О неожиданном нападении

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 179 раз

О неожиданном нападении

Сообщение nvd5 »

Камиль Абэ писал(а): 12 апр 2021, 17:36 А разве вероломное нападение ожидают?
Это уже Ваши собственные умозаключения. Вы так и пишите, мол, я, Камиль считаю, что нападение было неожиданным и не ссылайтесь при этом на несуществующие слова товарища Сталина.
Сталин про неожиданное и внезапное нападение ничего не говорил.
Вот я привык к Вашим передёргиваниям, к Вашему вероломству и оно для меня не является неожиданным.
Кумпрене?
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

О неожиданном нападении

Сообщение Камиль Абэ »

nvd5 писал(а): 13 апр 2021, 09:02 Это уже Ваши собственные умозаключения. Вы так и пишите, мол, я, Камиль считаю, что нападение было неожиданным и не ссылайтесь при этом на несуществующие слова товарища Сталина.
Сталин про неожиданное и внезапное нападение ничего не говорил.
Вас не убеждают цитированные мною слова тов.Сталина? Их сфальсифицировали? Когда?
oleg_ko
Доцент
Доцент
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

О неожиданном нападении

Сообщение oleg_ko »

Камиль Абэ писал(а): 10 апр 2021, 18:12 НУ НЕ БЫЛО нападение НЕОЖИДАННЫМ и внезапным для Кремля и военных - успокойся уже..
А высказывания тов.Сталина вам уже по барабану, не писатель и не историк, а чёрте что...
сие есть политика но вам камиль сие не понять))

Я ж тебе показал - в 2 часа ночи 22 июня Сталин указывает молотову - пока военые не доложат о вторжении - НОТУ Гитлера в руки от посла немецкого - НЕ БРАТЬ! Таким образом и появилось утверждение что Гитлер напал на ССР ВЕРОЛОМНО - БЕЗ ОБЪЯВЛЕНИЯ ВОЙНЫ! Это все- как и слова Сталина СПУСТЯ ГОД почти о нападении немцев - ПОЛИТИКА но вы как баран свое гнете - только бы доказать что сталин хотел первым напасть..
Тебе камиль показывают - КАКОЕ на хрен неожиданное нападение если в предвоенные дни делалось то то и то то а ты опять за свое - нападение было неожиданным потому что Сталин первым хотел напасть. Вот и вопрос - ты камиль ИДИОТ по жизни или от рождения?
Камиль Абэ писал(а): 10 апр 2021, 18:12 требую представить мои высказывания, где я, якобы, выступаю в роли адвоката Гитлера...
т.е Сталин уже не собирался нападать ПЕРВЫМ на германию в июле а Гитлер только упредил Сталина? маладэц..
oleg_ko
Доцент
Доцент
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

О неожиданном нападении

Сообщение oleg_ko »

Камиль Абэ писал(а): 12 апр 2021, 08:24 неожиданно и вероломно нарушила пакт о ненападении,


И ЭТИ слова писавшиеся при Сталине и есть слова о том что нападение стало неожиданным для Сталина?))))))))))))))))))))))

а вот руский человек в словах великого Сталина видит что не НАПАДЕНИЕ было неожиданным а НАРУШЕНИЕ ДОГОВОРА о ненападении было неожиданным и вероломным, - что вероломным оно было в смысле что гитлер напал без объявления войны... Но у чурков и нерусей свои понималки руского языка((
(Как Сталин выставил Гитлера вероломным нарушителем Договоров мирных и напавшим БЕЗ объявления войны - я показал КАК Сталин это сделал )))
Камиль Абэ писал(а): 12 апр 2021, 08:24 Германия 22 июня 1941г. неожиданно и вероломно нарушила пакт о ненападении, то есть неожиданно напала на Советский Союз... И советские граждане, слушавшие по радио тов.Сталина 3 июля 1941г. ясно поняли слова Вождя..
не хрена за русских людей расписываться - чо они там поняли)) поняли они КАК НАДО было т. Сталину)))
oleg_ko
Доцент
Доцент
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

О неожиданном нападении

Сообщение oleg_ko »

Мормон писал(а): 12 апр 2021, 13:20 Даже если бы Германия официальным образом объявила войну СССР да 22 июня 1941 года, всё равно это означало вероломное и неожиданное нарушение пакта о ненападении.
Для ЭТОГО Сталин и указал Молотову в 2 часа 22 июня - НОТУ в РУКИ НЕ БРАТЬ ПОКА ВОЕННЫЕ не доложат о вторжении))) И таким образом и был Гитлер выставлен ВЕРОЛОМНЫМ АГРЕССОРОМ НАПАВШИМ на СССР БЕЗ ОБЪЯВЛЕНИЯ войны)))
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

О неожиданном нападении

Сообщение Камиль Абэ »

oleg_ko писал(а): 13 апр 2021, 09:54 Я ж тебе показал - в 2 часа ночи 22 июня Сталин указывает молотову - пока военые не доложат о вторжении - НОТУ Гитлера в руки от посла немецкого - НЕ БРАТЬ! Таким образом и появилось утверждение что Гитлер напал на ССР ВЕРОЛОМНО - БЕЗ ОБЪЯВЛЕНИЯ ВОЙНЫ!
Чем подтвердите своё утверждение? Думаю, что это ваши вымыслы, родившиеся в воспалённом мозгу...
oleg_ko писал(а): 13 апр 2021, 09:54 ты опять за свое - нападение было неожиданным потому что Сталин первым хотел напасть. Вот и вопрос - ты камиль ИДИОТ по жизни или от рождения?
Где я такое утверждал? Вы уже мне приписываете (может то, что бродит в вашем воспалённом мозгу?).

