Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ (верс. sventof)

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

oleg_ko
Доцент
Доцент
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ (верс. sventof)

Сообщение oleg_ko »

Ярослав Стебко писал(а): 02 июл 2019, 20:57уже с год как нет живых, может больше.
июль 2017 года((( рак...
oleg_ko
Доцент
Доцент
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ (верс. sventof)

Сообщение oleg_ko »

ccsr писал(а): 04 июл 2019, 12:45ГШ определяе сам район прикрытия, а командующий округом и командующий армией уже на месте определяет какой район будет занимать каждая дивизия - им это виднее.
ccsr писал(а): 04 июл 2019, 12:45Армия РГК в мае-июне 41-го идет в приграничный округ то это КАК ТО ВЛИЯЕТ на то КАКАЯ полоса обороны расписана для ПРИГРАНИЧНОЙ дивизии или НЕТ?
Воробще никак может не влиять - не надо приравнивать резерв ГК к армиям округа, потому что решение по использованию РГК определяет ГШ. Как говроиттся, это две большие разницы.
ну слава богу....
Но когда я ЭТО же самое тут сказал когда привел бред Исаева с его красными кнопками вы кинулись на меня шашкой махать.))) А в итоге согласились с моими словами в адрес бреда Исаева)))
ccsr писал(а): 04 июл 2019, 13:15ОТНОСИТЕЛЬНО Полесья ГДЕ были ГЛАВНЫЕ силы РККа - в КОВО с ОдВО или в ПрибОВО с ЗапОВО? У ВАС ЧТО СТАРЧЕСКОЕ НАЧИНАЕТСЯ - ТРЕП РАДИ ТРЕПА ЧТОБ ПОКАЗАТЬ ЧТО ВЫ САМЫЙ УМНЫЙ ТИПА? Демагогией охота позаниматься на пустом месте?
Калькулятор возьми и посчитай - "Уроки и выводы" тебе в помощь, если не знаешь даже контрольных цифр на 22 июня 1941 года.
)) Вы опять в итоге мне же будете расказывать что главные силы РККА были ЮЖНЕЕ Полесься к 22 июня)) так что думаю - пора вам остановиться со мной спорить тут))
ccsr писал(а): 04 июл 2019, 13:15В КОВО и ОдВО общая численность дивизий сухопутных войск -80, общая протяженность границы 1650 км., т.е. 0,48 дивизии на 10 км фронта.
В ЗапОВО и ПрибОВО общая численность дивизий сухопутных войск - 67, общая протяженность границы 1190 км, т.е. 0,56 дивизии на 10 км фронта.
И после этого ты еще собираешься здесь мне заливать, где были главные силы?
да задрали вы плотностью вашей)) У Абрамидзе было 100 км на его дивизию!! ПОЧЕМУ?? Да потому что у НЕГО ГОРЫ были и ТАМ хер кто наступал особо. Так что - засуньте ваши плотности на км границы в одно место))) ДЕЛЕНИЕ сил ВСЕГДА шло не по плотности на км границы ОТНОСИТЕЛЬНО ПОЛЕСЬЯ! Вы ЭТОГО не знаете - не мои проблемы...))
ccsr писал(а): 04 июл 2019, 13:15Ты вначале заливал что в ГШ каждой дивизии район определяли, а теперь уже стал вилять, что тебя не так понимают.
не надоело ? Я сказал что ГШ ОПРЕДЕЛЯЕТ где какие дивизии какие районы имеют и АРМИИ РГК к приграничным дивизиям отношения не имеют.
ccsr писал(а): 04 июл 2019, 13:15Я уж не стал дальше твои ппоследние перлы разбирать, но если ты хочешь, я могу и их здесь продемонстрировать.

что б опять себя выставить в странном виде ? не стоит.. Пример с бредом Исаева показал что не стоит вам больше этим заниматься ...
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ (верс. sventof)

Сообщение Мормон »

