О неожиданном нападении

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

oleg_ko
Доцент
Доцент
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

О неожиданном нападении

Сообщение oleg_ko »

Камиль - гляньте - http://zhistory2.forum24.ru/?1-13-0-000 ... 0-45-0#026 -- как на идиотских фантазиях и непонимании что видят в доках - строятся идиотские "выводы"..

Пришлось умнику безграмотному писать в личку:

""Вы написали у пробздецкого -- "" "на скане четко видно, что никакого пункта г) про ПВО нет и в помине. Видно, что текст из СБД-35 полностью соответствует скану.
Так что ничего Павлов не выбрасывал. Раздолбай был прав , а Козик - нет .
""

Увы - вы несете чушь..

Гляньте есчо раз сам док...



...

Это - директива Павлова по ЗапОВО.ю Но -- не директива Жукова.

В директвие б/н - есть положение по ПВО. А у Павлвоа -- нет. .
На скане видно - когда приняли директиву Павлвоа - в шифровальном отделе штаба ЗапОВО -- это 1.45. и когда отправили уже эту директиву Павлова -в армии. после зашифровки - в 2.25.
Помните - долго все несли чушь что саму дир.1 (на самом деле б/н) приняли в Минске - в 1.45?? а на скане видно - это время получения текста в шифровальном отделе в Минске..

Павлов действительн использовал текст дир. 1 за основу - но положение о ПВО он выкинул таки.. Вдир 1 (бн о ПВО есть а у павлова - нет.

Успокойтесь - Павлов по ПВО давал отдельное указание по округу в эти минуты.. ""

И - ""Вы написали -- "" факт остается фактом - в полученной Павловым т.н. директиве "№1" пункта г) о ПВО не было. Главное, что обвинение МММ & Ко в адрес Павлова насчет искажения директивы притянуто сочинителями за уши.""

успокойтесь - тот кто первым выложил черновик директив б/н на милитере - выкладывал как-то и тот текст что ПРИНЯЛИ в Минске. Текст директиву НКО и ГШ б/н что ушла из ГШ около 1 часа в Минск -- там положение о ПВО есть..

так что - увы. радость ваша недолга ""
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

О неожиданном нападении

Сообщение Камиль Абэ »

oleg_ko писал(а): Камиль - гляньте
Олег Юрьич, не в обиду (чесслово) : "Как это будет по русски?"
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

О неожиданном нападении

Сообщение Камиль Абэ »

oleg_ko писал(а): вы сами то поняли чо сказали??????????????????????????

тиран утаил от соратничков что будет нападение????????????
Так это следует из ваших слов... Разве есть свидетельства, что Сталин информировал об этом своих соратников. Ни Молотов, ни Жуков об этом не упоминали.
oleg_ko писал(а): Но буду рад узреть цитатку -- от мемуаристов -- как Сталин не говорил военным что будет нападение о котором он ЗНАЛ???
Для этого надо, чтобы когда-то тов.Сталин признался бы в этом в каком-то круге соратников (или кому-то особо близкому). Без этого никак сие не могло попасть в мемуар и никак по этому поводу не порассуждаешь.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
oleg_ko
Доцент
Доцент
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

О неожиданном нападении

Сообщение oleg_ko »

Т.е. в мемуарах соратников вы не найдете что - Сталин знал о нападении но никому не сказал о нем..

И - не надо опять приписывать что то оппоненту - что ВЫ увидели ..

у вас резунов выбили "доказательство "- Сталин не верил в нападение и потому писал матерные резолюции - .и вы начали выкручиваться и приписывать мне то что я не говорю..

Я вам привел форум пробздецкого.. и показал слова участника который не понимая и не зная каких то вещей радостно несет херню всякую в итоге. -- на неверных понималках строит неверные - идиотские -- "выводы"..

Сам пан пробздецкий уже вопит как резанный на мои слова и статью. Щас нарисуется и здесь..
oleg_ko
Доцент
Доцент
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

О неожиданном нападении

Сообщение oleg_ko »

Статью Мартиросяна панипробздецкий - назвал враньем естетсвенно.. видимо не увидел что "подпись " Меркулова - подделка на докладе с матерной резолюцией..
Freelancer
Старшеклассник
Старшеклассник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 21:29

О неожиданном нападении

Сообщение Freelancer »

