Проблемы России - в мозгах россиян

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Проблемы России - в мозгах россиян

Сообщение express »

Евгений-Бур писал(а): 07 окт 2019, 17:54не расстраивайтесь, вас -- большинство, что для вас является основанием для принятия решения
Несколько странный "упрёк" ......
От человека, который вроде как "сторонник" устройства общества по образцу "как в США" ?

Ведь в США в политических вопросах правильно как раз то, что правильно для большинства ?
А у "красных" как раз то "тирания", то "диктатура" ?

Впрочем - ветераны форума давно знают: воспринимать всерьёз сообщения участника Евгений-Бур - не самое правильное дело.....
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Проблемы России - в мозгах россиян

Сообщение Евгений-Бур »

express писал(а): 08 окт 2019, 04:40Несколько странный "упрёк" ......
От человека, который вроде как "сторонник" устройства общества по образцу "как в США" ?
скажем так, поскольку цитируемая из меня фраза выдернута из контекста, требуется пояснение во избежание искажения МОЕГО смысла во всём контексте.
итак: для меня мнение большинства не является основанием для выработки моего личного решения, что не означает, что моё решение всегда будет отличаться от мнения большинства.
это было а).
теперь б). с чего взято, что в штатах реализуются большевистские методы?
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Проблемы России - в мозгах россиян

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): 08 окт 2019, 08:17итак: для меня мнение большинства не является основанием для выработки моего личного решения, что не означает, что моё решение всегда будет отличаться от мнения большинства.
Ну значит и большинство имеет игнорировать ваше решение.
Евгений-Бур писал(а): 08 окт 2019, 08:17 б). с чего взято, что в штатах реализуются большевистские методы?
Нуц например решение Конгресса принимается большинством. Да и в Английском парламенте так же решения принимается большинством. И на Новгородском вече.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Проблемы России - в мозгах россиян

Сообщение Евгений-Бур »

Мормон писал(а): 08 окт 2019, 17:12Ну значит и большинство имеет игнорировать ваше решение.
забавно))
можно подумать, до этого оно не игнорило
Мормон писал(а): 08 окт 2019, 17:12Нуц например решение Конгресса принимается большинством. Да и в Английском парламенте так же решения принимается большинством. И на Новгородском вече.
товарищщщи марксисты, растолкуйте пжл своему товарищу, в чём разница между Конгрессом США, Английским парламентом, Новгородским вече, Консилиумом и собранием трудового коллектива хирургической клиники.
мне веры нет.
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Проблемы России - в мозгах россиян

Сообщение Мормон »

Бур у вас очередной приступ бреда?
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Проблемы России - в мозгах россиян

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 08 окт 2019, 17:21мне веры нет.
А вы проанализируйте: Почему вы потеряли на Форуме доверие...
Evgeny Trust
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 20:12

Проблемы России - в мозгах россиян

Сообщение Evgeny Trust »

Камиль Абэ писал(а): 07 окт 2019, 19:17Уже предвкушаю знакомство с мозговым прорывом в экономической теории ...
"Мозгового прорыва" (это типа инсульта? )) именно в экономике не обещаю, но по части философии имел счастье обучаться у Г.С. Арефьевой (член редкол. "Вопр. Философии" и один из реальных авторитетов позднесоветского периода) и на итоговом экзамене удостоился от неё особого "выделения" (это, конечно, ни о чём ... - чисто для справки).

(Уважаемые читатели, на некоторое время вынужден проститься).

Ув. Евгений-Бур, при желании легко найдёте продолжение на хазинском "Мир. кризисе" (в Футорологии).
Ответить