Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ (верс. sventof)

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

sventof
Знаток
Знаток
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 10:29

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ (верс. sventof)

Сообщение sventof »

Мормон писал(а): 21 июн 2019, 19:21Архивы давно открыты. только у исследователей не хватает усидчивости эти архивы обработать. Или желания.
К вопросу о том, что все рассекречено: из лекции Солонина июня 2016 г.:
Сразу же (значит) откуда все взялось? Да, действительно, много уничтожено, многие документы уничтожены. Но невероятным образом многое и осталось. И кое-что из того, что осталось, было рассекречено. Причем, это происходило несколькими волнами. Конечно, первая волна была - это 1992-й год (после крушения Советского Союза) - был большой такой выброс рассекречивания. Потом (как ни странно) оно еще кое-как продолжалось. В результате, я вот лично работал в архиве Генерального штаба (это прямо в здании Генерального штаба, нынешнего Генерального штаба российской армии на Знаменке, 12 в центре Москвы). И те замечательные пенсионеры, которые там (отставные военные), которые там смотрители этого дела, открыли мне дверь, сказали: "вот ... нет, ты не заходи, ты здесь стой, но дверь мы откроем". И вот там, за дверью был зал больше этого зала, весь наполненный стеллажами. Это только по 1941-му году. Вы представляете? Зал (больше этого), заполненный бумагами только по 1941-му году! Это то, что еще не рассекречено. Но из того, что рассекречено, тоже кое-что уже есть.
Patriot писал(а): 21 июн 2019, 14:29Чтобы мы с вашей чушью соглашались?
Понятно.
Моё - это "чушь".
И это заявляет тот, кто реального объяснения не дает.
Дает лишь намеки на какие-то конспирологии.
Patriot писал(а): 21 июн 2019, 14:29Нам не надо сто, дайте пять картинок. Или даже одну.
Ну так давай!
Давай хотя бы одну!
Хотя бы тот список иллюминатов (из ролика) (см. адрес выше).
Ну, так где оно?
В заднице?

А в ответ лишь вопли про "чушь".
Уже выше предлагал - объяснить один раз и закрываем тему.
У вас все?
Успехов!
Patriot
Знаток
Знаток
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 04:32

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ (верс. sventof)

Сообщение Patriot »

Камиль

Переговоры планировались с 1940, Хаусхоффер написал письмо Гамильтону в сентябре 1940, и тренироваться на BF110 Гесс начал с октября 1940. Так что пусть будет 1940.

Документы постоянно переводятся из одного архива в другой. Например у меня есть письмо Курчатова с его оценкой агентурного материала по немецким испытаниям ядерного оружия в Тюрингии, и там, судя по всему, целая папка таких материалов. Говорят даже есть и фильм об этих испытаниях, проводимых на советских военнопленных из концлагеря Гросс Розен, который показывали Маленкову. Смотрим где эта заветная папка? Нет ее, исчезла. Переведена куда-то.

sventof

Чушь она и есть чушь. С какой стороны не посмотри. Визжи и стучи копытцами дальше. Ненависть моих врагов как бакены на реке освещает мой путь! :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17465
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 209 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ (верс. sventof)

Сообщение Камиль Абэ »

Patriot писал(а): 21 июн 2019, 19:50Переговоры планировались с 1940, Хаусхоффер написал письмо Гамильтону в сентябре 1940, и тренироваться на BF110 Гесс начал с октября 1940. Так что пусть будет 1940.
Во-первых, представьте письмо Хаусхоффера;
Во-вторых, речь нужно вести всё-таки о ситуации, сложившейся к маю 1941 г.
прибалт
Публицист
Публицист
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 21:39

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ (верс. sventof)