Я уже к вам обращался:
Камиль Абэ писал(а): 10 апр 2021, 18:12 Не уважаемый не писатель и не историк, требую представить мои высказывания, где я, якобы, выступаю в роли адвоката Гитлера...
Предупреждаю: безосновательные наветы я не потерплю...
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 179 раз

О неожиданном нападении

Сообщение nvd5 »

Камиль Абэ писал(а): 12 апр 2021, 17:36 Теперь уже нет у немцев того военного преимущества, которое они имели в первые месяцы войны в результате вероломного и внезапного нападения.
Естественно, что Сталин не мог сказать:"В результате вероломного и давно ожидаемого нападения" по политическим причинам. А нападение ожидали.
Вот Вам доказательство:

http://militera.lib.ru/memo/russian/mikoyan/04.html

1. Закупили стратегическое сырьё впрок.
подготовка к войне у нас шла усиленно. Укреплялась Красная Армия путем частичной мобилизации, увеличивалось производство вооружения и т.д. Но все это делалось не такими ускоренными темпами, какие требовались. По мере усиления угрозы войны, особенно к началу 1941 г., увеличились государственные резервы и мобилизационные запасы. За последние полтора года до начала войны общая стоимость наших государственных материальных резервов возросла почти вдвое и составила 7,6 млрд рублей.

За довольно короткий срок было закуплено за границей значительное количество высококачественного остродефицитного, стратегического сырья: каучук, олово, медь, цинк, свинец, алюминий, никель, кобальт, висмут, кадмий, магний, ртуть, алмазы, ферровольфрам, феррованадий, ферромолибден, феррохром, ферромарганец, ферротитан, ферросилиций, молибденовый концентрат и др. Первоначально все это хранилось на таможенных складах, расположенных в приграничных районах. Когда же угроза войны стала реальной, я решил перебазировать эти запасы подальше от границы, в Оренбург, где для этой цели были освобождены большие хлебные склады. Сталин очень интересовался всем этим делом.
Закупили потому что знали - война грядёт. И в Оренбург по той же причине перевезли.
Кумпрене?
Или это просто так? Типа ерунда?


В 1975 г. Васильев прислал мне письмо, в котором, вспоминая о проделанной тогда работе, писал, что в период Отечественной войны "советская промышленность свыше 70% своей потребности в остродефицитных и стратегических товарах и сырье, необходимых для производства танков, самолетов, орудий, боеприпасов, удовлетворяла за счет запасов Минвнешторга".


2. Выслушав мои доводы, Сталин сказал: "Хорошо, что немцы дают золото. Надо их предложение принять". Далее он пояснил: "Время сейчас такое, что немцы вообще могут отказаться поставлять нам станки. Мы же будем вынуждены прекратить поставку им сырья, а этого делать нельзя. Поэтому если они предлагают золото, надо его брать".


Опять - какая внезапность? Сталин знал, что немцы в любой момент могут прекратить сотрудничество.

Сталин особое внимание уделял золоту — берег его лучше, чем ходовые экспортные товары. На этой почве у меня с ним не раз бывали разногласия (не только об экспорте, но раз даже и об импорте золота). Я считал, что золото — лишь эквивалент товара. Был убежден, что хорошие экспортные товары не хуже золота. Имея их, золото всегда можно приобрести на рынке. К тому же мы — страна золотодобывающая, и в немалых масштабах. Поэтому с точки зрения экономической я считал вполне закономерным, когда такая страна, как наша, экспортирует часть золота. Сталин же, придерживаясь иной точки зрения, добился того, что мы еще задолго до войны совсем прекратили экспорт золота. Все добываемое у нас золото шло на пополнение государственного запаса.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

О неожиданном нападении

Сообщение Камиль Абэ »

nvd5 писал(а): 13 апр 2021, 10:34 Естественно, что Сталин не мог сказать:"В результате вероломного и давно ожидаемого нападения" по политическим причинам. А нападение ожидали.
Тов.Сталин сказал, что сказал, и хватит заниматься словоблудием.
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

О неожиданном нападении

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): 12 апр 2021, 13:41 Тов. Молотов и Жуков вспоминают об официальном объявлении войны...
Любые воспоминания нужно проверять реальными действиями. В воспоминаниях того же Жукова столько несовпадений с реальными делами, что верить им без дополнительной проверки нельзя.
Камиль Абэ писал(а): 12 апр 2021, 13:41 Вы вполне ясные слова тов. Сталина понять не можете...
Да нет Камиль это у вас тяжело с понятийным аппаратом.
Камиль Абэ писал(а): 12 апр 2021, 17:36А разве вероломное нападение ожидают?
Ожидают. Почитайте документы о стратегическом развёртывании РККА, что Шапошникова, что Мерецкова. Проследите проводимые мероприятия правительста перед началом войны.
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

О неожиданном нападении

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): 13 апр 2021, 11:34 Тов.Сталин сказал, что сказал, и хватит заниматься словоблудием.
Вот именно Камиль перстанте заниматься словоблудием.
Ответить