Критика марксистского материалистического понимания истории

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Критика марксистского материалистического понимания истории

Сообщение Евгений-Бур »

kobakoba2009 писал(а): 22 окт 2022, 21:22 Пусть у тебя стоячая электро-магнитная волна воюет с нейронами методами сложной конфигурации
Это ты ТАК(!!!) понял мою мысль? Ну, знаешь, не ожидал((
Я имел свой целью показать, что Э-М-ный Объект (а) имеет сложную конфигурацию и (б) является целостным объектом, что обеспечивается био-триггерами, био-транзисторами, био-проводниками и прочими био-чипами.

Я думал, что это просто, а оказалось ... "как всегда"(с)
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Критика марксистского материалистического понимания истории

Сообщение Евгений-Бур »

kobakoba2009 писал(а): 22 окт 2022, 21:22 Ты можешь говорить о каком угодно "естественном Объекте-процессе", но зачем ты приплетаешь к нему "его электромагнитную природу"?
????
Потому что я говорю именно о "естественном Объекте-процессе электромагнитной природы сложной конфигурации"
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Критика марксистского материалистического понимания истории

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 22 окт 2022, 21:12 У вас есть документально подтверждённые заключения специалистов?
Так вы ответите всё-таки на вопрос:
Камиль Абэ писал(а): 22 окт 2022, 19:06 Вы где это видели стоячую электромагнитную волну?
с опорой на мнение специалистов ...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 179 раз

Критика марксистского материалистического понимания истории

Сообщение nvd5 »

Камиль Абэ писал(а): 23 окт 2022, 06:14 с опорой на мнение специалистов ...
Что такое заряд?
Что такое электрический ток?
Что такое гравитация?
Изображение
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Критика марксистского материалистического понимания истории

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 23 окт 2022, 06:14 Так вы ответите всё-таки на вопрос:
Вы где это видели стоячую электромагнитную волну?
с опорой на мнение специалистов
Поскольку вы искали зрительные образы, предлагаю набор картинок.

Примерно 1000 картинок, если говорить именно о стоячей э-м волне в строгом физическом смысле

Но суть МОЕЙ мысли не в этом. Моя мысль об Объекте э-м природы с устойчивой пространственной структурой.
Меня абсолютно не интересуют детали типа постоянный/переменный ток, для меня важны две вещи:
(а) э-м природа
плюс
(б) устойчивая пространственная структура.

Э-м поля/волны, знаете ли, -- не железо и не бетон.

Цель вашего копания в чём состоит? Обо.рать НЕ СВОЮ мысль НЕ марксиста?
Извините за мой плохой французский, но ваше хроническое неприятие чужих НОВЫХ мыслей вызывает стандартную отрицательную реакцию.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Ефремов
Администратор
Администратор
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:30
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 86 раз

Критика марксистского материалистического понимания истории

Сообщение Ефремов »

nvd5 писал(а): 23 окт 2022, 21:08 Что такое заряд?
Что такое электрический ток?
Что такое гравитация?
Это Вы о чем?
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Критика марксистского материалистического понимания истории

Сообщение Камиль Абэ »

Камиль Абэ писал(а): 22 окт 2022, 19:06
Евгений-Бур писал(а): 21 окт 2022, 23:27 И ещё интересный факт: мозг -- носитель "стоячей эл-ро-маг-й волны/короны" очень сложной конфигурации, образованной нейронами и их связями, пока человек жив. Мысленно вынесите этот Объект из тела человека, добавьте э-м-ные каналы, по которым поступает инфа извне (органы чувств и нервная система), увеличьте масштаб, чтобы была видна каждая ниточка.

Как вам такая конструкция? Если этот Объект -- свойство, то я -- китайский лёччик.
Вы где это видели стоячую электромагнитную волну?
Евгений-Бур писал(а): 23 окт 2022, 22:33 Поскольку вы искали зрительные образы, предлагаю набор картинок.

