Моральные уроды - кто они?

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Ефремов
Администратор
Администратор
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:30
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 86 раз

Моральные уроды - кто они?

Сообщение Ефремов »

Евгений-Бур писал(а): 08 фев 2019, 01:05заставить частника потратить ВСЕ деньги, если у него есть мозги, очень трудно, а принять решение на Пленуме о размазывании не своих денег по народу из популистских соображений (кто громче прокричит с трибуны о своей любви к пиплу, чтобы подольше посидеть в кресле, гарантирующем нехилое существование себе и своим детишкам) -- очень даже легко.
вот и доразмазывались...
Все наоборот...
Политбюро, к сожалению, мало зависело от мнения народа. Не припомню, чтобы в СССР что-то делалось "из популистских соображений". А вот в современном капиталистическом мире, популизм очень даже распространен.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Моральные уроды - кто они?

Сообщение Евгений-Бур »

Ефремов писал(а): 09 фев 2019, 11:12Все наоборот...
в этом я даже не сомневался!
у нас по-разному устроены интеллекты, поэтому спорить для выяснения значений истинности утверждений отдельных категорий мы не может.

я оцениваю популизм по конечному результату, который всем известен.
Вы -- по каким-то локальным оттенкам
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Моральные уроды - кто они?

Сообщение Камиль Абэ »

Ефремов писал(а): 09 фев 2019, 11:12Все наоборот...
Политбюро, к сожалению, мало зависело от мнения народа. Не припомню, чтобы в СССР что-то делалось "из популистских соображений".
А тем не менее самые неприятные для народа решения Партия и Правительство сопровождало таким введением: " По (многочисленным) просьбам пожеланиям (просьбам) трудящихся ... После этого в коллективах трудящихся выясняли: кто же это из них обращался ...
Аватара пользователя
Ефремов
Администратор
Администратор
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:30
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 86 раз

Моральные уроды - кто они?

Сообщение Ефремов »

Камиль Абэ писал(а): 09 фев 2019, 13:20А тем не менее самые неприятные для народа решения Партия и Правительство сопровождало таким введением: " По (многочисленным) просьбам пожеланиям (просьбам) трудящихся ...
В чем Вы увидели "популизм"? С моей точки зрения, - это демагогическое прикрытие, к "популизму" не имеющее отношение.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Моральные уроды - кто они?

Сообщение Камиль Абэ »

Ефремов писал(а): 09 фев 2019, 14:52В чем Вы увидели "популизм"? С моей точки зрения, - это демагогическое прикрытие, к "популизму" не имеющее отношение.
А разве я говорил о популизме партсовруководства? Хотя и можно было бы отнести к популистическим заявлениям заявления, что в СССР построен социализм, что через 20 лет наступит коммунизм...
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Моральные уроды - кто они?

Сообщение Евгений-Бур »

Ефремов писал(а): 09 фев 2019, 14:52С моей точки зрения, - это демагогическое прикрытие, к "популизму" не имеющее отношение.
Вы радикально против термина популизм и так же радикально за демагогию, как-будто это абсолютно непересекающиеся понятия.
Эти понятия не тождественны, но очень даже родственны, т.е. спокойно размещаются в одном множестве (математический термин).

Ваши выводы очень сильно подвержены эмоциям, симпатиям, предпочтениям и т.п., что не укладывается в рамки логики, которую Вы пытаетесь при этом демонстрировать в дискуссиях.

Я преееекрасно Вас понимаю, потому что начал заниматься этим вопросом на "низком" уровне (т.е. на уровне "ассемблера")
------------
лично я готов спокойно заменить термин популизм на термин демагогия в своём первичном посыле. если бы я был телепатом и предположил, что демагогия Вам более симпатична, то я применил бы именно демагогию. Но суть в том, что в этом случае Вы, скорее всего, "достали" бы меня словом популизм или иным синонимом :a_g_a:
я пойду ещё дальше: популизм и/или демагогия в зависимости от конкретной ситуации, текущего момента

Что скажете в ТАКОМ случае?
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Моральные уроды - кто они?

Сообщение ccsr »

После громкого ареста космонавт Леонов покинул Россию
Его помощники между тем утверждают, что он отправился за границу лечиться
Советский космонавт Алексей Леонов покинул Россию. Об этом сообщает «Интерфакс».
Агентство ссылается на Натальяю Филимонову, помощника 84-летнего дважды Героя СССР. По ее данным, Леонов отправился за границу лечиться. Это произошло в плановом режиме, утверждает она.
Родственница Алексея Леонова также утверждает, что к зарубежным врачам он обратился по поводу проблем с почками.
Леонов является членом консультативного комитета инвесткомпании Baring Vostok. Ранее сообщалось, что ее основатель Майкл Калви был арестован по делу о хищении 2,5 млрд рублей в банке «Восточный».
https://www.vazhno.info/a/19263/2019021 ... urce=lenta
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Моральные уроды - кто они?

Сообщение express »

ccsr писал(а): 14 мар 2019, 21:37После громкого ареста космонавт Леонов покинул Россию
И доводы защитников версии, что астронавты США высаживались всё же на Луну.....доводы из серии:

"а вот и великий-превеликий советский герой-сверхгерой космонавт Леонов заявляет, что версия о фальсификации НАСА лунной программы просто, дескать, смехотворна....дескать, аж сам великий-превеликий герой-сверхгерой подтвержает своим авторитетом - были американские парни на Луне.......были-были-были-были..."

- хоть и не накрылись (пока) медным тазиком....но дали трещинку...

Ибо оказывается: герой-сверхгерой, авторитет-сверхавторитет,...бывший советский космонавт Алексей Леонов - ......на самом деле просто в душе селюкский бурундучок, готовый за пригоршню нямки мать родную продать...
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Моральные уроды - кто они?

Сообщение m-sveta »

Изображение
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Моральные уроды - кто они?

Сообщение m-sveta »

Ответить