О неожиданном нападении

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: О неожиданном нападении

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а):И вы можете процитировать?
А Вы забыли дисуксию про Польский поход и Финскую войну?
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Re: О неожиданном нападении

Сообщение Камиль Абэ »

Я помню. Но вас я просил процитировать. Чтобы было видно: он Только СССР в этом обвиняет.
oleg_ko
Доцент
Доцент
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: О неожиданном нападении

Сообщение oleg_ko »

Камиль Абэ писал(а):Я помню. Но вас я просил процитировать. Чтобы было видно: он Только СССР в этом обвиняет.
Т.е. не только ССР вы агрессором считаете по жизни????????????????? Но и Россию???????????? (почти шутю)...
Камиль Абэ писал(а):от скромности вы не умрёте.
А зачем мне скромничать и помирать то???? Я действительно на сегодня, с помощью нормальных иследователей и тем боле служивших в армии (в том числе и теми кто на форумах мне критику наводил или поддерживал в моих выводах)-- разобрался лучше всех в событиях предвоенных дней. Я собрал в кучу много фактуры тех дней и показал - было ли нормой то что было или - это было минимум дуростью (а точнее саботажем и изменой Родине). А уж выводы -- читатели и сами по моим книгам делают..
Камиль Абэ писал(а):Вы тоже поди переживаете что Росия себе Крым оторвала -- окупировала???? У вас же резунов -- Росия всех захватывает и на всех напасть желает...
Вы, вероятно на Форуме давно не были и с мнением участников ( в том числе и с моим) не знакомы, но смело высказываете своё мнение: «… но осуждаю». Честно говоря, меня это не удивляет.
На каком??? Я "сегодня" вообще на форумы не лезу.. События на Украине -- родине предков -- не оставляют желания с идиотами разными собачиться..

Я вас не "осудил" а задал вам вопрос -- вы как и положено стороннику резуна тоже осуждаете Россию сегодня???
Спросил имено потому что вашу позицию по ВОВ и СССР -- видел уже. А резуны -- поголовно идиоты или негодяи оплевывающие СССР ... А сегодня резуны - поголовно кинулись обсирать и Россию по вопросу крыма и украины.
То что резуны поголовно идиоты или негодяи ненавидящие Ро сию в любом ее проявлении -- СССР или не СССР - не важно -- я и раньше знал и видел.. Так что таскаться по форумам и видеть как они гадят на Россию сегодня -- не интересно..
Свое мнение о том что резуны также виновны в трагедии на Украине --я высказал сразу же -- за что был забанен придурками на милитере. Увы - мои "прогнозы" что будет война и резня -- подтвердились и еще подтвердятся.

Могу еще повторить -- резуны несут ответственность за тупую анттисоветчину и за то что поливая говном своим СССР на этой волне бандеровская сволота и плодится как крысы..
РЕЗУН (не только В. резун) -- ЭТО РУСОФОБ ПРЕЖДЕ ВСЕГО И ЕГО ЦЕЛЬ ОБГАДИТЬ РОСИЮ И НАГАДИТЬ ЕЙ. И СЕГОДНЯ РЕЗУНЫ -- ВОПЯТ ЧТО РОССИЯ АГРЕССОР И С УКРАИНОЙ С КРЫМОМ. И это я вполне видел на той же милитере в эти дни заглядывая туда несколько раз.. ..

Насчет "осуждаю хоть и не читал" -- утром мне отписали что на ВИФе меня якобы в фальсификаторы записали и надо типа меня под новый закон подгонять.. Смешно..
Камиль Абэ писал(а):Солонин -- м.. удак полный. И русофоб к тому же.. На своем сайте аж истерит о том rvr Росия захватывает "украину"...
Не знаю, может быть вы и правы. Поделюсь своими личными впечатлениями. Вот на статью Предупрежден - значит вооружен. Сергей Родионов о планах на 9 мая. ( 06.05.14 ) я дал свою реплику ( 07.05.14 19:16 http://www.solonin.org/other_preduprezh ... it/cmnts/3 ) На следующий день высветилось: "Учетная запись отключена
Солонин вырезает даже "умереных" сторонников.. одно слово - м.. удак. а то что он еще и тупой русофоб -- давно он в книгах показал своих. Как он описывал руских в той же Прибалтике в лето 41-го -- видеть надо было..
Последний раз редактировалось oleg_ko 12 май 2014, 09:53, всего редактировалось 2 раза.
oleg_ko
Доцент
Доцент
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: О неожиданном нападении

Сообщение oleg_ko »

Камиль Абэ писал(а): Поделюсь своими личными впечатлениями. Вот на статью Предупрежден - значит вооружен. Сергей Родионов о планах на 9 мая. ( 06.05.14 ) я дал свою реплику ( 07.05.14 19:16 http://www.solonin.org/other_preduprezh ... it/cmnts/3 )
Прогнозы идиотов -- не прокатили.. Путин не введет войска на украину как бы этого скотам в Киеве и их хозяевам не хотелось..
Он будет поддерживать "морально" Донбас и этого будет достаточно -- как поддержал Ю. Осетию и абхазию.. При этом -=- войска не погонит туда точно.. Донбас объявит сегодня республику и что ВСЕ воинские части переходят под их командование. Как и менты которых в Мариуполе убивали скоты за отказ стрелять в ветеранов.. Командиры с радостью перейдут на местах под командование Донбаса и те начнут САМИ освобождать Украину от сволоты бандеровской дальше. при этом -- никакой Югославии тоже не будет -- скоты бандеровские разбегутся по норам сразу же.. А наемники -- будут уничтожаться на месте..
Аватара пользователя
Балтиец
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 20:49

