"Красные" кнопки и "градусники" А.Исаева...

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

oleg_ko
Доцент
Доцент
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

"Красные" кнопки и "градусники" А.Исаева...

Сообщение oleg_ko »

Мормон писал(а): 14 мар 2021, 14:42 это ПЛАНЫ ГШ которые и стали причиной разгрома РККА второстепенные и третьестепенные причины? И какие же тады главные то по вашему по резунски ?
Олег, первостепенной причиной не разгрома, а неудач, РККА стали общая неготовность РККА к ведению войны. Чем обусловлена эта общая неготовность обсуждалось неоднократно.
т.е СТАЛИН если чо виноват.. Он же чо то там военным не дал делать - мешал им постояно.. не давал в б..г войска приводить ... армии РГК поздно начал выводить в западные округа... . НЕ повторяйте БРЕД Исаева - мне его тупой шизы хватает))
Мормон писал(а): 14 мар 2021, 14:48 и победили бы по тем планам что унтера нарисовали к войне?
А что могли бы и победить по этим планам после проведения реорганизации армии.
да ну на - и немецкие ТГ удержали бы НА ГРАНИЦЕ все те же но в 14 тыщ - РАСТЯНУТЫЕ наши на 40 км дивизии стрелковые ?

Мы бы как врезали в ответ как мудакам унтерам тупым по тем планам мечталось а немцы испугались бы и побежали до берлина САМИ ?)))

Мормон писал(а): 14 мар 2021, 14:48 А дай Гитлер время побольше то войска о как встретили бы немцев на границе
А вы никогда не задумывались над тем почему Гитлер начал войну именно в 1941 году, несмотря на то что придётся воевать на два фронта?
да ПРИЧЕМ ТУТ Гитлер если сами планы ГШ были ГОВНИЩЕМ? ВЫ серьезно думаете что по ТЕМ планам ответных ударов мы бы типа немцев испугали в 42-м например - при полной реформе РККА? КАКОЙ НА ХРЕН 2-й фронт у Гитлера был в 41-м - с АНГЛИЕЙ что ли? ГДЕ???
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

"Красные" кнопки и "градусники" А.Исаева...

Сообщение Камиль Абэ »

oleg_ko писал(а): 18 мар 2021, 19:10 да ПРИЧЕМ ТУТ Гитлер если сами планы ГШ были ГОВНИЩЕМ? ВЫ серьезно думаете что по ТЕМ планам ответных ударов мы бы типа немцев испугали...
А уже спрашивал :
Камиль Абэ писал(а): 15 мар 2021, 12:25 Интересно: А о каких-таких планах "гуторят" здесь эфенди Мормон и "военспец" oleg_ko ? Может ссылочку дадут...
Так будут ссылки на источники?
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

"Красные" кнопки и "градусники" А.Исаева...

Сообщение Мормон »

oleg_ko писал(а): 18 мар 2021, 19:10НЕ повторяйте БРЕД Исаева - мне его тупой шизы хватает))
Ну у Исаева далеко не бред.
oleg_ko писал(а): 18 мар 2021, 19:10 т.е СТАЛИН если чо виноват.. Он же чо то там военным не дал делать - мешал им постояно.. не давал в б..г войска приводить ... армии РГК поздно начал выводить в западные округа...
Я по это никогда не говорил.
oleg_ko писал(а): 18 мар 2021, 19:10да ну на - и немецкие ТГ удержали бы НА ГРАНИЦЕ все те же но в 14 тыщ - РАСТЯНУТЫЕ наши на 40 км дивизии стрелковые ?
А кто вам сказал, что задача стояла именно "удержать на границе"? В директивах о ПП предусматривались действия на случай вынужденного отхода и прорыва немцами обороны. Для того в наряде войск предусматривались резервы командующих округами. Кстати плотности войск предназначенных для непосредственной обороны границы и В ЗапОВО и в КОВО были одинаковы. 30-35 км на стрелковую дивизию.
oleg_ko писал(а): 18 мар 2021, 19:10 ВЫ серьезно думаете что по ТЕМ планам ответных ударов мы бы типа немцев испугали в 42-м например - при полной реформе РККА?
Вполне возможно. Во всяком случае война бы кочилась гораздо раньше 1945 года и с гораздо меньшими потерями для СССР. Поэтому Гитлер и напал в 1941 году, потому что у него был шанс. Маленький но шанс. в 1942 году уже и шансов не было.
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 179 раз

"Красные" кнопки и "градусники" А.Исаева...

