Советско-финская война 1939 года

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Советско-финская война 1939 года

Сообщение Мормон »

oleg_ko писал(а): В районах но не на позициях своих по ПП непосредственно. и - не ВСЕЙ дивизией. а отдельными подразделениями..
А районах сосредоточения да, но не в районах обороны
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Советско-финская война 1939 года

Сообщение Камиль Абэ »

Мормон писал(а): Вот я и попросил вас эти планы предъявить. А вы по своему обыкновению меня послали...
Знать некуда вас посылать, коль прав тов. ccsr. Что уж распинаться...
Мормон писал(а): По выражению тов.ccsr, для пиджаков может и непонятно, а вообще-то никакой тайны и нет.
Так врежьте правду-матку... про наши планы.
Последний раз редактировалось Камиль Абэ 10 июл 2016, 18:32, всего редактировалось 1 раз.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Советско-финская война 1939 года

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): Странновато читать такие «теоретизирования» вокруг вопроса рекогносцировок после пяти-летних обсуждений. Обсудили бы практически проведённую рекогносцировку накануне войны командиром 8-го МК КОВО (Юго-Западного фронта?) генералом Д.Рябышевым Источник цитаты
С Олегом мы обсуждали вопросы о рекогносцировки районов сосредоточения, а Рябышев писал несколько о другом.
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Советско-финская война 1939 года

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): Знать некуда вас посылать, коль прав тов. ccsr. Что уж распинаться...
Значит планов у вас нет. Предъявить нечего. Распинаться то же не о чем. Только вам и остаётся посылать.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Советско-финская война 1939 года

Сообщение Камиль Абэ »

Мормон писал(а): С Олегом мы обсуждали вопросы о рекогносцировки районов сосредоточения, а Рябышев писал несколько о другом.
Ну что вы наводите тень на плетень? Я и предлагал конкретно разобрать изложенное Рябышевым о рекогносцировке...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Советско-финская война 1939 года

Сообщение Камиль Абэ »

Мормон писал(а):
Камиль Абэ писал(а): Знать некуда вас посылать, коль прав тов. ccsr. Что уж распинаться...
Значит планов у вас нет. Предъявить нечего. Распинаться то же не о чем. Только вам и остаётся посылать.
А о чём сыр-бор? Для вас с сccsr нет ни планов наступления, ни планов обороны . Поэтому бесполезно вас куда-либо посылать. Я и не посылаю… поскольку бесполезно.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Советско-финская война 1939 года

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): Я и предлагал конкретно разобрать изложенное Рябышевым о рекогносцировке...
А что там разбирать? Получил приказ провести рекогносцировку района предполагаемых действий корпуса. Проехал по маршруту, изучил местность, состояние дорог, мостов. В чем вопрос?
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Советско-финская война 1939 года

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): А о чём сыр-бор? Для вас с сccsr нет ни планов наступления, ни планов обороны . Поэтому бесполезно вас куда-либо посылать. Я и не посылаю… поскольку бесполезно.
Для вас планы были? Так предъявите. В чем дело?
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Советско-финская война 1939 года

Сообщение Камиль Абэ »

Мормон писал(а):
Камиль Абэ писал(а): А о чём сыр-бор? Для вас с сccsr нет ни планов наступления, ни планов обороны . Поэтому бесполезно вас куда-либо посылать. Я и не посылаю… поскольку бесполезно.
Для вас планы были? Так предъявите. В чем дело?
А дело даже не в шляпе:
почему до сих пор не рассекречены все документы Великой Отечественной войны? Мало того, зав. отделом истории войн и геополитики Института всеобщей истории РАН, д.и.н. О.А. Ржешевский заявил, что некоторые документы останутся недоступными на ВЕКА!
http://sovmusic.ru/forum/read.php?id=74570
Тов.Ржешевскому верить можно: никаких планов никто не увидит. Поэтому с разной степенью убедительности о предвоенных планах рассуждают Суворов и Исаев, Мартиросян и Козинкин и прочие Соломины...
А полагаю, что никакая армия не может быть без планов... Но какие были планы у РККА? Государственная тайна... Вот и на Форуме уже около пяти лет воду в ступе толчём...
Последний раз редактировалось Камиль Абэ 10 июл 2016, 19:58, всего редактировалось 1 раз.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Советско-финская война 1939 года

Сообщение Камиль Абэ »

Мормон писал(а):
Камиль Абэ писал(а): Я и предлагал конкретно разобрать изложенное Рябышевым о рекогносцировке...
А что там разбирать? Получил приказ провести рекогносцировку района предполагаемых действий корпуса. Проехал по маршруту, изучил местность, состояние дорог, мостов. В чем вопрос?
Вот вы заявили:
Мормон писал(а): С Олегом мы обсуждали вопросы о рекогносцировки районов сосредоточения, а Рябышев писал несколько о другом.
Так что иного было у Рябышева?
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Ответить