Советско-германский договор о ненападении.

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Антон
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 10:25
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 67 раз

Советско-германский договор о ненападении.

Сообщение Антон »

Камиль Абэ писал(а): 02 май 2021, 12:55 , потому что ещё в августе обо всём с немецкой стороной было договорено
Поэтому немцы встречают советские войска артиллерийским огнем? А напомните мне, когда Гитлер принял решение напасть на Польшу? А кто еще, кроме Германии, напал на Польшу 1 сентября 1939 г.? А какую позицию занял СССР? Это все тоже было договорено? И хороший вопрос вы задавали: почему Англия и Франция объявили Германии войну, а Советскому Союзу нет?
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Советско-германский договор о ненападении.

Сообщение Камиль Абэ »

Антон писал(а): 02 май 2021, 13:20 Поэтому немцы встречают советские войска артиллерийским огнем?
Если внимательно прочесть дневник Гальдера, то можно прийти к выводу, что здесь проявление эксцесса исполнителей...

А вот свидетельство ещё одного весьма информированного:
17 сентября 1939 г. русские соединения вступили в Восточную Польшу и заняли ее до обговоренной с Риббентропом в Москве линии рек Нарев – Висла – Сан. Продвигаясь на восток, германские войска уже перешли эту линию и с раздражением были вынуждены отдать захваченную ими территорию. Гитлер с большим нетерпением ожидал вступления русских. Это служило для него последним предлогом для нового раздела Польского государства согласно своим воззрениям. В те дни фюрер твердил: обещания англичанам гарантий Польше, данные ей в марте и августе, – наилучшее доказательство того, что Англия желала этой войны с целью его устранения. Англичане, как и в 1914 г., сумели приписать вину за войну немцам и сделать это правдоподобным для всего мира
фон Белов Николаус. Я был адъютантом Гитлера
https://www.rulit.me/books/ya-byl-adyut ... 8-115.html#


Вопрос по ходу: Где в договоре о ненападении есть какое-то упоминание о линии рек Нарев – Висла – Сан?

Антон писал(а): 02 май 2021, 13:20 А напомните мне, когда Гитлер принял решение напасть на Польшу?
Это не имеет никакого отношения к договорённостям между Молотовым и Риббентропом (между СССР и Германией)

А фон Белов отмечал:
Шмундт получил решение Гитлера о дне нападения. Оно было назначено на 26 августа в 4 часа 30 минут. Германское посольство в Москве сообщило о прибытии Риббентропа в советскую столицу.
То есть решение было принято до подписания договора о ненападении...
Антон писал(а): 02 май 2021, 13:20 А кто еще, кроме Германии, напал на Польшу 1 сентября 1939 г.? А какую позицию занял СССР? Это все тоже было договорено?
А из внимательного прочтения дневника Гальдера следует, что немцы ждали выступления Красной Армии ранее 17 сентября...
Антон писал(а): 02 май 2021, 13:20 И хороший вопрос вы задавали: почему Англия и Франция объявили Германии войну, а Советскому Союзу нет?
Вопрос-то хороший, но вы уклоняетесь на него ответить... А я неоднократно высказывал своё мнение на сей счёт.
Антон
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 10:25
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 67 раз

Советско-германский договор о ненападении.

Сообщение Антон »

