Марксизм

Модераторы: Ефремов, Камиль Абэ, express, Мормон

nvd5
Доцент
Доцент
Благодарил (а): 27 раз

Марксизм

Сообщение nvd5 »

Евгений-Бур писал(а): 01 май 2022, 03:03 Правильно ли я понимаю, что советские человеки -- совершенно новый тип людей, явившихся миру после известных событий?
Советские люди - результат воспитания.
Так сказать продукт неустанной работы партии о моральном облике граждан.
Есть и другие бабушки и их внуки.
Бандеровцы тоже занимались неустанным воспитанием масс. Особенно школьников.
Дети - благодатный материал для промывки мозгов и всяческого манипулирования.
Евгений-Бур писал(а): 01 май 2022, 03:03 Мне ясны бабушкины мотивы, меня это не интересует. Я спрашиваю: Как увязывается бабушкин поступок с марксистской первичностью жратвы?
Элементарно, Ватсон. Чтобы вовремя жрать - надо встроиться в систему. Система подразумевала не только труд, но и посещение собраний, мероприятий. Это называлось - участие в общественной жизни. Точно так же воспитали бандеровцев. Лекала одни и те же.
Тут ничего особого придумывать не надо.
Бандеровцы ведь тоже не сдаются, когда им колбасу издалека показывают? Что Вас удивляет? Вы считаете Маркса совсем глупым? Приписываете ему чёрти что.
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Благодарил (а): 42 раза

Марксизм

Сообщение Камиль Абэ »

nvd5 писал(а): 01 май 2022, 11:12 Советские люди - результат воспитания.
Так сказать продукт неустанной работы партии о моральном облике граждан.
Немецкий географ и антрополог Оскар Пешель высказался :
«…Народное образование играет решающую роль в войне… когда пруссаки побили австрийцев, то это была победа прусского учителя над австрийским школьным учителем.»
Впоследствии эту мысль, несколько видоизменив, приписали немецкому канцлеру Отто фон Бисмарку.
Да, именно школьный учитель закладывает в юные головы основы мировоззрения, морали, нравственности и патриотизма. И в школьной программе исключительное значение имеют курсы истории и отечественной литературы .
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Благодарил (а): 63 раза

Марксизм

Сообщение Евгений-Бур »

Как подчинить человека? ЧТО надо в нём изменить, а лучше -- "отрезать" или уничтожить в нём?
обратить внимание на 6:00. "Меморандум" от Чисхолма.
-----------
Если бы марксизм угрожал обществу сатанистов, каковым ныне является "коллективный запад", то Маркса бы задвинули на задний план. Ан, нет, Маркс ныне популярен, как говорят люди, считающие себя марксистами.

А вопросы, которые я задавал и которые как бы не поняты, я повторю позже. Мне уже самому стало интересно, когда же будет ответ?
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор

Марксизм

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 04 май 2022, 23:39 Если бы марксизм угрожал обществу сатанистов, каковым ныне является "коллективный запад", то Маркса бы задвинули на задний план. Ан, нет, Маркс ныне популярен, как говорят люди, считающие себя марксистами.
Вот именно потому, что марксизм даёт ясные рекомендации для выхода из нынешнего кризиса, куда завёл мир либерально-фашистский империализм, так популярен ныне Маркс и марксизм...
Евгений-Бур писал(а): 04 май 2022, 23:39 А вопросы, которые я задавал и которые как бы не поняты, я повторю позже.
Что ж, подождём ... Только учитывайте: Кто ясно мыслит, тот ясно излагает ...
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума

Марксизм

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 05 май 2022, 08:05 Вот именно потому, что марксизм даёт ясные рекомендации для выхода из нынешнего кризиса
Есть одна из вполне ясных рекомендаций по излечению от головной боли НАВСЕГДА.
Надеюсь, вы её знаете и по этой причине применять не станете.
Хотя... Зная марксистов, я уже ничему не удивляюсь.
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор

Марксизм

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур, дорогой,
Это вы о чём? Похоже, что вы не вняли:
Камиль Абэ писал(а): 05 май 2022, 08:05 Только учитывайте: Кто ясно мыслит, тот ясно излагает ...
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума

Марксизм

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 05 май 2022, 15:03 Это вы о чём?
Это я о том, что ясность изложения или ясность рекомендаций не тождественно адекватности и правильности этих рекомендаций.
Я-то внял, а вы не догоняете.

