Марксизм

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Марксизм

Сообщение kobakoba2009 »

Евгений-Бур писал(а): 10 авг 2022, 23:00 что в этих совершенно безумных "делах" противоречит марксизму?
Мой ответ: НИЧЕГО.
Если я не прав в своих выводах, найдите ошибку
Твоя ошибка в том, что ты путаешь тёплое с мягким. Тёплое с мягким бессмысленно противопоставлять или сравнивать. Так что твоя главная ошибка -- это то, что ты постишь бессмыслицу
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Марксизм

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 12 авг 2022, 16:27 Есть лишь одно обоснование на запрет содомии, никак не связанное с наукой: "Человек создан по Образу и Подобию...", поэтому "пидарастия" есть посягательство на Божественное Творение.
Вы, дорогой наш Евгений-Бур, не хотите зрить в корень и не вдумываетесь в слова оппонентов ... Я вот писал:
Камиль Абэ писал(а): 12 авг 2022, 15:45 Похоже, дорогой Евгений вы ничегошеньки не поняли о чём речь шла на вечере у В.Соловьёва ... А там с тревогой констатировалось, что на Западе агрессивно-наступательно в народ внедряется сатанизм, розово-голубые извращения, разрушается институт семьи и брака ... Идёт процесс превращения демоса в охлос .... Правящим кликам Запада проще управлять бездумным стадом человекообразных особей ... И Западу очень бы хотелось, чтобы Россия согласилась с моралью и правом в понимании Запада ... А ведь по большому счёту исход этого идеологического противостояния Запада и России (Запада и Востока) решается ныне на военных полях Украйны...
продолжу ... И вновь актуальнейшей становится мысль что Семья - это важнейшая ячейка общества ... И вот:
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил на конференции консерваторов в американском штате Техас, что его страна защищает институт брака. Он напомнил, что это установленные отношения между мужчиной и женщиной. Участники мероприятия аплодировали его речи стоя.

Премьер Венгрии сорвал овации в США во время речи о традиционном браке
«Самая важная база нашего существования — это семья и нация. Венгрия защищает институт брака как добровольно установленные отношения между мужчиной и женщиной. Семейные узы основаны на браке или отношениях между родителями и детьми», — сказал он. Его процитировал Telegram-канал журналиста Дмитрия Смирнова «Пул № 3».

Орбан напомнил, что мать — это женщина, а отец — это мужчина. Он попросил людей, представляющих другие ценности, оставить «наших детей в покое». По его словам, тут нет места для дискуссии. Консерваторы поддержали венгерского политика.

Можно подходить и с научным подходом, но достаточно и простой житейской логики... содомизм, ювенальная юстиция, розова-голубые извращения направлены против традиционной семьи и самой человечности ...
Вот мой дядюшка - участник ВОВ в звании подполковника командира стройбата ушёл в отставку ... Его сын, мой кузен ушёл в отставку в звании майора замкомандира полка по техчасти ... Следующее поколение - мой двоюродный племянник сейчас генерал-майор ( умолчу где сейчас), а его сын закончил первый курс военного института ... Четыре поколения выбрали для себя профессию - Родину защищать ... А "чета" пидоров никого не родит , а если и воспитает, то той же "окраски", то есть морального урода...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Марксизм

Сообщение Евгений-Бур »

