Путин - еще одна иллюзия русского народа

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Путин - еще одна иллюзия русского народа

Сообщение express »

Евгений-Бур писал(а): 30 сен 2019, 09:40очередной Ъ!
причём здесь -- по-моему???
по-вашему или, если хотите, по-ейному
о процветании говорила ваша света (с маленькой, как она полагает следует общаться), но поскольку вы дальше одного хода ни вперёд, ни назад не видите и историю общения не считаете нужным просматривать, а отвечаете в рамках видимых букаф, то регулярно оказываетесь в неудобном положении
Но - как бы ни понимать термин "процветание" , в любой системе ценностей -
- после 1991-го года процветания не наблюдается....
Ни в качестве и разнообразии товара...
Ни в раскрытии творческого потенциала человеков...
Ни в повышении культурного уровня...
Ни в демографии...
Ни в психологическом ощущении среднего массового человека...

Лично для меня ( лично для меня) единственный пункт, в котором стало лучше - возможность более-менее свободного получения информации...такой и той, что хочу и решу я - а не дяди в пиджаках из идеологического департамента КПСС....

Но впрочем - и этот единственный момент всё более и более скукоживается, всё более и более пахнет той ( давайте честно) брежневской эпохой, когда за меня решали, что мне читать, как мне прочитанное понимать, какое мне иметь выраженье лица и глаз, какого цвета и длины иметь волосы и одежду и.т.п...
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Путин - еще одна иллюзия русского народа

Сообщение Евгений-Бур »

YuraRimskiy писал(а): 28 сен 2019, 02:16Я не совсем понимаю, какую барану нужно поставить перед собой задачу и решить её, чтобы у нас стало хорошее образование, медицина и верхи не воровали?
барану невдомёк, что образование и медицина у нас НОРМАЛЬНЫЕ: в чём-то хуже, где-то лучше...
барану невдомёк, что* верхи воровали, воруют и будут воровать. впрочем воровство касается всех: воруют все, если есть таковая возможность и нет внутренних тормозов.
не надо здесь строить из себя святошь.

вы сделали вид, что не поняли ТОНАЛЬНОСТИ моего поста или действительно не поняли?
поясняю, когда я писал про плохую медицину и образование, то по стилю письма, предполагалось, что да-Читающий поймёт, что "плохое" в кавычках
------------------
YuraRimskiy писал(а): 28 сен 2019, 02:16Предположим, что все научились ставить перед собой задачи и их решать, стали способными.
когда у ныне неспособных откроются НОВЫЕ способности, тогда и откроются новые горизонты, которые НЫНЕ ЗАКРЫТЫ и не дают возможности ответить на вопросы:
YuraRimskiy писал(а): 28 сен 2019, 02:16В этом случае наступит всеобщее процветание? Или просто поднимется планка и наверху окажутся люди, которые умеют ставить перед собой задачи ещё лучше, а те, кто умеет хуже окажутся в том же положении, что сейчас неспособные? Может быть, всё-таки дефект не в людях?
а скажите пжл: ГДЕ должны оказаться люди, которые, предположим ( :-) ), умеют ставить перед собой задачи и решать их ещё лучше?
ГДЕ их место в ВАШЕЙ конструкции общества? внизу? может именно ПОЭТОМУ накрылся тазом советский социализм, что ТАКИЕ люди были не на соответствующих их способностям местах? а?
таки КУДА вы намерены засунуть людей со способностями выше, чем у напарников из "Операции "Ы""?

тока вы СРАЗУ расскажите людям-индиго, куда вы их собираетесь определить в своём НОВОМ обществе, чтобы потом не пришлось делать удивлённые глаза, что ОНИ вас кинули.

и ещё.
с чего взято, что есть какой-то дефект???? дефект в Мироздании?
ну вы однако замахнулись
Последний раз редактировалось Евгений-Бур 30 сен 2019, 12:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Путин - еще одна иллюзия русского народа

Сообщение Евгений-Бур »

