Путин - еще одна иллюзия русского народа

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Путин - еще одна иллюзия русского народа

Сообщение m-sveta »

Константин писал(а):Не секрет, что радикальные изменения в российских Вооружённых Силах были начаты по итогам скоротечной войны с Грузией в 2008 году. Несмотря на безоговорочную победу, ход боевых действий заставил задуматься о цене этой победы и эффективности российской армии в современных условиях.

Боевые действия показали, что воевать мы не разучились. Однако, высокий уровень потерь (прежде всего в авиации) и лучшее техническое оснащение даже не самой передовой грузинской армии были отмечены всеми наблюдателями.
Да уж с авиацией мы таааааааак обгадились.
В ходе боевых действий были сбиты шесть российских самолетов: три Су-25, два Су-24 и один Ту-22М3.
http://forums.vif2.ru/showthread.php?t=1709
За пять дней войны - шесть не слабых самолетов. Почему? Случайно? И кого наказали за это, каких генералов?
Константин

Re: Путин - еще одна иллюзия русского народа

Сообщение Константин »

Светлана трудно отделаться от впечатления о твоем избирательном чтении. Жаль что в статье ты увидела только это
m-sveta писал(а): И кого наказали за это, каких генералов?
А ведь там говорится о причинах армейских реформ.
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Путин - еще одна иллюзия русского народа

Сообщение express »

Скажу своё мнение по простецки, по рабоче-крестьянски. ))) Правитель, допускающий в момент войны существование в своей стране пятой колонны - не правитель.
Костя, (ничего, что так? - если не желаете, скажите, буду полным именем), так вот: война идёт?
Моё мнение - идёт. Да ёще какая.
Пятая колонна в наличии? - сами ответите, думаю, без труда.
И быть может, я чего не догоняю))), но на моих глазах нет никаких действий Владимира Путина против этой пятой колонны. Что же получается? Может быть, да, сам Владимир искренне желает того, о чём декларирует. Но. Внутренняя логика частнособственническо-буржуазно-рыночного устройства общества волей-неволей, против даже его желания поставит (да уже поставила!!!) его в один ряд с теми "оранжистами", что болотили-сахарили недавно "против Путинщины".
Он (то есть Владимир Путин) и те кто "за него" - и вправду надеются, что его команде удастся "переиграть" ведущую против России войну мировую силу? Скажите прямо, честно, Костя, вы так и думаете? А у меня мнение такое: да он уже с потрохами у них в кармане. И был он таким, сам "пятоколонновцем", давненько уже..... (возможно, с тем зарядом/запалом он ещё поступал на Ленинградский юрфак, памятуя-зная, что кузница кадров для КГБ даёт шанс к дорожке наверх).
Вы, Константин, не заметили, как "подчистили игровое поле" ? Устранив действительно альтернативных игроков вроде Ильюхина, Ивашова ?
6 декабря 2011 года Леонид Григорьевич Ивашов заявил о самовыдвижении кандидатом на должность президента России[1]. 18 декабря ему было отказано в регистрации в качестве кандидата на выборах Президента. По официальной версии, ЦИК «не был надлежащим образом извещен о собрании инициативной группы» по выдвижению Ивашова, однако, по словам самого Леонида Григорьевича, сотрудники ЦИК ему прозрачно намекнули, что против его выдвижения выступил Госдепартамент США[2].
Решением Петропавловск-Камчатского городского суда Камчатского края от 1 апреля 2010 года книга Миронова «Приговор убивающим Россию» (2005) включена в Федеральный список экстремистских материалов.[15] В этот же список в соответствии с решением Советского районного суда города Иваново от 13 ноября 2008 года и определением Советского районного суда города Иваново от 22 сентября 2009 года включен текст «Об отношении русских к коренным народам России[16]
(это только из банальной Зомбопедии).
P.S. Впрочем, я знаю: для желающих видеть Россию "процветающей" (то есть сытой, с нямкой и шмотками здесь и сейчас) - слова мои и доводы как ветерок, как семечная лузжинка. Некоторые определяют величие страны по наличию бус у населения. Сырьевая колония? - чепуха! - зато с нямкой и шмотками!
Но про вас, Константин, я так не думаю.
P.P.S. Но а быть может, против России никто не ведёт никакой игры? - да нет же, сам Владимир Путин вроде и признаёт, что "война ведётся"....
express (Игорь)
"Сила силе доказала:
Сила силе - не ровня.
Есть металл прочней металла,
Есть огонь страшней огня !"
Твардовский А.Т.
Константин

