Читая Медведева...

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Михаил

Читая Медведева...

Сообщение Михаил »


Медведев:
После коллапса Советского Союза и его плановой экономики наша страна совершила огромный прогресс в развитии. Доля частного сектора на тот период была близка к нулю, сейчас же он составляет более 60 процентов.

ПРАВИЛЬНО:
После коллапса Советского Союза и его плановой экономики наша страна ЧУДОВИЩНО ДЕГРАДИРОВАЛА Доля частного сектора на тот период была близка к нулю, сейчас же он составляет более 60 процентов, СТРЕМИТЕЛЬНО ПРИБЛИЖАЯСЬ ПО ЭТОМУ ПОКАЗАТЕЛЮ К БЕДНЕЙШИМ АФРИКАНСКИМ И ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИМ СТРАНАМ МИРА, ТАКИМ КАК ЛИБЕРИЯ И КОЛУМБИЯ.

Медведев: Государственный долг, я напомню эти цифры, в тот период (советский!-СЛ) превышал годовой объём валового внутреннего продукта, а теперь уменьшился практически до 10 процентов ВВП.

ПРАВИЛЬНО: Государственный долг СССР до прихода к власти Горбачева, методично готовившего уничтожение страны, НИКОГДА, даже в годы войны, не превышал 3% ВВП. За время правления либерала и демократа Горбачева он вырос с практическго НУЛЯ, до 120 миллиарлдов долларов США. В настоящее время, по данным Госкомстата,"...общий внешний долг России сейчас в разы превышает общий внешний долг 1998 года. Совокупный долг государства, госудраственных предприятий и частно сектора прревысил сегоджня полтриллиона долларов и составляет несколько бюджетов. Только полный идиот не в состоянии понять, что при капистализме госудраственный долг просто не имеет значения, так как разорение частных национональных преприятией - это и есть потеря суверенитета и конец независимого существования страны.

Медведев:
От государственных цен мы пришли... от закрытой для иностранных капиталов страны – к 300 миллиардам долларов накопленных иностранных инвестиций.

ПРАВИЛЬНО: Эти "накопленные инвестиции" представляют собой, в основном, ВНЕШНИЕ КРЕДИТЫ, ОБЕСПЕЧЕННЫЕ РОССИЙСКИМ ЗОЛОТОВАЛЮТНЫМ ЗАПАСОМ, РАЗМЕЩЕННЫМ В ИНОСТРАННЫХ ФИНАНСОВЫХ ИНСТРУМЕТАХ ИЛИ В САМИХ БАНКАХ -КРЕДИТОРАХ. При этом, процент, который страна получает от размещения своих запасов в западные инструменты не превышает 1-2% в год, тога как цена кредитов, полученных под их обеспечение составляет 6-8% годовых. В результате, речть идет отом, чтоо страна кладет в банк 100 долларов, чтобы взять в кредит 90 долларов и еще выплачивать по ним прроцент. Это бессрочная выплата контрибуции. Но даже в той части. где речь идет о реальном участии в российской экономике, эти инфестиции только ухудшают структуру последней, так как сосредоточены в добывающих отраслях.

Медведев: Курс на модернизацию стал ответом на многие вопросы, именно поэтому мы запустили проект модернизации национальной экономики, определили технологические приоритеты на ближайшие годы.

ПРАВИЛЬНО: Определенные ранее Медведевым "приоритеты развитя" абсурдны и просто безграмотны, как, например, безграмотные рассуждения в "рынке суперкомпьтеров". "Достижения" в области нанотехнологий ограничиваются государственным субсидированием приближенных отдельным чиновникам фирм для покупки готовых устаревших или устаревающих технологий, типа покупки итехнологии по изготовлению ччипов с разрешением в 90 нанометров, когда человечество переходит на 22 нанометровые чипы и готовится к переъоду на 15 нанометровые. Более того, совершенно не просчитаны экономические последствия инвестиций в обозначенные отрасли. Емкости ассоциированных рынков совершенно невелики. При этом, емкость, например, рынка ядерных технологий стремительно сжимается, в том числе в связи с аварией на ФУКУСИМЕ.

Медведев: Приведу в пример только один город – Москву. Недавно назначенная команда уже сократила в два раза количество процедур, требующихся для начала строительства, а это было больным местом для развития нашей столицы.

ПРАВИЛЬНО: Строительная индустрия по рентабельности сопоставима с нефтяной индустрией и, не хотелось бы упоминать, но с наркобизнесом. Вместо того, чтобы стимулировать равзитие периферии, облегчается строительство в Москве. Замечательно.

