Какая идеология нужна россии?

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Patriot
Знаток
Знаток
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 04:32

Какая идеология нужна россии?

Сообщение Patriot »

Ccsr

Мне все равно на чем ты там ездишь, хоть на инвалидной коляске.

Главком твой - президент Вush, который вам дал команду подхватиться и смыться побыстрее. Что вы с радостью и сделали. Дал бы вам Гитлер такую команду - вы бы и до Байкала драпали.
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Какая идеология нужна россии?

Сообщение ccsr »

Patriot писал(а): 10 июн 2019, 20:10Главком твой - президент Вush,
Нет, не был Буш моим главком - прими успокоительное и откинься.
Patriot писал(а): 10 июн 2019, 20:10 Что вы с радостью и сделали.
Никакой радости не было - я знал, что мы предаем ГДР.
Patriot писал(а): 10 июн 2019, 20:10 Дал бы вам Гитлер такую команду - вы бы и до Байкала драпали.
Это он может твоему папаше такую команду давал, а мои родственники наоборот из Сибири приехали воевать против немцев в Европе.И здесь ты опять сел в лужу...
sventof
Знаток
Знаток
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 10:29

Какая идеология нужна россии?

Сообщение sventof »

Российские пленные прилетели в Москву, их разместят в санатории
- Я говорил с Женей в 11:12 – он уже сидел в самолете. Вероятно, они уже вылетели. Нет, я не поехал его встречать, потому что не знаю, в какой аэропорт они прилетят.

- Вам не сообщили, куда они прилетят и когда?

- Нет. А когда у нас нормально к людям относились? Со мной вообще никто не связывался, никто ничего мне не говорил. Информацию я узнаю из интернета. Пока я нахожусь дома, потому что не знаю, в какой аэропорт ехать. Но, надеюсь, скоро увижу сына».

Между тем встреча бывших узников с родными откладывается. Как сообщил в смс Евгений Мефедов, после прилета их на пару дней разместят в санатории. Только потом они смогут вернуться домой.
А чего не торжественная встреча в он-лайне?
Аватара пользователя
Iskander
Знаток
Знаток
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:45
Откуда: Гомель
Благодарил (а): 7 раз

Какая идеология нужна россии?

Сообщение Iskander »

https://youtu.be/AwI67yDoy-o
Укры русские. Ставка американцев на ура-патриотов. Русский мир 3 часть.. БЕЛРУСИНФО Дзержинск 2022
23 авг. 2022
Эпизоды:
0:00 Концепция русского мира - разные народы, отдельные независимые государства
1:08 Концепция русского Отечества - один народ, единое государство
2:00 Украина - это Русь, это официальная позиция украинских властей
3:05 Почему концепция русского мира разработана в США
4:00 СМИ делают ставку на ура-патриотов
1 часть: https://youtu.be/ZFD1P4iRq6w
2 часть: https://youtu.be/5-FfUlFyJ60
http://tribunal.zareferendumnarod.ru/
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Какая идеология нужна россии?

Сообщение Камиль Абэ »

Iskander писал(а): 25 авг 2022, 20:26 https://youtu.be/AwI67yDoy-o
Укры русские. Ставка американцев на ура-патриотов. Русский мир 3 часть.. БЕЛРУСИНФО Дзержинск 2022
23 авг. 2022
На мой взгляд как раз Е.Фёдорова можно рассматривать как яркого представителя «квасного патриотизма» (ура-патриота) ... но я далёк от мысли, что он действует по указке янки...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
ZaRus1
Публицист
Публицист
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 10:13
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Так всёже, Какая идеология нужна России?

Сообщение ZaRus1 »

Интересуюсь идеологией, но…
Грустно читать темы. Они не конструктивны: многие практически сразу переходят в ругачку ни о чём.
Да, я не всё прочитал, всё слишком огромно. Но прочёл "многообещающие" (на мой взгляд) темы.Возможно я пропустил где-то что-то...