oleg_ko писал(а):Камиль - гляньте как на идиотских фантазиях и непонимании что видят в доках - строятся идиотские "выводы"..
Пришлось умнику безграмотному писать в личку
Лучше б вы этого не делали. Вам, безграмотному неумнику, до уровня интеллекта Раздолбая никогда не подняться. Тем более, что вы похоже действительно "переутомились" на ниве своей бредовой идеи, и теперь ваши глаза неадекватно воспринимают объективную реальность - они видят только то, что вам хочется.
Ведь на скане директивы Павлова (на котором водяные знаки ЦА МО) все видно, как на ладони. Видно, что к принятому в округе из Москвы тексту приказа б/н Павлов добавил (машинистка впечатала, еле втиснула) "Командующим 3,4,10 армий ... Передаю приказ ...". Это вверху. А внизу он добавил подписантов "Павлов Климовских Фоминых". И еще он красным карандашом вычеркнул несоответствующие его епархии слова "Военным Советам ЛОВО, ПрибОВО, ... Копия наркому ...". Получилась указивка войскам округа, дух и буква которой на 100% идентичны принятому из Москвы приказу б/н. Никакого пункта о ПВО в принятом тексте (см. скан) нет, иначе бы мы тоже видели его вычеркнутым.
Дарю вам идею для нового "историческо-конспирологического расследования": Кто украл пункт г) по пути из Москвы в Минск. Кстати, и по пути в Киев тоже, так как принятый в КОВО приказ б/н тоже не имеет пункта г). Вот совпадение то!
И еще раз кстати - на скане с последнего листка приказа б/н пункта о ПВО тоже почему-то нет.
Но и это еще не все! У меня для вас есть подарок - Ваша (или мухинская?) пресловутая "телеграмма от 18 июня", как мне кажется, нашлась. Вот только она не о том, что вам надо - в телеграмме содержалось разрешение на вывод к 23 июня управлений Западного и Северо-Западного фронтов на полевые КП.
oleg_ko
Доцент
Доцент
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

О неожиданном нападении

Сообщение oleg_ko »

Есчо один умник на мою голову...
Freelancer писал(а):Вам, безграмотному неумнику, до уровня интеллекта Раздолбая никогда не подняться. Тем более, что вы похоже действительно "переутомились" на ниве своей бредовой идеи, и теперь ваши глаза неадекватно воспринимают объективную реальность - они видят только то, что вам хочется.
понятия не имею - кто такой раздолбай и посему - не могу судить об уровне его интелекта.. Но если судить по уровню его суждений по директивам тех дней - -- не ахти..


На скане директивы из ЦАМО - все видно. Это - директива ПАВЛОВА а не Жукова.
Павлов имел право менять текст но - не мог менять суть. Он выкинул положение о ПВО -- но если он дал приказ параллельно для ПВО отдельный - и хрен с ним..
Freelancer писал(а):на скане директивы Павлова (на котором водяные знаки ЦА МО) все видно, как на ладони. Видно, что к принятому в округе из Москвы тексту приказа б/н Павлов добавил (машинистка впечатала, еле втиснула) "Командующим 3,4,10 армий ... Передаю приказ ...".
не лезьте туда в чем вы не разбираетесь..

В Минске приняли входящую шифровку ГШ. - директиву Жукова б/н. В которой есть положение о ПВО.. Пришла она в Минск - около 1 часа ночи... И когдла текст расшифровали то его переписали на бланк и там - указали ВРЕМЯ поступления этой директивы в Минск - 1.00 и время расшифровки - 1.20
Текст этой входящей шифровки -- принятой в Минске -- тот же Чекунов - тот кто первым черновик данной директивы б/н показал на милитере -- показывал. Там положение о ПВО есть..

Ее расшифровали , записали текст на бланке и дали Павлову почитать. А он -- написал свой текст и ЕГО передали шифровальщикам штаба ЗапОВО - в 1.45. . И тут также есть время отправки в армии -- 2.25.

На этом тексте Павлов и расписался -- что выложило ЦАМО..

Мне мозг выносили предлагая ехать в ЦАМО за этой директивой Павлова..

Но ЦАМО и само выложило сей текст ..

Единственно что дал скан - и это действительно важно - там время не прихода московской директивы в Минск показано а время - передачи этого текста Павлова шифровальщикам штаба ЗапОВО -- 1.45. Т.е директива Жукова -- пришла в Минск не в 1.45 как до сих пор придурки вещают.. а действительно - около 1 часа еще.

- Павлов использовал текст Жуков и сделал свой -- не бланке штаба ЗапОВО - на ДРУГОМ бланке -- как в том же ПрибОВО это делали. И это нормальное дело..

В черновике директивы Жукова - дир. б/н - есть положение о ПВО. А Павлов его выкинул.

И Чекунов утверждает -- тот что первым черновик и выложил на милитере -- что Павлов для ПВО дал отдельное приказание.

Так же Чекунов показывал и точный текст директивы которую в Минске приняли -- входящую шифровку.. . Там - о ПВО есть положение..

так что раслабьтесь -- Павлов о ПВО действительно выкинул положение в СВОЕЙ директиве..

Один идиот у пробздецкого несет чушь что Павлов на том же бланке на коем записана директива ГШ и расписалосм яи поставил свою подпись и зачеркнул слова о ВС округов. Но идиот не врубается никак что есть два бланка и два текста по Минску - Это бланк на коем записали в Минске связисты текст входящей шифровки ГШ. И бланк на коем Павлов расписался - с его директивой по округу..

ЭТО - РАЗНЫЕ тексты!
Но идиот считает что этот текст из ЦАМО с подписью Павлова - и есть входящая шифровка из ГШ.. И раз на ней нет положения по ПВО то значить оно потерялось при отправке - из ГШ..

Идиот понять не может - и не хочет -- как и пробздецкий - что Павлов мог и имел право менять текст директивы москвы. как это делали в том же ПрибОВО ..
А мог как и Захаров - сдубливровать текст Москвы..

Солонин скопировал последнюю страницу дир. б/н но почему то не снял две другие страницы.

Я - естествено не поеду за этим в ЦАМО. Если все будет нормально - скоро текст черновика -- будет сканирован.. и его выложат в сеть скоро..