kobakoba2009 писал(а): 12 авг 2022, 16:34 Тёплое с мягким бессмысленно противопоставлять или сравнивать.
Я ничего не сравниваю. Я утверждаю:
1. Что мораль, нравственность и этика (далее МНЭ) не являются категориями науки.
2. МНЭ не могут быть научно-"логически" выведены снизу вверх, начиная с физики, примерно как говорил Игорь-экспресс: Гурьбой мамонта легче бить...
3. МНЭ идут с самого Верха т.е. от Создателя в виде заповедей.
4. МНЭ имеют иную сферу применения -- духовную, т.е. отношения между человеческими (не материальными) душами от Бога
5. Марксизм отвергает Бога и доверяет только науке.
6. Вывод: Марксизм -- вне морали, вне нравственности и вне этики. Попытки марксистов, тем не менее, оставаться в рамках МНЭ -- это, скорее, "родимое пятно"(С), дань "доисторическим" традициям на момент его рождения, поскольку марксизм родился сразу в виде мёртвой статуи, а не в виде младенца, который будет расти и развиваться.
-------------------------
Камиль Абэ писал(а): 12 авг 2022, 19:52 Вы, дорогой наш Евгений-Бур, не хотите зрить в корень и не вдумываетесь в слова оппонентов ...
Нет, дорогой мой Камиль, я просто не успел ответить))
Камиль Абэ писал(а): 12 авг 2022, 19:52 вы ничегошеньки не поняли о чём речь шла на вечере у В.Соловьёва ... А там с тревогой констатировалось, что на Западе агрессивно-наступательно в народ внедряется сатанизм, розово-голубые извращения, разрушается институт семьи и брака ...
Отвечаю. Это вы не поняли, о чём там шла речь. А речь шла не о том, что форма является агрессивно-наступательной, а о том, что в принципе на уровне государства продвижение сатанизма в любой его форме не запрещено и не встречает никакого сопротивления. Разницу осознаёте?
Или лично вы не будете против, если сатанизм будет продвигаться спокойно и ненавязчиво?
А может быть есть научно обоснованные аргументы против продвижения сатанизма? Я не слышал. Да и само понятие сатанизм не научно и таковым быть не может.
Скажу больше: если стоять на атеистических позициях, то нет никаких ограничений полёта для реализации человеческих НАУЧНЫХ!!! фантазий (да-да-да именно НАУЧНЫХ безо всяких кавычек!!!) сиречь без морали и нравственности. Мораль -- это духовное, душа, от Бога(!!!), а если Бога для атеиста нет, то и морали нет, есть только ИНТЕРЕС! Личный интерес и тонкость расчёта в его реализации. Каков его интерес, ведомо только ему или "им" -- "золотому миллиарду".
Камиль Абэ писал(а): 12 авг 2022, 19:52 розова-голубые извращения направлены против традиционной семьи и самой человечности ...
Не "извращения", а всё возрастающие потребности. Традиции меняются, включая семью, вспомните начальный период Страны Советов. А что, собственно, мешает менять традиции? Почему нет?
А сама человечность -- это что? Человек -- кусок мяса и не более того, если нет Бога. Кусок мяса можно шить-кроить как УМУ угодно.
Если же человек -- "по Образу и Подобию", тогда это -- ДРУГОЕ! Принципиально другое! Тут уже шутить или играть с Образом может стОить дорого. Разницу чувствуете?
Камиль Абэ писал(а): 12 авг 2022, 19:52 А "чета" пидоров никого не родит , а если и воспитает, то той же "окраски", то есть морального урода...
А зачем рожать? В научной перспективе будут "пробирки". Не, ну если хочется именно родить, имея член, а не вагину, а потом ещё и вскормить грудью -- учёные (без кавычек) помогут. Главное -- внятно обрисовать своё желание. Будут ли запрещать/разрешать делать детей "по-старинке"? Если так пойдёт и дальше, то ответ не очевиден.
Моральные уроды? Это вы о чём? Нет Бога -- нет морали, нет уродов, есть только образцы стандартные классические и модерновые хипстеры, причём "стандартные классические" не означает, что это мужчина или женщина в сегодняшнем понимании с известным количеством рук, ног и т.п., ведь "мода" не стоит на месте.
Уже даже есть такая комп-игра "Cyberpunk 2077"...
Аватара пользователя
Ефремов
Администратор
Администратор
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:30
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 86 раз

Марксизм

Сообщение Ефремов »