Медведев: Нормальному развитию глобальной экономики мешает и чрезмерная волатильность сырьевых рынков, мы на собственном опыте убедились в этом.... Более значительная интеграция российской экономики в глобальную – это также один из безальтернативных сценариев. У бизнесменов есть поговорка: «Рынки, так же как и парашюты, срабатывают только в том случае, если они открыты».

ПРАВИЛЬНО. Хотелось бы напомнить, что полюрализм в одной голове - это шизофрения. И еще: у грамотных политиков есть другая пословица относительно рынков: "Рынки, как презервативы. Они защищают человека только если эластичны и не порваны".

Медведев: Поэтому мы снизим барьеры для иностранных инвестиций и рассчитываем завершить процесс вступления России в ВТО,

ПРАВИЛЬНО: Абрам, ты что, вступил в ВТО? ... "ГДЕ?" - Рискованное земледелие кратно безопаснее рискованной политики. Вступление в ВТО - это хуже, чем преступление. И даже хуже, чем ошибка. Это НЕВЕЖЕСТВО.

... Все. Больше не в силах комментировать этот БРЕД. Бедный, бедный Леонид Ильич...

Короче:
О трансцендентально истинных текстах

Если опровержение каждой фразы текста требует абзаца, каждого абзаца – параграфа, каждого параграфа – главы, а каждой главы – книги, такой текст становится актуально неопровержимым и, следовательно, обретает черты истинности. Такую истинность я определяю как трансцендентальную.

Да здравствует трансцедентально истинные речи Медведева! Ура, товарищи!

http://sl-lopatnikov.livejournal.com/525552.html
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Читая Медведева...

Сообщение m-sveta »

http://stalin-ist.livejournal.com/378766.html
Говорят, молчание золото. Но мне нравится другое определение: “молчание если не признак ума, то отсутствие глупости”. И это так други мои!

В многовековой истории России и СССР публичное выступление первых лиц страны было строго лимитировано. Ибо всегда боялись этого: “инфляции слов”.

Но с эпохи горбачевской перестройки до наших дней, в стране наступила эпоха словесного поноса, по принципу: “мели Емеля, знать твоя неделя”!

То президент страны сделал “научное открытие”, что “первая мировая война – была народной”.

Затем оказалось, что против Сирии ведется не война Западом, а “гражданская война”. Если сделать аналог, то разбой банды Ш. Басаева – была гражданской войной в России.

Но маразм, имеет свойство: крепчать.

Вот Олимпийские игры посетил мудрейший и умнейший всех времен и народов премьер России – Д. Медведев. Ну и как тут ему в “центре мира” не блеснуть своим титаническим “интеллектом” и знаниями?

Он это и сделал, да так, что остальной мир просто остолбенел. Оказывается:

“За последнее время кое-что в стране сделано для спорта. Конечно, ещё не Лондон, но уже и не Советский Союз", — приводит слова Медведева "Р-Спорт".

Вы поняли что-нибудь? Я понял и тоже остолбенел… В СССР, олимпийская сборная СССР – считала для себя неудачей, если они не занимали 1-место по количеству медалей в мире. Я не стану считать “сколько россиян-русских” именно завоевали олимпийские медали среди народов СССР? Не имею права, но знаю – больше всех! Это результат того, что делалось для спорта, особенно детского развития в СССР и России- РСФСР. В мире аналога этому не было и нет.

А теперь какая картина в России и ее результаты?

Сколько в Пекине завоевали медалей и место свое мы уже знаем. (О зимних Олимпиадах – промолчим, как и о позоре - “русской водке” – главное завоевание той олимпиады).

Укажут нам и ныне свое место, которое – “выше СССР” и в Лондоне – уже чувствуется.

Но дано ли это понять, т.е. осознать свою убогость вот этим “политикам” и, как сделать чтоб они умолкли со своими “открытиями” при людях? Они ведь позорят страну перед остальным миром.
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Читая Медведева...

Сообщение m-sveta »

Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Читая Медведева...

Сообщение m-sveta »

Медведев назвал Россию самой отсталой страной

Россия – практически самая курящая страна в мире. А что такое «самая курящая» на самом деле? Если говорить по-простому. это самая отсталая. Курят обычно в самых неблагополучных странах.

Источник — Сайт правительства РФ

Не вышел болотный бунт - устроим табачный
http://rusinform.ru/index.php?newsid=1792
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Читая Медведева...