Но - этот - черновик - в ЦАМО -- лежит. А есть еще текст на бланке шифрблокнота. тот с которого отправляли связисты ГШ директиву б/н в округа. Этот текст - лежит на хранении в архиве Генштаба -- не в Подольске.. Этот текст - никто скоро не увидит..

Но есчо раз - Чекунов в архиве ЗапОВО нашел входящую шифровку этой директивы.. -- в Минске принятой.. Там положение о ПВО есть вполне..

А Павлов использую за основу текст ГШ и сочинил СВОЙ текст который вы теперь и видите в сети..
Надеюсь все ясно стало??
Freelancer писал(а):Дарю вам идею для нового "историческо-конспирологического расследования": Кто украл пункт г) по пути из Москвы в Минск. Кстати, и по пути в Киев тоже, так как принятый в КОВО приказ б/н тоже не имеет пункта г). Вот совпадение то!

никто ничего не "украл".. Отправили - то что связистам и дали -- текст который показал и Жуков и Захарво и чекунов.. так что - раслабьтесь..

ЕСЧО раз для бестолковых батанов - есть входящая шифровка которую принимали в Минске.

Имено так все и происходит - Минск принял текст который расшифровали и ЗАПИСАЛИ на бланке. Там указаны фамилии Тимошенко и Жукова..
Его отдали Павлову.
Тот - дал команду написать другой текст. Для армий округа.. И подписал его. - И имено этот текст вы сейчас и видите в сети.. с подписью Павлова..

Все просто.

-- в КОВО вообще НИЧЕГО не принимали. Тупо принять не могли ибо - оперотдела в Тернополе не было..
Может связисты и были и шифровку получили - но расшифровать - НЕ МОГЛИ. До тех пор пока не прибыл Баграмян в Тернополь - в 7 часов утра..

Изучайте уважаемый полный ответ Пуркаева. -- тот показывает -- ПО ТЕЛЕФОНУ они получали все команды Жукова в те часы..

Так что - не надо гадать. Знать надо - изучая ВСЕ доступные факты.. Положение о ПВО никуда не исчезало при отправке..


Пункт о ПВО в дир. б\Н есть и -- Захаров вообще то - показал архивные реквизиты - а не книгу Жукова указал как источник..

Т.е. - не "со слов" текст известен - а с реквизитами - которые совпадают с теми что и Чекунов показал..

Но - сия история - проста.. Павлов по ПВО в эти минуты мог отдать и свое отдельное приказание ( как утверждает чекунов) что не есть преступление. В ПрибОВО используя директиву б/н Жукова-- вообще сочинили свой тест -- в основе - идентичный дир. Гш а при этом - в деталях более подробный..

Т.е. - менять тексты директив - не проблема . Нельзя менять текст ПРИКАЗА.. А директивы -можно.. Сохраняя суть конечно же.. И Павлов выкинув положение о ПВО - не сделал нечто преступное.. Если он действительно - дал по ПВО отдельный приказ по округу в это же время.

Но .. .

Вы отстали от событий.. Я нашел настоящую дир. 1 - и даже текст ее .. И время у нее - 2.30 ночи 22 июня. ..

Вышла новая книга -"Защита Сталина.." .. там есть..

Freelancer писал(а):У меня для вас есть подарок - Ваша (или мухинская?) пресловутая "телеграмма от 18 июня", как мне кажется, нашлась. Вот только она не о том, что вам надо - в телеграмме содержалось разрешение на вывод к 23 июня управлений Западного и Северо-Западного фронтов на полевые КП.
смешно.. Вы действительно сильно не в теме..

Хотите узнать - спрашивайте..
Хотите поумничать не по делу - не стоит..

Когда кажется - креститься надо..
Freelancer
Старшеклассник
Старшеклассник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 21:29

О неожиданном нападении

Сообщение Freelancer »

oleg_ko писал(а):понятия не имею - кто такой раздолбай и посему - не могу судить об уровне его интелекта.. Но если судить по уровню его суждений
Не умеете вы врать и с логикой не дружите. Если вы не знаете Раздолбая, то откуда вам известен уровень его суждений? Да знаете вы его прекрасно, не скромничайте. Бодались вы с ним на этом форуме пару лет тому.
oleg_ko писал(а):На скане директивы из ЦАМО - все видно. Это - директива ПАВЛОВА а не Жукова
вестимо Павлова, там даже его подпись имеется. там все и видно - "к принятому в округе из Москвы тексту приказа б/н Павлов добавил (машинистка впечатала, еле втиснула) "Командующим 3,4,10 армий ..." , см. мой предыдущий пост.
oleg_ko писал(а):не лезьте туда в чем вы не разбираетесь
я как-нибудь сам решу
oleg_ko писал(а):Текст этой входящей шифровки -- принятой в Минске -- тот же Чекунов - ... показывал.
Чекунов может быть и показывал, а ссылочку слабо? Ах да - сама, сама, сама. Видите ли, я по жизни циничный скептик (или скептичный циник?), поэтому на слово не верю. Тот же Чекунов приводил (словами) и московский текст с якобы дописанным пунктом г). Но на фото с черновика этого пункта нет. Так чему будем больше верить - словам Чекунова или фотографии? По мне так картинке веры больше.
oleg_ko писал(а):Ее расшифровали , записали текст на бланке и дали Павлову почитать

