PzKpfw III

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Ответить
Anti
Публицист
Публицист
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 01:21

PzKpfw III

Сообщение Anti »

Никогда не интересовался танками и сейчас они мне не интересны. Но так получилось, что понадобилось доказательно уточнить где немцы делали свои танки и выяснилось что никто этого доказательно не знает.
Начало выяснений здесь - http://www.politforums.ru/historypages/1365395219.html
Безрезультативное продолжение - http://istorya.ru/forum/index.php?showtopic=6127&page=3 , хотя народ тут ещё тупей и консервативней, короче вообще ничего не знают.
Просьба поучаствовать и помочь разобраться.
Pecheneg
Студент
Студент
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 10:59

Re: PzKpfw III

Сообщение Pecheneg »

Anti писал(а):Никогда не интересовался танками и сейчас они мне не интересны. Но так получилось, что понадобилось доказательно уточнить где немцы делали свои танки и выяснилось что никто этого доказательно не знает.
Просьба поучаствовать и помочь разобраться.
Ну, не совсем так. Поищите по словам "Рейнметалл-Борзинг", "Даймлер-Бенц", "Хеншель" - это основные фирмы, выпускавшие бронетехнику. Знаю, что заводы располагались в Берлине, в Ремагене, в Рейн-Вестфальском промышленном районе.
Посмотрите также ссылки на слова "Шкода" и "Рено". Эти фирмы тоже работали на рейх.
Вообще могу сказать, что главное производство находилось вначале в Берлине. Потом его рассредоточили по мелким городам из-за угрозы авианалетов собзников.
Anti
Публицист
Публицист
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 01:21

Re: PzKpfw III

Сообщение Anti »

08.04.2013 в 10:05 - обратите, плиз, внимание на пост с Политфорумса от указанных исходных. Вот что реально важно из него:

Вот за это Спасибо - итак британский Кристи реальный прототип. Естественно конкретных сведений о том что танки разрабатывались и производились в Германии нет, для полных дураков сообщают только сведения о фирмах и конкурсах, забывая напомнить, что фирма может просто купить в Англии или оформить британские танки в долг...
Повторяю о том что реально может служить доказательством немецкости танков:

доказательства того что танк разрабатывался немцами ( ФИО и подробности о конструкторах, прототипы, сведения об испытаниях и доработках основной конструкции ) и доказательства того что производился в Германии, ну например фото цехов воспоминания немцев о том как они варили корпуса танков, ставили на них башню ну и т.п.

Отличным доказательством были бы например сведения о премиях немецким рабочим и штрафы за брак в работе. Но пока ничего такого нет и быть не может т.к. танки скорее всего лепили в Англии.
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: PzKpfw III

Сообщение Мормон »

Во первых, с какого перепуга Вы американца Джона Кристи вдруг переселили в Британию?
Во вторых немцы не использовали подвеску Кристи ни на одной своей машине, в отличии от англичан.
А всё остальные Ваши домыслы о "лепении" танков для Вермахта в Великобритании высасоно из пальца.
Anti
Публицист
Публицист
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 01:21

Re: PzKpfw III

Сообщение Anti »

Мормон писал(а):Во первых, с какого перепуга Вы американца Джона Кристи вдруг переселили в Британию?
Во вторых немцы не использовали подвеску Кристи ни на одной своей машине, в отличии от англичан.
А всё остальные Ваши домыслы о "лепении" танков для Вермахта в Великобритании высасоно из пальца.
Готов согласиться со всем что Вы написали, тем более, что сам я такого не писал, кроме версии про Англию, поскольку ничего о танках не знаю. Но ведь и Вы упоминая про палец ничем "засос" не аргументируете. Так что, извините, жду более информативных сообщений.
Anti
Публицист
Публицист
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 01:21

Re: PzKpfw III

Сообщение Anti »

На форуме http://www.politforums.ru/historypages/1365395219.html топик с таким же названием дорос до 9 страницы и вопрос от места производства немецких танков плавно перешёл к месту производства немецких боеприпасов и их доставке к местам боёв.
Пока только выяснилось, что никто не знает ни где делали боеприпасы немцам ни как их доставляли к передовой. Рекомендую заценить свежие посты.
Ответить