О неожиданном нападении

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

О неожиданном нападении

Сообщение Камиль Абэ »

ccsr писал(а): 15 окт 2021, 11:55 Так что умерьте свой пыл, по крайней мере никто не знает, сохранилась эта телеграмма или нет, но мне трудно поверить, что Григорьев от балды её выдумал, потому что уж он то точно знал, что его ложь сразу вскроют его же подчиненные, если будет проводится следствие.
А вы скажите : был ли допущен начальник войск связи к расшифрованным текстам телеграмм, адресованных командующему или начштаба, без санкции соответствующих начальников?
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

О неожиданном нападении

Сообщение ccsr »

Камиль Абэ писал(а): 15 окт 2021, 12:37 А вы скажите : был ли допущен начальник войск связи к расшифрованным текстам телеграмм, адресованных командующему или начштаба, без санкции соответствующих начальников?
В части касающейся - обязательно доведет и командующий, и НШ округа. Но дело не в этом, а в том, что НШ штаба округа одним из первых сразу поставит задачу начальнику связи, чтобы тот успел быстрее всех организовать выход в поле связистов, и к прибытию командования там уже действовала связь с вышестоящим командованием и подчиненными объединениями и частям окружного подчинения.
Мало того, о прохождении шифровок такого уровня не только делают отметку в журнале учета, но и докладывают немедленно начальнику связи - так принято, чтобы он был в курсе обмена информацией такого уровня. Вот поэтому Григорьеву можно верить даже больше, чем всем другим свидетелям тех лет, особенно если они служили в частях, и не в курсе того, что происходило в штабе округа.
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 179 раз

О неожиданном нападении

Сообщение nvd5 »

ccsr писал(а): 15 окт 2021, 11:55 Ты сам дубина стоеросовая, и лезешь обсуждать то, в чем нифига не разбираешься. Вот поэтому тебя здесь никто серьезно и не воспринимает. Так что сиди на своем унитазе, и не лезь в обсуждение военных вопросов - твой сантехнический уровень не позволяет это делать.
Рассуждать?
Я просто спросил про телехраму. Вы ответили:"Не знаю".

Я опять спросил:"И сильно Вам помог Ваш военный опыт?"
Вопрос был риторический. Ответа я не ждал.
Понятно и ёжику, что опыт Вам не помог, ибо во время Вашей жизни нападения Иностранной страны на нас не случилось. Так что - мнения не разделились.
1. А есть мнение - у меня.
2. Есть три оппонента, спрятавшиеся в кусты, но каждый по-своему.

Больше вопросов ни к кому из оппонентов не имею. Вы уже всё высказали, на что были способны. Дальше пойдёт жвачка по-третьему кругу.
Чао.
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

О неожиданном нападении

Сообщение ccsr »

nvd5 писал(а): 15 окт 2021, 15:05 Вопрос был риторический. Ответа я не ждал.
Зачем тогда задавал глупый вопрос?
nvd5 писал(а): 15 окт 2021, 15:05 1. А есть мнение - у меня.
Тебе не один я сказал, куда его засунуть надо - пусть он там и остается, чтобы не засерать форум дурацкими вопросами.
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 179 раз

О неожиданном нападении

Сообщение nvd5 »

ccsr писал(а): 15 окт 2021, 16:50 ебе не один я сказал, куда его засунуть надо
И что? Хотите сказать, что если десять дураков соберётся вместе, то они от этого умнеют?
ccsr писал(а): 15 окт 2021, 16:50 Зачем тогда задавал глупый вопрос?
Ритори́ческий вопро́с — риторическая фигура, представляющая собой вопрос, ответ на который не требуется или не ожидается в силу его крайней очевидности для говорящего.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

О неожиданном нападении

Сообщение Камиль Абэ »

nvd5 писал(а): 15 окт 2021, 07:43 Короче - оппонеты выставили себя дурачками. Ну, кроме колонеля.
nvd5 писал(а): 15 окт 2021, 15:05 Так что - мнения не разделились.
1. А есть мнение - у меня.
2. Есть три оппонента, спрятавшиеся в кусты, но каждый по-своему.

Больше вопросов ни к кому из оппонентов не имею. Вы уже всё высказали, на что были способны. Дальше пойдёт жвачка по-третьему кругу.
Чао.
г-н системотехник nvd5, уверен, что только он всё понял в отношении катастрофы Западного фронта и роли в этом командования фронта и , особенно, командующего генерала армии Павлова... А показал себя здесь nvd5 человеком абсолютно не сведующим ни в политических вопросах, ни в военных...
Военно-политическое руководство страны ошеломило такое начало войны, что основные силы советского Западного фронта оказались в окружении и были разгромлены, большей частью попали в плен, а 28 июня немецкие войска взяли Минск. Своей вины в случившемся военно-политическое руководство признавать не хотело, и было принято решение назначить "стрелочников"... С такой установкой на Западный фронт выехал Мехлис -начальник Главного политуправления и заместитель наркома обороны, член Военного совета Западного фронта...4 июля 1941 года генерал армии Павлов ( к этому времени снятый с должности комфронта и назначенный замкомандующего фронтом) был арестован и доставлен в Москву.
Следствие сосредоточилось в основном в доказательстве заговорческой и изменнической деятельности командования Западного фронта ... По лекалам дела Тухачевского и др. исследовались взаимоотношения с Гамарником, застрелившимся 30 мая 1937г. и с генералом армии Мерецковым, арестованным 23 июня 1941г. В обвинительном заключении именно мотивы заговора и измены были основой выводов следствия... Однако тов.Сталин распорядился эти моменты не включать в приговор, что судом неукоснительно было выполнено... Кстати, по личному указанию тов.Сталина в сентябре 1941г. генерал армии Мерецков был освобождён, в последствии стал маршалом Советского Союза , непосредственно причастен к блестящим победам Красной Армии...
В отношении этого "следствия" и судилища я уже писал:
Камиль Абэ писал(а): 14 окт 2021, 13:22 Если внимательно читать воспоминания ген.Сандалова, то трагедия Бреста и Брестской крепости зрела ещё с осени 1940г. и в первую очередь в этом повинен Генштаб и , безусловно, генерал Павлов... Надо бы, конечно, разбираться: Ставил ли Павлов и его штаб перед НКО и ГШ вопрос о передислокации войск из Бреста и Крепости... Но никому этого не надо, вероятно.
А вообще по проблеме трагедии Красной Армии и страны в начале войны я высказался в своей заметке в ЖЖ: ТРАГЕДИЯ 22 ИЮНЯ 1941 ГОДА.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Антон
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 10:25
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 67 раз

О неожиданном нападении

Сообщение Антон »

Камиль Абэ писал(а): 16 окт 2021, 12:14 А вообще по проблеме трагедии Красной Армии и страны в начале войны я высказался в своей заметке в ЖЖ: ТРАГЕДИЯ 22 ИЮНЯ 1941 ГОДА.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Вы про это? "Надо прямо сказать, что культ личности тов. Сталина и здесь принёс кровавую жатву... Стране и её вооружённым силам пришлось заплатить дорогую цену за ликвидацию военной безграмотности тов. Сталина (особенно это относится к 1941-42 г.г.)..."
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

О неожиданном нападении

Сообщение Камиль Абэ »

Камрад Антон,
А у вас то какое мнение?
Антон
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 10:25
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 67 раз

О неожиданном нападении

Сообщение Антон »

А свое мнение я уже давно изложил.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

О неожиданном нападении

Сообщение Камиль Абэ »

Антон писал(а): 16 окт 2021, 13:46 А свое мнение я уже давно изложил.
Да, зомбирование порой результативно...
Ответить