одолжение что-ли командующему сделали - почитать дали, о как! А вы, надо полагать по уверенности изложения, в это время через хроноскоп подсматривали из 21 века в 1941 год.
oleg_ko писал(а):Мне мозг выносили предлагая ехать в ЦАМО за этой директивой Павлова. ... Я - естествено не поеду за этим в ЦАМО
таки вынесли, кажись. Да, да - работа в архивах дело пыльное, не для "исследователей". Вы прямо как Резун Богданович, хотя вы с ним и в контрах
oleg_ko писал(а):В черновике директивы Жукова - дир. б/н - есть положение о ПВО.
только со слов Чекунова, а на фото - НЕТ.
oleg_ko писал(а):Но идиот не врубается никак что есть два бланка и два текста по Минску
в чем же проблема!? покажите идиоту и всему остальному миру бланк "на коем записали в Минске связисты текст входящей шифровки ГШ" да и дело с концом. Дерзайте!
oleg_ko писал(а):Имено так все и происходит - Минск принял текст ... Его отдали Павлову. Тот - дал команду написать другой текст. Для армий округа.. ...Все просто.
Опять хроноскопчик применили? Или машинку все-таки времени? Ага, дал команду напечатать другой текст в адрес ЛВО, ПрибОВО, самого себя, КОВО и ОдВО, да еще и адмирала Кузнецова решил порадовать. Да еще хотел, чтобы Жуков с Тимошенко тоже подписались. Проще уж и некуда. "тихо шифером шурша крыша едет не спеша"
А на самом деле было так: Минск принял текст. Его отдали Павлову. Тот - дал команду ДОпечатать доп. текст для своих армий (а там места оказалось мало!) и фамилии своих подписантов. И вычеркнул кое-чего карандашиком. Все просто.
oleg_ko писал(а):в КОВО вообще НИЧЕГО не принимали
надо же! вам точно мозг вынесли. вы ж самолично когда-то ссылку на публикацию киевского текста приводили. я даже могу попробовать отыскать тот замшелый сайт, если вам память отбило.
oleg_ko писал(а):Захаров вообще то - показал архивные реквизиты
издательство АСТ показало, а не покойный Захаров. вы военный или управдом? когда Захаров писал свой мемуар, тот архивный фонд генштаба был совсекретным, а потому в открытых публикациях на него никто ссылаться не имел права - ни Жуков, ни Захаров. Жукову сошло с рук, что он секретный текст опубликовал. А Захаров у себя просто ПЕРЕСКАЗАЛ текст без указания каких-либо реквизитов. Ну а в 2005 году издатели подсуетились для солидности - привели текст черновика.
oleg_ko писал(а):Вышла новая книга -"Защита Сталина.." .. там есть..
скачаем, посмотрим ... но уже не сегодня
oleg_ko писал(а):смешно.. Вы действительно сильно не в теме..
действительно смешно. вы когда телеграмку эту разыщите, не забудьте сосканировать для потомков. тогда и посмеемся
oleg_ko
Доцент
Доцент
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

О неожиданном нападении

Сообщение oleg_ko »

Freelancer писал(а):oleg_ko писал(а):
понятия не имею - кто такой раздолбай и посему - не могу судить об уровне его интелекта.. Но если судить по уровню его суждений

Не умеете вы врать и с логикой не дружите. Если вы не знаете Раздолбая, то откуда вам известен уровень его суждений? Да знаете вы его прекрасно, не скромничайте. Бодались вы с ним на этом форуме пару лет тому.
я помню что "бодался" с неким "Раздолбаем" чей интелект увы оценит не смог ибо - кроме его высказываний тут - мне о его других "работах" --не известно. Как неизвестно - кто гн вообще такой - аноним коих на мою голову - десятки несут херню иной раз всякую.. А судя по его высказываниям -- не ахти..
Freelancer писал(а):На скане директивы из ЦАМО - все видно. Это - директива ПАВЛОВА а не Жукова

вестимо Павлова, там даже его подпись имеется. там все и видно - "к принятому в округе из Москвы тексту приказа б/н Павлов добавил (машинистка впечатала, еле втиснула) "Командующим 3,4,10 армий ..." , см. мой предыдущий пост.
попробую есчо раз -- ДЛЯ КРЕТИНОВ НЕВМЕНЯЕМЫХ -- ПАВЛОВ ПИСАЛ И ПОДПИСЫВАЛ СВОЙ ТЕКСТ ДИРЕКТИВЫ. КОТОРЫЙ НАПИСАН В МИНСКЕ - ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ШИФРОВКИ ГШ -ЖУКОВА.
А ЕСТЬ - ВХОДЯЩАЯ ШИФРОВКА.

Я ВАМ КУХНЮ ПОКАЗАЛ . ЕСЧО РАЗ ПОКАЗАТЬ? ДА БЕЗ ПРОБЛЕМ НО В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ - ПОШЛЮ ПОДАЛЬШЕ..

ИТАК -- в МИНСК ПРИШЛА К 1 ЧАСУ НОЧИ - ШИФРОВКА ГШ. - ДИРЕКТИВА Б.Н В КОЕЙ ЕСТЬ ПОЛОЖЕНИЕ О ПВО.

