Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ (верс. sventof)

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

sventof
Знаток
Знаток
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 10:29

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ (верс. sventof)

Сообщение sventof »

Patriot писал(а): 20 июн 2019, 22:18Так он заслуженный авгур и контактер с космосом!

Ну, вообще-то с космосом контактировать - дело интересное.
Вы знаете, почему сейчас лето жаркое?
О-о!! Между прочим, Юпитер догоняет Сатурн (с выходом обоих на одну линию к Солнцу).
Хотя, я ожидаю более жаркое лето в 2020 г.
Сейчас жара должна быть "учебно-тренировочной".

Теперь о теме (которую все тут всеми силами пытаются "заткнуть").
Докладываю, что я сегодня посетил нашу самую козырную НТБ и не пожалел 2-х (прописью: "ДВУХ") баксов и заксерил ряд статей из журнала "Военная мысль" за март, апрель и май 1941 г.
В частности, такие:

Изображение

Здесь про планирование работы ВВС при армейской операции из 5 корпусов (+ мехкорпус).
Время года: "начало июля".
Территория: как в Польше.
(Случайные совпадения, нибожемой!)
Вот там и расписано.
Есть и таблица моделей самолетов "противника".
Вертится мысль дополнить ее ТТХ конкретных моделей из германских ВВС.

Изображение

А тут подробный расчет сколько килотонн боеприпасов (и прочего) надо затарить для различных калибров.
Пример дается для армейской операции из 5 корпусов (+ мехкорпус).
(Случайные совпадения, нибожемой!)

И т.д.
В частности, все эти расчеты не оставляют камня на камне на дури Козинкина-Мартиросяна про "немедленный ответный удар".
(ИМХО).
Если хватит сил, планирую выложить на сайте (в будущем).

ЗЫ Еще есть статья про войну в Африке (подробная и с картинками).
======

ЗЫ2 Ну а вы продолжайте-продолжайте про С-75, Пауэрса, космос и т.д. (еще на 287 страниц).
Patriot
Знаток
Знаток
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 04:32

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ (верс. sventof)

Сообщение Patriot »

Sventof

Видите как все подробно расписано? А теперь сравните с картами Солонина. Пять ромбиков в ряд... а воображение стратега нарисует остальное?

«Территория как в Польше» - а это откуда видно?

Есть статья и про Африку?! Господи! И Африку тоже...

Насчет контактов с космосом: слабо, очень слабо... Юпитер... Сатурн... Скучно, девушки... Караван верблюдов надо сжечь, вот тогда правда и откроется!
Последний раз редактировалось Patriot 20 июн 2019, 23:47, всего редактировалось 2 раза.
прибалт
Публицист
Публицист
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 21:39

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ (верс. sventof)

Сообщение прибалт »

Мормон писал(а): 20 июн 2019, 22:27ак и многие русские - фашисткую.
Среди моих знакомых таких нет. Политические взгляды - разные, но фашистских нет. вам надо очень постараться чтобы доказать Ваше утверждение. Я же могу показать виде из Украины с многолюдными колоннами в честь рождения бандеры.
sventof
Знаток
Знаток
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 10:29

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ (верс. sventof)

Сообщение sventof »

Кстати, в НТБ в каталоге нашел такую книжку:
Краткие таблицы стрельбы 75-мм французской пушки обр. 1897 г. ТС/ГАУ Красной Армии N: 112. 2-е изд., М., Воениздат, 1942, 40 с.
Из Википедии:
РККА в Польском походе 39 года захватила 258 орудий, из них много 75-мм пушек, которые в 1941-42 гг. применялись, и, в частности, на бронепоездах. Участвовала в обороне Москвы 1941-го.
А также еще и такую книгу:
Краткие таблицы стрельбы 100-мм гаубицы обр. 1914/19 г. ТС/ГАУ Красной Армии N: 131. 2-е изд., М., Воениздат, 1942, 52 с.
Из Википедии:
Кроме того, на складах Красной Армии имелось две-три сотни трофейных 100-мм гаубиц образца 1914/1919 года ("Шкоды") польского и прибалтийского происхождения. Возможно они применялись в ходе войны, поскольку для них в 1941 и 1942 годах были изданы «Таблицы стрельбы».
Ну и к этой же картине из "Малиновки":
№ 631. ИЗ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ГКО СССР "О ПРОТИВОТАНКОВЫХ ЗАЖИГАТЕЛЬНЫХ ГРАНАТАХ (БУТЫЛКАХ)"

№ ГОКО-43сс
7 июля 1941 г.