Re: Путин - еще одна иллюзия русского народа

Сообщение Константин »

г-ну Экспресу!

Доводы мои в пользу Путина изложены ранее, читай.
Добавлю только, на все воля Божья!
Если хочешь быть соработником Божьим - поддерживай Путина, если хочешь быть соработником Антихриста поддерживай коммунистов. Вот и весь выбор, который стоит перед каждым.
Аватара пользователя
Димитрий33
Академик
Академик
Сообщения: 4335
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 02:39

Re: Путин - еще одна иллюзия русского народа

Сообщение Димитрий33 »

Константин писал(а):Добавлю только, на все воля Божья!
Если хочешь быть соработником Божьим - поддерживай Путина,
Царь как возможность, а не как предопределенность


Старца Серафима (Тяпочкина) спросили, что открылось ему о будущем России? – «Он не называл дат, лишь подчеркивал, что время свершения сказанного в руках Божиих, и многое зависит от того, как будет складываться духовная жизнь Русской Церкви, насколько крепка будет вера в Бога у русских людей, каков будет молитвенный подвиг у верующих...

О возможности восстановления Монархии в России Старец ответил, что это восстановление надобно заслужить. Оно существует как возможность, а не как предопределенность. Если будем достойны... Но это станет возможным перед самым воцарением антихриста или даже после него – на очень короткое время». (Фомин С.В. Россия перед Вторым Пришествием. Т.2. С.474).

«Известны пророчества некоторых святых о восстановлении на Руси Православного Царства на малое время перед самым воцарением антихриста. Но, как указывают архимандрит Константин (Зайцев), иеромонах Серафим (Роуз), возможность эта не безусловна, а условна.[...] И возможно [обрести Государя] только чудесным действием Божиим, - пишет А. Тускарев.–Никакие монархические партии, земские и национальные соборы, учредительные собрания и прочие потуги человеческие сами по себе системы зла преодолеть не смогут и такого Царства нам не создадут. Они лишь могут выдвинуть формально «легитимных» кандидатов, но в условиях контроля всех сфер жизни системой зла эти кандидаты неизбежно окажутся связанными с системой, и потому, фактически, лжецарями. Для церковного сознания неприемлема конституционная монархия «кирилловская»[...]

Для последней брани с антихристом нужен муж, сочетающий в себе горячую веру равноапостольного Константина, непоколебимое мужество великого Феодосия и государственную мудрость и богословскую прозорливость Благоверного Юстиниана, самоотвержение Царя-Мученика Николая. И «легитимность» такого Царя должны удостоверять не всенародное избрание и не «ссылки на закон о Престолонаследии», а муж «в силе и духе Илии», - Пророк Божий, который как Самуил укажет, несомненно, избранника Божия [...]

Святитель Игнатий (Брянчанинов) писал, что только духоносные мужи могут исправить что-либо в Церкви. Итак, если возставит нам Господь Своего Пророка, который ясно возвестит нам Волю Божию и укажет Его избранника, будет у нас Царство Православное «на малое время последнее еже оградити Церковь Свою».

Но этого мы должны желать, это гласно исповедовать и об этом молиться, предавая исполнение прошения на Волю Божию». (Православие, Государство и предантихристова эпоха. 1993. С. 15)
"Любовь долготерпит, милосердствует,... всего надеется, всё переносит".
(1 Коринфянам 13:4–7)
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Путин - еще одна иллюзия русского народа

Сообщение Мормон »

Константин писал(а):г-ну Экспресу!