"Ясность изложения не даёт гарантий ясности восприятия изложенного, поскольку не всё может быть сведено к простому"
Камиль Абэ писал(а): 05 май 2022, 08:05
Евгений-Бур писал(а): 04 май 2022, 23:39 А вопросы, которые я задавал и которые как бы не поняты, я повторю позже.
Что ж, подождём ...
Чего ждать-то? Поковыряйтесь в своей памяти, я лишь пытаюсь ещё раз задеть ваши нейроны в одном и том же месте.
Тем не менее повторяю вопрос в дцатый раз: Можем ли мы считать постулат Маркса о первичности жратвы верным, если Бабушка поступила не в соответствии с этим постулатом?
-------------------
Камиль Абэ писал(а): 01 май 2022, 05:18 Марксизм выделяет два основных варианта решения основного вопроса философии: материализм, при котором материя первична по отношению к сознанию, и идеализм, при котором идея первична к материи.
Опять изложение в стиле "необходимое и прибавочное"... Это -- ДИАГНОЗ марксистов, начиная с самого Маркса.
Объясняю -- почему.
1. В первой формуле вы используете материю и сознание, во 2-й -- материю и какую-то идею. Сознание пропало -- сравниваете тёплое и коричневое.
2. Что значит основные варианты? На каком основании отвергнуты другие варианты/гипотезы?
Последний раз редактировалось Евгений-Бур 06 май 2022, 00:02, всего редактировалось 1 раз.
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума

Марксизм

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 01 май 2022, 05:18 Евгений себя считает себя существом настолько духовным, что с презрением относится к жрачке… Но на эксперимент по отказу от жрачки не согласился … А ведь в ходе этого эксперимента можно было оценить приоритеты…. Вот известно библейское: «Не хлебом единым жив человек» - так мы говорим, когда хотим напомнить себе или окружающим, что у человека есть не только материальные потребности. Но эти материальные потребности, в том числе и жрачка,вовсе не отвергаются..
.........ЬЬЬ!
Не надо приписывать мне свои придумки.
Я не отвергаю жрачку! Я отвергаю верховенство жрачки, как минимум, над духовной составляющей человека.
Так ясно?

Что первично: печень, сердце, лёгкие, мозг, почки ...? Без каждого из этих органов человек жить не может. И ЧТО???
У марксистов напрочь отсутствует системное мышление, несмотря на декларируемую приверженность глобальной целостности мироздания.
Важна лишь МЕРА!!!
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор

Марксизм

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 05 май 2022, 22:43 Чего ждать-то?
Вы сами обещали: "... я повторю позже".
Евгений-Бур писал(а): 05 май 2022, 22:43 Можем ли мы считать постулат Маркса о первичности жратвы верным, если Бабушка поступила не в соответствии с этим постулатом?
Я рад за вас, Евгений! Вы живы и в силах рассуждать и, даже, спорить ... Знать, не отказались вы от жратвы, чем подтвердили верность сказанного Ф.Энгельсом и К.Марксом... Живите и питайте свой дух, Евгений...
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума

Марксизм

Сообщение Евгений-Бур »

Повторяю вопрос в дцатый раз
Евгений-Бур писал(а): 05 май 2022, 22:43 Можем ли мы считать постулат Маркса о первичности жратвы верным, если Бабушка поступила не в соответствии с этим постулатом?
и ещё один тоже повторяю
Евгений-Бур писал(а): 05 май 2022, 22:47 Что первично: печень, сердце, лёгкие, мозг, почки ...? Без каждого из этих органов человек жить не может.
------------

Недообразованность Маркса как лакмусовая бумажка, как индикатор выявляет недообразованных дипломантов (держателей дипломов на кармане), пополняющих ряды марксистов.
Не зря! Ох, не зря идеи Маркса понятны даже НЕГРАМОТНОМУ человеку в любой точке "Африки"!
------------
Камиль Абэ писал(а): 06 май 2022, 05:42 Живите и питайте свой дух, Евгений...
Правильно ли я понимаю ВАШЕ ПОНИМАНИЕ ИСТОЧНИКА ДУХОВНОСТИ: чтобы у человека появились, например, честь, совесть, любовь и сострадание, человека надо сначала накормить, одеть, согреть, построить ему дом, дать работу?
-------------

Ваша да и не только ваша, а всех марксистов, шокирующая дремучесть меня уже даже не удивляет. Я последовательно набираю статистику.
Для марксиста признать духовность высшей ценностью человека сродни хирургической операции на головном мозге, поскольку всё в основе своей по Марксу имеет материальные корни.
Важна лишь МЕРА!!!
Ответить