Камиль Абэ писал(а): 02 май 2021, 14:29 Если внимательно прочесть дневник Гальдера, то можно прийти к выводу, что здесь проявление эксцесса исполнителей...
Ничего себе эксцесс!
Камиль Абэ писал(а): 02 май 2021, 14:29 Где в договоре о ненападении есть какое-то упоминание о линии рек Нарев – Висла – Сан?
Это здесь причем? Договор совсем о другом.
Камиль Абэ писал(а): 02 май 2021, 14:29 Это не имеет никакого отношения к договорённостям между Молотовым и Риббентропом (между СССР и Германией)
Отношения не имеет. Но в мифическом "секретном протоколе" оговаривается та самая граница интересов СССР и Германии Нарева, Вислы и Сана.
Камиль Абэ писал(а): 02 май 2021, 14:29 То есть решение было принято до подписания договора о ненападении
Задолго до подписания оного договора. Еще в апреле 1939 г. И Гитлер напал бы на Польшу с пактом или без него.
Камиль Абэ писал(а): 02 май 2021, 14:29 А из внимательного прочтения дневника Гальдера следует, что немцы ждали выступления Красной Армии ранее 17 сентября...
Так какую позицию занял СССР? Он горел желанием захватить польские территории? И кто еще, кроме Германии, напал на Польшу?
Камиль Абэ писал(а): 02 май 2021, 14:29 Вопрос-то хороший, но вы уклоняетесь на него ответить... А я неоднократно высказывал своё мнение на сей счёт.
Я ответил на этот вопрос и даже привел цитату Черчилля, из которой следует, что действия СССР были вполне законными и обоснованными.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Советско-германский договор о ненападении.

Сообщение Камиль Абэ »

Антон писал(а): 02 май 2021, 16:29 Камиль Абэ писал(а): ↑Сегодня, 15:29
Где в договоре о ненападении есть какое-то упоминание о линии рек Нарев – Висла – Сан?

Это здесь причем? Договор совсем о другом.
Вы вновь дурку включили? Вместо того, чтобы без виляний и ужимок ответит:
Камиль Абэ писал(а): 24 июл 2020, 08:35 Если последуем мудрости Нагорной проповеди: «По плодам их узнаете их», то неизбежно зададимся вопросом: " А почему Вермахт и Красная Армия в сентябре 1939 г. остановились с некоторыми, правда, недоразумениями именно на " линии Керзона"? И как решались эти " недоразумения"?
Камиль Абэ писал(а): 02 май 2021, 10:49 Почему немцы отступили из Бреста и Львова? Вы способны ответить?
Антон
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 10:25
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 67 раз

Советско-германский договор о ненападении.

Сообщение Антон »

Вы точно неадекватыш. Ответы на эти вопросы вы уже получили. И про линию Керзона, и про Брест со Львовым. Но продолжаете включать идиота.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Советско-германский договор о ненападении.

Сообщение Камиль Абэ »

Антон,
Ну, вы редкостный наглец!
Никакого ответа не даёте и на голубом глазу отлаиваетесь.
Антон
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 10:25
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 67 раз

Советско-германский договор о ненападении.

Сообщение Антон »

Если у вас проблемы со зрением или с пониманием, то я ничем помочь не могу.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Советско-германский договор о ненападении.

Сообщение Камиль Абэ »

Камрад Антон,
Так вы не способны даже себе помочь...
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

1937г.: что это было?

Сообщение Мормон »

nvd5 писал(а): 18 июн 2023, 09:33 Нет слов. Мормон, Вы не видите ничего необычного в грубых орфографических, стилистических и географических ошибках?
Нет У вас точно проблемы с понятийным аппаратом. Где вы увидели, что я как-то обсуждал или признавал конкретный Секретный протокол, к конкретному Договору о ненападении между СССР и Германией? Я даже писал, что вижу смысла заключения такого протокола. Найдите на форуме нашу с Камилем полемику по этому поводу.
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 179 раз

1937г.: что это было?

Сообщение nvd5 »

Мормон писал(а): 18 июн 2023, 14:58 Найдите на форуме нашу с Камилем полемику по этому поводу.
Я не читаю Камиля от слова совсем.
Мормон писал(а): 18 июн 2023, 14:58 Где вы увидели, что я как-то обсуждал или признавал конкретный Секретный протокол
?????????
Ваньку валяете? Отыгрываете назад срочно? Вы сказали, что не видите в секр. доп. протоколе ничего необычного. Нормальный ход. То есть - обычный прОтокол? Или обычная подделка? Специально пишете так, чтоб можно было дать задний ход?
Думаете, что это признак великого ума? Это от трусости.
Изображение
Ответить