ЕЕ РАСШИФРОВАЛИ И НА БЛАНКЕ ЗАПИСАЛИ РАСШИФРОВАННЫЙ ТЕКСТ. И НА ЭТОМ БЛАНКЕ УКАЗАЛИ - ВРЕМЯ ПОСТУПЛЕНИЯ ШИФРОВКИ И ВРЕМЯ РАСШИФРОВКИ .

Затем текст читает Павлов и пишет СВОЕЙ текст. Этот текст пишется так же на бланке шифротдлела и отдается шифровальщикам -- после чего на бланке и ставят время которое мы и видим -- в 1.45 тест попал к шифровальщикам связистам и -- в 22.5 отправлен в армии. округа.

На скане директивы Павлова - НЕТ времени поступления данной директивы ГШ в Минск. ТУПО - НЕТ!!! Ибо на этом бланке его и нельзя ставить!!! Потому что это - исходящая шифровка Павлова по округу. А не - входящая шифровка из ГШ!!!

Надеюсь я доходчиво объяснило?? Буковки видно вполне??

Есчо раз - входящую шифровку из ГШ в МИНСК показывал на милитере Чекунов - "Сергей ст."-- И там положение о ПВО есть вполне..

Если вам так охота - идите и сами у Чекунова и спросите - о ПВО этом -- он как раз вчера там был..http://militera.borda.ru/?0-3-0
Freelancer писал(а):oleg_ko писал(а):
не лезьте туда в чем вы не разбираетесь

я как-нибудь сам решу


ну если вы мазохист и вам нравится что над вами ржут - ваши проблемы..
Freelancer писал(а):oleg_ko писал(а):
Текст этой входящей шифровки -- принятой в Минске -- тот же Чекунов - ... показывал.

Чекунов может быть и показывал, а ссылочку слабо? Ах да - сама, сама, сама.
однозначно - сама родимая.. Все кто мне не верит- то с какого перепуугу я буду разжевывать и в рот класть то что я показываю и что ВСЕГДА подтверждалось ссылками в моих книгах.. Так что -- сами у Чекунова и спрашивают - - чтоб я не был посредником -- сами спросили и сами получили - по полной..
Freelancer писал(а):Тот же Чекунов приводил (словами) и московский текст с якобы дописанным пунктом г). Но на фото с черновика этого пункта нет. Так чему будем больше верить - словам Чекунова или фотографии? По мне так картинке веры больше.
вам он ответит - чешите в ЦАМО.. сами.. и будет прав.

Вы не верите что входящая шифровка существует -- вам хочется верить что выложенная директива Павлова - это и есть входящая - ваши проблемы.. неуча.. А неучей с их вопросами веры -- хрен чем переубедишь..
Freelancer писал(а):oleg_ko писал(а):
Ее расшифровали , записали текст на бланке и дали Павлову почитать

одолжение что-ли командующему сделали - почитать дали, о как! А вы, надо полагать по уверенности изложения, в это время через хроноскоп подсматривали из 21 века в 1941 год.
о чем я выше и сказал.. неуча хрен чем переубедишь..
гыгыгы..
Но ладно - так и быть..

СИЕ - не более чем кухня военная.. Именно так и делается у связистов шифровальщиков - ""Ее расшифровали , записали текст на бланке и дали Павлову почитать "

Не нравится -поймали упирающегося командующего - пьяного в сопель и заставили почитать текст ..

После этого Павлов как и положено - пишет свой текст (или поручает его нш своему - не важно) == пишет в своей рабочей тетради , сие переписывается в бланк шифровальщиков и подписывается Павловым.
а может - и сразу на бланк связистам шифровальщикам писать тест СВОЙ Павлов - не проблема ---- на основе директивы ГШ..

Шифровальщкики потом текст шифруют и отправляют. А на бланке ставят отметки - время получении ИМИ этого текста и время отправки после шифровки - поступила к НИМ в штабе округа в 1.45 и оправили ОНИ ее в армии в 2.25.
Подскажу - на входящей шифровке -- на бланке к=указали -время прихода и расшифровки директивы ГШ - 1.00 и 1.20.
То что в Минске директиву Жукова приняли не в 1.45 а около 1 часа - писал потом и Маландин - в Донесении о боевых действиях ЗапОВО..
Freelancer писал(а):работа в архивах дело пыльное, не для "исследователей".
??????? А вы думаете мои слова - по открытым (и не только ) источникам кои я использую архивы опровергнут?? гыгыгы..
Freelancer писал(а):В черновике директивы Жукова - дир. б/н - есть положение о ПВО.

только со слов Чекунова, а на фото - НЕТ.
не верите ему - попросите скан сделать..

ЕГО.и сами.. Мне - не надо сие делать.. Ибо я то знаю что о ПВО никуда из текста "по дороге" исчезнуть не могло..

гыгыгы..
Freelancer писал(а): идиот не врубается никак что есть два бланка и два текста по Минску

в чем же проблема!? покажите идиоту и всему остальному миру бланк "на коем записали в Минске связисты текст входящей шифровки ГШ" да и дело с концом. Дерзайте!
вы сомневаетесь -- ваши проблемы - вы и ищите сканы .. Пока - все мои утверждения АРХИВЫ подтверждают - своими публикациями..
Freelancer писал(а):oleg_ko писал(а):
Имено так все и происходит - Минск принял текст ... Его отдали Павлову. Тот - дал команду написать другой текст. Для армий округа.. ...Все просто.