Евгений-Бур писал(а): 14 авг 2022, 02:20 Человек -- кусок мяса и не более того, если нет Бога.
Вы, видимо, не знаете, что есть такая наука, как Социология?
Все сущее может быть изучено научными методами. Если что-то сегодня не известно, то станет известно в будущем, если человечество не погубит само себя.
А про "Бога" уже писалось выше: чем больше Бога в обществе, тем меньше нравственность общества. Причина тоже понятно: "Все от бога"... Т.е. человек как бы, не отвечает за свои поступки - его направляет "Бог". Вспомним надпись на пряжках солдат вермахта?!
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Марксизм

Сообщение Камиль Абэ »

Ефремов писал(а): 14 авг 2022, 11:11
Евгений-Бур писал(а): 14 авг 2022, 02:20 Я утверждаю:
1. Что мораль, нравственность и этика (далее МНЭ) не являются категориями науки .
Вы, видимо, не знаете, что есть такая наука, как Социология?
Вновь Евгений-Бур с решительность воинствующего дилетанта изрекает чистейшую ахинею... Вообще-то говоря, науке до всего есть дело: в Природе, Человеке и Обществе... Мораль, нравственность и этика относится к вопросам индивидуального и общественного сознания, и эти вопросы изучаются такой наукой, как философия... А кроме того социологией (о чём упомянул тов. Ефремов), психологией, психиатрией, юриспруденцией. ..
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Марксизм

Сообщение Евгений-Бур »

Евгений-Бур писал(а): 14 авг 2022, 02:20 Человек -- кусок мяса и не более того, если нет Бога.
Ефремов писал(а): 14 авг 2022, 11:11 Вы, видимо, не знаете, что есть такая наука, как Социология?
И что дальше?
Со­цио­ло́гия (от лат. so­cius и др.-греч. λόγος) ― наука о сов­мест­ной жизни групп и со­об­ществ людей [кусков мяса, обладающих свойством, именуемым сознание].

Не вижу никакого противоречия. Да, самостоятельные куски материи высокой организации в виде костей и мяса с сознанием как-то между собой взаимодействуют сообразно личному интересу или ещё согласно каким-то правилам. Что не так? Создавайте куски мяса, играйте правилами общения. Одним-двумя-тремя-... кусками мяса меньше, одним-... больше; не сегодня так через 100500 трильярдов лет повторится где-нибудь в другом месте Вселенной, если не повторится и хрен с ним -- будут другие варианты, тем более, что потерянного никто и помнить не будет... Две руки, ноги, головы или четыре-пять или без них, хвост, рога, крылья ..., какая разница? Размножаться икрой, яйцами, делением ... В чём проблема? Возможности науки безграничны, дайте только возможность учёным Творить.

Но есть другой вариант: мораль -- догма, Откровение от Создателя в виде Заповедей для ЧЕЛОВЕКОВ с Душой и по Образу и Подобию. Заповеди не подлежат научному изучению или обсуждению, Заповеди -- для исполнения в целях спасения души. Не нужна душа? Тогда вольному -- воля. Не устраивает Образ и Подобие? Рискуйте.

Вывод. Если Бога нет, есть одно правило -- Делай, что хочешь, ибо правила ты устанавливаешь сам. Лги, убивай и т.п., если эти действия приближают тебя к желанной цели. Как говорит доктор Мясников: "Верить нельзя никому, мне можно"
------
Камиль Абэ писал(а): 14 авг 2022, 20:12 науке до всего есть дело
Разве я с этим спорил?
Я говорю о другом. Есть вещи, которые в принципе не подлежат изучению. К таким вещам относятся "Правила". Правила не подлежат изучению, правила подлежат заучиванию и исполнению. За подножку в штрафной площадке -- пенальти; "ша, ча, ща" пишутся с буквой "а"...
Как вы предлагаете изучать правило "Не убий"? :-( (удивление)
----------------
Камиль Абэ писал(а): 14 авг 2022, 20:12 Мораль, нравственность и этика относится к вопросам индивидуального и общественного сознания
МНЭ относятся к правилам, которые должны быть ЗАУЧЕНЫ и усвоены индивидуальным сознанием. Мораль, нравственность и этику изучать невозможно в принципе. Эти категории должны быть наполнены смыслом, озвучены и подлежать исполнению.
Вывод. Если нет Морали и правил от Создателя -- каждый волен назначать их для себя сам или для других, если есть власть. (Правдиво озвучивать эти правила не обязательно). Это мой личный научный вывод.
----------------
Камиль Абэ писал(а): 14 авг 2022, 20:12 изучаются такой наукой, как философия
Философия не наука и ничего не изучает. Философия больше похожа на свод гипотез на основании фантазий философа. Если, например, физика во всех странах и континентах одинакова, то философия зависит от предпочтений местечковых преподов.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Ефремов
Администратор
Администратор
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:30
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 86 раз