Сов. секретно

Государственный Комитет Обороны постановляет:

1. Обязать Наркомпищепром СССР (т.Зотова) организовать с 10 июля с. г. снаряжение литровых бутылок вязкой огнеметной смесью (по рецептуре НИИ-6 НКБ) в количестве 120 000 штук в сутки, для чего обязать:

а) Главнефтесбыт (т.Донченко) обеспечить подачу Наркомпищепрому СССР крекинг бензина и керосина по 50 тонн каждого в сутки с 10 июля с. г.;
Н-да... В апреле журнал НКО разъяснял, сколько сотен килотонн снарядов надо затарить для боевой работы, а через несколько месяцев речь пошла про "спец-поллитры" и трофейные стволы Польши и Прибалтики (которые не успели переплавить)....
(Спасибо партии родной (как всегда - "мудрой")).

Между прочим, чтобы кинуть такую "поллитру", надо встать во весь рост перед вражеским танком на расстоянии броска рукой. Эт-т-т-то героичнее, чем немецкий фольксштурм из панцерфауста в 1945-м (из укрытия).
Patriot
Знаток
Знаток
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 04:32

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ (верс. sventof)

Сообщение Patriot »

Sventof

Короче, натянуть эту сову на глобус у вас не получилось.
sventof
Знаток
Знаток
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 10:29

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ (верс. sventof)

Сообщение sventof »

Patriot писал(а): 20 июн 2019, 23:07Короче, натянуть эту сову на глобус у вас не получилось.
Конечно, "не получилось"!!!!
"Естественно"!
У меня - куча текстов, картинок, схем, карт, таблиц.
У вас - одни сопли (извините).

Кстати, "кстати" (про иллюминатов).
Могу порекомендовать ролик.
(Опубликовано: 20 июн. 2019 г.)
Там как раз "про это" с 13:17.
Приятного просмотра!

БОНУС: СЕКРЕТНОЕ ДЕЛО КГБ О ВЕЛИКАНАХ (и не только)
Patriot
Знаток
Знаток
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 04:32

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ (верс. sventof)

Сообщение Patriot »

sventof

У вас куча сомнительного мусора, с выводами, притянутыми за уши. Вчитайтесь в то, что вы написали, и сами поймете. Я вижу ваш энтузиазм, но вам не хватает образования. Самое ваше слабое место - аргументация. Надо больше над этим работать. Здесь как в авиации - чем больше работаете над своими знаниями, навыками и умениями, тем вы успешнее. А пока вы лишь с пафосом размахиваете куском фанеры, на котором вам даже в воздух не подняться, не то что над Парижем летать.
sventof
Знаток
Знаток
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 10:29

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ (верс. sventof)

Сообщение sventof »

Patriot писал(а): 21 июн 2019, 07:48Самое ваше слабое место - аргументация.
Ага. Чья бы корова мычала.
У меня на сайте только папка картинок имеет свыше 2200 файлов (jpg).
Причем, ряд текстов оцифрованы только у меня.
У вас же аргументация отсутствует вообще как класс.
Кроме надувания щек.
Объясняю: на меня такие лживые наезды не действуют.
Patriot писал(а): 21 июн 2019, 07:48Здесь как в авиации
Кстати, насчет авиации. Лет 10 назад коснулся. Услышал мнение: "ой, насколько слышал, по ремонтам там сплошной криминал". Ну, с тех времен возможно что-то поменялось (к лучшему). Не проверял. Не по моей теме. Так что летите над Парижем дальше.
========
ЗЫ Ну как Вам список иллюминатов на указанной выше ссылке?
Согласны?
Плюс-минус дополнения возможны?
:dr_ink:
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ (верс. sventof)

Сообщение ccsr »

прибалт писал(а): 20 июн 2019, 22:17Однако и как показала история "советский народ" был плодам воображения пропагандистов.
История нам показала, как в одночасье в России вырастили класс эксплуататоров в девяностых, которые ни сильно заморачиваясь и не прикладная усилий поколений, просто разворовали общенародную собственность СОВЕТСКИХ людей, и этот исторический процесс вам видимо больше по нраву с моральной точки зрения.
Только хотелось бы узнать, чем "плод воображения" советских пропагандистов, создавших вторую державу в мире по ВВП, хуже плода отпетых жуликов, которые тоже нам пропагандировали что при капитализме все заживут как на Западе, но при этом мы и близко не подошли к тому, чтобы народ был счастлив?
Ну и что, сильно весь наш народ зажил как на Западе, после того как эти жулики украли у них не только собственность, но и власть?
Так какое моральное право вы имеете обвинять "воображение советских пропагандистов" в том, что они не на словах, а на деле заботились о народе и построили сильнейшее государство мира?
Странно что хотя бы это вы даже не ставите им в заслугу...
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ (верс. sventof)

Сообщение ccsr »

sventof писал(а): 21 июн 2019, 12:05У меня на сайте только папка картинок имеет свыше 2200 файлов (jpg).
За это я лично тебя уважаю.
А вот за ту чушь, что ты несешь, ты заслуживаешь презрения всех честных людей, которые изучают историю не по Резуну и Солонину.
Ответить