Опять хроноскопчик применили? Или машинку все-таки времени? Ага, дал команду напечатать другой текст в адрес ЛВО, ПрибОВО, самого себя, КОВО и ОдВО, да еще и адмирала Кузнецова решил порадовать.
вы Захарова читали??? тот еще проще сделал - тупо скопировал ВЕСЬ текст и выдал его в армии..

Со всеми "шапками"..

Павлов сделал то же самое - "ПЕРЕДАЮ приказ наркома".. И потом - вычеркнул за ненадобностью и для сокращения текста . Печатал то на бланке -- НЕ ОН САМ лично.. а исполнитель.. ну и впечатал лишнее капитан какой нить..

Но имено так все и делается -- "" Минск принял текст ... Его отдали Павлову. Тот - дал команду написать другой текст. Для армий округа.. ...Все просто.""

Сие - кухня связистов и шифровальщиков. гыгыгы.. По другому - ну никак ..
Freelancer писал(а):на самом деле было так: Минск принял текст. Его отдали Павлову. Тот - дал команду ДОпечатать доп. текст для своих армий (а там места оказалось мало!) и фамилии своих подписантов. И вычеркнул кое-чего карандашиком. Все просто.
вау...

И где тады пометки - время поступления в Минск сей директивы?? Вы связистам и шифровальщикам раскажите - поржут.. Но - лучше не лезьте со своими смешными ( дурными) фантазиями на эти темы..

Было так - исполнитель по команде Павлова печатает тест как есть -- текст Павлова который тот сначала написал в своем рабочем блокноте. без положения о ПВО.. Но - как было в директиве ГШ - Военным советам и прочее.. Потом по команде Павлова же - допечатали -- в армии округа - Передаю приказ наркома сверху а Военным советам округов -- вычеркнули..

Потом отдали шифровальщикам и те поставили отметки - время поступления текста на этом балке к ним.. и время отправки в армии округа..
Freelancer писал(а):oleg_ko писал(а):
в КОВО вообще НИЧЕГО не принимали

надо же! вам точно мозг вынесли. вы ж самолично когда-то ссылку на публикацию киевского текста приводили. я даже могу попробовать отыскать тот замшелый сайт, если вам память отбило.

гыгыгы.. Баграмян приехал в 7 часов и КАК и положено. в 7 часов отправлял в армии и дир. бн --- так положено..

Читайте полный ответ НШ КОВО Пуркаева - как все было в ту ночь -- как они от ГШ что получали и как в армии сообщали.. гыгыгы..
Freelancer писал(а):ахаров вообще то - показал архивные реквизиты

издательство АСТ показало, а не покойный Захаров. вы военный или управдом? когда Захаров писал свой мемуар, тот архивный фонд генштаба был совсекретным, а потому в открытых публикациях на него никто ссылаться не имел права - ни Жуков, ни Захаров.
гыгыгы.. вы просто не в теме.. книга Захарова вышла - в 1968 году.. Выпустило ее - под грифом СЕКРЕТНО - типография Академии ГШ.. гыгыгы. Для библиотек военных академий только.. В народе о ней не слышали и не знали .. гыгыгы.. До 1998 года..

Расекретили ее в Академии ГШ -- только в 1992 году. формально.. Могу на ящик скинуть страничку с этими печатями о секретности .. гыгыгы..

АСТ же выпустило в 2005 году книгу - расекреченную.. и естествено - с реквизитами хранения архива ГШ кои и показал Захаров в 1969 году - в секретной книге своей - "Накануне великих испытани"..
Он тогда же готовил и книгу - "Генштаб накануне войны" и она однозначно получила бы также гриф секретно!!
Но издать ему не дали тогда.. Но рукопись то - сохранилась - с реквизитами под секретное издание.. гыгыгы . и ее и издало АСТ мое.. Кстати - делать не хрена издателям -- показывать по тексту какие то реквизиты..им вообше насрать на текст как таковой.. Главное чтоб - не матюгался я.. сильно.. и тем более в конкретные имена и адреса..
Freelancer писал(а): Захаров у себя просто ПЕРЕСКАЗАЛ текст без указания каких-либо реквизитов


смешно получилось.. Есчо раз -- насрать издателям "на солидность".. гыгыгы.. Чо я покажу по тексту - то и издадут. Покажу реквизиты - да и хрен на них.. Не покажу - тем более плевать им.. гыгыгы.

Freelancer писал(а):когда телеграмку эту разыщите, не забудьте сосканировать для потомков. тогда и посмеемся
УВЫ -- не все архивы расекречиваются.. Например архив ГШ - хер кого пустят - кроме работников ГШ - глянуть исходящие шифровки за те дни тем более..

Но - в ЦАМО есть доки округов - и там и есть все что нужно..

я - привожу - текст НА ЕЕ основе - что выложена на сайте МО РФ.. гыгыгы.. по округу..

