Социализм или капитализм?

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Розалия

Re: Социализм или капитализм?

Сообщение Розалия »

Мишатка писал(а):Достижения социалистического Китая или к цему ведет религия под названием "коммунизм" - http://www.rusimperia.info/catalog/1287.html
Эти страсти про абортированных зародышей были в интернете ещё лет 10 назад.
В потребительской и социальной сфере - поедание младенцев.
В военном деле - была провокация с "Курском".

Новый виток информационной войны, на мой взгляд. А фотки... сейчас всё можно сделать
Про противоборствующие силы "США-Китай" здесь уже писали.


обратила внимание на другие материалы.
Аганбегян А.Г.
то он провозглашает ценности рынка, но когда у самого возраст "подпирает", по-другому говорит и цифры представляет.


С одной стороны:

Неравновесие системы
Чтобы перейти от централизованной командно-административной системы социализма к цивилизованному рыночному хозяйству, основанному на частной собственности, следует решить две взаимосвязанные группы задач.
Во-первых, необходимо сформировать равновесную экономическую систему, где производство товаров и услуг удовлетворяет платежеспособный спрос, где поддерживается равновесие на рынках недвижимости, земли, капиталов, на финансовом и валютном рынках.
Вторая важнейшая группа задач — формирование рыночных движущих сил, которые «толкают» экономику вперед, обеспечивают его развитие, дают источники роста.

Пока же в России не менее 60% (а по некоторым оценкам, даже 70%) собственности является государственной, а не частной.
Формирование рыночного механизма, обеспечивающего источники экономического развития, — важнейшая задача при переходе к рынку.
http://www.opec.ru/1298630.html

с другой:

Здоровую экономику создает только здоровая нация
Профилактика заболеваний продлевает трудоспособный возраст
Сколько стоит человеческая жизнь?

– Абел Гезевич, какая существует связь между экономикой страны и здоровьем населения?

– Самая прямая. Заранее прошу прощения за обилие цифр, которые мне придется привести, – но без них никак не обойтись.

По средней продолжительности жизни мужчин Россия находится на 130-­м месте в мире (из 150). Для сравнения: по уровню экономического развития мы на 43­-м месте, по образованию – на 40-­м, по реальным доходам – на 50­-м. По индексу социального развития (данные ООН) – на 65‑­м. И только по медицинским показателям мы за пределами сотни. По здоровью населения, как утверждает Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), мы на 127-­м месте в мире. По качеству здравоохранения – на 130-­м. Общая смертность в России на тысячу человек сейчас 14,2. И здесь мы лидеры.

Таких дисциплинированных в медицинском плане людей, каким стал я, в России еще надо поискать – мало кто столько внимания уделяет своему здоровью. Считайте это моим хобби. Уверен, после определенного возраста надо раз в три года обязательно проходить системную диагностику.


Я обследовался в США, Швейцарии, Германии. А в России остановился на Клинике Московского института кибернетической медицины, в которой прошел куда более полную диагностику и куда приезжают пациенты из тех же США, Швейцарии и других стран, включая Францию. Значит, все-­таки можем обеспечить у себя в России высочайший уровень медобслуживания?

http://www.argumenti.ru/society/n303/121624

В общем, взрастил социализм номенклатурные кадры. "Вырастил змейку на свою шейку" . В 90-х выступал за рынок и провозглашал ценности капитализма на рыночной основе. Сейчас, когда хочется быть молодым и здоровым, вдруг вспоминает то, что было бесплатно! За счёт средств государства! ...
и воспользоваться тем, что было доступно всем и каждому - здравоохранение и образование, что при капитализме и рынке - только за бабки...
Последний раз редактировалось Розалия 26 авг 2011, 18:23, всего редактировалось 1 раз.
Михаил

Re: Социализм или капитализм?

Сообщение Михаил »

Мишатка писал(а):Достижения социалистического Китая или к цему ведет религия под названием "коммунизм" - http://www.rusimperia.info/catalog/1287.html
Мишатка, ты идиот, или прикидываешься? Ну в обеих Кореях жрут собак не взирая на то что одна коммунистическая, другая капиталистическая. В Тайланде гусениц жрут, а в суперкапиталистической Японии любят мелких рыбок заглатывать живьем чтобы пощекотать желудок. При чем тут измы?
Кстати из абортированных на поздних сроках детей делается "эликсир молодости". Делается в самых что ни наесть капиталистических странах. Которые себя относят к христианскому миру, между прочим.
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Социализм или капитализм?