Сообщение прибалт »

ccsr писал(а): 21 июн 2019, 13:49История нам показала, как в одночасье в России вырастили класс эксплуататоров в девяностых, которые ни сильно заморачиваясь и не прикладная усилий поколений, просто разворовали общенародную собственность СОВЕТСКИХ людей, и этот исторический процесс вам видимо больше по нраву с моральной точки зрения.
Да именно так и произошло. собственность захватили те кто смог что либо урвать. Мне это не нравится.
ccsr писал(а): 21 июн 2019, 13:49Только хотелось бы узнать, чем "плод воображения" советских пропагандистов, создавших вторую державу в мире по ВВП, хуже плода отпетых жуликов, которые тоже нам пропагандировали что при капитализме все заживут как на Западе, но при этом мы и близко не подошли к тому, чтобы народ был счастлив?
А чем отличаются одни от других? И те и те врали.
ccsr писал(а): 21 июн 2019, 13:49Ну и что, сильно весь наш народ зажил как на Западе, после того как эти жулики украли у них не только собственность, но и власть?
Не зажил как на Западе.
ccsr писал(а): 21 июн 2019, 13:49Так какое моральное право вы имеете обвинять "воображение советских пропагандистов" в том, что они не на словах, а на деле заботились о народе и построили сильнейшее государство мира?
Я не обвиняю, а выражаю свое мнение. Не было никакого советского народа. Иначе когда все рушилось этот народ защитил бы завоевания социализма. Это была утопия: КПСС и советский народ.
Patriot
Знаток
Знаток
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 04:32

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ (верс. sventof)

Сообщение Patriot »

Камиль

Письмо это было перехвачено и до герцога не дошло, но в источниках оно упоминается.

Если вы спланировали операцию в 1940, то вы опирались на реалии 1940, а не 1941. Я полагаю, что их представление о тайном правительстве Англии изменений не претерпели. Да и вряд ли у них вообще была какая-то свежая информация на эту тему. Так что пусть будет 1940.
oleg_ko
Доцент
Доцент
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ (верс. sventof)

Сообщение oleg_ko »

Patriot
Знаток
Знаток
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 04:32

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ (верс. sventof)

Сообщение Patriot »

oleg_ko

Во всем виноват тов. Сталин, креатура глобалистов, и созданный им (вместе с тов. Лениным) тоталитарный режим. «Черного кобеля не отмоешь добела». Аминь.
sventof
Знаток
Знаток
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 10:29

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ (верс. sventof)

Сообщение sventof »

oleg_ko писал(а): 21 июн 2019, 21:54https://liewar.ru/tragediya-22-iyunya/3 ... zhnym.html
Оттуда в начале (+ концовка):
Почему же произошла такая трагедия?

Едва ли открою какой-либо большой, тем более государственный секрет, если скажу, что в таких случаях необходимо обращаться к мнению и выводам прежде всего высокопрофессиональных военных высшего уровня. Именно они, обладающие гигантским опытом комплексного учета и мгновенного анализа подчас астрономического количества всевозможных разнообразных данных и изыскания на основе результатов такого анализа наиболее верных путей достижения победы, могут и действительно оказались способны указать на точные причины, увы, неизбежного поражения в июне 1941 г.
.....
18.06.2019 г. А.Б. Мартиросян (при некотором участии О.Ю. Козинкина)
Понятно.
Два ботана накропали очередной кубометр пропагандистских слов.
ИМХО: на любителя любимой пропаганды (типа Patriot-а).
Как и Спицын на Ю-Тубе - пропаганда потоком.
Товарищ Сталин?
Не виноват!!
Не трожь товарища Сталина!!!!
Patriot
Знаток
Знаток
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 04:32

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ (верс. sventof)

Сообщение Patriot »

А я то-тут при чем? :-):

Кирилл, куратор вами недоволен. Сказал, что урежет вам ставку с 30 до 20 серебренников. Вы должны быть более активны.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17465
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 209 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ (верс. sventof)

Сообщение Камиль Абэ »

Patriot писал(а): 21 июн 2019, 20:29Камиль
Письмо это было перехвачено и до герцога не дошло, но в источниках оно упоминается.

Если вы спланировали операцию в 1940, то вы опирались на реалии 1940, а не 1941. Я полагаю, что их представление о тайном правительстве Англии изменений не претерпели. Да и вряд ли у них вообще была какая-то свежая информация на эту тему. Так что пусть будет 1940.
Источник представьте...
При осуществлении операции в 1941г. опираются на реалии 41-го года, а не 40-го или, даже 39-го...
Нормальные люди предполагают, что ситуация может измениться... кстати, разведка и решает эти вопросы...
Patriot писал(а): 21 июн 2019, 22:53Кирилл, куратор вами недоволен. Сказал, что урежет вам ставку с 30 до 20 серебренников. Вы должны быть более активны.
американский Patriot , гляньте в зеркало...
Ответить