Марксизм

Сообщение Ефремов »

Евгений-Бур писал(а): 15 авг 2022, 00:38 Если Бога нет, есть одно правило -- Делай, что хочешь, ибо правила ты устанавливаешь сам.
Иными словами, Бог - это пугало для безнравственных людей, - этакий костыль для моральных уродов. Ваша мысль понятна!
Аватара пользователя
Ефремов
Администратор
Администратор
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:30
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 86 раз

Марксизм

Сообщение Ефремов »

Евгений-Бур писал(а): 15 авг 2022, 00:38 Как вы предлагаете изучать правило "Не убий"?
Правила выполняются, а не изучаются. А вот причины, почему происходят убийства и как их предотвратить, в том числе и установкой научно обоснованных правил, изучаются.
Так что вернее: устанавливать правила, которые не исполняются или устанавливать научно обоснованные правила, которые исполняются?
Российская Империя была православной страной. Посещение церкви, исповедь - были обязательными. Количество верующих было почти поголовное. Но преступность в РИ была в несколько раз выше, чем в СССР. 1913: 1719 - на 100 000 человек населения. 1950: 293 - на 100 000 человек населения.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Марксизм

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 15 авг 2022, 00:38 Это мой личный научный вывод.
Вот это действительно смешно ... Браво!
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Марксизм

Сообщение Евгений-Бур »

Ефремов писал(а): 15 авг 2022, 05:45 Правила выполняются, а не изучаются.
Не, вы меня искренне удивляете)))
А я(!!!) о чём писал?
Евгений-Бур писал(а): 15 авг 2022, 00:38 Есть вещи, которые в принципе не подлежат изучению. К таким вещам относятся "Правила". Правила не подлежат изучению, правила подлежат заучиванию и исполнению. За подножку в штрафной площадке -- пенальти; "ша, ча, ща" пишутся с буквой "а"...
А это:
Евгений-Бур писал(а): 15 авг 2022, 00:38 Как вы предлагаете изучать правило "Не убий"? :-( (удивление)
Я как раз предлагал товарищу Камилю в качестве объекта для изучения, поскольку он утверждал, что
Камиль Абэ писал(а): 14 авг 2022, 20:12 науке до всего есть дело: в Природе, Человеке и Обществе... Мораль, нравственность и этика относится к вопросам индивидуального и общественного сознания, и эти вопросы изучаются такой наукой, как философия...
Вот пусть бы и изучил вопрос-правило "Не убий"
Ефремов писал(а): 15 авг 2022, 05:30 Иными словами, Бог - это пугало для безнравственных людей, - этакий костыль для моральных уродов. Ваша мысль понятна!
Нет, моя мысль вами не понята. Моя мысль такова: Мораль есть правила поведения души человека в отношении других душ других человеков. Душа даётся Богом. Нет Бога -- нет души, нет морали. А что есть в таком случае? Есть стратегия поведения особи из мяса в отношении других особей из мяса без каких-либо ограничений для достижения желаемого особью результата. Умеешь убивать, избегая наказания, убивай, грабь, насилуй, фантазируй в области иных ЭФФЕКТИВНЫХ стратегий. Живи играючи.

Повторяю: Мораль -- от Бога. Нет Бога -- нет морали. Нравственность без Бога -- от лукавого. Т.е. лукавый требует от вас соблюдения каких-то правил, но сам соблюдать их не собирается. Можете называть его как угодно, ему на ваши "называния" начхать. Так понятно?
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Ответить