Сообщение m-sveta »

Кто-то тут рассказывал, что у нас "неправильный капитализм", а вот там где-то существует правильный - хороший, о котором мы должны мечтать.
Когда их тыркнули в их "правильный", нам сказали, что это какие-то отдельные личности неправильные, а народ там высокоморальный и нравственный
Друзья, в США есть организация,объединяющая матерей,сыновья которых служат в горячих точках. Я аписала им два письма и послала одно видео. Ответа не было. После этого еще один участник нашей группы, детский врач, написал им очень вежливое письмо следующего содержания:«Я прошу Вас, как женщин и матерей остановить войну в Ливии. Не посылать Ваших сыновей летчиков и солдат против Ливии не создавать новый Вьетнам! Спасите ливийских детей и ваших солдат от ненужной и кровавой войны» - и получил ответ. Вот он:

От кого: gailc@bluestarsouthbayla.org
Кому: pahomov1985@mail.ru
Дата: 23 августа 2011, 17:47
Тема: [Fwd: [Contact] Stop War LIbya]

DR.PAKHOMOV
I AM HAPPY THAT MY SONS AND DAUGHTERS ARE TEARING UP LIBYA AND
I WILL REJOICE IN THEIR CONTINUED SUCCESS. WE NEED TO ELIMINATE FOLKS
LIKE YOU.

GOD BLESS AMERICA

Если кто-то не разумеет по-английски, пожлалуйста, - дословный перевод:

ДР. ПАХОМОВ
Я СЧАСТЛИВА, ЧТО МОИ СЫНОВЬЯ И ДОЧЕРИ РВУТ ЛИВИЮ И
Я БУДУ ВСЕМЕРНО СОДЕЙСТВОВАТЬ ИХ НЕПРЕКРАЩАЮЩЕМУСЯ УСПЕХУ.
НАМ НУЖНО УНИЧТОЖИТЬ ТАКИХ ЛЮДИШЕК, КАК ВЫ.

ГОСПОДИ,БЛАГОСЛОВИ АМЕРИКУ.

Если кто-то и теперь не совсем понял, поясняю: это не ястреб-сенатор и не сумасшедший генерал, это не дядя из высшего света Империи Добра и не консервативный политолог, это - простая американская мама, сынишка которой служит в действующей армии, отвечает простому детскому врачу. Ни минуточки не ливийцу. Ливийцев по фамилии Пахомов не бывает.
http://putnik1.livejournal.com/1341569.html#cutid1
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17459
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Социализм или капитализм?

Сообщение Камиль Абэ »

https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Мишатка

Re: Социализм или капитализм?

Сообщение Мишатка »

Михаил писал(а):Делается в самых что ни наесть капиталистических странах. Которые себя относят к христианскому миру, между прочим.
Можно по подробней. Греция? Сербия?..... У нас православных есть два вида христиан. А именно Апостольская ВПЦ и еретики. Так вот ненавистная вами РПЦ, на нее вы и нападаете, часто приписывая грехи еретиков РПЦ. Давай опираться в обвинениях на РПЦ. А другие нам не нужны. Так ведь?
Михаил

Re: Социализм или капитализм?

Сообщение Михаил »

Мишатка писал(а): Так вот ненавистная вами РПЦ
А ну, Мишатка, покажи ка мне пост, где я расписывался в ненависти к Русской Православной Церкви.
Не найдешь - улетишь в долгий бан. Лады?
Меня лично твои поклепы начинают доставать. Я думаю, у вас в храме батюшка не учит клеветать на ближних.
Мишатка

Re: Социализм или капитализм?

Сообщение Мишатка »

Про тебя речи нет, извини если обидел. С тобой мы на ты были всегда. Мы же здесь не одни, вот и говорю - вы?
Но если так относишься к православию - то зачем смешиваешь его с какими-то "христианами", которые за употребление младенцев. Причислив к ним Православие ты сам оцени тогда к нему свое отношение...
А вот о таких "христианах" интересно узнать подробно. Например католики против абортов..... С уважением Михаил.

П.С.
С вами очень сложно так как вы ни как не определитесь по самым важным вопросам социализма-коммунизма. В основном, как мне кажется, здесь злостные противники РПЦ. Как быть чтоб не обидеть? Наверное самое лучшее не обижаться.
Мне тут Света такое приписывает постоянно с определенными интервалами. То сепаратизм, то национализм, то пресловутое "черносотенство".

Мою позицию по любому вопросу не скрываю и в любое время могу однозначно снова повторить. Вот у вас с этим сложно. Стопитцотый раз предлагаю определитись хотя бы с РПЦ. Или у вас нет в этом единогласия?
Михаил

Re: Социализм или капитализм?

Сообщение Михаил »

Мишатка писал(а):Но если так относишься к православию - то зачем смешиваешь его с какими-то "христианами", которые за употребление младенцев. Причислив к ним Православие ты сам оцени тогда к нему свое отношение...
А я никого не причисляю Это они себя причисляют. Клинтон помнится что-то там вякал про христианский мир, когда бомбил Сербию - типа НАТО это христианский мир, а сербы враги христианского мира. Я аж на стуле подпрыгнул.
Мишатка

Re: Социализм или капитализм?

Сообщение Мишатка »

Писали на ракетах поздравляем с Пасхой. Просто некоторых надо писать христианами в кавычках - это точнее

А вообще у монархистов деление только на два лагеря. А как у вашего брата сложно. Вообще не понимаю как можно быть сталинистом и не монархистом. Если б многие по-честному бы обозначились как монархисты, то быстрее на общий знаменатель вышли бы. а то сами себя только обманываете. Соцсправедливость и при монархии можно иметь легко.
Ответить