Частная собственность есть кража

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Частная собственность есть кража

Сообщение Камиль Абэ »

Камиль Абэ писал(а): 27 фев 2022, 14:46 Частная собственность есть категория этики.
Дорогой « профессор»  Ктулху, а при чём тут этика, мораль и нравственность?
Частная собственность - это юридически оформленная принадлежность чего-то кому-то... А чеканную формулировку можно посмотреть в толковых словарях ...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Частная собственность есть кража

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ, позвольте встрять.
Таки коллега Ктулху, говоря о нравственной составляющей, имеет ввиду кражу
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Частная собственность есть кража

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 01 мар 2022, 02:03 Камиль Абэ, позвольте встрять.
Таки коллега Ктулху, говоря о нравственной составляющей, имеет ввиду кражу
Дорогой Евгений,
Я не ведаю, что там имел в виду коллега Ктулху, Но скажу, что говорильня нашего коллеги есть пустая болтовня =троллинг ...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Частная собственность есть кража

Сообщение kobakoba2009 »

В свете заморозки российских валютных резервов наименование "Частная собственность есть кража" получает неожиданно свежее звучание
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Частная собственность есть кража

Сообщение Камиль Абэ »

kobakoba2009 писал(а): 29 мар 2022, 04:17 В свете заморозки российских валютных резервов наименование "Частная собственность есть кража" получает неожиданно свежее звучание
Виктор Кирсанов, зачинатель этой темы, рассматривает кражу, как источник частной собственности, игнорируя исторически обусловленное развитие категории частная собственность...

А неожиданно свежее звучание приобретают слова В.И.Ленина в Предисловии к французскому и немецкому изданиям книги «Империализм, как высшая стадия капитализма» :

Капитализм перерос во всемирную систему колониального угнетения и финансового удушения горстью «передовых» стран гигантского большинства населения земли. И делёж этой «добычи» происходит между 2–3 всемирно могущественными, вооружёнными с ног до головы хищниками (Америка, Англия, Япония), которые втягивают в свою войну из-за дележа своей добычи всю землю.

А я уже отмечал :
Камиль Абэ писал(а): 19 мар 2022, 11:25 А ведь фактически Третья мировая война уже вовсю идёт... Сейчас Россия противостоит IV Рейху (НАТО, ЕС,США). Военный фронт развернулся на территории Украины ... И широкое наступление IV Рейх развернул на финансово-экономическом и идеологическом фронтах с целью блокирования и удушения России ... Да, надо понимать, что дальнейшая судьба России решается на полях сражений на Украине... Демилитаризация и денацификация Украины должны быть проведены до конца ... это должно отрезвить Запад...
А сейчас в портах Европы блокируются российские суда, объявлено о запрете российским судам вход в европейские порты ... Блокируются автоперевозки ... Такая же картина с авиасообщением... Это ничто иное, как интернирование , применяемое во время войны... Так что блокирование счетов и средств в банковской сфере - это в той же цепи развернувшейся войны...

P.S. Хочу сказать, что я очень рад вашему, kobakoba2009, возвращению на Форум ... Хоть будет с кем поспорить по существу...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Частная собственность есть кража

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 29 мар 2022, 08:13 Хочу сказать, что я очень рад вашему, kobakoba2009, возвращению на Форум ... Хоть будет с кем поспорить по существу...
Хочу искренне присоединиться: я тоже рад возвращению дваждыкобы в строй и хочу поблагодарить наших медиков, которые помогают нашим людям возвращаться и оставаться в строю!!!
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Ответить