oleg_ko писал(а): 07 июл 2019, 13:43Но я еще раз спрашиваю - и давайте БЕЗ демагогии - если у нас войска по ЮЖНОМУ расположены да немец ПЕРВЫМ атакует - ГЛАВНЫМИ по не вчуть ТРОЕ МЕИМ НАШИНЬШМ ВОЙСКАМИ севернее Полесья - когда в ПрибОВО ПРОТИВ 30 дивизий немцев у нас ПЯТНАДЦАТЬ дивизий РККА ВСЕГО - то КАК НАМ ПРИДЕТСЯ действовать по ЭТОМУ плану - НЕ НЕМЕДЛЕННО АТАКОВАТЬ в ответ из КОВО разве? Забудьте про то что там в планах написано - вы на схему № 15 и 16 гляньте и ответьте - ЧТО БУДЕТ если не пытаться СРАЗУ в ответ самим наступать ?
Ну если без демагогии, то общее соотношение сил Вермахта и РККА на ЗФ составило по личному составу 1,8:1,0, а на ЮЗФ 1,1: 1,0. Так что вы погорячились на счет по не в чуть ТРОЕ МЕНЬШИМИ НАШИМИ ВОЙСКАМИ. А на счет немедленного наступления? Да ничего не будет. Если войска первой линии при поддержки вторых эшелонов бут нормально воевать, то да наступление немцев неизбежно, но и давало время подготовиться к нанесению контрудара ЮЗФ. Вы имейте ввиду я обсуждаю только предвоенное планирование.
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ (верс. sventof)

Сообщение ccsr »

oleg_ko писал(а): 07 июл 2019, 13:56)) Вы опять в итоге мне же будете расказывать что главные силы РККА были ЮЖНЕЕ Полесься к 22 июня)) так что думаю - пора вам остановиться со мной спорить тут))
Я тебе уже несколько раз объяснял, что "главные силы Красной Армии" были распределены в четырех приграничных округах, и в КОВО даже кратного превосходства сил и средств по сравнению с другими округами не было. Поэтому спорить с тобой где были "главные силы", севернее или южнее Полесья пустая трата времени, т.к. ты до сих пор не понял, что не было "ГЛАВНЫХ СИЛ" в одном округе. А все твои выкладки насчет их нахождения опровергаются обычными расчетами плотности войск в округах на 22 июня 1941 года, из которых видно что КОВО вообще уступал другим округам по численности войск на километр границы.
не стоит.. Пример с бредом Исаева показал что не стоит вам больше этим заниматься ...
С Исаевым ты сам разбирайся, без меня - мне ваш спор вообще не интересен, в силу того, что ничего нового от вас обоих я не услышу.
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ (верс. sventof)

Сообщение ccsr »

На "Военном обозрении" появилась статья неизвестного мне автора, описывающего 1941 год. На мой взгляд статья заслуживает чтобы её обсуждали:
Победный сорок первый
Автор этих строк давно намеревался обратиться к теме начала Великой Отечественной войны, но непосредственным поводом к появлению настоящих заметок стала публикация на одном интернет-ресурсе, посвященная подготовке СССР к нападению Германии. Намеренно не называю ни портала, ни названия материала, ни имени автора, поскольку текстов таких великое множество, но в качестве типичного образца он примечателен.
https://topwar.ru/181921-pobednyj-sorok-pervyj.html
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ (верс. sventof)

Сообщение Камиль Абэ »

ccsr писал(а): 16 апр 2021, 12:29 На "Военном обозрении" появилась статья неизвестного мне автора, описывающего 1941 год. На мой взгляд статья заслуживает чтобы её обсуждали
Автор вовсе не аноним... Это:
Максим Игоревич Зарезин (род. 7 апреля 1964 года, Москва, СССР) — журналист, писатель, историк. В 1986 году окончил факультет журналистики МГУ им. Ломоносова.
Пока обсуждать нечего: все эти моменты на Форуме обсуждены на несколько слоёв... Подождём обещанного продолжения.
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ (верс. sventof)

Сообщение Мормон »

ccsr писал(а): 16 апр 2021, 12:29 На мой взгляд статья заслуживает чтобы её обсуждали:
Победный сорок первый
Статья очень объективно описывает ситуацию на начало войны.
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ (верс. sventof)

Сообщение ccsr »

Камиль Абэ писал(а): 16 апр 2021, 13:07 Пока обсуждать нечего: все эти моменты на Форуме обсуждены на несколько слоёв...
И что толку, если некоторые, как вы , несут ахинею, придираясь к словам и жонглируя ими, словно в этом и заключается их тайный смысл?
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ (верс. sventof)

Сообщение ccsr »

Мормон писал(а): 16 апр 2021, 13:25 Статья очень объективно описывает ситуацию на начало войны.
Я тоже такого мнения, по крайней мере видно автор давно этим вопросом занимается и владеет материалом.
oleg_ko
Доцент
Доцент
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ (верс. sventof)

Сообщение oleg_ko »

ccsr писал(а): 16 апр 2021, 13:29 видно автор давно этим вопросом занимается и владеет материалом.
Мартиросян посмеялся -- свои фразы и свою инфу нашел в статье)))
Ответить