Владислав Фельдблюм.
https://www.liveinternet.ru/users/profe ... 354773143/ , 26.2.2015 Новое гуманное общество (размышление о будущем России)
4 подзаголовка:
Почему не капитализм?
Почему не социализм и не коммунизм ?
«Ругает» программу КПРФ > 20 пунктов
Почему не "постиндустриальное общество"?
К новому гуманному обществу

Но он сам же пишет: «Насколько реальна эта программа? Смогут ли коммунисты провести её в жизнь, если окажутся у власти? Можно с уверенностью утверждать лишь одно: будут приложены гигантские усилия к этому, и они наверняка приведут к деструкции сложившейся в России политической и экономической системы.»

Евгений БурМифы некоторых теоретических идеологий.
Рабочая сила при капитализме является товаром.
А где другие мифы? Почему так «скромно»?

Виктор Кирсанов, Частная собственность есть кража.
Камиль Абе вырубает его 55 постом:
"...зачинатель этой темы, рассматривает кражу, как источник частной собственности, игнорируя исторически обусловленное развитие категории частная собственность..."
Увы, Виктор не смог защитить свой тезис, хотя защита есть.
Какая идеология нужна России - идеология народничества, на знамени которого написано: СПРАВЕДЛИВОСТЬ!
Увы, Виктор не смог защитить справедливость, хотя защита есть.
От ясности мысли к ясности дела
"...власть имущие, должны сделать так, чтобы в России…" А как это сделать? Как?

Понравились посты Критика и m-sveta, но…
Итак,
Капитализм плох потому, что…
Социализм плох потому, что…
На ТВ-вечерах Соловьёва тоже бесконечное пережёвывание "плохого" без предложения "хорошего". Мечты есть, предложений нет. И вроде нужна идеология, и не только у него говорят НУЖНА!...

А ведь Маркс верно сказал: "Надо не объяснять, а изменять!" И многие "лидеры и правители" действительно "изменяли" общества в своих странах, причём иногда даже говорили куда и как.

Есть ли у Вас конкретные предложения что хорошо, что надо и как это сделать? (С учётом сопротивления внешних и внутренних оппонентов.)
Если не трудно, подскажите... Конечно, кто-то скажет, что это "невозможно" или даже "вредно", но всёже?
http://zarus1.narod.ru/ZaRus2_8.htm
2.8 Национальная идея – причина силы общества. Определения, обзор, анализ, ++ и --, критерии, синтез.
2.7.4 Национализм, националисты. Обзор и анализ сайтов, статей, словарей, ... ++ и - -, главный враг.
4. Национальные гимны > 50 стран. 16. Идеология патриотизма «Гордость Родины», материалы к ней.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Так всёже, Какая идеология нужна России?

Сообщение Камиль Абэ »

ZaRus1 писал(а): 02 янв 2023, 01:45 Интересуюсь идеологией, но…
Грустно читать темы. Они не конструктивны: многие практически сразу переходят в ругачку ни о чём.
А что вам мешает своим активным участием развернуть обсуждение в конструктивное русло?
ZaRus1 писал(а): 02 янв 2023, 01:45 Владислав Фельдблюм. https://www.liveinternet.ru/users/profe ... 354773143/ , 26.2.2015 Новое гуманное общество (размышление о будущем России)
К сожалению, при техническом обслуживании Форума некоторые интересные темы "испаряются", так произошло с несколькими темами «Владислава» (В.Ш.Фельдблюм) ... Полемика с «Владиславом» вынудила меня выступить в ЖЖ с заметкой «Химическая атака на марксизм.» https://kamil-abe-46.livejournal.com/494.html... и вовремя: вся моя полемика с «Владиславом» по этому вопросу со страниц Форума "испарилась".
ZaRus1 писал(а): 02 янв 2023, 01:45 Евгений Бур – Мифы некоторых теоретических идеологий.
Рабочая сила при капитализме является товаром.
А где другие мифы? Почему так «скромно»?
Я всё больше склоняюсь к мысли, что Евгений-Бур больше заинтересован в троллинге, нежели в обсуждении..
ZaRus1 писал(а): 02 янв 2023, 01:45 Виктор Кирсанов, Частная собственность есть кража.


