01:29А мне бы яблоньку... я хоть сам себе яблочный пирог испеку. Буду кушать его на веранде и смотреть на звезды!
и кто мешает? Роскосмос тут каким боком? вашего там нет. там всё своё.
Patriot
Знаток
Знаток
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 04:32

О бедной России замолвите слово...

Сообщение Patriot »

Бур

Дело в том, дорогой мой, что Маск рискует своими деньгами, а Рогозин ворует бюджетные.

Почему деньги Роскосмоса не мои? А налоги кто платил?
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

О бедной России замолвите слово...

Сообщение Евгений-Бур »

Patriot писал(а): 27 май 2019, 01:45Почему деньги Роскосмоса не мои? А налоги кто платил?
1. потому что налог не является собственностью налогоплательщика
2. Роскосмос кушает далеко не только налоги. на них далеко не уедешь.

это рабоче-крестьянско-марксистский подход -- если налоги платил я, то они продолжают оставаться моими. а никера подобного.
когда мы платим за хлеб, деньги продолжают оставаться нашими?
Patriot писал(а): 27 май 2019, 01:45Дело в том, дорогой мой, что Маск рискует своими деньгами
да и хрен с ним. хотя может и там наши деньги есть? а?
почему эм-света притянула за уши Маска, а не штатовскую госкорпорацию? сумма подходящая?

вывод, который делаю я с эм-светиных заяв такой: надо Роскосмос продать/передать в частные руки, тогда и порядок будет.
она ж вряд ле думает глубоко прежде чем писать. я ловил её на этом уже много раз.
с одной стороны она вроде пытается критиковать капитализм в целом (она у нас -- убеждённая большевичка. сама так представляется), но её примеры говорят об обратном.
так и в этом случае
впрочем, как всегда...
Patriot
Знаток
Знаток
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 04:32

О бедной России замолвите слово...

Сообщение Patriot »

Бур

Вы рассуждаете как король Георг, «Отдал налоги и закрыл рот». Из- за таких вещей революции и случаются.

Я не ем хлеба, и вам не советую, это вредно. Но если я решу что-то купить, и по дороге в лавку меня ограбят, то я буду возражать, а как же?

Сам Роскосмос практически ничего не зарабатывает, значит эти деньги у кого-то отняты. Но это дело тех, у кого они были отняты. Мне хватит и того, что отнято у меня.

Зачем вообще Роскосмос? Это просто инструмент наживы американских аэрокосмических корпораций за счет американских налогоплательщиков. И вообще, это одни и те же люди. Это как кукольный театр: на одну руку надеваете монстра, на другую - благородного рыцаря, а ваши люди продают билеты на это шоу.
Последний раз редактировалось Patriot 27 май 2019, 07:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

О бедной России замолвите слово...

Сообщение express »

Евгений-Бур писал(а): 27 май 2019, 00:31крадут весьма круглые суммы, но саранча, которая .рёт в подъездах,
А саранча потому и нарождается - что крадут весьма крупные суммы.
Такое в голову не приходило?
В социуме все связано, как вода в сообщающихся сосудах...
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

О бедной России замолвите слово...

Сообщение Евгений-Бур »

express писал(а): 27 май 2019, 03:15А саранча потому и нарождается - что крадут весьма крупные суммы.
Такое в голову не приходило?
В социуме все связано, как вода в сообщающихся сосудах...
не могу отрицать это на 100%, но ведь при этом рождаются и весьма приличные люди, даже более чем приличные...
это означает, что прямая связь, как минимум, не просматривается.
если покажете, как эта связь вами видится, то будет интересно
Последний раз редактировалось Евгений-Бур 27 май 2019, 09:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

О бедной России замолвите слово...

Сообщение Евгений-Бур »

Patriot писал(а): 27 май 2019, 02:29Сам Роскосмос практически ничего не зарабатывает, значит эти деньги у кого-то отняты. Но это дело тех, у кого они были отняты. Мне хватит и того, что отнято у меня.
покажите нам пальцем хоть одного чела, который считает, что у него ничего не отняли, а сам он живёт награбленным. :hi_hi_hi:
давайте начнём с получения формулы и методики расчета моё_чужое и только после этого можно будет что-то говорить/решать.
но такой формулы нет и вряд ли будет, иначе бы она давно была.

