О неожиданном нападении

Модераторы: Камиль Абэ, Ефремов, Мормон, express

Балтиец
Ветеран форума
Ветеран форума

О неожиданном нападении

Сообщение Балтиец »

oleg_ko писал(а):Я тебе что - не скидывал ее еще?
Ничего не получал.
oleg_ko
Доцент
Доцент
Благодарил (а): 1 раз

О неожиданном нападении

Сообщение oleg_ko »

АлександрСН писал(а):
Здравствуйте Олег!
Рад увидеть Вас на этом форуме.
Это про какие ПП Вы говорите?
последние - майские.... Судя по всему имено о них Жуков и написал в плане от 15 мая - директивы на новые ПП уже отправлены в округа и они будут там отработаны - к концу мая..

Сам план 15 мая писался не за пару дней. Идея у стратега Жукова родилась скорее всего имено под влиянием Договора о нейтралитете с Японией.. И - Жуков в плане от 15 мая угрозы от Японии - не видит уже..
oleg_ko
Доцент
Доцент

О неожиданном нападении

Сообщение oleg_ko »

Балтиец писал(а):
oleg_ko писал(а):Я тебе что - не скидывал ее еще?
Ничего не получал.
щас скину..
АлександрСН
Прохожий
Прохожий

О неожиданном нападении

Сообщение АлександрСН »

oleg_ko писал(а):
АлександрСН писал(а):
Здравствуйте Олег!
последние - майские.... Судя по всему имено о них Жуков и написал в плане от 15 мая - директивы на новые ПП уже отправлены в округа и они будут там отработаны - к концу мая..

Сам план 15 мая писался не за пару дней. Идея у стратега Жукова родилась скорее всего имено под влиянием Договора о нейтралитете с Японией.. И - Жуков в плане от 15 мая угрозы от Японии - не видит уже..
Вы знаете Олег, я просмотрел эти "Соображения на сайте МО и у меня возникло так много вопросов...
oleg_ko
Доцент
Доцент

О неожиданном нападении

Сообщение oleg_ko »

АлександрСН писал(а):
oleg_ko писал(а):
АлександрСН писал(а):
Здравствуйте Олег!

Вы знаете Олег, я просмотрел эти "Соображения на сайте МО и у меня возникло так много вопросов...
так много? и к кому? Эти Соображения - не боле чем исторический мусор.. В смысле -- что это не рабочий план на случай войны ..
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Благодарил (а): 17 раз

О неожиданном нападении

Сообщение Камиль Абэ »

oleg_ko писал(а): ..
А что , на ваш взгляд, является "рабочим планом"?
oleg_ko
Доцент
Доцент

О неожиданном нападении

Сообщение oleg_ko »

Камиль Абэ писал(а):
oleg_ko писал(а): ..
А что , на ваш взгляд, является "рабочим планом"?
то что одобрял тиран.. по которому и должны были в ГШ и округах готовиться к нападению Германии..

То что предлагал еще Шапошников.. И что должны были Мерецков и Жуков исполнять к 1 мая 41-го..
oleg_ko
Доцент
Доцент

О неожиданном нападении

Сообщение oleg_ko »

Наш пан пробздейкий - "Закорецкий" -- столько носился с идей что Сталин не верил в нападение Германии перед 22 июня и размахивал при этом "матерной резолюцией" Сталина на докладен меркулова от 18 июня - а оказалось - липа сей доклад сам по себе - по крайней мере тот что имеет сию "резолюцию" которая легко находится в интернете.. . При этом -- имеется на самом деле настоящий доклад Меркулова - главы госбезопасности от 18 июня но на гнастоящем никакой резолюции Сталина нет и не было. А то что всем известно и что так дорог резунам и прочим идиотам что веруют в эту резолюцию тирана -- липа ..

В Красной звезде 1 и 6 сентября вышла статья Мартиросяна который не стал заморачиваться и сравнивать почерка Сталина .... он сделал проще - нашел образцы почерка -- Меркулова и показал для идиотов - Доклад с "резолюцией№ тирана - Меркулов не подписывал..

Т..е - бумажка с резолюцией Сталина - подделка дешевая..

Особено прикольно к статье коменты читать..
Пока Мартиросян говорил о "цвете" карандаша - комментарии вроде как были в конце статьи.. а как дошел до главного -- что подпись Меркулова -- подделка и значит - и сам документ подделка и тем боле - "матерная резолюция" Сталина - не более чем дешевая подделка -- у читающих статью похоже ступор начинается.. Столько лет все вопили и особенно "резуны" что Сталин не верил в нападение на 22 июня и "доказывает" это "матерная резолюция" тирана -- а оказалось -- дешевая всё это подделка..

Но я очень надеюсь что идиоты и резуны тем более- обязательно чо нить придумают - чтоб доказывать что нападения Сталин не ждал и оно было - НЕОЖИДАННЫМ для него...
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Благодарил (а): 17 раз

О неожиданном нападении

Сообщение Камиль Абэ »

oleg_ko писал(а): Но я очень надеюсь что идиоты и резуны тем более- обязательно чо нить придумают - чтоб доказывать что нападения Сталин не ждал и оно было - НЕОЖИДАННЫМ для него...
Да знал он, ЗНАЛ... но ничего об этом не сказал своим соратникам и сподвижникам партийным и военным. Чем и ввёл их в ..... ( вставить по "вкусу"), что и нашло своё отражение в их мемуарах, воспоминаниях и размышлениях.
oleg_ko
Доцент
Доцент

О неожиданном нападении

Сообщение oleg_ko »

Камиль Абэ писал(а):
oleg_ko писал(а): Но я очень надеюсь что идиоты и резуны тем более- обязательно чо нить придумают - чтоб доказывать что нападения Сталин не ждал и оно было - НЕОЖИДАННЫМ для него...
Да знал он, ЗНАЛ... но ничего об этом не сказал своим соратникам и сподвижникам партийным и военным. Чем и ввёл их в ..... ( вставить по "вкусу"), что и нашло своё отражение в их мемуарах, воспоминаниях и размышлениях.
вы сами то поняли чо сказали??????????????????????????

тиран утаил от соратничков что будет нападение????????????

Есть один "автор" - Шапталов -- идиот покруче Резуна будет - тот вообще имено Сталина в этом и обвиняет - Сталин мол специально хотел страну убить!!!!

Я вам книгу по предвоонным планам ГШ посылал? осилили??

Там и хронология есть - последних дней.. Увы - брехали маршалы потом по черному..

Но буду рад узреть цитатку -- от мемуаристов -- как Сталин не говорил военным что будет нападение о котором он ЗНАЛ???
Ответить