Re: О неожиданном нападении

Сообщение Балтиец »

Я действительно на сегодня, с помощью нормальных иследователей и тем боле служивших в армии (в том числе и теми кто на форумах мне критику наводил или поддерживал в моих выводах)-- разобрался лучше всех в событиях предвоенных дней. Я собрал в кучу
Оно думает, что оно крутое. Оно собрало в кучу. А надо было не кучи класть, а по полочкам все раскладывать.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Re: О неожиданном нападении

Сообщение Камиль Абэ »

Балтиец писал(а): Оно думает, что оно крутое. Оно собрало в кучу. А надо было не кучи класть, а по полочкам все раскладывать.
Да, в кучи обычно сваливают, и для нашего автора (не писателя и не историка) это существенно: читатель не сразу разберётся, что и требуется...
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: О неожиданном нападении

Сообщение express »

Mike D писал(а):можете парировать..
да уже парировали...... 69 лет тому назад.....

21 век - оказался жёстким временем вызовов....
Русскому народу нужно эти вызовы понять......
Если участники Второй мировой войны в 21 веке так напористо желают пересмотра картины этой самой Второй мировой войны - чтож, надо пересматривать...


Война началась из-за преступления польской стороны в Гляйвице, где преступниками-поляками были убиты мирные немцы...
естественно, Германия не могла оставить это "просто так"...началась противотеррористическая операция Вермахта...
в результате которой террористическое государство - "польша", прекратило своё "существование.... в 4 (в четвёртый) раз.....
видимо, ЭТО что-то генетическое...)))))

К превеликому сожалению, в начавшейся впоследствии геополитической военной "чаттуранге", советской стороне из-за необходимости ослабить Германию, было необходимо временно усилить позиции своего врага, то есть Польши....
(на тот исторический момент ослабление Германии было важнее)

Признаю - это было недальновидно......

С террористического государства-преступника не только не была взята репарация за всё, что произвела Польша за 6 лет сотрудничества с Гитлером на третий рейх, но и ещё, из-за стремления ослабить Германию, к польским территориям были присоединены исконно немецкие земли Померании и Силезии, никогда исторически Польше не принадлежавшие...


Польше, как союзнице Гитлера - должно в 21-м веке выплатить репарации за:

1) всё, что произведено руками поляков за 6 (шесть) лет сотрудничества с гитлеровским рейхом на пользу гитлеровской Германии

2) за сотрудничество поляков в проводимой гитлеровским рейхом политике уничтожения европейских евреев (то есть за Холокост)

3) за садистскую жестокость, с которой были изгнаны немцы со своих земель (соглашения антигитлеровских сил подразумевали передачу этих земель Польше, но не подразумевали запредельное скотство, с которым польская сторона будет это осуществлять)

4) за террористическую операцию в Гляйвице, ставшую по сути спусковым крючком мировой войны
Аватара пользователя
Ефремов
Администратор
Администратор
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:30
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: О неожиданном нападении

Сообщение Ефремов »

Здравствуйте.

Mike D

«Потому что нацисты никогда не хотели уничтожить славян!»
Во-первых, хочу признаться: какая-то брезгливость появилась относительно Вас. Вы больше не оппонент, а навозный жук, собирающий всякую пакость.

Во-вторых, соглашусь: уничтожить не хотели – хотели превратить в рабов. Если для Вас это является оправданием фашизм, то к Вашему портрету это уже ни чего не добавляет.

Ефремов.

<Предупреждение: нарушение пп. 6, 7, 9 правил форума.>
Аватара пользователя
Михаил
Профессор
Профессор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:02
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: О неожиданном нападении

Сообщение Михаил »

Mike D писал(а):Николай ПЕТРОВ
ПЛАН «ОСТ»,
ИЛИ ХОТЕЛ ЛИ ГИТЛЕР УНИЧТОЖИТЬ СЛАВЯН
Чмо этот Николай Петров... и все те кто его постит....

Я цитаты Гитлера не буду приводить - их везде навалом, но вот мать рассказывает, что немцы, как только пришли, первым долгом закрыли больницу, а в школе оставили 4 класса.
Я не думаю что это их село единственное удостоилось такой участи.
Геноцид это не обязательно, когда газовые камеры и крематории. В "Застольных разговорах" есть такие цитаты Гитлера: "Дайте им побольше водки и табака" или "... и побольше веселой музыки из репродукторов"
Что мы, кстати, и наблюдали до недавнего времени.
sventof
Знаток
Знаток
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 10:29

Re: О неожиданном нападении

Сообщение sventof »

"Обрзанная" часть мемуаров адмирала Кузнецова "Накануне"
http://zhistory2.forum24.ru/?1-13-0-000 ... 1400065128
Ответить