Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ (верс. sventof)

Модераторы: Ефремов, Камиль Абэ, express, Мормон

nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 187 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ (верс. sventof)

Сообщение nvd5 »

Евгений-Бур писал(а): 02 июл 2024, 00:52 Получится ли у России решить проблему духовности человечества?
Евгений, что я могу Вам на это ответить? Пророчеством?
Есть варианты: или - или.
Или Россия строит высокодуховное общество или конец истории и переход Создателя к новой попытке. Наше человечество, если мой склероз меня не обманывает - четвёртая попытка на этой Земле. Мы уже создали оружие, которое может саму Землю развалить на части. Или путь общества к Богу или Дьявол победил очередной раз.
Изображение
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 73 раза

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ (верс. sventof)

Сообщение Евгений-Бур »

nvd5 писал(а): 02 июл 2024, 05:19 Евгений, что я могу Вам на это ответить? Пророчеством?
Есть варианты: или - или.
Оно понятно ...
Мой вопрос был скорее риторическим, но надежды есть. Тут ведь как -- до нашей эры таки тоже, видимо, было всё крайне критично, и тут случилось ...
Полагаю, если какая-то достаточная часть будет в любом доступном варианте ПРОСИТЬ, то -- сбудется! Даже коммунисты во время войны и то находили способы ПРОСИТЬ, ведь их никто специально не обучал на курсах молодого, зрелого и высше-партийного уровня, сами находили, когда припекало.

А кому просить-то кроме как России? Сатанистам коллективного прогнившего проворовавшегося и жирующего на этом Запада? Неведающей нищей Африке?
"Кто, если не мы?!" Коммунистов бы ещё раскрутить на это))

Вот ещё весточка надежды:

"Я очень хочу, чтобы Россия стала духовным лидером всего человечества." -- житель Казахстана Тулегенов Аслан

Кто-то в тылу должен молиться и просить о Спасении, кто-то в это же время держать линию обороны и наступления на передовой.
Если же сатанисты и нацисты всех мастей будут молиться СВОИМ ИДОЛАМ БОЛЬШЕ НАС, а они молятся(!!!), то кто победит? Вопрос риторический ...
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 73 раза

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ (верс. sventof)

Сообщение Евгений-Бур »

nvd5 писал(а): 02 июл 2024, 05:19 Или Россия строит высокодуховное общество или конец истории
Тут ведь проблема в "чертеже" этого общества: что, как, где ... Марксистско-ленинские методы здесь не проходят
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17583
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 215 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ (верс. sventof)

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 02 июл 2024, 17:24 Тут ведь проблема в "чертеже" этого общества: что, как, где ... Марксистско-ленинские методы здесь не проходят
А какие проходят ?
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 73 раза

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ (верс. sventof)

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 17 июл 2024, 14:25
Евгений-Бур писал(а): 02 июл 2024, 17:24 Марксистско-ленинские методы здесь не проходят
А какие проходят?
Хороший вопрос, заставил меня пораскинуть мозгами.

Сначала определимся, а что же это такое марксистско-ленинский метод по сути?
Когда я писал свой пост от 02 июля 2024, 17:24, мне вспоминалось [марксистско-]ленинское "захват телеграфов ...", но ведь только этим всё не закончилось, это было только начало! Потом в ход пошли "философский пароход", погромы церквей, ээээ... репрессии, чистки(? "1937 (и не только) год: Что это было?"), диктатура и т.д. И я понял, что "марксистско-ленинский метод" -- это насилие, принуждение: "Не умеешь -- научим, не хочешь -- заставим [или, если заставить не удаётся, -- "1937 год"]!"
Опережу возражение: "Так ведь не только марленизм применял насилие!" Отвечаю: "Я и не говорил, что импликация работает в обратную сторону: всё "красное" (всё зелёное) -- марленизм (крокодилы)"
Марленизм не привнёс в наш мир ничего принципиально нового, он лишь изменил акцент -- указал иное направление для применения насилия.

Хорошо это или плохо? Я даю свою оценку -- "плохо"! Плохо, потому что насилие продолжает порождать насилие, если насилие не носит характера Высшего Суда, например, Потопа, Землетрясения, Извержения ...

Так какие же методы должны пройти?
Человечество должно постепенно уйти от насилия, как способа решения проблем, потому что насилие и есть причина всех проблем.
Есть ли у меня готовый рецепт? Как сказать?..
Шаг 1: Отказ от атеизма.
Шаг 2: После шага 1 обязательно появится подсказка, что делать дальше.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Ответить