Современная армия России - её состояние и проблемы развития.

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Ефремов
Администратор
Администратор
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:30
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Кому нужна слабая армия России?

Сообщение Ефремов »

Здравствуйте.

Валерий Новодворский

«Во как! Оказывается, социализм чреват образованием антагонистических классов. Это - действительно новое (для меня) слово в марксизме.»
Прочитайте «Критику Готской программы» - там это есть.

«И поскольку никто в СССР специально образованием таких классов не занимался, то процесс это самопроизвольный, т.е. обусловленный самой природой социализма, т.е. объективный, т.е., окончательно, неизбежный.»
Не совсем так.
Согласно представлений классиков, Социализм – это переход от классового общества к бесклассовому. Возможны возвраты – это не противоречит теории. Второе, Социализм и Коммунизм коренным образом отличаются от всех предыдущих формаций тем, что это сознательно управляемые общества: «свобода – осознанная необходимость». Иными словами, предыдущие общественные формации можно сравнить с дикой природой, а Социализм - с культурным садом, - запустишь, сорняки задавят...
В части Социализма марксизм недоработан по понятной причине: не было материала для анализа. Ленин только-только коснулся. Сегодня, соединив социологию с ресурсными перспективами мы можем осознать, что впереди у нас только УПРАВЛЯЕМОЕ общество. Управление возможно по двум направлениям: в пользу меньшинства и в пользу большинства – и иного не дано. Управление в пользу меньшинства обязательно заведет общество в тупик, - большинство НИКОГДА не смирится со своим угнетением. Т.е. вариантов, если хотим существования человечества, у нас нет.

«Пытаться его остановить - значит идти против природы, плевать против ветра. Малопочетное занятие для марксиста.»
Странное рассуждение для человека ежедневно использующего искусственные механизмы...
Природой не предусмотрено, чтобы человек летал. А он взял и полетел...

«Так может тогда не стоит стулья-то ломать? Может капитализм поулучшаем, научно-технически прогресс подвигаем? От этого точно толк есть для трудового наро»
Обязательно «поулучшаем», - до ликвидации частной собственности. На самом деле, частная собственность – это не возможность использования самому, а ограничение на использование другими. Вот это ограничение нам и надо ликвидировать.

«Контроль кого над кем? Одной части номенклатуры над другой?»
Народа над руководством предприятия, района, области, республики, страны, мира. И не просто контроль, но и самоуправление, по мере соответствующей подготовки. Я же дал ссылку: http://forum.kprf.ru/viewtopic.php?p=604003#p604003 – там многое написано.

«Не обижайтесь, пожалуйста, но у меня до сих пор аллергия на такие тексты.»
Тогда не задавайте вопросы типа: невозможно...

«И полная есть уверенность, что люди, специально занятые управлением (в отличие от других трудящихся, занятых своей работой), очень быстро всю описанную Вами структуру оседлают, все процедуры превратят в формальность (типа выборов в СССР) и прекрасно начнут присваивать плоды чужого труда.»
Еще что-нибудь придумаем – вариантов то у нас других нет.

Ефремов.
PS. Обязательно посмотрите этот ролик: Если бы СССР вступил в ВТО
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Кому нужна слабая армия России?

Сообщение m-sveta »

Валерий Новодворский писал(а):[
экономика СССР разрушилась не до развала, а после...
Разумеется, температура тела начинает быстро падать только после смерти. Но причины летального исхода существовали ведь еще при жизни...

Если Вы - марксист, Вы должны согласиться, что события такого огромного масштаба, как крах СССР, не могут объясняться только субъективными причинами типа дьявольской хитрости Даллеса, тупости и подлости Хрущева, измены Горбачева, прохиндейства Яковоева и Шеварнадзе и т.п. Должны быть и объективные причины, причем весьма глубокие. Первая и главная задача коммунистических теоретиков - вскрыть и вскрыть предельно убедительно эти причины, а также указать пути их устранения.
Если кто-то собирается вторично попытаться построить реальный социализм - он обязан объяснить, почему оказалась неудачной первая попытка, указать, что надо сделать для того, чтобы вторая попытка не оказалась фарсом после трагедии, но с тем же печальным концом. Без этой предварительной работы попытка возобновить реальный социализм - безответственная игра человеческими судьбами и судьбами страны в целом.

Я не встречал нигде такого марксистского анализа.
Есть не марксистский
Никколо Макиавелли
И поистине, для того, чтобы разрушить такую великую империю, основанную на крови столь доблестных людей, потребна была немалая низость правителей, немалое вероломство подчинённых, немалые сила и упорство внешних захватчиков; таким образом, погубил её не один какой-либо народ, но объединённые силы нескольких народов
Константин

Re: Кому нужна слабая армия России?

Сообщение Константин »

Здравствуйте Уважаемые!
Светлана как всегда спуску не дает:
m-sveta писал(а):А тут ты манипулируешь. Где ты тут нашел идеологию? Я что предлагала спасать коммунистическую Родину? НЕЕЕЕЕЕЕ, врете!
Каюсь, ради красного словца, малось приврал. Хотя конечно с какого бока смотреть. Светлана так пропиталась трудами г.Ленина, что идеология из нее выпирает, даже если она молчит.
Но все равно каюсь, приврал!
m-sveta писал(а):Я ни к кому не лезу, я тихо сижу у себя в России в обнимку со своей атомной бомбой. Но пусть каждый зулусс на планете знает, что если кто-нибудь, не важно кто, полезет ко мне, то огребут ВСЕ.
Прямо зрительно представляю тебя Светлана в обнимку с бомбой, суровая, неподкупная, днем и ночью на посту, онемевший палец застыл на пусковой кнопке, а в глазах забота-как бы не заснуть, не потерять бдительности.
И все напрасно!
Предадут тебя за тридцать серебренников. Оторвут тебя от любимой бомбы и пойдешь ты по разоренной стране ветром гонимая, безутешно плача и стеная, рвя волосы на челе своем.
Безрадостная картина, надо делать что-то другое.
m-sveta писал(а):Да вы готовы сдать Родину лишь бы не погибли невинные граждане? Это война мил-человек. Вы заботитесь о чужих больше, чем о своих
Вот фраза пропитанная большевизмом, ни тени сомнения! Сплошная гордыня. Альтернатива есть всегда, надо только правильно сформулировать цель и начальные условия.
Вот этих своих готовых все взорвать мне не надо и даром
Аватара пользователя
Михаил
Профессор
Профессор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:02
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Кому нужна слабая армия России?