Когда время проходит округ пишет донесения о проделанной работе (те же замполиты это очень любили - отчитываться по действиям командиров) -- и там показывает - кто чо получал и что делал в округе .. Например - получена такая то шифровка или указании - округ - выдал то то и то то.. гыгыгы..

Текст такой у директивы №1 -- от 2.30 22 июня - "Приступить к выполнению ПП . Границу до особого приказа не пересекать и не перелетать"..

Подскажу - в 2.30-2.40 в том же ЗапОВО начали вскрывать свои красные пакеты.. Их вскрывают знаете ли - по команде - Приступить к выполнению ПП.. гыгыгы..

а вот в ПрибОВО или КОВО - это не выполняли указание ГШ -- хотя имено в донесениях КОВО и говорится что там эту директиву получили - в 2.30.. гыгыгы..
В ОдВО и ЛенВО - пакеты также вскрывали к 3 часам.. гыгыгы..
Freelancer писал(а):oleg_ko писал(а):
смешно.. Вы действительно сильно не в теме..
Freelancer писал(а):oleg_ko писал(а):
Вышла новая книга -"Защита Сталина.." .. там есть..

скачаем, посмотрим ... но уже не сегодня
в сети будети черезщ месяц дцумаю не раньше.. Но и не позжде особо..

Впрочем - адекватам я ее высылаю без проблем (не резунам однозначно) - на ящик. тем кто свои имена под кликухами не прячет тем более -- не жалко..
oleg_ko
Доцент
Доцент
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

О неожиданном нападении

Сообщение oleg_ko »

Панипробздецкий порадовал -- раскритиковал таки статью Мартиросяна о матерной резолюции тирана..

пришлось ему ответить.. обошлось без матюгов в адрес дурака.. .почти..

+++++++++==== Пробздецкий - ты все же конченый дебил . Смотри чо ты пишешь..

""для чего потом Меркулов опять ездил к Сталину (вечером)? Доложить, сколько удалось "уточнить"? И получить новые ЦУ? Тогда почему Фитин не отобразил это событие в своих мемуарах? ""

А НА ХРЕНА ФИТИНУ ОТРАЖАТЬ В МЕМУАРЕ ПОЕЗДКУ МЕРКУЛОВА К СТАЛИНУ???????????????? ЭТО Ж НЕ ОН ЕЗДИЛ А ЕГО НАЧАЛЬНИК.А ФИТИН - ПИСАЛ ВООБЩЕ ТО МЕМУАРЫ О СЕБЕ ЛЮБИМОМ..
ГЫГЫГЫ...

""почему всех этих "деталей" не рассматривает Мартиросян в своей статье? Не посчитал нужным? Т.е. мемуары Фитина - истина в последней инстанции? А все остальные вновь открывшиеся обстоятельства (о которых вещал сам Мартиросян в начале статьи) предлагается забыть? И это и есть "самый правдивый подход"? ""

Что должен расматривать Мартиросян?? ты намутил херни - что Фитин должен был показывать визит Меркулова вечером к Сталину и Мартиросян должен сие "рассматривать" в статье - на пару страниц??

Придурок - а на хрена расматривать чо ни попадя ---- если ПОДПИСЬ Меркулова - липа на доке????????????????



"" у противников Резуна-Суворова как раз и не хватает аргументации (и доказательств), что Сталин к лету 1941 г. конечно же готовил оборону СССР от ожидавшегося вторжения врага "" \

ИДИОТ - ТЕБЕ СКОКА РАЗ ВТОЛКОВЫВАТЬ-- ОТ ВТОРЖЕНИЯ НАПАДЕНИЯ ВРАГА МОЖНО СТРОИТЬ РАЗНЫЕ !!!!!!!!!!!! ТИПЫ ОБОРОНЫ.

Только идиот резун будет нести хрень что раз не строили оборону по принципу мажино - то хотели напасть первыми..

""сторонники Резуна-Суворова придерживаются теории, что Сталин был "при своих" и что он тщательно готовил "Первую операцию" против Германии. При этом немецкое нападение на СССР он полностью исключал. ""

в этом вы идиоты резуны с исаевыми и тем более какими нить куманевыми жуковыми на одной сторон - Сталин не верил в нападение и нападение было неожиданным для него.. гыгыгы..

"" определённые требования'.

Ну и к чему здесь этот "пассаж"? О каких еще "требований" к СССР со стороны Германии могла идти речь? Почему нигде не упоминается обсуждение этой темы лидерами СССР перед 22.06.41? (В первую очередь Молотовым как наркомом Инодел?) Где ссылки на документы? ""

ИДИОТ - ЭТО СТАТЬЯ"!!! А НЕ КНИГА .. И РЕЧЬ ИДИТ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ - О ФАЛЬШИВОЙ ПОДПИСИ НАРКОМА .. НА ХРЕНА ЗДЕСЬ ПОКАЗЫВАТЬ ТО ЧТО НЕ ОТНОСИТСЯ С СУТИ СТАТЬИ????????????????????

"" В воспоминаниях Фитина нет даже иллюзорной тени намёка на неё!