Увы, Виктор не смог защитить справедливость, хотя защита есть.
Так вы продемонстрируйте защиту..
ZaRus1 писал(а): 02 янв 2023, 01:45 Есть ли у Вас конкретные предложения что хорошо, что надо и как это сделать? (С учётом сопротивления внешних и внутренних оппонентов.)
Если не трудно, подскажите... Конечно, кто-то скажет, что это "невозможно" или даже "вредно", но всё же?
Так вы выскажите своё мнение, внесите конкретные предложения ... Нет ничего невозможного...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
ZaRus1
Публицист
Публицист
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 10:13
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Так всёже, Какая идеология нужна России?

Сообщение ZaRus1 »

На мой взгляд Ваша работа в ЖЖ велика и не без юмора. Частично согласен с Вами (как и с Марксом, и с Лениным. Но об этом чуть позже).

Главное: Идеология – система идей о желаемом устройстве общества (и порядка в нём определяемом властью). Не взглянув по-новому не увидеть нового. Позже можно будет вернуться к привычному.

Справедливость.
Да, её нет и принципиально быть не может. Что «справедливо» для одного – несправедливо для другого. Но! В этом и есть защита Кирсанова. Существует множество «справедливых» идеологий (больше 2х «Ленинских»).
Выбирая интересы одних/других получаем идеологии: Маркса, Ленина, Мао, Каддафи, Гитлера, …
А также всевозможные религии богов: Христа, Аллаха, Будды, Кришны, Зевса, Одина, Юпитера,
Свои идеологии проводят в жизнь все правители: Байден, Путин, Дуда, Зеленский,
А также ТВ-ведущие типа Соловьёва, философы типа Дугина, лидеры типа Кургиняна (и даже типа Навального), а также мы (Владислав, Вы, я, Кирсанов, Бур,…)
Но, как-то всех тянет обсуждать не системы идей о желаемом устройстве общества (а власти в нём: аристократию, монархию, демократию, … и владельцев средств производства = СП)

Владислав: Давая определение понятию «труд», Маркс пишет: «Средство труда есть вещь или комплекс вещей, которые человек помещает между собой и предметом труда, и которые служат для него в качестве проводника его воздействий на этот предмет. … [1, т. 23, с. 190]. Уникальная точность этого определения допускает его формализацию на основе физико-химической аналогии, что мы сейчас и увидим...
Может быть, но определение Маркса не точно, а потому и не верно. Кроме вещи/вещей, в СП присутствуют идеи/знания.
Маркс проводит свою идею (спасибо ему), Владислав - свою (и ему тоже), но…возможно в полемике с Вами он показал практическую отдачу от своих теорий.

Частная собственность = ЧС на СП. Не кража, а средство кражи. И тогда всё становится на «свои места». В том числе и общепринятое затуманивание кражи упоминаемое Вами в Вашем 55 посте «исторически обусловленное развитие категории частная собственность...»

Пока хватит, слишком длинно - плохо.
http://zarus1.narod.ru/ZaRus2_8.htm
2.8 Национальная идея – причина силы общества. Определения, обзор, анализ, ++ и --, критерии, синтез.
2.7.4 Национализм, националисты. Обзор и анализ сайтов, статей, словарей, ... ++ и - -, главный враг.
4. Национальные гимны > 50 стран. 16. Идеология патриотизма «Гордость Родины», материалы к ней.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Так всёже, Какая идеология нужна России?

Сообщение Камиль Абэ »