express писал(а): 30 сен 2019, 10:36Лично для меня ( лично для меня) единственный пункт, в котором стало лучше - возможность более-менее свободного получения информации...такой и той, что хочу и решу я - а не дяди в пиджаках из идеологического департамента КПСС....
вот и отлично.
теперь всё, что надо делать, -- это воспользоваться этим открывшимся обстоятельством.
информация -- основа для принятия решений вашим интеллектом.
не надо смотреть ни вниз, ни вверх, ни по сторонам.
решайте каждый из тезисов вашего списка на своём уровне.
express писал(а): 30 сен 2019, 10:36Но - как бы ни понимать термин "процветание" , в любой системе ценностей -
- после 1991-го года процветания не наблюдается....
Ни в качестве и разнообразии товара...
Ни в раскрытии творческого потенциала человеков...
Ни в повышении культурного уровня...
Ни в демографии...
по поводу разнообразия товаров это такая шутка? или попытка показать себя чрезмерно умным на фоне потреблятов-недоумков?
качество -- понятие субъективное, поэтому спорить смысла нет: пчёлы не едят гавно, а мухам оно оч нравится.
----------------------------
express писал(а): 30 сен 2019, 10:36Ни в психологическом ощущении среднего массового человека...
пошлите их на ..., этих средне массовых человеков. пусть Природа сама разберётся с ними своими средствами
забудьте о них, общайтесь с НОРМАЛЬНЫМИ людьми

лично я не отгораживаюсь от НОРМАЛЬНЫХ, но подтирать задницу далбаносам, думать за них, решать их проблемы, пока они будут пить пиво за телевизором, не собираюсь
и строить им социализм с коммунизмом тоже не собираюсь
Юра Римский
Публицист
Публицист
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 20:42

Путин - еще одна иллюзия русского народа

Сообщение Юра Римский »

Евгений-Бур писал(а): 30 сен 2019, 11:12барану невдомёк, что образование и медицина у нас НОРМАЛЬНЫЕ: в чём-то хуже, где-то лучше...
Все проводимые реформы в образовании и медицине - попытка сделать из нормальных ещё более нормальные? Зачем? Медицина и образование становятся лучше? Возможности всех людей в этом плане только растут, да? Вы готовы это прямо утверждать? Или что вы называете нормальным? Разве для медицины и образования нормальным не является постоянное улучшение качества?
Евгений-Бур писал(а): 30 сен 2019, 11:12барану невдомёк, что* верхи воровали, воруют и будут воровать. впрочем воровство касается всех: воруют все, если есть таковая возможность и нет внутренних тормозов.
Т.е., чтобы снизить уровень воровства, баранам нужно установить контроль за верхами, чтобы те меньше воровали? Потому что сами верхи это не сделают т.к. "воровали, воруют и будут воровать" и зачем им тогда за собой контроль устанавливать?
Или пусть воруют?
Евгений-Бур писал(а): 30 сен 2019, 11:12поясняю, когда я писал про плохую медицину и образование, то по стилю письма, предполагалось, что да-Читающий поймёт, что "плохое" в кавычках
Задолбавшее вас вечно ноющее стадо баранов ноет не о плохой медицине, а о "плохой" медицине?
Евгений-Бур писал(а): 30 сен 2019, 11:12когда у ныне неспособных откроются НОВЫЕ способности, тогда и откроются новые горизонты, которые НЫНЕ ЗАКРЫТЫ и не дают возможности ответить на вопросы
Ну у вас-то они уже открылись и вы можете рассказать о новых горизонтах. Или нет? Тогда откуда вы знаете, что они откроются?
Евгений-Бур писал(а): 30 сен 2019, 11:12а скажите пжл: ГДЕ должны оказаться люди, которые, предположим ( :-) ), умеют ставить перед собой задачи и решать их ещё лучше?
ГДЕ их место в ВАШЕЙ конструкции общества? внизу? может именно ПОЭТОМУ накрылся тазом советский социализм, что ТАКИЕ люди были не на соответствующих их способностям местах? а?
Наверху должны оказываться люди, которые решают задачи, поставленые перед ними снизу. В этом смысл диктатуры пролетариата. Советский социализм накрылся, потому что пошло по тому, что вы предлагаете. И верхи стали сами ставить перед собой задачи. Без всякого контроля. Как сейчас.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Путин - еще одна иллюзия русского народа

Сообщение Евгений-Бур »

YuraRimskiy, я так понял, вы решили утопить меня в море вопросов.
задайте ОДИН вопрос, который считаете самым важным, и будем разбираться.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Путин - еще одна иллюзия русского народа

Сообщение Евгений-Бур »

YuraRimskiy писал(а): 30 сен 2019, 15:41Наверху должны оказываться люди, которые решают задачи, поставленые перед ними снизу.
а не слипнется у нижних?
задачи они поставили!!! не дохрена ли нижние о себе возомнили?
нижние могут ПРОСИТЬ найти решение их проблем или идти лесом.
не нравится, пусть решают сами.