Ну да, конечно! Фитин к 1971 г. радостно бы уточнял про матерные резолюции! Мягко говоря, вполне понятно, что "тогда" это не было принято. Тем более, что сцена встречи Фитина со Сталиным (скорее всего) выдумана от начала и до конца. Точнее говоря, к Сталину 17.06.41 ездил Меркулов без Фитина. И что он там 40 минут обсуждал - неизвестно. ""

ГЫГЫГЫ!!! А НА ХРЕНА ЧТО ТО УТОЧНЯТЬ ЕСЛИ ЭТОЙ РЕЗОЛЮЦИИ - НЕ БЫЛО.. ГЫГЫГЫ..

ДЕБИЛ - РЕЗИДЕНТЫ ЕЗДИЛИ НА ПРИЕМ К СТАЛИНУ . И ЭТО БЫЛО НОРМАЛЬНО.. НАПРИМЕР-- ПЕРЕД ФИНСКОЙ РЕЗИДЕНТ ИЗ ХЕЛЬСИНКИ - БЫЛ У СТАЛИНА. ГЫГЫГЫ..

"" Во-первых, в 1998 г. был издан двухтомник "1941" ("Малиновка") в котором эта матерная резолюция представлена: ... АП РФ. Ф.З. Оп.50. Д.415. Лл.50-52. Имеется резолюция: "Т[оварищу Меркулову. Может послать ваш "источник" из штаба германской авиации к еб-ной матери. Это не "источник", а дезинформатор. И. Сталин". Подлинник.

Во-вторых, эту резолюцию упоминалась и весной 2015 работником архива (некогда искать адрес сайта). ""

А В 1997 ГОДУ - В СОЛИДНОМ ИЗДАНИИ 'Очерков истории российской внешней разведки'. Третий том очерков, где говорится об этом сообщении Старшины, вышел в свет в 1997 году ----- НЕТ НИЧЕГО О МАТЕРНОЙ РЕЗОЛЮЦИИ..

ГЫГЫГЫ...


""Мало ли почему кто-то чего-то захотел/не захотел. Каким образом подобное чье-то отношение вдруг превращается в "вещдок"? По "законам" Мартиросяна? А кто он такой? ""

ГЫГЫГЫ.. МАРТИРОСЯН - НЕ ТАКОЙ КАК ТЫ. ЕГО ИЗ СЛУЖБЫ ПО ДУРКЕ НЕ ВЫКИНУЛИ ЧЕРЕЗ ДВА ГОДА... ГЫГЫГЫ..

ДО МАЛИНОВКИ - В СОЛИДНОМ СБОРНИКЕ ДОКОВ - НЕТ МАТЕРНОЙ РЕЗОЛЮЦИИ - ТАК ЧТО ДЕЛО НЕ В ХОТЕНИИ МЕМУАРИСТОВ ПИСАТЬ О НЕЙ.. ГЫГЫГЫ..

"" слово ниже в скобках "(Меркулов)" - это не подпись, а уточнение (т.е. роль "Фамилии").
""

ИДИОТ!! МЕРКУЛОВ ПРОСТО ВСЕГДА ПОДПИСЫВАЛСЯ - ПОЛНОЙ ФАМИЛИЕЙ - !!! И МАРТИРОСЯН ПРИВЕЛ ДВА ДОКА С ЕГО ПОДПИСЬЮ ИМЕНО..
НУ ТЫ И ДЕБИЛ.. ГЫГЫГЫ.

ИДИОТ - ПИСЬМО МЕРКУЛОВА - ПОЗВОЛЯЕТ ПО ЕГО БУКОВКАМ -- УВИДЕТЬ РАЗНИЦУ - С ПОДПИСЬЮ НА ДОНЕСЕНИИ С МАТЕРНОЙ РЕЗОЛЮЦИЕЙ!!!!!!!!!!!!

ДЛЯ ЭТОГО ИМЕНО МАРТИРОРСЯН СИЕ ПИСЬМО И ПРИВЕЛ!! ГЫГЫГЫГЫ...

А ДОНЕСЕНИЕ ОТ 24 ИЮНЯ - ЭТО ТЕКСТ НА МАШИНКЕ ГДЕ УКАЗАНА ФАМИЛИЯ МЕРКУЛОВА И ПЕРЕД НЕЙ - СТОИТ ЕГО ПОДПИСЬ..
ГЫГЫГЫ..

В ОБЩЕМ - ТЫ ЕСЧО РАЗ ПОКАЗАЛ - КАКОЙ ТЫ ДЕБИЛ И СПОСОБЕН ВЕРИТЬ ТОЛЬКО ФАЛЬШИВКАМ... А КОГДА ТЕБЕ СУЮТ В НОС - ЧТО СИЕ ФАЛЬШИВКИ - ТЫ ХЕРНЮ НЕСЕШЬ БЕСПОДОБНУЮ.. ГЫГЫГЫ..

ЕСЧО РАЗ -- ПОДПИСЬ МЕРКУЛОВА НА ДОНЕСЕНИИ С МАТЕРНОЙ РЕЗОЛЮЦИЕЙ -- ЛИПА. А ЗНАЧИТ И САМА "РЕЗОЛЮЦИЯ" СТАЛИНА -- ЛИПА.. ГЫГЫГЫ..

Но ты могешь и дальше жечь напалмом - показывая какой ты дебил конченный.. +===========

Извиняюсь если кому то мои слова в адрес "закорецкого" бандеровца показались "резкими"..
Ответить