ZaRus1 писал(а): 04 янв 2023, 12:14 На мой взгляд Ваша работа в ЖЖ велика и не без юмора. Частично согласен с Вами (как и с Марксом, и с Лениным. Но об этом чуть позже).
Дело в том, что взгляды профессора химии В.Фельдблюма на политэкономию и социологию весьма забавны, но я рассматривал его взгляды вполне серьёзно, безо всякого юмора. Что ж, подождём в чём вы не согласны с Марксом и Лениным.
ZaRus1 писал(а): 04 янв 2023, 12:14 Но, как-то всех тянет обсуждать не системы идей о желаемом устройстве общества (а власти в нём: аристократию, монархию, демократию, … и владельцев средств производства = СП)
И куда же всех тянет?
ZaRus1 писал(а): 04 янв 2023, 12:14 Владислав: Давая определение понятию «труд», Маркс пишет: «Средство труда есть вещь или комплекс вещей, которые человек помещает между собой и предметом труда, и которые служат для него в качестве проводника его воздействий на этот предмет. … [1, т. 23, с. 190]. Уникальная точность этого определения допускает его формализацию на основе физико-химической аналогии, что мы сейчас и увидим...
Может быть, но определение Маркса не точно, а потому и не верно. Кроме вещи/вещей, в СП присутствуют идеи/знания.
Ого! И вы решили поправить К.Маркса... А посмотрим... Средства производства СП) включают в себя две широкие категории объектов: орудия труда и предметы труда... В процессе труда Человек орудиями труда воздействует на предметы труда. И этот процесс происходит на определённом уровне достигнутых знаний, технологий и техники. При рассмотрении процесса труда ( в первом приближении) К.Маркс абстрагируется от уровня достигнутых знаний, технологий и техники ( ибо это в равной степени относится и к Человеку и к СП). Кстати, это вполне соответствует методологическому принципу Бритвы Оккама: «Не следует множить сущее без необходимости»
ZaRus1 писал(а): 04 янв 2023, 12:14 Частная собственность = ЧС на СП. Не кража, а средство кражи. И тогда всё становится на «свои места». В том числе и общепринятое затуманивание кражи упоминаемое Вами в Вашем 55 посте «исторически обусловленное развитие категории частная собственность...»
Конечно, на митинге перед рабочими капиталистическую эксплуатацию и можно называть кражей: так легче воздействовать на сознание рабочих ... Но мы же не на митинге.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
ZaRus1
Публицист
Публицист
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 10:13
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Так всёже, Какая идеология нужна России?

Сообщение ZaRus1 »

Куда тянет? Во все времена и во всех странах в критику тупости правительства и жлобство владельцев ЧС.
Вы правы, здесь не митинг и нет рабочих. Поэтому о ЧС на СП чуть позже.

Идеология и есть, и нет. Есть много материалов на любой вкус, но нет системы.
У властей и у нас многого нет:
Нет документа спец.формы и спец.содержания на спец.сайте правительства.
И это не всё:
-Нет поддержки этой системы идей со стороны СМИ А тем более постоянно периодически корректируемого и дополняемого по предложениям трудящихся и специалистов с учётом изменения ситуации.
-Нет механизма по приёму этих предложений и людей для их анализа.
-Нет списка тем идеологии.
-Не ясен состав нашего общества, интересы групп, их представители и их %% соотношение.
-Нет и согласия в определении идеологических понятий, что приводит к потере времени в бесплодных спорах.
-Нет ясности чего хочет власть, что мы строим, с кем, для кого, против кого.
-Нет ясности что делать сначала, что потом, хотя известно, что 1е влияет на 2е.
-Нет хотябы списка допущенных потерь и ошибок, а тем более анализа их причин.
-Нет организационной помощи тем, кто строит и наказаний тем, кто разрушает – вредит.
-Нет предложений властям от «мыслителей и политологов», что предпочитают рефлексировать на произошедшее = объяснять его, а не изменять будущее (как говорил Маркс)

Из всех этих «НЕТ» проясняется список необходимых конструктивных выполнимых шагов по созданию необходимой обществу идеологии = системы идей в спец.документе на сайте правительства.

Примерами документов такой формы являются: Библия, конституция, уголовный кодекс, …
То есть тексты со сквозной иерархической нумерацией, позволяющей легко ссылаться на необходимую «статью».
Говорить не "вообще" обо всём, перескакивая с темы на тему, а конкретно о малом.
http://zarus1.narod.ru/ZaRus2_8.htm
2.8 Национальная идея – причина силы общества. Определения, обзор, анализ, ++ и --, критерии, синтез.
2.7.4 Национализм, националисты. Обзор и анализ сайтов, статей, словарей, ... ++ и - -, главный враг.
4. Национальные гимны > 50 стран. 16. Идеология патриотизма «Гордость Родины», материалы к ней.
Ответить