ваша конструкция -- утопия. на практике всё происходит иначе, а марксистские фэнтэзи-мечтали так мечталками и останутся.
Юра Римский
Публицист
Публицист
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 20:42

Путин - еще одна иллюзия русского народа

Сообщение Юра Римский »

Евгений-Бур писал(а): 30 сен 2019, 16:01я так понял, вы решили утопить меня в море вопросов.
задайте ОДИН вопрос, который считаете самым важным, и будем разбираться.
А что, какие-то проблемы? Я же вопросы не с потолка беру, они следуют из ваших заявлений. Если ваши заявления порождают море вопросов, то это заявления такие, претендующими на истину, а не я решил.
Евгений-Бур писал(а): 30 сен 2019, 16:10а не слипнется у нижних?
задачи они поставили!!! не дохрена ли нижние о себе возомнили?
нижние могут ПРОСИТЬ найти решение их проблем или идти лесом.
не нравится, пусть решают сами.
Феодализм отменила буржуазная революция, провозгласив республику. Как буржуазные революционеры отвечали на вопрос "а не слипнется у нижних?" Отвечали так: не слипнется. Они победили, к слову.
Евгений-Бур писал(а): 30 сен 2019, 16:10ваша конструкция -- утопия. на практике всё происходит иначе, а марксистские фэнтэзи-мечтали так мечталками и останутся.
Это не моя конструкция. Это принцип республики. Вы уже объявили и капитализм утопией. На практике всё происходит иначе, чем объявили теоретики буржуазного строя. Я согласен с вами. Задаю "ОДИН вопрос, который считаю самым важным": в чём причина, что на практике при капитализме всё происходит иначе, чем в теории? И что будет, если эту причину устранить?
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Путин - еще одна иллюзия русского народа

Сообщение Евгений-Бур »

YuraRimskiy писал(а): 30 сен 2019, 17:07чем в теории
о какой теории речь?
Юра Римский
Публицист
Публицист
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 20:42

Путин - еще одна иллюзия русского народа

Сообщение Юра Римский »

Евгений-Бур писал(а): 30 сен 2019, 17:32о какой теории речь?
То есть вы не в курсе откуда взялся капитализм, какие у него основы и кто его придумал. Если совсем кратко: была так называемая эпоха просвещения, основные деятели которой и проработали научное обоснование капитализма в скучных философских трудах, долгих научных дискуссиях между собой и т.п. Потом буржуазные революционеры претворили их идеи и разработки на практике.

Вы основываетесь не на научных знаниях, а не собственных вкусах и предпочтениях. Вам больше нравится капитализм, поэтому он лучше коммунизма, а коммунизм вообще утопия. Не по каким-то причинам, а потому что вас хочется, чтобы было именно так. Можно остановиться, потому что о вкусах не спорят. Это бесперспективно.
В вопросах общественного устройства, экономики, политики основываться на собственных вкусах - верх безграмотности.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Путин - еще одна иллюзия русского народа

Сообщение Евгений-Бур »

YuraRimskiy писал(а): 30 сен 2019, 18:11Вы основываетесь не на научных знаниях, а не собственных вкусах и предпочтениях. Вам больше нравится капитализм, поэтому он лучше коммунизма, а коммунизм вообще утопия. Не по каким-то причинам, а потому что вас хочется, чтобы было именно так. Можно остановиться, потому что о вкусах не спорят. Это бесперспективно.
1. почему бы мне не ориентироваться на свои вкусы и предпочтения? человек занимается науками не для того, чтобы плыть против своих предпочтений, а, скорее, -- наоборот.
или может я не прав, и лично вы ненавидите коммунизм, любите что-то другое, например, рабовладение, но наука говорит вам, что надо таки идти к коммунизму. так?

2. боюсь, что вы опять пропустили или не услышали моё мнение о социализме, а о коммунизме и вовсе не слышали, хотя я и про коммунизм говорил.
напоминаю: социализм -- БЕЗ ДЕНЕГ. его ещё нигде не было. когда конкретно хотя бы часть человечества сможет перейти на рельсы социализма, пока сказать трудно, но тенденции нарастают. социализм базируется на информационных технологиях.
социализм нельзя "построить" революционным путём, как построить ракету из дерева, если даже будут все чертежи.

3. теперь коммунизм. коммунизм -- следующий после социализма ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ уровень, а не что-то там из марленских фантазий. при коммунизме чел сам себе "производит" то, что ЛИЧНО ЕМУ нужно. не в прямом конечно же смысле (поэтому в кавычках) машет лопатой или варит сталь. нет, но всей первичкой он будет обеспечивать себя сам, не будет никакого общественного коллективного и прочего в том же духе производства.
YuraRimskiy писал(а): 30 сен 2019, 18:11В вопросах общественного устройства, экономики, политики основываться на собственных вкусах - верх безграмотности.
правда? а на ЧЬИХ же вкусах я должен основываться? на ваших, например?
Ответить