Философия

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Философия

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 11 янв 2022, 14:30 Пусть не все станут изобретателями, но хотя бы рационализацией будут заниматься более осознанно и подготовленно…
Истинно так!!!
Образование занимается не развитием Человеческого==Духовного потенциала, а развитием производящих==трудовых навыков у Армии трудовых резервов.
Создают биороботов.

Больше всего Истинного я нахожу в искусстве, потому что оно открыто для духовного творчества, и меньше всего во всяческих науках, потому что погружаться в науку следует, только обладая Свободой Воли и Духа.
Сейчас я ищу прорывные идеи именно в искусстве. Из недавнего -- наш фильм: "Эликсир Фауста"!!! Ну о-о-очень много ценной информации.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Философия

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 11 янв 2022, 17:02 Истинно так!!!
Образование занимается не развитием Человеческого==Духовного потенциала, а развитием производящих==трудовых навыков у Армии трудовых резервов.
Создают биороботов.
Не могу с вами согласиться... Внучок мой учится в 7 классе, и класс его именуется инженерным, другой 7-й класс - биологическим, и третий - обычный без какой-либо ориентации ( и так у них было определено ещё со 2-го класса)... Вот ребята из инженерного класса по пятницам после уроков едут в НГТУ (технический университет) часа на два... Внучок собирается заниматься программированием (говорит об изготовлении программ игр).... Что-то не замечаю я в нём признаков биороботизма... На всё у него своё мнение...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Философия

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 11 янв 2022, 17:53 Что-то не замечаю я в нём признаков биороботизма...
Большое видится только на расстоянии.
Я тоже очень многого не видел и уверен, что не вижу ещё больше.
Пытаюсь выбраться.
Кино "Эликсир Фауста" посмотрите, вслушайтесь в звуковую дорожку, попробуйте поймать общие вибрации...

да-да, осознаю, что кино -- ненаучно.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Философия

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ, и да, ещё.
В этом фильме, если таки решитесь смотреть, попробуйте поймать короткую фразу, которая должна изменить ваш взгляд на свои взаимоотношения с Мирозданием.
Опять же -- чтобы это услышать и обратить на это внимание, надо иметь определённым образом резонирующий "узел" в своём сознании.
Скажем так: надо УЖЕ иметь эту мысль в качестве гипотезы.

Фильм большой -- чуть более 10 часов.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 179 раз

Философия

Сообщение nvd5 »

Камиль Абэ писал(а): 11 янв 2022, 14:30 Так с таким настроением специалисту в области электротехники и электроники впору лезть в петлю …
Я лично имел дело с наличием ложного сигнала (логического) или его отсутствием.
Как там работает транзистор - я не заморачивался. Выкусил микросхему, ножки выпаял. новую впаял - заработало и слава богу. Дело было только в том, чтоб нужную микросхему найти. на плате. Это иногда занимало некоторое время. Иногда продолжительное.
Например, в канале на ЕС-1022 не было контроля суммы битов.
Было недоумение чуть меньше суток - машина нихт арбайтен, а почему не ясно вообще.
Так что как ток там течёт - меня не волновало.
Камиль Абэ писал(а): 11 янв 2022, 14:30 Ибо единственное "свойство" материи, с признанием которого связан философский материализм, есть свойство быть объективной реальностью, существовать вне нашего сознания.
Я лично считаю, что мы только умерев поймём как устроен мир. Мир, который существует для нашего сознания это майя (видимость, обман, фантом).

Вселенная - это майя (иллюзия). (с) Будда


Aspect и его гpyппа обнаpyжили, что в опpеделенных yсловиях элементаpные частицы, напpимеp, электpоны, способны мгновенно сообщаться дpyг с дpyгом независимо от pасстояния междy ними. Hе имеет значения, 10 фyтов междy ними или 10 миллиаpдов миль. Каким-то обpазом каждая частица всегда знает, что делает дpyгая. Пpоблема этого откpытия в том, что оно наpyшает постyлат Эйнштейна о пpедельной скоpости pаспpостpанения взаимодействия, pавной скоpости света. Посколькy пyтешествие быстpее скоpости света pавносильно пpеодолению вpеменного баpьеpа, эта пyгающая пеpспектива заставила некотоpых физиков пытаться объяснить опыты Aspect сложными обходными пyтями. Hо дpyгих это вдохновило пpедложить более pадикальные объяснения.

Источник: https://fishki.net/1438584-vselennaja-- ... budda.html © Fishki.net

Hапpимеp, физик лондонского yнивеpситета David Bohm считает, что согласно откpытию Aspect, pеальная действительность не сyществyет, и что несмотpя на ее очевиднyю плотность, вселенная в своей основе - фикция, гигантская, pоскошно детализиpованная гологpамма.

Источник: https://fishki.net/1438584-vselennaja-- ... budda.html © Fishki.net
Изображение
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Философия

Сообщение Камиль Абэ »

nvd5 писал(а): 11 янв 2022, 19:58 Так что как ток там течёт - меня не волновало.
Да что же вас будет волновать, если:
nvd5 писал(а): 10 янв 2022, 09:24 что такое электрический ток никто пока внятно не рассказал.
nvd5 писал(а): 11 янв 2022, 19:58 Hапpимеp, физик лондонского yнивеpситета David Bohm считает, что согласно откpытию Aspect, pеальная действительность не сyществyет, и что несмотpя на ее очевиднyю плотность, вселенная в своей основе - фикция, гигантская, pоскошно детализиpованная гологpамма.
Этого британского физика либо в детстве на улице не били (очень реальная действительность), либо так били, что стряхнули мозги бесповоротно...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 179 раз

Философия

Сообщение nvd5 »

pеальная действительность не существует,
Умрём - там всё узнаем.
==============
Кушайте на здоровье.
Последний раз редактировалось nvd5 12 янв 2022, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Философия

Сообщение Камиль Абэ »

nvd5 писал(а): 12 янв 2022, 08:04 Камиль Абэ писал(а): ↑Вчера, 21:38
pеальная действительность не существует,

Умрём - там всё узнаем.
Вы уже скатились до того, чтобы свои измышления приписывать мне...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Философия

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 12 янв 2022, 09:01 Вы уже скатились до того, чтобы свои измышления приписывать мне...
вот тут с вами согласен!
Некоторые и после смерти ничего не узнают, потому что они не понимают, что есть Жизнь
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Философия

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 12 янв 2022, 13:11 Некоторые и после смерти ничего не узнают, потому что они не понимают, что есть Жизнь
Здесь я с вами соглашусь, так как для всего нужна прежде всего база (фундамент), а фундамент возводится в этой жизни...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Ответить