Коллаборционизм в великой отечественной.

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Коллаборционизм в великой отечественной.

Сообщение kobakoba2009 »

Камиль Абэ писал(а): 05 июл 2017, 14:08А потому, Дважды-Клба, что "тройки" были республиканского и краевого (областного) уровней...
Камиль, ты опять подтвердил свою малограмотность: ты не понял, что вопрос состоял не в уровне, а в наличии прокурора. Вот это объясни. Зачем злобным сталинистам (желающим извести под корень невинных врагов, шпионов, саботажников, вредителей, бандитов, одним словом, честных тружеников) вообще потребовался прокурор в составе троек?
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Коллаборционизм в великой отечественной.

Сообщение Камиль Абэ »

kobakoba2009 писал(а): 05 июл 2017, 17:55Камиль, ты опять подтвердил свою малограмотность: ты не понял, что вопрос состоял не в уровне, а в наличии прокурора. Вот это объясни. Зачем злобным сталинистам (желающим извести под корень невинных врагов, шпионов, саботажников, вредителей, бандитов, одним словом, честных тружеников) вообще потребовался прокурор в составе троек?
А вам трижды образованному Дважды-Кобе поинтересоваться бы составом "троек": председатель начальник край(обл) НВКД, члены - (первый) секретарь край(обл) комитета ВКП(б) и прокурор края(области). У вас недоумение вызывает наличие в составе "троек" прокурора? Да просто для придания видимости законности сему "учреждению". А меня несколько удивляет отсутствие судьи: это ж вроде нечто выносящее приговоры. А что там поделывает партийный секретарь? А в качестве председателя глава НКВД, сотрудники которого и собирают документы и "шьют" дела не вызывает вопросов?
А в общем-то логика построения "троек" понятна: реализация эффективности круговой поруки. Потому и бессмысленны разговоры о каком-то "Нюрнберге"...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Коллаборционизм в великой отечественной.

Сообщение kobakoba2009 »

Камиль Абэ писал(а): 05 июл 2017, 19:22У вас недоумение вызывает наличие в составе "троек" прокурора?
У меня как раз не вызывает. Меня интересует, как ТЫ (не я, а именно ТЫ) объясняешь ненужное по твоей логике произвола властей включение в эти тройки прокурора

Камиль Абэ писал(а): 05 июл 2017, 19:22Да просто для придания видимости законности сему "учреждению"
Интересный институт ты изобрёл -- "видимая законность". Что это за зверь? Ну с точки зрения закона, конечно, что это есть?

Камиль Абэ писал(а): 05 июл 2017, 19:22А меня несколько удивляет отсутствие судьи: это ж вроде нечто выносящее приговоры. А что там поделывает партийный секретарь? А в качестве председателя глава НКВД, сотрудники которого и собирают документы и "шьют" дела не вызывает вопросов?
Ну так перечитай ещё раз соответствующие постановления и приказы и удовлетвори своё удивление. Всяких матёрых антисоветчиков типа Конквеста это почему-то не удивляло, для них это всё было законно

Камиль Абэ писал(а): 05 июл 2017, 19:22А в общем-то логика построения "троек" понятна: реализация эффективности круговой поруки
Если тебе всё понятно, так в чём дело? -- читай постановления и приказы и покажи, как из буквы этих документов следует твоя "логика построения"
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Коллаборционизм в великой отечественной.

Сообщение Камиль Абэ »

kobakoba2009 писал(а): 05 июл 2017, 19:36Ну так перечитай ещё раз соответствующие постановления и приказы и удовлетвори своё удивление. Всяких матёрых антисоветчиков типа Конквеста это почему-то не удивляло, для них это всё было законно
А почему это я должен следовать матёрым антисоветчикам? Вы следуйте, чем меня не очень-то удивите...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Коллаборционизм в великой отечественной.

Сообщение kobakoba2009 »

Камиль Абэ писал(а): 05 июл 2017, 19:53А почему это я должен следовать матёрым антисоветчикам?
Хе-хе, однако. Камиль опять малограмотность продемонстрировал. Я, Камиль, не говорил, что ты ДОЛЖЕН следовать матёрым антисоветчикам, -- я говорил, что ты им следуешь, просто не поспеваешь за ними: матёрые антисоветчики уже поняли, что всё было законно, а ты до этого ещё не добрался, но в целом ты той же дорогой шагаешь.

PS Дык зачем злобным сталинским сатрапам (желающим извести под корень невинных врагов, шпионов, саботажников, вредителей, бандитов, одним словом, честных тружеников и приятных в общении граждан) вообще потребовался прокурор в составе троек?
Последний раз редактировалось kobakoba2009 05 июл 2017, 20:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Коллаборционизм в великой отечественной.

Сообщение Камиль Абэ »

kobakoba2009 писал(а): 05 июл 2017, 19:36Всяких матёрых антисоветчиков типа Конквеста это почему-то не удивляло, для них это всё было законно
kobakoba2009 писал(а): 05 июл 2017, 19:57матёрые антисоветчики уже поняли, что всё было законно, а ты до этого ещё не добрался, но в целом ты той же дорогой шагаешь
А вы не могли бы дать ссылочку на соответствующее высказывания матёрых антисоветчиков?
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Коллаборционизм в великой отечественной.

Сообщение kobakoba2009 »

Камиль Абэ писал(а): 05 июл 2017, 20:09А вы не могли бы дать ссылочку на соответствующее высказывания матёрых антисоветчиков?
А ссылка "Конквест" чем тебя не устраивает? По ней ярко видна либеральная метода: ни одного слова о законности или незаконности, одно либеральное нытьё из серии "ах, мери, мери, мери, как страшно жить в эсэсэсре"
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Коллаборционизм в великой отечественной.

Сообщение Камиль Абэ »

kobakoba2009 писал(а): 05 июл 2017, 20:19А ссылка "Конквест" чем тебя не устраивает?
Приведите ссылку на конкретное высказывание...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Коллаборционизм в великой отечественной.

Сообщение kobakoba2009 »

Камиль Абэ писал(а): 05 июл 2017, 20:23Приведите ссылку на конкретное высказывание...
Возьми для начала здесь: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 1%80%D1%82
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Коллаборционизм в великой отечественной.

Сообщение Камиль Абэ »

kobakoba2009 писал(а): 05 июл 2017, 20:33Возьми для начала здесь: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 1%80%D1%82
И где здесь подтверждение вашему утверждению:
kobakoba2009 писал(а): 05 июл 2017, 19:36Всяких матёрых антисоветчиков типа Конквеста это почему-то не удивляло, для них это всё было законно
?
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Ответить