Сообщение nvd5 »

oleg_ko писал(а): 18 мар 2021, 19:02 куда еще логичнее...
?????????????
Напоминает - мои мысли, мои скакуны.
Олег этот текст понятен только Вам. Что хотели Вы сказать людям - не понятно. Перефразируйте что ли.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

"Красные" кнопки и "градусники" А.Исаева...

Сообщение Камиль Абэ »

nvd5 писал(а): 19 мар 2021, 05:27 Олег этот текст понятен только Вам. Что хотели Вы сказать людям - не понятно. Перефразируйте что ли.
Если вы прочитаете весь многотомник oleg_ko, , то и тогда не поймёте, что он хотел высказать... По мне, так он просто наводит тень на плетень...
oleg_ko
Доцент
Доцент
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

"Красные" кнопки и "градусники" А.Исаева...

Сообщение oleg_ko »

Мормон писал(а): 19 мар 2021, 01:09 НЕ повторяйте БРЕД Исаева - мне его тупой шизы хватает))
Ну у Исаева далеко не бред.
про "красные кнопки " - о том что армии РГК не успели по вине Сталина на САМУ ГРАНИЦУ прискакать ?)) ЭТо не бред?))
Мормон писал(а): 19 мар 2021, 01:09 т.е СТАЛИН если чо виноват.. Он же чо то там военным не дал делать - мешал им постояно.. не давал в б..г войска приводить ... армии РГК поздно начал выводить в западные округа...
Я по это никогда не говорил.
а Исаев говорит ПОСТОЯННО )) БОЛЕЕ 15 лет как))

почитайте эту серию - https://liewar.ru/tragediya-22-iyunya/3 ... isaev.html - поржете надеюсь))) Три статьи что вошли в книгу мою последнюю - "антиИСАЕВ" и называется)) - https://liewar.ru/knigi-o-vojne/364-ant ... sniki.html
обложка.jpg

Мормон писал(а): 19 мар 2021, 01:09 А кто вам сказал, что задача стояла именно "удержать на границе"? В директивах о ПП предусматривались действия на случай вынужденного отхода и прорыва немцами обороны. Для того в наряде войск предусматривались резервы командующих округами. Кстати плотности войск предназначенных для непосредственной обороны границы и В ЗапОВО и в КОВО были одинаковы. 30-35 км на стрелковую дивизию.

В ЗапОВО вообще неплохо было бы - там с учетом лесов и болот да по новому майскому ПП где не 10 а 16 сд на самой границе должно было бы быть - было бы дай бог км по 10 реально - очень даже красиво. Но и в реале - в Бресте, у 4-й армии на 160 км где половина границы шло по болотам и лесам - было вполне красиво - ск, мк, УР, два ГАП РГК!! Плюс сама крепость как узел обороны!!
НО!! Вы про ПрибОВО забыли - там 40 км на сд и - НИКАКИХ РЕЗЕРВОВ по планам ГШ там ни окружных ни в виде армий РГК НЕТ! А там ДВЕ ТГ атаковали в итоге немцев!
А по майскому ПП ГШ-Жуков удумал в ПрибОВО на ГРАНИЦУ литовский корпус поставить!

Опят дже - Ходаренок черте когда делал разбор этого плана с точки зрения - а КУДА эти дебилы и КАК наступать то собирались - на югах главными силами??! БРЕД собачий вышло..