Сообщение Михаил »

Константин писал(а): Вот фраза пропитанная большевизмом, ни тени сомнения! Сплошная гордыня.
Как говорится, хочешь обо...ть человека - припиши ему свои недостатки.
Константин писал(а): Сплошная гордыня. Альтернатива есть всегда, надо только правильно сформулировать цель и начальные условия.
Угу слышали - всех загнать в деревни или кастрировать и по монастырям. И от этого увеличится рождаемость.
Константин писал(а):Вот этих своих готовых все взорвать мне не надо и даром
Еще один полицай готов для оккупационных властей. Бери Мишатку еще и "хоть с чертом, но против коммунистов"
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Кому нужна слабая армия России?

Сообщение Мормон »

Кнстантину
Альтернатива есть всегда, надо только правильно сформулировать цель и начальные условия.
Альтернатива есть, но мне ближе такая:- "Лучше умереть стоя,чем жить на коленях!" или "Родина или смерть!"
А Вам?
Аватара пользователя
Михаил
Профессор
Профессор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:02
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Кому нужна слабая армия России?

Сообщение Михаил »

Мормон писал(а):Альтернатива есть, но мне ближе такая:- "Лучше умереть стоя,чем жить на коленях!" или "Родина или смерть!"
Вот тут некоторые личности, считающие себя русскими ищут альтернативы и кажется согласны на все "лишь бы не было войны". Конечно хорошо если бы ее не было, но я вот думаю - а дадут ли им (да и нам всем) быть русскими (татарами, башкирами и т. п.)? Нас же превратят в человекообразных животных, не помнящих родства и разговаривающих на ломанном русско-английском суржике. Поэтому (хоть и хорошо конечно без войны) надо быть готовым и к этому.
Валерий Новодворский
Публицист
Публицист
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 19:08

Re: Кому нужна слабая армия России?

Сообщение Валерий Новодворский »

Ефремов

Валерий Новодворский
Ефремов
Валерий Новодворский

«Пытаться его остановить - значит идти против природы, плевать против ветра. Малопочетное занятие для марксиста.»
Странное рассуждение для человека ежедневно использующего искусственные механизмы...
Природой не предусмотрено, чтобы человек летал. А он взял и полетел...
Нет, это Вы говорите странное. Искусственные механизмы работают в соответствии с законами природы, а не вопреки им.

«Контроль кого над кем? Одной части номенклатуры над другой?»
Народа над руководством предприятия, района, области, республики, страны, мира. И не просто контроль, но и самоуправление, по мере соответствующей подготовки. Я же дал ссылку: http://forum.kprf.ru/viewtopic.php?p=604003#p604003 – там многое написано.
Вы писали "Хрущев ликвидировал контроль". О каком контроле народа над руководством можно говорить во времена Сталина и Хрущева?

PS. Обязательно посмотрите этот ролик: Если бы СССР вступил в ВТО
Не понял к чему это и причем здесь ВТО. Кто-то оспаривает необходимость иметь собственную промышленность, в том числе военную? Членство в ВТО несовместимо с собственной промышленностью?
Валерий Новодворский
Публицист
Публицист
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 19:08

Re: Кому нужна слабая армия России?

Сообщение Валерий Новодворский »

Мормон писал(а):Альтернатива есть, но мне ближе такая:- "Лучше умереть стоя,чем жить на коленях!" или "Родина или смерть!"
А Вам?
Хорошие слова. Красивые. А как по-испански звучат! Если бы речь шла о моей личной жизни и смерти - не сомневаясь ни минуты подписался бы под ними. Своей жизнью распоряжаться легко. А вот чужой...
У меня уже трое внуков - совершенно очаровательные (это свойство, как я заметил, вообще всех внуков). Так вот, когда я спрашиваю сам себя: готов ли я пожертвовать их жизнями ради того, чтобы не вставать на колени ( да еще не в прямом, а фигуральном смысле) - я тону в сомнениях. А Вы?
И еще. Мать моя, покойница, настоящую большую войну в отличие от нас с Вами видела воочию и говорила многократно: "Пусть что угодно будет, лишь бы войны не было!" Имеем ли мы лостаточно оснований отмахнуться от таких воспоминаний?
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Кому нужна слабая армия России?

Сообщение Мормон »

Имеем ли мы лостаточно оснований отмахнуться от таких воспоминаний?
Выбирать Вам.
Валерий Новодворский
Публицист
Публицист
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 19:08

Re: Кому нужна слабая армия России?

Сообщение Валерий Новодворский »

Мормон писал(а):
Имеем ли мы лостаточно оснований отмахнуться от таких воспоминаний?
Выбирать Вам.
Я знаю. Я просто хотел сказать, что дом вести - не мудьми трясти стучать себя пяткой в грудь легко и приятно, но когда отвечаешь не только за смого себя, то необходимо и более ответственное поведение.
Ответить