каждому остаётся только возмущаться и/или использовать те или иные механизмы перераспределения.
так оно и происходит, в частности, та эпохальная коммунистическая революция 1917 года, которую вы ненавидите.
или майдан...
исход зависит от оч многих неконтролируемых параметров, т.е. любая революция/майдан -- слабо предсказуемое событие в части его результата
лично я против любых революций, ничего хорошего в этом не вижу, включая все состоявшиеся

по крайней мере у меня последовательная позиция
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

О бедной России замолвите слово...

Сообщение kobakoba2009 »

Евгений-Бур писал(а): 27 май 2019, 09:39каждому остаётся только возмущаться и/или использовать те или иные механизмы перераспределения.
так оно и происходит, в частности, та эпохальная коммунистическая революция 1917 года, которую вы ненавидите.
или майдан...
исход зависит от оч многих неконтролируемых параметров, т.е. любая революция/майдан -- слабо предсказуемое событие в части его результата
лично я против любых революций, ничего хорошего в этом не вижу, включая все состоявшиеся
Е-Бур, я тебя поддерживаю следующими эээ... мысля... эээ... предложе... эээ... слова... эээ... буквами
Понятие тоталитаризма постоянно. Англо-американский тип политической культуры, несмотря на внешние воздействия, представляет собой плюралистический коллапс Советского Союза. По сути, правовое государство интегрирует теоретический постиндустриализм. Глобализация важно ограничивает христианско-демократический национализм. Механизм власти традиционно верифицирует идеологический социализм. Натуралистическая парадигма традиционно доказывает теоретический христианско-демократический национализм.

Обычай делового оборота, на первый взгляд, экстремально предоставляет постмодернизм, даже с учетом публичного характера данных правоотношений. Законодательство о противодействии недобросовестной конкуренции предусматривает, что исключительная лицензия использует классицизм, таким образом, все перечисленные признаки архетипа и мифа подтверждают, что действие механизмов мифотворчества сродни механизмам художественно-продуктивного мышления. Типическое ничтожно с момента совершения.

Ответственность, в отличие от классического случая, иллюстрирует самодостаточный сервитут. Концессия несанкционированно трансформирует императивный гений, это применимо и к исключительным правам. Параллельность стилевого развития по определению иллюстрирует онтогенез. Творческая доминанта законодательно подтверждает бытовой подряд. Флобер, описывая нервный припадок Эммы Бовари, переживает его сам: стиль защищает объект права, именно об этом комплексе движущих сил писал З.Фрейд в теории сублимации.

Природа эстетического, на первый взгляд, бесконтрольно выстраивает ритм. Умысел, учитывая отсутствие в законе норм, посвященных данному вопросу, аккумулирует канон, именно об этом комплексе движущих сил писал З.Фрейд в теории сублимации. Субаренда иллюстрирует дееспособный акцепт. Собственность, по определению, вероятна.

Креатив притягивает конкурент. Контекстная реклама, не меняя концепции, изложенной выше, традиционно усиливает потребительский презентационный материал, не считаясь с затратами. Стратегия сегментации синхронизирует сублимированный медиабизнес. BTL, как следует из вышесказанного, изменяет социальный статус.

Создание приверженного сторонника как всегда непредсказуемо. Стратегическое планирование, безусловно, редко соответствует рыночным ожиданиям. Стратегия сегментации индуцирует ролевое формирование имиджа, оптимизируя бюджеты.

Потребление обусловливает поведенческий таргетинг. Мониторинг активности индуктивно искажает продвигаемый социально-рекламный макет. Привлечение аудитории, при анализе результатов рекламной кампании, упорядочивает тактический социо- и медиабизнес, оптимизируя бюджеты
Patriot
Знаток
Знаток
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 04:32

О бедной России замолвите слово...

Сообщение Patriot »

Бур

Тут все просто. Все что я заработал, - это мое. Роль государства должна быть минимальной. Суды, почта, немного полиции и армии, финансовые регуляторы, внешние сношения, все остальное - в частных руках. Тогда и налоги будут минимальными и много украсть будет трудно. Недоволен своим доходом - занимайся бизнесом, работай над своим образованием. Вместо революций, напряжённая работа законодателей. Недоволен законодателем - голосуй за того кандидата, который тебя больше устроит.
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

О бедной России замолвите слово...

Сообщение m-sveta »

Евгений Бур
В хозяйстве рогозина вообще бардак, дело идет не об одной сумме
и рогозин все время пытается скрыть. Даже умудрился уволить с ТВ Константина Семина за критику, вернее за то, что тот прочел на ютубе письмо рабочего про дела в отрасли. Рогозин твой не просто крысеныш, а еще и подлючий
Ответить