Доводы мои в пользу Путина изложены ранее, читай.
Добавлю только, на все воля Божья!
Если хочешь быть соработником Божьим - поддерживай Путина, если хочешь быть соработником Антихриста поддерживай коммунистов. Вот и весь выбор, который стоит перед каждым.
Вот оказывается, что! Новый посланец божий - Путин.
Аватара пользователя
Димитрий33
Академик
Академик
Сообщения: 4335
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 02:39

Re: Путин - еще одна иллюзия русского народа

Сообщение Димитрий33 »

Мормон писал(а):Вот оказывается, что! Новый посланец божий - Путин.
Вы не разобрались, к сожалению.

Речь идёт лишь о возможности монархии (при покаянии всех народов России), и, конечно, речи нет о В.В.П. в качестве Самодержца.

Как это может быть - смотрите в видеообращении Александра Дадашева, в котором он излагает наказы Пресвятой Богородицы народам России.

http://zapravdu.ru/forum/viewtopic.php?f=31&t=2781

http://3rm.info/religion/6374-yavlenie- ... nakaz.html
"Любовь долготерпит, милосердствует,... всего надеется, всё переносит".
(1 Коринфянам 13:4–7)
Константин

Re: Путин - еще одна иллюзия русского народа

Сообщение Константин »

Для Светланы и .....

Причины глубокой реорганизации российских Вооружённых Сил. Часть 2: переход на новую концепцию.

13 марта 2012 Александр Горбенко



Продолжение. Часть 1

Итак, вернёмся к изменению законов современной войны. На западе считают идеи маршала Огаркова подлинной революцией в военном деле, тогда как у нас о его труде мало кто знает. Только недавно его концепция современной войны стала приходить к нам в виде переводов многочисленных западных работ, изучающих и развивающих теорию Николая Васильевича. Чтобы понять, действительно ли советский маршал совершил переворот в военном деле или его работа была не столь значительна, следует разобраться в том, что же именно он собирался изменить....

читай далее
http://www.odnako.org/blogs/show_16649/
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Путин - еще одна иллюзия русского народа

Сообщение m-sveta »

Сейчас ежедневно проглядываю иностранную прессу.
Путин им не нравится, мне тоже. Только по разным причинам. Им, что делает слишком мало уступок, мне, что делает слишком много
из сегодняшней нью йорк таймс
http://rusinform.ru/index.php?newsid=378
Кремль выразил готовность в среду позволить НАТО использовать аэродром в центре европейской части России, в городе известном как место рождения Ленина, в качестве транзитного центра для переброски войск и "нелетального" груза в Афганистан.
Пентагон изо всех сил пытается возобновить сухопутные маршруты через Пакистан, закрытые правительством Пакистана в ноябре в ответ на авиаудары НАТО, когда погибли 24 пакистанских солдата.
С тех пор НАТО опиралась в основном на "Северную сеть поставок" - на суше маршруты начинаются в портах Латвии и Грузии, что требует сотрудничества России и ряда стран Центральной Азии
если сухопутные маршруты УЖЕ начинаются в портах Латвии и Грузии, то КАК они оттуда попадают в Афганистан?
Это уже идущие операции
В дополнение к сухопутным маршрутам перевозок, Москва в настоящее время позволяет военному транспорту США летать в Афганистан через воздушное пространство России. Кремль предложил эту помощь еще до того, как о ней попросил Вашингтон.
Вы про это знали? Что американские военные транспортники спокойно летают в российском небе
Аватара пользователя
Критик
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 01:03
Поблагодарили: 1 раз

Re: Путин - еще одна иллюзия русского народа

Сообщение Критик »

Вы про это знали? Что американские военные транспортники спокойно летают в российском небе
Тоже мне событие. Вот КПРФ в амерское посольство ходило, вот это бомба. Об этом надо кричать и бить во все колокола. А самолеты, транзит, парад нато на красной площади, это все мелочи. Так сказать серые будни.
Ответить