Моральные уроды - кто они?

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

mischatka
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 07:54

Моральные уроды - кто они?

Сообщение mischatka »

Аватара пользователя
Михаил
Профессор
Профессор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:02
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Моральные уроды - кто они?

Сообщение Михаил »

mischatka писал(а): 04 фев 2019, 09:52http://rys-strategia.ru/news/2019-02-04-6765
Читаем: "2 февраля 2019 г. в крымских средствах массовой информации и социальных сетях появилось сообщение о вопиющем случае вандализма. В окрестностях Алупки неизвестные злоумышленники разбили памятную доску у подножия поклонного креста, установленного на месте расстрела и предполагаемого захоронения жертв красного террора 1920-1921 гг."
Я категорически осуждаю всякий вандализм, но устроители этого памятника, по-моему озабочены одним - погромче вопить о жертвах "красного террора" Иначе бы откопали останки и перезахоронили по-человечески. Кстати, к "Бутовскому полигону" это тоже относится
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Моральные уроды - кто они?

Сообщение Евгений-Бур »

Просто арифметика: разделил полмиллиарда(!!! как звучит, а?!!) рублей, т.е. 500 миллионов рублей на 146 миллионов человек, получил 3 рубля 42 копейки.

если изъятие пентхауса главного пенсионера, показанного m-svetой, и есть способ РАЗОВОЙ прибавки к моей пенсии, т.е. на 3 рубля 42 копейки, то я лучше воздержусь от мелкой суеты и поищу иные способы и причины

прим: я не чиновник и, мягко говоря, они мне не симпатичны, но со своим интеллектом предпочитаю дружить и не вестись на лозунговые призывы в никуда
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Моральные уроды - кто они?

Сообщение express »

А разве кто-то призывает отобрать чьи-то пентхаузы?...…
Людям не 3 рубля причина для ЭМОЦИЙ.....а то обстоятельство, что эти три гроша (с каждого рыла) УКРАДЕНЫ....
Покойный первый император России за таковы дела мог весьма брутально "сделать внушение"...(видимо, Маркса начитался и с Шариковым дружбу водил? :-) )

Ведь решившийся на хищение один раз - УЖЕ НЕ ОСТАНОВИТСЯ (за нечастыми исключениями)….
Ведь крадут не от нехватки белков-жиров-углеводов-аминокислот в тушке.....крадут из-за садистического и социопатического склада личности...
(ну не странно ли МНЕ объяснять радетелям "за православие" что такое ТАЙНА БЕЗЗАКОНИЯ ???)
Хищение потому и есть акт ТАЙНЫ БЕЗЗАКОНИЯ, что нарушает, ломает "матрицу доверия".....без которой обществу - кирдык...

Именно потому так свирепо Пётр Алексеевич рвал ноздри и ногти и прижигал раскалённым железом тушки у казнокрадов...
При чём тут конкретное количество копеек?....дело именно в РАЗРУШИТЕЛЬНОСТИ ДЛЯ ОБЩЕСТВА подобных "шалостей"....

Но и даже в разрезе "конкретной суммы копеек"......ведь пентхаус - только "видимая часть айсберга".....ВСЕ ПОНИМАЮТ, что в невидимой части -.......
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Моральные уроды - кто они?

Сообщение Евгений-Бур »

express писал(а): 05 фев 2019, 00:42эти три гроша (с каждого рыла) УКРАДЕНЫ....
??? уверены? лично я не уверен.
express писал(а): 05 фев 2019, 00:42ломает "матрицу доверия".....без которой обществу - кирдык...
обществу -- кирдык в любом случае, потому что общество -- организация машин, а мы -- не машины
express писал(а): 05 фев 2019, 00:42Но и даже в разрезе "конкретной суммы копеек"......ведь пентхаус - только "видимая часть айсберга".....ВСЕ ПОНИМАЮТ, что в невидимой части -.......
вы -- материалист? ну, так ПОСЧИТАЙТЕ, наконец, эту материю. зачем заниматься фантазёрством? меня во #ВСЕ_ПОНИМАЮТ не записывайте, я -- глупее
в 1917 году народ тоже думал, что есть царско-барские закрома, в которых лежит награбленного добра на тыщлетия вперёд.
ну, и? откопали во дворцах? много? надолго?
----
лично я считал уже эти "багатсва" неоднократно. и ничего не получается нарыть. нету его, этого багатства немерянного. нет.

колбаса у вас -- из пластмассы, молоко и творог тоже. спрашивается, куда же мясо и молоко всех коров сбыли? сожрали алигархи?
Аватара пользователя
Ефремов
Администратор
Администратор
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:30
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 86 раз

Моральные уроды - кто они?

Сообщение Ефремов »

express писал(а): 05 фев 2019, 00:42Но и даже в разрезе "конкретной суммы копеек"......ведь пентхаус - только "видимая часть айсберга".....ВСЕ ПОНИМАЮТ, что в невидимой части -.......
И в количестве "частей"...
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Моральные уроды - кто они?

