Мечта либерала или мурло капитализма

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Мечта либерала или мурло капитализма

Сообщение Камиль Абэ »

ccsr писал(а): 30 апр 2020, 18:49 А у нас в квартире лежала книга с биографией Сталина и его деятельностью после того, как разоблачили культ личности. И что теперь?
А у меня до сих пор на книжной полке:
  • Собрание сочинений из 13 томов ( которые успели издать до смерти Вождя)
  • Вопросы ленинизма (11 издание)
  • Краткий Курс
  • О Великой Отечественной войне (сборник выступлений, интервью, праздничных приказов)
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Мечта либерала или мурло капитализма

Сообщение kobakoba2009 »

nvd5 писал(а): 30 апр 2020, 18:52В предыдущие века рабочие и крестьяне восставали с лозунгом "Даёшь незалэжную Украину!"?
Бог что ли ВНЕЗАПНО просвятил?
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Мечта либерала или мурло капитализма

Сообщение Камиль Абэ »

nvd5 писал(а): 30 апр 2020, 18:52 В предыдущие века рабочие и крестьяне восставали с лозунгом "Даёшь незалэжную Украину!"?

Почему так путаются мысли
Почему так часто меркнет свет©
А вы соберитесь с мыслями и расскажите о восстаниях на Украине, положим в XIX веке.
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 179 раз

Мечта либерала или мурло капитализма

Сообщение nvd5 »

Камиль Абэ писал(а): 30 апр 2020, 21:15 расскажите о восстаниях на Украине, положим в XIX веке.
Это не мне вопрос. Это пусть Вам мой оппонент расскажет о восстаниях в Малороссии рабочих и крестьян с лозунгом:"Свободу Украине!"
А мы почитаем.
ИМХО бред это.
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 179 раз

Мечта либерала или мурло капитализма

Сообщение nvd5 »

kobakoba2009 писал(а): 30 апр 2020, 21:03 Бог что ли ВНЕЗАПНО просвятил?
Так были восстания или таки нет? Рабочим и крестьянам про украинскую идею ничего не было известно.
Я же Вам давал цитату мадам Розы.
Украинская идея это глупые фантазии нескольких профессоров и студентов в России.
А в Австро-Венгрии - разработка Генерального штаба.

В Encyclopædia Britannica 1911 года об украине есть короткая статья, в которой написано следующее:
UKRAINE (“frontier”*), the name formerly given to a district of European Russia, now comprising the governments of Kharkov, Kiev, Podolia and Poltava. The portion east of the Dnieper became Russian in 1686 and the portion west of that river in 1793.
Перевод: УКРАИНА (“frontier”*), название ранее данное району Европейской России, который в настоящее время включает провинции Харьков, Киев, Подолье и Полтава. Часть к востоку от Днепра стала русской в 1686 году, а часть к западу от этой реки в 1793 году.
(*“frontier” – переводится как граница, рубеж, то есть по сути окраина)
Изображение
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Мечта либерала или мурло капитализма

Сообщение kobakoba2009 »

nvd5 писал(а): 01 май 2020, 09:58 Это не мне вопрос.
Это именно твой вопрос -- потому что именно ты изобрёл какую-то ахинею про требования самоопределения рабочих на Украине в 1918-м году, не говоря уж о том, что я приводил пример борьбы трудящихся той территории, которая сегодня называется Западная Украина и Белоруссия, против национального гнёта Польши в то время, когда никаких Украин и Белоруссий не была. Но ты на голубом глазу, увидев слово "окраина" (Украина), в тупейшем угаре кинулся вопить про не относящиеся к делу понятия из совершенно другого времени.

В этом отношении ты такой же мерзавец [*], что и клоссы, барксы, ебуры, новодворские и прочие мрази [*] -- имя им легион. У всех вас одна цель -- любым способом оболгать, охаять, извратить СССР. Просто вы скопом выбираете разные предметы для охаивания: новодворские про гулаги тупое враньё пишут, ебуры -- про то, как его диаматом гнобили, барксы -- про белых и пушистых кровопийц, которые не противоречат марксизму,клоссы -- про очереди за джинсами. А вот у тебя цель изобразить Сталина этаким богоподобным, даже богоявлённым, предметом, которых одним попыхиванием трубки повергал врагов и выЙгрывал войны. Недаром же ты пропитался божественной верой до такой степени, что у тебя два плюс два будет пять, если, конечно, верить в должной мере истовости

[*] Предупреждение.
Нарушение п. 9 Правил Форума
Камиль Абэ
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Мечта либерала или мурло капитализма

Сообщение ccsr »

kobakoba2009 писал(а): 01 май 2020, 14:09 В этом отношении ты такой же мерзавец, что и клоссы, барксы, ебуры, новодворские и прочие мрази -- имя им легион.
Весьма емко и кратко, но точно.
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 179 раз

Мечта либерала или мурло капитализма

Сообщение nvd5 »

kobakoba2009 писал(а): 01 май 2020, 14:09 что я приводил пример борьбы трудящихся той территории, которая сегодня называется Западная Украина
??????????????????7
Пожалуйста, я очень Вас прошу - приведите нам всем пример борьбы рабочих и крестьян за "нэзалэжную" Украину.

Очень хочется почитать.Изображение
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 179 раз

Мечта либерала или мурло капитализма

Сообщение nvd5 »

kobakoba2009 писал(а): 01 май 2020, 14:09 против национального гнёта Польши в то время, когда никаких Украин и Белоруссий не была.
Так надо понимать, что Вы имели в виду борьбу русских за свои права?
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Мечта либерала или мурло капитализма

Сообщение kobakoba2009 »

nvd5 писал(а): 01 май 2020, 20:39 приведите нам всем пример борьбы рабочих и крестьян за "нэзалэжную" Украину
А меня-то зачем просить? Ты придумал херню -- ты и ищи. И читай сколько влезет

nvd5 писал(а): 01 май 2020, 20:41 Так надо понимать, что Вы имели в виду борьбу русских за свои права?
Нет, надо понимать то, что я написал
Ответить