Сообщение m-sveta »

Изображение
Ненависть к усопшим тиранам обычное человеческое заблуждение. Очень комфортно быть антисталинистом, повторяя зады Геббельсовской пропаганды, ползать на коленях перед поляками и оправдывать нацистов, возлагать цветочки на могилу Маннергейма причастного к гибели сотен тысяч ленинградцев, прятаться от Мавзолея за картонкой и развалясь в кресле принимать Парад на День Победы, призывать к десталинизации России, понимая, что за тобой не придут ночью. И что никто не утверждает в кабинетной тиши карандашиком расстрельные списки, в котором есть имена тех, кто всем этим занимается. Вот где настоящее удобство для тех, кто транслирует ненависть к усопшему тирану и советскому прошлому в общество. Но там где есть только пустая ненависть, нет ни любви, ни уважения. "Усопший тиран", со всем хорошим и плохим, что он сделал или не сделал, как бы того не хотелось Медведеву, пользуется прежде всего уважением, за дела свои, которые до сих пор можно потрогать руками. А Медведев, за 4 года своего "лидерства", не то что любви, но даже уважения снискать не смог. Теперь только и остается, гневно топать маленькой ножкой в Фейсбуке затирая неугодные комментарии, дабы потешить собственное уязвленное самолюбие. Были в нашей истории откровенные злодеи уничтожившие свое государство, были государи-тряпки, но настолько пустого и бездарного человека во главе России не было ни разу. Медведеву очень комфортно им быть, зная что никто за ним не придет.
http://pyhalov.livejournal.com/162450.html
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Читая Медведева...

Сообщение m-sveta »

http://rusinform.ru/index.php?newsid=1856
Деля страну на «сталинистов» и «антисталинистов», Медведев провоцирует гражданскую войну
Только он не понимает, что «сталинистов» - больше
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Читая Медведева...

Сообщение m-sveta »

"Мы должны помнить о том, что происходило. И, кстати, здесь, на территории Пермского края, эти слова, может быть, звучат гораздо более актуально, чем в других местах, где сегодня забыли о том, что происходило в тридцатые и сороковые годы", - заключил Медведев.

А в 1930 г. на территории Пермского края состоялась закладка Камского целлюлозно-бумажного комбината. Этот год считается и датой основания города Краснокамска. Были построены фабрика «Гознак», Закамская ТЭЦ, сульфитно-спиртовой завод и другие… На базе эвакуированного из Подмосковья предприятия в 1942 г. был создан завод металлических сеток, в 1934 была найдена нефть, а в 1936 году уже началась ее добыча В самой Перми в 30-е годы строились заводы: авиамоторный, судостроительный, химические и др. В 40-е годы вводятся заводы агрегатный, велосипедный, телефонный, маргариновый, домостроительный комбинат, табачная фабрика. В это же время в Пермском крае были построены Березниковский химический комбинат, завод им. Дзержинского и т. д.. Всего не перечислишь, но всё это делалось вопреки Сталину.
Аватара пользователя
Vihr
Старшеклассник
Старшеклассник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 14:23

Re: Читая Медведева...

Сообщение Vihr »

Самую интересную характеристику высказываниям Медведева дал он сам. В декабре 2009 года на заседании комиссии по модернизации экономики глава "Ростехнологий" Сергей Чемезов после выступления главы государства попросил слова, чтобы ответить, как он выразился, на "реплику" президента. Глава государства тут же поправил чиновника.

"Моя не реплика уже, а приговор. Реплики у вас. А то, что я говорю, в граните отливается", - заявил Медведев.

Как говорится, дальше можно не читать. Эти "двое из ларца" ляпают такое, что за ЛГУ стыдно.
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Читая Медведева...

Сообщение m-sveta »

Медведев: «Мы научились судить обо всем, не будучи ни в чем специалистами».
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Читая Медведева...

Сообщение m-sveta »

http://rusinform.ru/index.php?newsid=2007
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев пообещал сделать российских ученых полноценными «середняками» по своему положению в обществе. Большего они, по его мнению, очевидно, не стоят.

То, что по неудачности своих высказываний Медведев давно опережает и Черномырдина, и Грызлова, можно было заметить уже давно. И то, что его слова часто оказываются не соответствующими тому, что он на самом деле хочет сказать, равно как и то, что они могут создать нелепость абсолютно на пустом месте, тоже давно заметно.

Медведев то ли вообще плохо (хотя и бегло) формулирует свои мысли, то ли употребляет те или иные слова как Попандопуло в «Свадьбе в Малиновке»: «А черт его знает, что такое: слово уж больно красивое». А быть может, он просто не умеет скрывать некие свои довольно специфические мысли и установки....
Ответить