Так что - проблема была имено в самих планах - немцы севернее полесья атакую их главными силами типа испугаются если мы врежем в ответ на юге (( Ну и в планах немцам вообще ХРЕНЬ прописали - см. как пример наглядный - январские КШИ - ну НЕТ ТГ оказывается у немцев вообще!!! Ну не станут они сразу и все силы на нас кидать и массой давить танковых групп как было в Польшах и франциях((( А потом унтер скулил в мемуары - мы НЕ ЗНАЛИ что емцы ТАК воевать будут - ну не учли мы опыт идущей в Европе войны((

Сталин видимо мешал учесть и знать(((
А вот если глянете материалы расширенного Военного совета РККА в декабре то упс - оказывается ЗНАЛИ эти уроды ВСЁ что надо про то как немцы воюют и специально это и разбиралось на совещании в декабре 40-го ... и про ТГ знали и КАК немцы смогут наши ВВС в пару дней угондонить - если не принять меры нужные - не подготовить заранее сеть полевых аэродромов с коих и должны воевать АПы убравшись с базовых по нормативу в течении 4 часов после начала войны..
Мормон писал(а): 19 мар 2021, 01:09 ВЫ серьезно думаете что по ТЕМ планам ответных ударов мы бы типа немцев испугали в 42-м например - при полной реформе РККА?
Вполне возможно. Во всяком случае война бы кочилась гораздо раньше 1945 года и с гораздо меньшими потерями для СССР. Поэтому Гитлер и напал в 1941 году, потому что у него был шанс. Маленький но шанс. в 1942 году уже и шансов не было
Чо там было бы в 42-м уже не важно)) Может политическая ситуевина изменилась бы и Сталин и первым бы врезал по немцам - заручившись однозначной поддержкой США и Англии но - это все уже не важно)))

Но чо то мне подсказывает что ПРИ ТЕХ ПЛАНАХ ГШ - как ответных наступлений а не стратегичной полевой минимум обороны в начале от ТГ немцев на самой границе что тоже нн спали бы и нарастили бы свои ТГ кратно к 42-му - не было бы халвы все равно)))
oleg_ko
Доцент
Доцент
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

"Красные" кнопки и "градусники" А.Исаева...

Сообщение oleg_ko »

Камиль Абэ писал(а): 18 мар 2021, 19:26 о каких-таких планах "гуторят" здесь эфенди Мормон и "военспец" oleg_ko ? Может ссылочку дадут...
Так будут ссылки на источники?
выше ответили - уроки и выводы и Захарова читайте))
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

"Красные" кнопки и "градусники" А.Исаева...

Сообщение Камиль Абэ »

oleg_ko писал(а): 18 мар 2021, 19:10 выше ответили - уроки и выводы и Захарова читайте))
Нет в "Уроках" и у Захарова ответа на вопрос, который я вам задал... И, думаю, что у вас нет ответа...
oleg_ko
Доцент
Доцент
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

"Красные" кнопки и "градусники" А.Исаева...

Сообщение oleg_ko »

Камиль Абэ писал(а): 19 мар 2021, 09:48 выше ответили - уроки и выводы и Захарова читайте))
Нет в "Уроках" и у Захарова ответа на вопрос, который я вам задал... И, думаю, что у вас нет ответа...
идиота хоть носом в планы сунь - не увидят((

Вы про планы спрашивали - ну так читайте УРОКИ и Захарова - ТАМ ВСЁ про эти планы сказано.. И реквизиты даже привел Захаров - архив самого ГШ... и карты к ним уроки показали - схемой.. приложение 15 .
Исчо раз спросите - ГДЕ планы - пошлю подальше...
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

"Красные" кнопки и "градусники" А.Исаева...

Сообщение Камиль Абэ »

oleg_ko писал(а): 20 мар 2021, 09:04 Исчо раз спросите - ГДЕ планы - пошлю подальше...
Я тоже умею посылать... Потому и настоятельно прошу привести соответствующие цитаты из "Уроков" и Захарова....
Ответить