Сообщение Евгений-Бур »

Ефремов писал(а): 05 фев 2019, 14:49И в количестве "частей"...
Россия уже проходила путь экспроприации царско-барско-дворянских частей.
и много наэкспроприировала в 1917?
почитать вас -- современных коммунистов -- так Россия после 1917 года должна была зажить багато и счастливо на века вперёд, не работая, ибо багатеи награбили у народа за многие тыщи лет несметные сокровища.
оказалось наоборот: глаза у народа были огромные, руки загребущие, губы раскатаны, в мозгах -- сказки от фантазёров-провокаторов.
заглянули в барские закрома, а там пара ажурных труселей, рояль, сколько-то ящиков шампанского и цацки для украшения...
---------
капитализм тем и хорош, что позволяет сконцентрировать хоть какой-то капитал в ОДНИХ руках, чтобы его не проела саранча, и чтобы этим капиталом можно было простимулировать избранных пассионариев для дальнейшего развития.
капитализм создаёт ВОЗМОЖНОСТЬ, которой не было до него. если же нация не может воспользоваться этой возможностью, значит -- не судьба.
События для такой нации развиваются как-то иначе, по другим сценариям, зависящим от конкретики менталитета и обычаев.
примеров в новой, новейшей, суперновой и сегодняшней истории хоть отбавляй, но не каждый интеллект готов воспринять соответствующую инфу.
Ефремов писал(а): 05 фев 2019, 14:49И в количестве "частей"...
повторил цитату.
и сколько ТАКИХ частей? тысяча? множим 3,42 на 1000, получаем, аж страшно сказать: разовая выплата в 3500 руб.
что дальше? что вы на эти деньги собираетесь фундаментально изменить?
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Моральные уроды - кто они?

Сообщение express »

Евгений-Бур писал(а): 05 фев 2019, 23:33Россия уже проходила путь экспроприации царско-барско-дворянских частей.
И надо сказать - получилось более чем неплохо....
Евгений-Бур писал(а): 05 фев 2019, 23:33заглянули в барские закрома, а там пара ажурных труселей, рояль, сколько-то ящиков шампанского и цацки для украшения...
Даже ЭТОГО (!!!) потомки отодвинутых не могут простить уже БОЛЕЕ ВЕКА (!!!)….а тогда - тогда были готовы всмерть грызьться и идти на службу третьему рейху...
Видно - дороги были кружевные подштанники никчёмной "верхушке обчества".... :-)
Евгений-Бур писал(а): 05 фев 2019, 23:33капитализм тем и хорош, что позволяет сконцентрировать хоть какой-то капитал в ОДНИХ руках
Ну это пока человек не кочегар с эскадренного броненосца "Ослябя", входящего в воды Цусимского пролива или не пехотинец, штурмующий Галицийские поля...
Евгений-Бур писал(а): 05 фев 2019, 23:33если же нация не может воспользоваться этой возможностью, значит -- не судьба.
События для такой нации развиваются как-то иначе, по другим сценариям, зависящим от конкретики менталитета и обычаев.
Где-то я уже читал такое.....а!!! ….."Mein Kampf"…..но - видимо, нация, для которой была книга написана - как-то недопоняла автора....недооценила...
Аватара пользователя
Ефремов
Администратор
Администратор
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:30
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 86 раз

Моральные уроды - кто они?

Сообщение Ефремов »

Евгений-Бур писал(а): 05 фев 2019, 23:33капитализм тем и хорош, что позволяет сконцентрировать хоть какой-то капитал в ОДНИХ руках, чтобы его не проела саранча, и чтобы этим капиталом можно было простимулировать избранных пассионариев для дальнейшего развития.
Не в одних руках, а в руках нескольких ЧАСТНИКОВ, которые используют капитал не всегда на благо.
А социализм хорош именно тем, что Вы ошибочно приписали капитализму: концентрация капитала (средств производства) в ОДНИХ руках.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Моральные уроды - кто они?

Сообщение Евгений-Бур »

Ефремов писал(а): 07 фев 2019, 09:01Не в одних руках, а в руках нескольких ЧАСТНИКОВ, которые используют капитал не всегда на благо.
абсолютно согласен! даже при желании придраться, но, имея личное достоинство, возразить нечем. это я про вариант человека, который тупо спорит, не имея никакой иной цели. однако, я именно это и имел желание сказать: в руках нескольких ЧАСТНИКОВ, которые...

поясню психологический аспект.
заставить частника потратить ВСЕ деньги, если у него есть мозги, очень трудно, а принять решение на Пленуме о размазывании не своих денег по народу из популистских соображений (кто громче прокричит с трибуны о своей любви к пиплу, чтобы подольше посидеть в кресле, гарантирующем нехилое существование себе и своим детишкам) -- очень даже легко.
вот и доразмазывались...

попытаюсь однако продолжить именно Вашу мысль в части социализм хорош именно тем....
предположу, что имелось ввиду, что капитал использовался всегда во благо (за незначительными исключениями в пределах статистической погрешности). Я не собираюсь оспаривать "сколько и каких рук хапали ТОТ капитал", т.е. я не намерен играть в перестановку слов. Намерен обсудить существо вопроса: И к чему же привела такая политика, которая всегда была во благо, в отличие от иной ситуации, которая -- всегда во зло?
Привела она к тому, что нас чуть не уничтожили. чуть не стёрли в эфирный порошок, как индейцев. ОНИ просто в то время не могли поверить, что мы сможем возродиться. Если бы у них была хотя бы одна Ванга, нам был бы мгновенный пипедз в прямом смысле.

Очень странно выглядит та ваша благость по результатам вашей финальной деятельности.

Ещё одного шанса они нам уже не дадут. Они ждут момента, когда же наконец большевистская команда начнёт разваливать существующее государство
Ответить