О неожиданном нападении

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 179 раз

О неожиданном нападении

Сообщение nvd5 »

Евгений-Бур писал(а): 14 окт 2021, 18:30 кого она интересовала в июле 1941?
Орлова.
Не играйте супротив правды. Бесполезно.
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 179 раз

О неожиданном нападении

Сообщение nvd5 »

Камиль Абэ писал(а): 14 окт 2021, 18:33 Эту телеграмму никто не видел, включая ген.Григорьева ( объяснение этому я уже давал).
Мне не нужны объяснения. Мне нужна информация - откуда Вы это знаете?
а Ваши убогие умозаключения могут быть интересны только Вашей семье.
Забалтываете как обычно вопрос?
В телеграмме был приказ привести войска в БГ или нет?
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 179 раз

О неожиданном нападении

Сообщение nvd5 »

ccsr писал(а): 14 окт 2021, 18:43 У меня нет точного ответа на этот вопрос,
И в добавок:
ccsr писал(а): 14 окт 2021, 18:43 не отвечать на ваши глупые вопросы.
У Вас нет ответа на вопрос.
В переводе на русский устный - Вы уклоняетесь. Виляете.
Так какого хрена Вы лезете со своим военным опытом? О то сидите и молчите в тряпочку.
Есть чёткий текст о БГ - но ему текст не понятен. Просто не хотите.
Катитесь к чёрту.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17455
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

О неожиданном нападении

Сообщение Камиль Абэ »

nvd5 писал(а): 14 окт 2021, 19:06 В телеграмме был приказ привести войска в БГ или нет?
Вы так и не поняли, что эта телеграмма - миф... А я уже аргументировал этот вывод.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9473
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

О неожиданном нападении

Сообщение Евгений-Бур »

nvd5 писал(а): 14 окт 2021, 19:03 Не играйте супротив правды. Бесполезно.
знаете, чем отличается умный от глупца?
Умный не раздаёт умных советов, он следует им.
Глупец раздаёт умные!!! советы, но никогда им не следует.
nvd5 писал(а): 14 окт 2021, 19:03
Евгений-Бур писал(а): 14 окт 2021, 18:30 какая нах телеграмма, запись в журнале и т.п.? кого она интересовала в июле 1941?
[она интересовала (Е-Б)] Орлова.
возможно, она интересовала ещё и Петрова с Бошировым, но Орган, имевший абсолютную власть и раздававший распоряжения на арест (ЦК), этими "интересами" не интересовался, как и телеграммой.
Последний раз редактировалось Евгений-Бур 16 окт 2021, 16:15, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9473
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

О неожиданном нападении

Сообщение Евгений-Бур »

--------------

лично я делаю изо всего этого такой вывод.
После 1917-го года Россия находилась в состоянии прогрессирующего деструктивизма сначала на фоне эйфории от простых побед над постреволюционными голодом и разрухой, затем на фоне нарастающего напряжения от отсутствия некапиталистического Плана развития экономики да и вообще Развития.
Война вынудила объединиться всех: красных, белых и "воров", но перед этим кое-кто успел свести счёты кое с кем.
В 1945 году после тяжелейшей Победы начался повторный цикл, потому что ничего качественно не изменилось: простые победы над послевоенной разрухой во всех формах, депрессия, развал...
Как ни странно, война отодвинула Катастройку на несколько десятилетий -- до 1991 года...
--------------

Неожиданное нападение? Скорее -- несогласованность, как результат Внутренних тёрок в Верхах
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 179 раз

О неожиданном нападении

Сообщение nvd5 »

Камиль Абэ писал(а): 14 окт 2021, 20:03 Вы так и не поняли, что эта телеграмма - миф... А я уже аргументировал этот вывод.
Миф это Вы. Вам кто-то сказал, что Вы умный человек?
Вас обманули.
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 179 раз

О неожиданном нападении

Сообщение nvd5 »

Евгений-Бур писал(а): 14 окт 2021, 22:48 Умный не раздаёт умных советов, он следует им.
Вы себя считаете умным? Напрасно.
Евгений-Бур писал(а): 14 окт 2021, 22:48 ыла эта телеграмма или нет, ровным счётом ничего не меняет
Несомненно. Ваш интеллект таков какой есть. Была телеграмма или нет - интеллект Ваш от этого не изменится. Надежд никаких нет.
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 179 раз

О неожиданном нападении

Сообщение nvd5 »

Короче - оппонеты выставили себя дурачками. Ну, кроме колонеля.
Полковник хоть не стал отрицать очевидное, а просто сыграл в известную игру - моя-твоя непонимай. Мол, думал-думал, а так и не смог догадаться, что же было в той телеграмме.
А два других дурня вообще пошли в отказ - не знаем никакой телеграммы.
Ну, что тут скажешь?
Сливзащитан.jpg
Сливзащитан.jpg (10.25 КБ) 467 просмотров
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

О неожиданном нападении

Сообщение ccsr »

nvd5 писал(а): 15 окт 2021, 07:43 Короче - оппонеты выставили себя дурачками. Ну, кроме колонеля.
Полковник хоть не стал отрицать очевидное, а просто сыграл в известную игру - моя-твоя непонимай.
Ты сам дубина стоеросовая, и лезешь обсуждать то, в чем нифига не разбираешься. Вот поэтому тебя здесь никто серьезно и не воспринимает. Так что сиди на своем унитазе, и не лезь в обсуждение военных вопросов - твой сантехнический уровень не позволяет это делать.
Камиль Абэ писал(а): 14 окт 2021, 20:03 Вы так и не поняли, что эта телеграмма - миф... А я уже аргументировал этот вывод.
Чушь собачья, потому что из наркомата в округа в сутки может проходить десятки телеграмм по разным структурам, как в виде шифровок, так и в виде кодированных команд, которые могут содержать информацию для выполнения тех или иных пунктов плана или ранее отданного распоряжения.
Неужели трудно понять, что те кто имеет право переписки в наркомате обороны, может отправить распоряжение наркома или начальника ГШ за своей подписью, завизировав текст у того, чьё распоряжение он выполняет или получив согласие в устной форме. Вот поэтому телеграмма, о которой упоминает Григорьев, могла исходить не от наркома или НГШ, а от начальника оперативного управления генштаба или зам. нач. ГШ, в которой он ссылался на распоряжение Тимошенко или Жукова. Естественно, сроки хранения таких телеграмм отличаются от сроков хранения телеграмм за подписью наркома или НГШ - это знает любой офицер, кто знает эту кухню. Вот почему всякие аферисты вроде Чекунова, Закорецкого, Солонина размахивают каким-то архивным документом, совершенно не понимая, что могли поступить другие указания, отменяющие какие-то пункты отданных ранее распоряжений, или вообще меняющие суть предыдущих документов.
Так что умерьте свой пыл, по крайней мере никто не знает, сохранилась эта телеграмма или нет, но мне трудно поверить, что Григорьев от балды её выдумал, потому что уж он то точно знал, что его ложь сразу вскроют его же подчиненные, если будет проводится следствие.
Ответить