Современное образование

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Diletant
Студент
Студент
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 11:11
Поблагодарили: 1 раз

Современное образование

Сообщение Diletant »

Ефремов писал(а): 25 авг 2019, 12:30 Вы правда не знаете?
Фундаментальная наука
Прикладная наука
Спасибо за ссылку. Я хотел только убедиться что моё представление совпадает с общепринятым понятием. Надеюсь вы тоже согласны с содержанием этих ссылок.
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Современное образование

Сообщение kobakoba2009 »

express писал(а): 25 авг 2019, 04:48Составилось впечатление, что никто не понял смысла сообщения участника kloss...
Да всё там понятно, express. Либерал выдал очередной трюизм о значении фундаментальной науки, при этом не мог удержаться от очередной глупости в стиле мадам Помпадур.

Но так же как мадам Помпадур понятия не имела, откуда берутся пирожные, так и Клосс не понимает, что фундаментальная наука -- это танки при нехватке автомобилей в предвоенных условиях, это атомная бомба при нехватке продовольствия в условиях военной угрозы со стороны США, это лысенковские методы ускорения циклов созревания и повышения отдачи растительного материала в условиях нехватки посевного материала, это космическое прогнозирование погоды и залежей полезных ископаемых при слабой инфраструктуре в условиях огромной страны и т. д. То есть фундаментальная наука -- это фактор существования страны во враждебном окружении, а не нехватка хамона на столе либералов.

А вот вавиловские гомологические ряды -- это действительно пирожные при нехватке хлеба, что Клосс тоже не способен понять -- он только способен вальяжно осуждать абстрактные абсолютные несправедливости в виде нехватки джинсов в забитых стандартной одеждой магазинах и в виде отсутствия фуагра с хамоном в условиях санкций
Ответить