Примерно 1000 картинок, если говорить именно о стоячей э-м волне в строгом физическом смысле

Но суть МОЕЙ мысли не в этом. Моя мысль об Объекте э-м природы с устойчивой пространственной структурой.
Прежде всего следует заметить, что в целях троллинга и флейма от обсуждаемых тем марксизма и материалистического понимания истории Евгений-Бур, как заяц, прыгнул в сторону достаточно далеко.
Затем в отношении рассмотрения самого прыжка, совершенного Евгением-Буром...
Вездесущая и всезнающая "Википедия" о стоячей волне поведала так:

Строго говоря, стоячая волна может существовать только при отсутствии потерь в среде распространения (или в активной среде) и полном отражении падающей волны. В реальной же среде наблюдается режим смешанных волн, поскольку всегда присутствует перенос энергии к местам поглощения и излучения.

То есть понятие стоячей волны стоит в одном ряду с такими абстракциями, как идеальный газ, идеальная жидкость, идеально-газовая шкала температур (Кельвина)...
Безусловно, эти абстрактные представления имеют большое практическое значение (применение)... Так представления о стоячей волне достаточно эффективно используются при проведении радио-электронной борьбы ... Вот Евгений-Бур заикнулся: " мозг -- носитель "стоячей эл-ро-маг-й волны/короны" очень сложной конфигурации, образованной нейронами и их связями, пока человек жив" ... а я выскажу предположение, что факт образования стоячей волны в мозге будет означать наступление инсульта головного мозга...

Что ж, следует признать, что троллинг Евгения-Бура в последнее время стал более качественным и более завуалированным ... хотя мировоззрение его ещё остаётся размытым.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Критика марксистского материалистического понимания истории

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 25 окт 2022, 08:27 То есть понятие стоячей волны стоит в одном ряду с такими абстракциями, как ...
теорема Пифагора, прямая, диалектический материализм, марксизм, ленинизм, толстовщина и прочие фрагментарности научного подхода. Вы, как всегда, хотите выглядеть умнее всех, у вас прямая (сущ.) всегда прямая (прилаг.). Вы рассуждаете как школьный учитель на лекции Лобачевского.

ПС. Для вас стоячая волна -- "эвклидова" (метафорично) стоячая волна, как в школьном учебнике; сознание -- свойство (не понятно, какого именно объекта); и т.п. Для меня же -- по Лобачевскому: устойчивая структура, в основе которой -- поле любой природы.

ПСПС для особо УЖЕ отучившихся. То, о чём пишу я, и то, о чём ещё не написал, вы в литературе не найдёте. Поэтому не надо сравнивать огурец с пальцем. Мне не интересно жевать многократно пережёванное.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Критика марксистского материалистического понимания истории

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 25 окт 2022, 08:27 "мозг -- носитель "стоячей эл-ро-маг-й волны/короны" очень сложной конфигурации, образованной нейронами и их связями, пока человек жив"
Видимо, для некоторых кавычки ничего не означают. "Но то такое..."(укр.)
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Критика марксистского материалистического понимания истории

Сообщение Евгений-Бур »

Евгений-Бур писал(а): 25 окт 2022, 16:41 То, о чём пишу я, и то, о чём ещё не написал, вы в литературе не найдёте. Поэтому не надо сравнивать огурец с пальцем. Мне не интересно жевать многократно пережёванное.
Я уже, кстати, об этом писал, поэтому не надо прямолинейно сравнивать мои понятия с азбучными и пытаться вогнать их в "эвклидово пространство" (обратите внимание на кавычки!!!). Я по большей части развиваю классическое понимание сущностей "методом Лобачевского" до более широкого.

Вот, кстати, геометрический пример. Берём листок бумаги, пусть, формата А4. Сомнём его руками произвольным образом, поставим две точки А и Б ручкой, посадим на него маленькую букашку, которая по причине своей малости и физиологии может только ползать по листу. Задача: переползти(!!!) кратчайшим путем из А в Б, естественно, оставаясь на листке бумаги. Вот эта кратчайшая линия и будет отрезком прямой (линии) в рамках 2-мерного пространства "мятый лист А4". Насколько эта ломаная прямая является прямой в классическом (эвклидовом) смысле, судите сами.
Любопытно, какой получится эта линия АБ, если листок вернуть в исходное разглаженное состояние? :-):
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Ответить